24 ноября 2017, 13:07
*

Автор
Тема: Знакомьтесь CHEVROLET HHR 2.4L Panel  (Прочитано 8178 раз)

Оффлайн atom 00

• 2-х литровым должен быть пакет молока.
  • Новичок
  • *
    • Kiev
Знакомьтесь CHEVROLET HHR 2.4L Panel
« : 20 февраля 2012, 19:32 »
0
Давно не был у Вас, вот решил пообсуждать свое новое приобретение. :) кому интересно, поделюсь так сказать впечатлением.
Собственно говоря после продажи джипчика искал что либо 4х4, но увидев это авто, неудержался и купил. Подкупило то что только из США я первый владелец в Украине.
при объеме в 2.4 литра АКПП и 175 лошадях расход по городу и трассе более чем гуманный 6.5/8/11 и все это на 92-м бензе.
Дизайн очень заметный, есть возможности для тюнинга как внешне так и подвигателю и подвеске. Много КИТ наборов забугорье.
Естественно у многих возникнет вопросы, типа где обслуживать запчасти и т.п. Обслуживаюсь на Cadillac в Киеве (официальный представитель GM в Украине именно подразделение США), есть все программы диагностики, выдали карточку со скидками. Цены очень гуманные, обслуживание на уровне, адекватные мастера, очень вежливые и знают, что делают.
Немного поделюсь впечатлением в движении. при пробеге в 45 000 км ничего нигде не стучит и не гремит, сверчков нет. большое количество разных систем безопасности, трекшен контроль, абс, система курсовой устойчивости отрабатывает на 150 процентов. По дороге идет как влитой. тем более сейчас когда много снега и гололед. Есть автозапуск двигателя (завел не выходя из дома, оделся обулся вышел к авто и там прогрето и тепло) и много всего интересного. Отличный на ускорениях и перестроении. усиленная подвеска 500 кг без проблем. Отличный свет, даже противотуманки настраиваются по высоте и светят будь здоров. Зеркала как у джипа. колеса 215/55/17 полностью хромированные.
Из минусов - не очень удобный обзор из за отсутствия задних боковых стекол в дверях, огромный выворот колес прям грузовик, неудобное расположение кнопок открывания стекол.

Замечу кстати что двигатель ECOtec вошел в 10-ку лучших двигателей мира по экологии и кпд. Общаясь на заморских форумах владельцы этих авто проехали более 400 000 км и без проблем. Очень тихий, экономичный и неприхотливый двигатель. Двигателя от шеви, например каптива 2.4 относится к европескому подразделению GM, что отличает его от америкоса и это факт, проверял сам лично.

З.Ы. кстати сходство этого авто с PT cruiser не просто так. Дизайн PT Cruiser был разработан Брайаном Несбитом (англ. Bryan Nesbitt), который также разработал дизайн Chevrolet HHR.
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #1 : 20 февраля 2012, 21:13 »
0
Познакомились. :df:
Из "минусов" - грузовой вариант... :ac:
Но главное чтобы хозяину машина нравилась и служила верой и правдой. Удачной эксплуатации! :dh:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #2 : 20 февраля 2012, 21:16 »
0
да, грузовой, но ! растаможка тож как грузовой. сдения купить с такого же только пассажира и становиться полноценное авто.  :ce:
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #3 : 20 февраля 2012, 21:18 »
0
atom, похоже эта машина продаётся?
« Последнее редактирование: 20 февраля 2012, 21:30 от E.G.P. »

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #4 : 20 февраля 2012, 23:13 »
0
нет, не продается. Еще не наигрался, очень жду лето и нормальных дорог, чтоб проникнуться аппаратом, может потюнить его слегка, музыка. Съездить на чайку, пару заездов сделать, двигатель все таки 175 лошадей и принимает знатно, Есть много наборов прокачки именно этого двигателя ECOtec LE5 а так же ходовой (очень знатный двигатель как оказывается), Хотя есть такая же версия такого авто в исполнении SS там двигатель 2.0 турбо и 235л :) Зашел на форум на котором давно не был, ну и создал тему.

З.Ы. еще интерес есть к додж магнум 3.5л AWD, но как то не могу убедить себя красоте пластика интерьера магнума.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2012, 23:30 от atom »
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #5 : 21 февраля 2012, 08:46 »
0
да, грузовой, но ! растаможка тож как грузовой. сдения купить с такого же только пассажира и становиться полноценное авто.  :ce:
Сколько будет стоить переоформление? ???

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #6 : 21 февраля 2012, 11:43 »
0
эээ в смысле? При постановке на регистрацию 3 % от оценки, да и саму оценку не делают, только основные платежи что то в районе 750 грн потому как 2 сидячих места и карго. Если вопрос про растаможку и т.д., я особо не вникал в суть этого. Но делалось через контору автосалон которая понимает суть этого. Документы видел, там тож не особо дорого.  :df:
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
    • Ак-Мечеть
« Ответ #7 : 21 февраля 2012, 11:47 »
0
эээ в смысле?
Переоформление в пассажирский вариант.

