21 ноября 2017, 04:36
*

Автор
Тема: Отчет: Поставил ГБО 4-ого поколения (пропан-бутан) на Nitro  (Прочитано 29009 раз)

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
notna, а зачем меняли все газовое оборудование??
Почти 6 лет стояло, ничего не делал ему. Всё рабочее, но решил чем профилактику делать - сменил мозги, редуктор и форсунки.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
notna, если все работало как часики - я бы вообще ничего не трогал :)))

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
а якщо пан має час та натхнення ))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
Оборудование морально устарело. Переход не газ не нравился, резко. В новом оборудовании плавный переход, по одной форсунке. Настраивается каждая отдельно, калибровать не надо.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
notna, тогда понятно :) У меня изначально пофорсуночное включение, вообще не возможно заметить...

Оффлайн 190091 by

• Частый посетитель
  • *
    • 2008
Загорелся чек. При скорости 100 и выше на обгон появился провал как в старых жигулях. Приехал ругаться к газовщикам. Результат ; выкрутили свечи ( а их просто нет) осыпались . Как Доджик на таких свечах вообще ехал непонятно. Весь сервис собрался свечи фоткали. Заменил свечи. Все время на газу. Не одной ошибки и чека. Проверь свечи и катушки-бабины.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
190091, свечи были слишком теплыми. Я посте установки газа купил любимые свечи Brisk (стоят от 7 до 15 грн штука) с более холодным калильным числом, до сих пор езжу, как новые - выкручивал недавно - как вчера вкрутил.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Всем, у кого стоит ГБО 4-го поколения, обратите внимание на такой нюанс:

У меня со временем после отключения/включения клем газовых форсунок (когда нужно что-то сделать по мотору), перепутались какие провода к какой газовой форсунке, то есть двигатель дает сигнал впрыска на 3-ю бензиновую, а газовая форсунка отрабатывает на 6-й цилиндр, и наоборот: сигнал на 6-ю бензиновую, а газовая задувает в 3-й цилиндр.

Что интересно, на ровность работы мотора это НИКАК не влияло, а вот на расход, есть подозрение, что влияло. Буду замерять с сегодняшнего дня в течении недели.

Оффлайн Сахиб ru

• Новичок
  • *
    • Сургут
Поставил я на свой Нитрик сжиженный пропан-бутан, сказка, короткий отчет:

Оборудование покупал в Днепре (пересылка автолюксом), поскольку в Киеве такое-же на 50% дороже.
Брал 4-е поколение, самое лучшее в рамках разумного, главный критерий был - надежность и простота.
Итого оборудование полный комплект 4400 грн
Баллон на 89 литров 1900 грн
Пересылка 200 грн

Далее поставил всю механику сам, проложил магистраль, баллон, редуктор и т.п. без единой дырки в автомобиле, а электронику ставил на специализированном СТО по газу (лучшие в Киеве и уже лет 15 на рынке). Настраиваю все сам, подключая ноутбук через ЮСБ кабель к системме ГБО, кабель провел в саллон, чтобы можно было делать все и следить на ходу.

Из хитростей, которые советую всем:

1) Подключать редуктор ТОЛЬКО последовательно с печкой, но не параллельно, это архиважно, все СТО делают наоборот;
2) В баллон перед установкой поставить горлом вверх и задуть в него пропан бутан, чтобы в нем не было воздушной подушки, которая не сжиживается в отличии от газа и мешает заправлять почти полный баллон;
3) Отсекатель на мультиклапане отключаем, сам клапан смазываем солидолом и укрываем кульком, дабы не ржавел;
4) ЮСБ кабель прокладываем в салон, чтобы регулировать ГБО так часто, как хотите и не ездить на СТО;
5) Редуктор настраиваем на 1 бар, форсунки рассверливаем меньше, чем нужно, чтобы коэффициент впрыска газа был около 1,6-2,2.

Общий пробег уже более 4 тыс, расход по трассе 12 л (на бензе был 11-11,5), по городу 16, на бензе был 15-15,5. Заправляюсь по 5,60 на ул. Плодовая 1, приятно залить 85 литров за 475 грн :)

Скажи а если поставить пропан, то какой вред двигателю, и другим узлам, многие говорят на газу 2-3 года и двигателю конец

190091, свечи были слишком теплыми. Я посте установки газа купил любимые свечи Brisk (стоят от 7 до 15 грн штука) с более холодным калильным числом, до сих пор езжу, как новые - выкручивал недавно - как вчера вкрутил.

на газу свечи всегда чистые,у меня на приоре газ был )

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
Ребята, у кого стоит гбо, помогите пожалуйста! проблема следующая, все вы наверное знаете, что когда мы включаем зажигание мозги автомобиля посылают питание на все системы, а затем отрубают его, пока машина не заведется, а такие вещи как прикуриватель магнитола и т.д. Вырубаются на секунду при заводке авто. Газовые же мозги включаются при включении зажигания, а затем вырубаются так как теряется управляющий плюс из-за вышеуказанных причин... что делать? Кто как запитывал их или обходил этот момент??
Доджевод со стажем, мои бывшие доджи: stratus 2.4, avenger 2.4, caliber 2.0

Оффлайн Сахиб ru

• Новичок
  • *
    • Сургут
У меня дизель 2,8, хочу поставить газовое оборудование метан, возможно ли его установка ?, дай свой совет.

Оффлайн kot66.08@mail.ru 00

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Думаю не стоит, ценник не маленький, да и куда ты разместишь еэти метановские балоны?
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
На дизель ставить гбо бессмысленно, окупаться будет года 3
Доджевод со стажем, мои бывшие доджи: stratus 2.4, avenger 2.4, caliber 2.0