22 ноября 2017, 03:46
*

Автор
Тема: Не греет печка !!!  (Прочитано 19148 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
проблемы с печькой нитро 3.7
« Ответ #20 : 21 октября 2013, 12:06 »
0
Ребята подскажите нитрик дует недостаточно горячим воздухом,хотя уровень ож макси,патрубки на печьку оба горячие.

перенес по адресу. читай.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #21 : 21 октября 2013, 14:22 »
0
В "теме" нет ни одного конечного результата - так все и ездят на прохладе???

1) В нашем случае на дизельном моторе эпопея с закончилась заменой радиатора печки. Но рекомендую перед этим попробовать промыть систему охлаждения с применением соответствующей химии. Например вот этой:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://liquimoly.ua/Kuhler-Reiniger

2) Проблема "недогрева" мотора была решена заменой термостата ( подробности в соответствующей теме).

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн zeka ua

• Частый посетитель
  • *
  • zeka
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #22 : 21 октября 2013, 22:45 »
0
"""   2) Проблема "недогрева" мотора была решена заменой термостата ( подробности в соответствующей теме). """

Евгений а не смогли бы Вы дать показания уже сейчас с новым термостатом ОЖ по мультитрониксу?
У самого сканер ELM который дает показание 78 град.
И у самого тоже проблема с обогревом ( почему то преимущественно по водительской стороне).
Готовлюсь к ремонту т.к. не хочу мерзнуть
Купил целый блок печки и кондея в сборе но не хочется просто тупо менять  без конкретного диагноза.

Может действительно термостат?

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #23 : 23 октября 2013, 09:38 »
0
Сейчас на "мультике" температура 76*С.
Может вырасти до 82*С при очень длительном движении со скоростью 120-130км/ч.

До замены термостата - температура была 62*С.
Ездили даже неделю с полностью отключенной вискомуфтой и снятым вентилятором - выше 62*С в движении не поднималась.

После замены термостата проблема недогрева двигателя ушла, но в салоне теплее не стало....
Т.е. в нашем случае как-то почти совпало по времени : умер термостат и засорился радиатор печки.

Всё поменяли и уже год как никаких проблем не испытываем.

Пробег машины сегодня : 162000км. :ds:
« Последнее редактирование: 23 октября 2013, 09:50 от E.G.P. »

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Сибарит® ua

• Частый посетитель
  • **
    • Kyiv
    • Diving.DJ
Не греет печка !!!
« Ответ #24 : 25 октября 2013, 12:21 »
0
Пробег машины сегодня : 162000км. :ds:
Это же надо! 162222 км было вчера
В тему - код радиатра подскажите - холодно водителю, жарко пассажиру

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #25 : 25 октября 2013, 12:29 »
0
Сибарит®, я номер не помню. Брал у Юрия в "АТЛАС ПАРТС"  - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,7424.0.html

Оффлайн JKTU ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
Не греет печка !!!
« Ответ #26 : 26 октября 2013, 13:10 »
0
с приходом холодов была аналогичная проблема что самое интересное не впервой уже менял у официалов радиаторо печки, неоднократно менял жидкость а летом поменял основной радиатор, в этом году совсем перестала греть даже в +5, проблему решал сам купил химию, дистилированую воду и охлаждайку, на даче с помощью обычного садового шланга и разьемами для них отключил радиатор печки(у меня газ поэтому поэтому это очень удобно открутить только две затяжки) подсоеденил шланги, диаметр сад.шланг и шланга рад.печки почти тотже очень просто подключать и так в течении часа менял местами подачу и выход воды печка прочистилась мне кажется как новая, перед этим конечно для улучшения эфекта заливал химию, сейчас греет аж пластик плавится правда проблему пасажирской сторонны это не решило, но радуемся тому что имеем)))

Оффлайн kot66.08@mail.ru 00

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Не греет печка !!!
« Ответ #27 : 02 декабря 2013, 09:16 »
0
Ну вот и у нас на Урале наступила зима, и похолодало, с этим событием столкнулся с проблемой следующего характера:
Со стороны водителя в правую голень мне дует холодный воздух, из сопла печки, которое находится над педалью газа дует теплым, со стороны пассажира все о.к.
 Кто сталкивался с данной проблемой и как ее решали?
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #28 : 02 декабря 2013, 09:22 »
0
kot66.08@mail.ru, сталкивались. Наш результат - смотри по теме.

Оффлайн zeka ua

• Частый посетитель
  • *
  • zeka
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #29 : 02 декабря 2013, 17:10 »
0
Хотел при  аналогичной проблеме докопаться до самой причины ( выяснить патогенез). Специально купил целый блок - сам корпус со всеми примбабасами плюс термостат. Саму процедуру не реально делать как так вскрываются два контура ОЖ и кондиционера.  Повез на сто (спецом дождался холодов), повез и антифриз и воду даже + на промывку повез и  химию на промывку. Но увы мантеры еще те...... ,  тупо просто был поменян сам блок и назад я повез и воду и антифриз и химию и термостат. Но печка стала работать.   
Думал в самом начале что печка засоряется ( радиатор и испаритель ) снаружи из-за пыли и пуха, но  радиаторы как и родные так и другие под замену  были чистые.
  Так что ясно что это уже эпидемия, а причина (сама этиолгия ) не выяснена.

