20 ноября 2017, 19:18
*

Автор
Тема: Типы аккумуляторов. Подбор по нуждам.  (Прочитано 9164 раз)

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Типы аккумуляторов. Подбор по нуждам.
« Ответ #20 : 15 февраля 2012, 22:08 »
0
Т.е. себя Вы относите к тем 5% водителей которые совершают глубоко продуманную покупку аккумулятора? ???
немного не так, я принадлежу 5% которым не имётся и они вечно ищут себе "геморой на задницу", выкидывают кучу денег на ненужные  приблуды в машину. У вас есть в машине 1,5 киловатта звука, забившего все свободное место в вашем багажнике? ;) При этом на сегодняшний день даже с этим мне хватает штатного аккума ( т.е. на самом деле "ЗВУКА" у меня совсем не много) и нет смысла переплачивать за какой то другой аккум. Но если доустановлю в машину еще что нибудь, то придется подойти к покупке аккума основательно, иначе совершу ошибку при покупке и не получу необходимый минимум

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #21 : 15 февраля 2012, 22:48 »
0
                        Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
deadie

Я Вас понял.
Однако, как всё это относится к теме? :bq:

Оффлайн SashaM ua

• Местный
    • Киев
« Ответ #22 : 16 февраля 2012, 10:05 »
0
К стати, у меня тоже аккум разрядился при попытках завода в мороз. Я зарядил и решил проверить ток заряда АКБ от сети автомобиля. Был крайне удевлён, ток заряда оказался 0,4 - 0,9 А через 1 минуту, после пуска двигателя. А теперь вот и думайте, брать ли АКБ с большей ёмкостью чем рекомендует производитель (везде пишут, что АКБ никогда не зарядится на 100% стоя на машине, даже при движении 20 часов, теперь мне понятно, почему). Я считаю что можно брать с амперажём максимум 10% больше рекомендуемого, ГЛАВНИЕ с возможно-большим током запуска. Именно ток запуска даёт возможность стартеру БЫСТРО прокрутить двигатель при запуске, а это значит быстрое создание нужной компресии в двигателе и создание инерции вращения. У меня стоит Варта Сильвер 77А ток 780А запуск. Чтобы Вас не пугало, ток запуска, это МАКСИМАЛЬНЫЙ ток, который может выдать АКБ, т.е. если Вашему стартеру надо иеньше, не вопрос, АКБ будет работать без перегруза. Двигатель ТДИ 2,5. 3 года крутил мотор как ракета. А вот после попыток в течении получаса завести замёрзшую соляру, при этом он все пол час исправно радовал активностью, да ещё в -21. Но потом выдохся. и вот теперь на могу его даже заряжая дома привести в 100% готовность. Тоже интересно, в инструкции к АКБ написано, что если он розряжен до 50%, то пользоватся им при температуре ниже -15 запрещено. А вот в Оптиме к примеру до -40. Но цену за Варту или такой-же БОШ в 1000 грн, считаю более разумной.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2012, 10:46 от SashaM »

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
« Ответ #23 : 16 февраля 2012, 10:19 »
0
... А теперь вот и думайте, брать ли АКБ с большей ёмкостью чем рекомендует производитель (везде пишут, что АКБ никогда не зарядится на 100% стоя на машине, даже при движении 20 часов, теперб мне понятно, почему). Я считаю что можно брать с амперажём максимум 10% больше рекомендуемого, ГЛАВНИЕ с возможно-большим током запуска...
+1 Когда то купил "крутую" АКБ Варту на "74 ампера" на отечественное авто (думал так лучше будет), где родной АКБ был "55 ампера", вообщем Варты и на два года не хватило.

Оффлайн goga777 ua

• Живущий на Форуме
    • Kiev
« Ответ #24 : 16 февраля 2012, 10:53 »
0
И это естественно. Производитель рекомендует емкость аккумулятора, так как для разной емкости нужен разный ток заряда, с завода он (ток) и установлен в электросети автомобиля именно для рекомендуемой емкости. Систематический недозаряд аккумулятора очень пагубно влияет на срок его эксплуатации. Неполная зарядка аккумулятора используется только для его хранения или консервации.
www.schirtec.kiev.ua

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
« Ответ #25 : 16 февраля 2012, 18:33 »
0
Это так называемые "Гелевые" аккумуляторы, обычно используются в бесперебойниках, для машины вообще то чересчур пафосно

Ну если кто решится, то только на бензин, на дизеле быстро умрет
моя оптима red 50a-h штатно отработала на дизельном ram vane 2.5crd с 2002 года. начала сдыхать только этой зимой. думаю на тёплое время года хватит ещё на несколько лет. так что GOGA- не пиши чего не ведаешь! читать противно.

Оффлайн goga777 ua

• Живущий на Форуме
    • Kiev
« Ответ #26 : 16 февраля 2012, 20:17 »
0
ага я тож вас люблю
теперь чуть математики
ваш гелевый цена 2884 грн
отличный варта (адекватный) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/varta_6st-52_silver_dynamic_c6/
700 грн
варта прослужит 5 лет без вопросов
итого 2884/700*5=20,6 лет против 10 лет, согласно написанному
да и в пересчете по стоимости акк вдвое меньше прослужил
зачем столько платить, когда ездишь на машине 3-5 лет после приобретения
« Последнее редактирование: 16 февраля 2012, 20:32 от goga777 »
www.schirtec.kiev.ua

Оффлайн endi ua

• Местный
    • киев
« Ответ #27 : 16 февраля 2012, 21:04 »
0
насчет любви-взаимно. насчет математики-не согласен. пусковой ток optima -810а-ч, адекватная varta-77a-h . цена соответственно 2300-1000гр.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://12v.kiev.ua/index.html?ID=goods&goodid=86
,http://аккумулятор.com.ua/776.html .моя optima прослужила 10 лет и продолжает служить хоть и летом. varta судя по отзывам-на 2-3 года. а в отношении цена к девайсу должна минимум 5 лет. если считать что машина у одного хозяина в среднем 3-5 лет, то конечно varta рулит, но себе optima red! альтернативы нет! а зимой, в мороз как в этом году varta гуляет если не заносить домой на ночь. с гелиевыми, (с живыми), мороз пофиг. и крутить будет долго и нудно если форсунки барахлят. varta  хватает на две прокрутки max.сужу не по наслышке, т.к. взял на эту зиму varta 77a-h.  :dk:

Оффлайн goga777 ua

• Живущий на Форуме
    • Kiev
« Ответ #28 : 17 февраля 2012, 09:20 »
0
ок
www.schirtec.kiev.ua