21 ноября 2017, 11:58
*

Автор
Тема: Горит ошибка ABS (Brake).  (Прочитано 11449 раз)

Оффлайн Любаша ua

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Луганск
  • Авто: додж рам ван 2,5 CRD 2002
  • Сообщений: 32
Горит ошибка ABS (Brake).
« : 23 декабря 2011, 17:08 »
0
HELP!!! Добрый день. Горит ошибка ABS (Brake) - горит с момента покупки машины.  Бывший хозяин убеждал - что нужно долить тормозной жидкости и погаснет -якобы у него такое уже было. Тормоза промыли и прокачали на СТО, жидкость поменяли полностью. Тормозные колодки поменяли. Выехали с СТО - "Brake" погас на пару минут и снова загорелся. Система ABS вроде работает. Подскажите, что делать....? На СТО разводят руками - машина для Луганска редкая, говорят искать спеца который перезагрузит компьютер....
Заранее спасибо за любую помощь...

Оффлайн LeRu hn

  • Живущий на Форуме
  • *****
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
  • Карма: +43/-10
  • Пол: Мужской
    • Киев
  • Авто: Dodge Caliber SXT 2.0 Stone White
    • leru.com
  • Сообщений: 3966
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #1 : 23 декабря 2011, 17:13 »
0
Сними на 30 мин "-" клемму. Авось поможет.
С ручником проблем нет?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Любаша ua

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Луганск
  • Авто: додж рам ван 2,5 CRD 2002
  • Сообщений: 32
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #2 : 23 декабря 2011, 17:35 »
0
АКБ отключали н сутки. Ничего не изменилось. Ручник плохо держит машину и до конца не натягивается. На СТО подтянули торс ручника - но ручник на уклоне все так же слабо держит машину.

Оффлайн fred ua

  • Агрегатчик
  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Днепропетровск
  • Авто: Dodge Grand Caravan 1997
  • Сообщений: 54
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #3 : 23 декабря 2011, 17:38 »
0
Ищите кто может сделать компьютерную диагностику.

Оффлайн Koxx ua

  • Завсегдатай
  • *
  • Александр
  • Карма: +7/-0
    • Киев
  • Сообщений: 796
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #4 : 23 декабря 2011, 18:05 »
0
Обе же лампочки горят?

Горит ли индикатор "Track off" на одометре?
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн fred ua

  • Агрегатчик
  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Днепропетровск
  • Авто: Dodge Grand Caravan 1997
  • Сообщений: 54
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #5 : 23 декабря 2011, 18:07 »
0
0509872930 Игорь. У него есть чем прочитать ваш автомобиль.

Оффлайн Роман_Р ua

  • Завсегдатай
  • *****
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Ичня
  • Авто: DODGE CALIBER 2.0 SXT
  • Сообщений: 647
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #6 : 23 декабря 2011, 19:13 »
0
0509872930 Игорь. У него есть чем прочитать ваш автомобиль.
авто в Луганске, а Игорь в Днепре... к чему? Далее Любаша, что могу посоветовать так енто только скататься (с предварительной записью) в Макеевку (145 км в одну сторону) - объездная Донецка на Мариуполь (АЛВИ - раннее было "ОНИКС-ДОН"), думаю там разрулят проблемку, хотя не уверен, но уверен в одном (более чем на 100%), что в Луганске ни кто по борт компам на Додж, Крайслер, Джип ни чего не сделает!!! Если не прав то дайте контакты могунов местных (Луганских на всякий про всякий случай) буду очень благодарен... (отблагадарю)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fred ua

  • Агрегатчик
  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Днепропетровск
  • Авто: Dodge Grand Caravan 1997
  • Сообщений: 54
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #7 : 23 декабря 2011, 20:54 »
0
Цитировать
авто в Луганске, а Игорь в Днепре... к чему?
А чего вдруг вы решили что этот Игорь в Днепре? Этот Игорь Именно в Луганске живет и работает. И занимается ремонтом автоматических коробок передач. Кстати мой коллега. Я ему предварительно позвонил и узнал сможет-ли он прочитать.

