23 ноября 2017, 16:34
*

Автор
Тема: фильтры-сепараторы, фильтры-отстойники  (Прочитано 3325 раз)

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
Всем привет. Хочу поинтересоваться мнением всех дизелистов клуба по поводу дополнительных фильтров-сепаратаров или фильтров-отстойников для топливной. Предварительно поинтересовался мнением своего официального дилера, на что мне категорически заявили о ненужности такого фильтра. В часности, фильтр-сепаратор будет настолько хорошо сепарировать топливо, что форсунки прийдется менять еще чаще(у меня уже была замена форсунок), т.к. фильтр будет отбивать и смазывающую способность для форсунки. Фильтра-отстойники имеют тот же принцип, но инерционный. Ваше мнение, господа? :ac:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
фильтры-сепараторы, фильтры-отстойники
« Ответ #1 : 17 декабря 2011, 11:27 »
0
Мое мнение- лишнее это. Не нужно заправляться неизвестно чем и все будет нормально. Все остальное предусмотрели конструкторы.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
« Ответ #2 : 17 декабря 2011, 22:31 »
0
Выскажу свое субъективное мнение.Есть фиьтр,держал в руках-пропускная способность 0,005 мкм.Засориться может в любой непредсказуемый момент,машина заглохнет,можно возить с собой сменный элемент.При этом,считаю,дополнительное сопротивление,дополнительные соединения и т.д.У нас стоит хороший фильтр и ,в-принципе, его достаточно.Заправиться можно,непредсказуемо,чем попало и это не предусмотриш.Мое мнение,дополнительный фильтр ставить нет смысла,но не по ерунде,типа-ухудшаються смазывающие свойства ДТ,а по указанным выше причинам.Это ничего тне дает.Форсунки могут выходить из строя и из-за определенных присадок,т.к. очистительные свойства присадок отрицательно сказываются на наши относительно нежные форсунки.Страшнее другое-если вышли из строя одна-две форсунки,значит негативному воздействию подверглись все и оставшиеся проявят себя скоро.Клапан на рейке,который в сторону фильтра,при неисправной форсунке,тоже долго не протянет,т.к. постоянно в работе.Спасение-заправляться только на нормальных заправках,процентов 90 не знать всего этого.С уважением!

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
« Ответ #3 : 18 декабря 2011, 17:27 »
0
Yallexx, nikitis спасибо большое за мнение. :df:

Оффлайн hull 00

• Местный
« Ответ #4 : 19 декабря 2011, 07:51 »
0
Абсолютно согласен с Yalexx и nikitis!
Главное выбрать нормального (проверенного) крупносетевого нефтянника!!! :cd:

Оффлайн АЕБ

• Юниор
  • *
    • Львов
« Ответ #5 : 15 декабря 2013, 21:00 »
0
Доброго времени дня суток,уважаемые владельцы Доджей...Кто подскажет - в Додж Нитро 2.8 дизель,есть фильтр-сепаратор?Если есть,то где он находиться? В мануале рекомендуеться производить его замену на 80 тыщь,по графику В.???

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #6 : 15 декабря 2013, 21:44 »
0
Доброго времени дня суток,уважаемые владельцы Доджей...Кто подскажет - в Додж Нитро 2.8 дизель,есть фильтр-сепаратор?Если есть,то где он находиться? В мануале рекомендуеться производить его замену на 80 тыщь,по графику В.???

читаем внимательно тему

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
« Ответ #7 : 16 декабря 2013, 12:24 »
0
Есть один фильтр, он же сепаратор. Под капотом.
Рекомендую менять вместе с маслом  -  раз в 10 тыс.