Оффлайн kot66.08@mail.ru 00

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Не греет печка !!!
« Ответ #30 : 02 декабря 2013, 18:46 »
0
Нет, у меня все не так. из сопла печки дует нормально теплом, но сопло это дует сверху на правую ногу. а сбоку из панели на голенищу дует холодом, засовываю туда руку нащупываю холодные элементы печки(что конкретно не разглядывал) но факт холодного потока ощутим. очень похоже на конструктивный  недочет, ноги реально не прогреваются, а у пассажира справа от печки ноги закипают
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Не греет печка !!!
« Ответ #31 : 02 декабря 2013, 20:16 »
0
Рассказываю популярно. Засоряется изнутри радиатор отопления .Сворачивается антифриз хлопьями. Почему у пассажира горячий? Со стороны пассажира заходят патрубки с двигателя, циркуляция ОЖ нормальная, а сторона водителя дальше и быстрее засоряется из-за плохой циркуляции ОЖ.
Есть ещё траблы с направлением потоков воздуха, но там отдельная проблема, связанная с самим корпусом печки и воздушными заслонками.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Slonopotam ru

• Новичок
  • *
    • Москва
Не греет печка !!!
« Ответ #32 : 29 декабря 2014, 21:05 »
0
Рассказываю популярно. Засоряется изнутри радиатор отопления .Сворачивается антифриз хлопьями. Почему у пассажира горячий? Со стороны пассажира заходят патрубки с двигателя, циркуляция ОЖ нормальная, а сторона водителя дальше и быстрее засоряется из-за плохой циркуляции ОЖ.
Есть ещё траблы с направлением потоков воздуха, но там отдельная проблема, связанная с самим корпусом печки и воздушными заслонками.
Japp, а можно чуть подробнее про заслонки? У меня приключилась подобная неприятность. Сразу холодный воздух дул мне в ноги, а у пассажира все ок было, а сейчас вообще дуть перестало. Как завожу авто заслонка всегда в одном положении, вне зависимости от положения регулятора. И сама собой в нужное положение не переводится - нужно несколько раз поменять положение регулятора для того, что бы заслонка ожила.

Оффлайн BALABAY ua

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Не греет печка !!!
« Ответ #33 : 31 декабря 2014, 10:03 »
0
Всем привет . Помогите с проблемой. Ситуация та же ,не греет печка ,патрубки на радиатор печки оба горячие,сменил тосол,промыл лимонной кислотой радиатор печки ,ничего из него не вышло ,вроде ,как бы чистый,чистил два часа с применением помпы дополнительной,заменил термостат,заменил вискомуфту радиатора охлаждения,был люфт,ничего не меняется,когда машина стоит и даешь три-четыре тысячи оборотов и так держишь минут пять, сразу идет теплый воздух в салон,как только поехала в обычном режиме сразу воздух холодный.Остается два варианта-либо забит радиатор печки,либо не работают заслонки отопителя.Кто сталкивался с проблемой помогите.Додж Нитро 3.7 2007 г.

Оффлайн BALABAY ua

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Не греет печка !!!
« Ответ #34 : 06 января 2015, 14:22 »
0
Проблему победил ,Заслонки на отопителе проверили ,работает все нормально, решили вернуться к радиатору печки ,уже хотел заказывать новый радиатор ,один мастер предложил промыть радиатор под давлением ,два часа гоняли,я не поверил ,из радиатора вытекла целая куча грязи,все собрали и теперь все работает ,в салоне тепло.

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
  • Все є добре, все буде добре.
    • Львів
Не греет печка !!!
« Ответ #35 : 06 января 2015, 21:34 »
0
А куча болота, це що? Як туда попало, чи утворилося? Як цьому запобігти?

Оффлайн BALABAY ua

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Не греет печка !!!
« Ответ #36 : 10 января 2015, 09:59 »
0
Я думаю попалась мне машина ,с охлаждающей жидкостью,которая не менялась с момента покупки авто ,на одометре 101 000 ,мутная была ,в результате забились соты радиатора печки,самая дальняя точка циркуляции ,надо все делать вовремя и все будет нормально . Машина попалась не ухоженная ,привожу в порядок потихоньку.

Оффлайн yakov1962

• Новичок
  • *
    • Минск
Не греет печка !!!
« Ответ #37 : 20 января 2015, 09:00 »
0
Добрый день. Была такая же проблема, со стороны водителя дул холодный воздух , а со стороны пассажира теплый. Промыли печку, дует везде горячим воздухом.

Оффлайн zorbas

• Новичок
  • *
    • Одесса
Не греет печка !!!
« Ответ #38 : 17 февраля 2015, 22:58 »
0
У меня аналогичная проблема началась в позапрошлом году зимой, обратил внимание , что печка отдает тепла меньше чем обычно, но терпимо было как то перезимовал, в прошлом году зимой увидел , что проблема осталась  и даже значительно увеличилась, думал отсутствие фильтра салона повлияло на то что радиатор печки забился снаружи пылью и грязью .Подразобрал заглянул увидел что все нормально , в итоге единственное что остается это забитый радиатор изнутри. Только не понятно чем. ОЖ менял по регламенту каждые 2 года или каждые 60 тыс. Лил во внутрь только оранжевую фирму , уровень стоит как вкопанный, температуру держит без нареканий , причем при любой жаре придется менять радиатор печки, как поменяю отпишусь

Оффлайн BALABAY ua

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Не греет печка !!!
« Ответ #39 : 08 апреля 2015, 09:37 »
0
Зиму переездил ,но все равно греет не так хорошо,по теплу буду менять и заказывать новый радиатор ,по результату отпишусь.Забиваются соты какими то шариками типа гелевые,ничем конкретно не вычистишь,болезнь Нитро,только замена.