Оффлайн Роман_Р ua

  • Завсегдатай
  • *****
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Ичня
  • Авто: DODGE CALIBER 2.0 SXT
  • Сообщений: 647
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #8 : 23 декабря 2011, 21:08 »
0
А чего вдруг вы решили что этот Игорь в Днепре? Этот Игорь Именно в Луганске живет и работает. И занимается ремонтом автоматических коробок передач. Кстати мой коллега. Я ему предварительно позвонил и узнал сможет-ли он прочитать.
Во первых можно на ты (это нормально), во вторых не решил, а предположил (так ка ты (ВЫ) не дал(ИЛИ) четкого описание, где  и как, а так как у тебя (У ВАС) под аватаром надпись Днепропетро..., поэтому так я и предположил)... (0509872930 Игорь. У него есть чем прочитать ваш автомобиль.) - Можно было добавить одно слово - Луганск!!! и все.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fred ua

  • Агрегатчик
  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Днепропетровск
  • Авто: Dodge Grand Caravan 1997
  • Сообщений: 54
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #9 : 23 декабря 2011, 21:13 »
0
Ну извини что обидел.  :bh: Просто я увидел что девушка живет в Луганске поэтому подумал что она догадается. :ag:

Оффлайн Роман_Р ua

  • Завсегдатай
  • *****
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Ичня
  • Авто: DODGE CALIBER 2.0 SXT
  • Сообщений: 647
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #10 : 23 декабря 2011, 21:16 »
0
Ну извини что обидел.  :bh: Просто я увидел что девушка живет в Луганске поэтому подумал что она догадается. :ag:
Ни кто, ни кого не обидел и извинятся не за что...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fred ua

  • Агрегатчик
  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Днепропетровск
  • Авто: Dodge Grand Caravan 1997
  • Сообщений: 54
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #11 : 23 декабря 2011, 21:24 »
0
Прикольный разговор тока девушка молчит. Хочется помочь хоть чем то.

Оффлайн Koxx ua

  • Завсегдатай
  • *
  • Александр
  • Карма: +7/-0
    • Киев
  • Сообщений: 796
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #12 : 23 декабря 2011, 21:59 »
0
По ручнику информация Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь
.

Неисправность АБС у меня нашли и с помощью сканера, который не читает эти авто.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн Любаша ua

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Луганск
  • Авто: додж рам ван 2,5 CRD 2002
  • Сообщений: 32
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #13 : 23 декабря 2011, 22:49 »
0
Обе лампочки горят , индикатор "Track off" не горит. За телефон Игоря спасибо - завтра позвоню.
Если есть  контакты (телефон) в Макеевке - буду благодарна.

Оффлайн Роман_Р ua

  • Завсегдатай
  • *****
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Ичня
  • Авто: DODGE CALIBER 2.0 SXT
  • Сообщений: 647
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #14 : 24 декабря 2011, 12:02 »
0
Обе лампочки горят , индикатор "Track off" не горит. За телефон Игоря спасибо - завтра позвоню. контакті
Если есть  контакты (телефон) в Макеевке - буду благодарна.
контакты тут - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://avtobazar.ua/firmy/256062/contact/

Вдруг будешь ехать заезджай с объездной Н-20.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн endi ua

  • Местный
  • ****
  • Карма: +1/-3
    • киев
  • Авто: dodge ram van 2.5 crd 2002г.в.
  • Сообщений: 294
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #15 : 25 декабря 2011, 22:23 »
0
у меня загорелась лампочка ABC когда я зимой пол часа пытался заехать на крутую горку. перегрел тормоза и абс. лампочка горела где-то час, потом потухла сама.что это было я так и не понял.

Оффлайн Любаша ua

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Луганск
  • Авто: додж рам ван 2,5 CRD 2002
  • Сообщений: 32
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #16 : 26 декабря 2011, 14:49 »
0
Была сегодня на СТО у Игоря, к которому подсказали обратиться - пару часов читал там  гуру "Михалыч" сканером - и что не пробовал (кодов ошибок ни одна прога не выдает -только описание на английском), а в переводе сводится все к тому, что ABS не видит ни одного датчика  - а на датчике левого переднего колеса вообще нет питания. Колесо сняли, датчик яко бы прозвонили и он-  в норме, сказали что сорван болт крепления и поэтому выдает ошибку - прикрутили, запустили - ABS Brake так и горит...
В общем 5 часом мытарствования на СТО  пока без толку, разве что масло в коробке поменяли и сказали пора менять сцепление (отдельно диск выжимной   мол лучше не брать), и типа сразу 1 передача в коробке  перестанет выделываться.
Кто знает, сколько стоит датчик ABS и где его лучше заказать, а так же диск сцепления?