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #8 : 21 февраля 2012, 11:57 »
0
документально или в техническом плане?
документально думаю смысла нет делать, а технически - это покупка сидений с пассажира такого же от 100 у.е. там, ну и доставка еще столько я же я думаю, если очень хочется и может двери задние со стеклами в сборе (карты, стекла, ручки и проч), цена двери одной с доставкой думаю будет в пределах 600-700 у.е. Авто в США выпускается с 2006 года, так что накопилось там много всего. : )

и будет выглядет вот так .:)
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
    • Ак-Мечеть
« Ответ #9 : 21 февраля 2012, 12:04 »
0

документально думаю смысла нет делать
Вы так думаете или уверены в этом? ???

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #10 : 21 февраля 2012, 12:09 »
0
но версия панель смотрится все таки более приметно. :)  Можно обойтись всего лишь установкой сидений.

Вы так думаете или уверены в этом? ???

я так думаю. В МРЕО ответы смогут дать на эти вопросы, как переоборудовать грузовик в пассажир документально, схема отработано (те-же фольксвагены транспортеры и иже с ними). Тем более в этом авто есть все места креплений для 2-го ряда сидений и ремней безопасности, т.е. все заводское никакого колхоза.  Только какой этом смысл?
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
    • Ак-Мечеть
« Ответ #11 : 21 февраля 2012, 12:15 »
0
но версия панель смотрится все таки более приметно. :)  Можно обойтись всего лишь установкой сидений.

я так думаю. В МРЕО ответы смогут дать на эти вопросы, как переоборудовать грузовик в пассажир документально, схема отработано (те-же фольксвагены транспортеры и иже с ними). Только какой этом смысл?
Чтоб ГАИшники не "трахнули".
Потому и спросил о затратах на переоформление.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #12 : 21 февраля 2012, 17:05 »
0
Girey, учитывая "грузовой" вид машины после установки второго ряда сидений - на первом же посту ГАИ обязательно "обратят внимание" на это!
Хотя людей по ПДД можно и в кузове грузовика перевозить, но при его соответствующем оборудовании: п.21.7. Количество пассажиров, которые перевозятся в кузове грузового автомобиля, не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

Сколько штраф за самовольное переоборудование авто - надо посмотреть.

Не секрет, что сегодня все "гонщики" везут коммерческие малолитражки (микроавтобусы) - есть интерес в растаможивании по сравнению с пассажирским авто. И в последствии переоформляют в "пассажира" "или "грузопассажира". Стоит эта процедура документально - 200-300$ (информация по одному из городов Западной Украины).
Ну, а в Киеве - тарифы на всё больше. СТОЛИЦА!!! 

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #13 : 21 февраля 2012, 17:29 »
0
не намного. самотря как себя зарекомендуешь. :)
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #14 : 21 февраля 2012, 22:49 »
0
atom, у Вас  Girey спрашивал : "Сколько?" так ответьте по существу, а то уж очень "по-подольски" ответ звучит. Хотя уже и не интересно.

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #15 : 22 февраля 2012, 02:37 »
0
я не сотрудник МРЕО и подобные вопросы решаю сам и не на форумах. :) Здесь скажу, что они решаемы.  :dn:
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн olja moskalenko ua

• Юниор
  • *
    • Киев
« Ответ #16 : 02 апреля 2012, 20:58 »
0
Познакомились. :df:
Из "минусов" - грузовой вариант... :ac:
Но главное чтобы хозяину машина нравилась и служила верой и правдой. Удачной эксплуатации! :dh:
мне очень понравилась по внешнему виду

Оффлайн atom 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #17 : 02 апреля 2012, 23:02 »
0
 :dh: и едет прилично и даже очень. :) авто очень заметное готовиться для инсталляции компьютер в авто.
Fuck The Fuel Economy!

Оффлайн Роман_Р ua

• Завсегдатай
    • Ичня
« Ответ #18 : 03 апреля 2012, 19:21 »
0
хочу такую

Оффлайн geo248 ua

• МУЖЧИНА!Не перетруждай себя домашними заботами...
  • Местный
  • А вдруг война,а я уставший!
    • Киев,Печерск
« Ответ #19 : 04 апреля 2012, 06:51 »
0

я так думаю. В МРЕО ответы смогут дать на эти вопросы, как переоборудовать грузовик в пассажир документально, схема отработано (те-же фольксвагены транспортеры и иже с ними). Тем более в этом авто есть все места креплений для 2-го ряда сидений и ремней безопасности, т.е. все заводское никакого колхоза.  Только какой этом смысл?
У меня у соседа такой CHEVY(прикольный),только чистый пассажир,а по поводу переделки,оформляют же Ram Van из грузового в пассажир легко...

Не говори мне,что делать и я не скажу,куда тебе идти.