23 ноября 2017, 03:24
*

Автор
Тема: CRD '01-'04: Топливный фильтр-сепаратор. Разборка и ремонт подогрева.  (Прочитано 23360 раз)

Оффлайн geo248 ua

• МУЖЧИНА!Не перетруждай себя домашними заботами...
  • Местный
  • А вдруг война,а я уставший!
    • Киев,Печерск
А как проверить рабочее ли реле на подогрев?
И еще такой вопрос: у моего товарища (тоже ездит на рам ване 2.5 crd) вообще не было предохранителя  на подогрев, когда он поставил предохранитель то ничего не изменилось (так же ездит только летом ))) ). У меня вопрос: может были авто которые не комплектовались подогревом? ( так как не было предохранителя ) у себя еще не смотрел.
Проверить просто,там все реле одинаковы(по типу и размерам) ,бели подставляй и пробуй ...Про товарища,а что именно должно измениться!? Визуально ничего не видно. Всё начинает работать(эта система),когда из"мозга" поступит сигнал:температура двигателя и входящего воздуха меньше 8С градусов! А по поводу авто,может не быть если только из бензинового переделали и при этом ,не оказалось фильтра в наличии  :ap: Ну или вариант,что авто делалось для очень жаркого климата(тогда не должно быть и "печки"),например для ОАЕ или стран Африки(маловероятно)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Не говори мне,что делать и я не скажу,куда тебе идти.

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
У меня вопрос: может были авто которые не комплектовались подогревом?
1. Все CRD имеют подогрев. Только на 2001-2004 он не редко уже не работает - особенности конструкции.
2. А предохранитель после установки остался целым? Бывает, что он постоянно выгорает.

Юр, чуть дополню/поправлю. Питание через этот предохранитель/реле подается всегда при включенном зажигании. Включение/отключение подогрева проиходит в самом корпусе фильтра.
Для жаркого климата этих минивэнов не было (еще не встречал).
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн Denver1983 ua

• Новичок
  • *
    • ПОЛТАВА

2. А предохранитель после установки остался целым? Бывает, что он постоянно выгорает.

Сегодня проверил реле и предохранитель у меня целые. Прикупил на разборке блок с подогревом (рабочий). буду ставить на неделе

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск

Сегодня проверил реле и предохранитель у меня целые. Прикупил на разборке блок с подогревом (рабочий). буду ставить на неделе
Какой блок с подогревом? Как проверяли?

Оффлайн Denver1983 ua

• Новичок
  • *
    • ПОЛТАВА
Какой блок с подогревом? Как проверяли?
Ну может я просто не понятно написал. Прошу прошения. Ну вообщем пригнал знакомый вояджер на запчасти (без пробега по Украине). созвонился я с ним а у него остался блок в насосом и топливным фильтром ( не знаю как правильно написать). Говорит что проверял его, подогрев рабочий, говорит что ездил при - 20 градусах. Ну я и забрал. поставлю, посмотрю. Отдал за все  800 грн. Не знаю дорого ли?

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск
Ну может я просто не понятно написал. Прошу прошения. Ну вообщем пригнал знакомый вояджер на запчасти (без пробега по Украине). созвонился я с ним а у него остался блок в насосом и топливным фильтром ( не знаю как правильно написать). Говорит что проверял его, подогрев рабочий, говорит что ездил при - 20 градусах. Ну я и забрал. поставлю, посмотрю. Отдал за все  800 грн. Не знаю дорого ли?
при -20 и я ездил без обогрева,а предложения в районе 50$,надо проверять...не факт,что рабочий....

Оффлайн Denver1983 ua

• Новичок
  • *
    • ПОЛТАВА
при -20 и я ездил без обогрева,а предложения в районе 50$,надо проверять...не факт,что рабочий....
А я в начале января при - 12 заглох прямо на дороге, потом пытался завести машину, пока Аккумулятор не здох. поставил в гараж на зимовку, благо есть отцовская ауди "бочка". а вот сейчас после покупки обогрева, поставлю, попробую.