Оффлайн Hitman1167 ua

  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Sevastopol
  • Авто: Dodge Caliber 2.0 СRD
  • Сообщений: 76
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #17 : 26 декабря 2011, 18:36 »
0
По диску сцепления Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_1623609.html
  --очень вкусная цена, брал там запчасти. Созвонитесь с продавцом, он подскажет, что и как! По датчику--надо по разборкам звонить и договариваться(чтоб можно было вернуть, если не в нем дело)
Если что, спрашивайте!!
С УВ.
Если руки золотые,то какая разница откуда они ростут.......

Оффлайн Koxx ua

  • Завсегдатай
  • *
  • Александр
  • Карма: +7/-0
    • Киев
  • Сообщений: 796
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #18 : 26 декабря 2011, 18:45 »
0
Наши авто читаются очень плохо.

Когда мне устраняли - ничего не смогли прочитать. Удалось только увидеть скорость всех колес в движении. На правом переднем постоянно было 0 км/ч. Получили направление поисков.

Добрались к датчику, начали прозванивать питание.
На одном проводе должна быть масса. На втором или +5В или +12 (скорее всего, последнее). При вращении колеса +12 будет проседать к нулю формируя импульсы. Увидеть их можно осцилографом.

Электрик определил, что оборвана масса. По проводу нашел перелом при переходе через арку в подкапотное пространство (под корпусом воздушного фильтра).

При устранении неисправности ошибка сама проходит, стирать не надо.

Все заняло в пределах двух часов и 200грн. Делал перед зимой, но не помню год или два назад.


Конечно, дилерский сканер укажет более точно причину. Но если нет возможности (или, как у меня, желания его искать), то нужен только электрик со сканером, для минимального чтения (не знаю, каким прочитали мне).


Любаша, точный номер ощибки не запомнили? Расшифровку значительно лучше смотреть не в программах, а в документации на конкретную модель авто.
Желательно сначало поставить точный диагноз, потому как датчик всегда можно поменять.


У меня не включалась антипробуксовка (горела Track off) потому что проблема была в переднем датчике. На льду АБС срабатывала (по информации с трех колес).


По сцеплению есть несколько вариантов:
- Блу Принт (пишут англо-япония, но сам не знаю), номер ADA103001, 200$
- Сакс, номер 3000 951 259, около 400$
Одно время на Экзисте было еще Japan Parts, номер KF-002, 310$
Это все комплекты. Раздельно не особо искал, потому что отдельно у Сакса сумма набегала выше 700$.

Себе сцепление еще не выбрал - буду благодарен за отзывы. Пока остановился на Блу Принт.

По ссылке - беседовал с продавцом, Нексус не рекомендует. Говорит, совсем простой вариант. Блу Принт тоже у него. Где-то объявление было.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн Hitman1167 ua

  • Частый посетитель
  • **
  • Карма: +0/-0
    • Sevastopol
  • Авто: Dodge Caliber 2.0 СRD
  • Сообщений: 76
Горит ошибка ABS (Brake).
« Ответ #19 : 26 декабря 2011, 20:55 »
0
Я поэтому и написал, чтоб поговорить с продавцом--он посоветует, а там кому как хачется--или подешевле или покачественней

Когда разбирался с коробкой, корзину менять не стал, поменял только выжимной и тот от другой машины, без всяких усиков, наварил лапку и поменял резиновые колечки на герметик (чтоб масло не подкапывало) и усе--сцепление заработало как на легковой.
« Последнее редактирование: 26 декабря 2011, 21:08 от Hitman1167 »
Если руки золотые,то какая разница откуда они ростут.......

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.