21 ноября 2017, 23:03
*

Автор
Тема: Заміна фільтра салону  (Прочитано 3798 раз)

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
Заміна фільтра салону
« : 15 ноября 2011, 14:22 »
0
Замінив на вихідних фільтр салону.

Фільтр знаходиться Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
там же ж де і в Калібра, і міняється  практично так само

1) открываем бардачок большой
2) по бокам выступы с резинками чтобы он больше не открывался, давим друг на друга чтобы высвободить от блокиратора
3) бардачок спадает ниже
4) в самом верху открывшегося пространства написано AIR FILTER жмем две клипсы по боками - она отваливается
5) вынимаем фильтр

остальное в обратном порядке"

тільки внаслідок конструктивної різниці бардачків між ДК  і ДА після п.3 треба додати:
 3а) зняти дверку бардачка - просто акуратно потягнути на себе (в салон) щоб завіси-скоби "відщёлкнулись" з осі на якій ця дверка кріпиться. Так само акуратно вставляти дверку з крайнього нижнього положення, щоб не пошкодити/зламати пластмасові деталі

Не знявши кришку до фільтра не "долізеш"  :af:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) :) :)

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Заміна фільтра салону
« Ответ #1 : 15 ноября 2011, 14:55 »
0
 Да все там, в цитате от Техника, в т.ч. насчет ДА  правильно написано, только надо добавить, что в правой внутренней части бардачка есть тросик с клипсой-крючком, выполняющий функцию типа торсина-амортизатора (для плавного открытия бардачка), его нужно отцепить. В принципе подобно сделано во всех известных мне авто с фильтром салона.
 Vovych, зачем  :bn: снимать с оси "дверцу бардачка"? Может ты неправильно выразился или я тебя неправильно понял...

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
Заміна фільтра салону
« Ответ #2 : 15 ноября 2011, 15:32 »
0
Да все там, в цитате от Техника, в т.ч. насчет ДА  правильно написано, только надо добавить, что в правой внутренней части бардачка есть тросик с клипсой-крючком, выполняющий функцию типа торсина-амортизатора (для плавного открытия бардачка), его нужно отцепить. В принципе подобно сделано во всех известных мне авто с фильтром салона.
 Vovych, зачем  :bn: снимать с оси "дверцу бардачка"? Может ты неправильно выразился или я тебя неправильно понял...

:az:  :dh:

ну раніше їздив на авто де фільтр салону міняється через капот :)

а міняв я фільтр після півтора-годинної перекидки коліс на зимові в 8-й вечора, на вулиці, з ліхтариком в один світлодіод (брєлок). Так що сорі пацани - не доглЕдів :dn:

:) :) :)

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Заміна фільтра салону
« Ответ #3 : 15 ноября 2011, 15:35 »
0
Аааа, ну тада панятно  :bk:.

Оффлайн alexey16 ua

• Частый посетитель
  • **
    • KHARKOV
Заміна фільтра салону
« Ответ #4 : 15 ноября 2011, 16:09 »
0
я снимал переднюю панель прикрывающую механизм дворников, и чистил тонкую капроновую сеточку воздухозаборника , была забита приблизительно на 60%! а за одно выгреб мелкие листья и мусор из дренажных отводов.