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск
А я в начале января при - 12 заглох прямо на дороге, потом пытался завести машину, пока Аккумулятор не здох. поставил в гараж на зимовку, благо есть отцовская ауди "бочка". а вот сейчас после покупки обогрева, поставлю, попробую.
Лей правильную солярку и всё..... Ну пробуй,как пойдёт,раскажешь(фильтр замени)

Оффлайн Denver1983 ua

• Новичок
  • *
    • ПОЛТАВА
В интернете прочитал про проточные подогреватели дизельного топлива. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.elcer.com.ua/autonagrev/podogrev_toplivoprovoda/top_protoch/

Как думаете установка такого решит нашу общую проблему ?

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск
В интернете прочитал про проточные подогреватели дизельного топлива. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.elcer.com.ua/autonagrev/podogrev_toplivoprovoda/top_protoch/

Как думаете установка такого решит нашу общую проблему ?

да в какой-то мере,всё же родное,рассчитанное, лучше...такие факторы,как пропускная способность(производительность) и т.д.и т.п. ещё никто не отменял....
Лично у меня этой зимой проблем не было,подогрев не работает,ездил каждый день 7/7 :dn:

Оффлайн SashaM ua

• Местный
    • Киев
Готовь сани летом  :af: Вот посоветовали мне:
1  фильтр весь в сборе перенести под капот повыше - и мёрзнуть не будет и менять можно без ямы. 2. Оставить корпус фильтра с насосом подкачки  на месте, вытащить фильтрующий элемент, а поставить дополнительный (бругой фильтр) в подкапотное пространство (конечно же учитывая степень фильтрации).
Кто такое проделывал, особенно с другим-дополнительным фильтром?

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
особенно с другим-дополнительным фильтром?
На Крайслер Клубе такое встречал, рекомендую там почитать.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн SashaM ua

• Местный
    • Киев
Купил себе бандажный обогреватель фильтра, вот такой: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://komfort-teplo.in.ua/bandazhnue-na-toplivnuy-filter/140-obogrevatel-maslyanyh-filtrov-i-filtrov-tonkoy-ochistki-topliva-dizelnyh-dvigateley.html
    Буду ставить на днях через кнопку. Как Вы думаете, при том что корпус фильтра пластиковый не очень стрёмно, если использовать его не длительный период, а 1-3 минутки? и поможет ли для растворения парафина? И ещё хочу докупить проточный обогреватель там же., Поможет? уж больно прошлогодние морозы достали беззащитностью.

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
БУДУЮЩАЯ ЗИМА ПРОГНОЗИРУЕТСЯ КАК САМАЯ ЛЮТАЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ. ССЫЛКА НА ПРОГНОЗ АМЕРИКАНСКИХ СИНОПТИКОВ. НИКАКОЙ БАНДАЖ НЕ ПОМОЖЕТ. БУДЕМ СТОЯТЬ ВСЕ.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
БУДУЮЩАЯ ЗИМА ПРОГНОЗИРУЕТСЯ КАК САМАЯ ЛЮТАЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ. ССЫЛКА НА ПРОГНОЗ АМЕРИКАНСКИХ СИНОПТИКОВ. НИКАКОЙ БАНДАЖ НЕ ПОМОЖЕТ. БУДЕМ СТОЯТЬ ВСЕ.

зачем кричишь?

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
извини не переключил заглавные. а прогноз-сам офигел! лучше б он не сбылся.

Оффлайн barin09 ee

• Юниор
  • *
    • narva
здравствуйте!ну ни как не могу я найти ни предохранителя, ни реле на подогрев.может кто то подсказать на схеме, где находится этот HEATER

или здесь обведите.

или здесь обведите.

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
http://monolith.in.ua/tehn-obsluzhivanie-dodge-caravan-2001/

Оффлайн barin09 ee

• Юниор
  • *
    • narva
endi я смотрел и на этой схеме.и на других сайтах.ну ни как не вижу этого подогрева.можешь просто обвести этот предохранитель

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
со всем уважением послал схему , чтобы стало ясно, что отдельно предохранителя на наше "вебасто "я думаю нет. когда у меня перестало пыхтеть, я тоже усиленно искал предохранитель. включается оно, когда ставишь обогрев салона на max.  не работает когда мало солярки в баке(резерв) или как в моём случае- не поступало топливо туда. я поменял шланг к вебасте и всё заработало. удачи в ремонте.