20 ноября 2017, 19:15
*

Автор
Тема: Отчет: Поставил ГБО 4-ого поколения (пропан-бутан) на Nitro  (Прочитано 29004 раз)

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
а стоит ли туда ставить баллон - дело хозяина.
Просто больше некуда :) В саллон плохо - занимает место, холодильник или мебель уже не повозишь...

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Я лишь хотел сказать, что при любом въезде в корму нитро, основной удар приходится на запаску. Это проверено опытом. а стоит ли туда ставить баллон - дело хозяина.
Еще вариант: при ударе баллон просто соскочит (порвет) с креплений и отлетит в сторону. А дальше - полет фантазии.
Если так ктегорично и пессимистично рассуждать - надо ездить с 5 литрами горючего в баке!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Если так ктегорично и пессимистично рассуждать - надо ездить с 5 литрами горючего в баке!
А как же пары бензина?
Я когда то писал о подобном, о чем написал Ялекс, на что мне ответили, что подобных случаев еще не было!

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Как и обещал, фотографии :cd: Всего 19 шт, выложено 10 шт, больше выложить фото за 1 раз нельзя, кто придумал ограничение на всего 10 файлов ОБЩИМ размером 1 мб  :dash: Ноу коментс...

П.С.1.: Газовая магистраль проведена внутри рамы, вход и выход обернуты шлангом, чтобы не протерлась об острые углы рамы.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
А запаска в багажнике?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Еще 9 фотографий:

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
Дмитрий Скирта, Так выложил бы в галерее, а ссылку в тему бросил... Так быстреее.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Своими руками? Регулировка карты ГБО? - Это впечатляет! Без приколов - зачёт автору!
Пару вопросов:
1) программа для мозгов ГБО покупалась?
2) а как у Вас запаска держится  (как в анекдоте про лысую девочку с бантиком)?

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Всего 19 шт, выложено 10 шт, больше выложить фото за 1 раз нельзя, кто придумал ограничение на всего 10 файлов ОБЩИМ размером 1 мб  :dash: Ноу коментс...

уважаемый Дмитрий Скирта! к Вашему сведению, обычно на форумах ВСЕ вложения юзера могут занимать не более 15-20Мб. ВСЕ! а фотографии на форумы вставляются линками с бесплатных ресурсов размещения фото. 1 Мб вложений на ОДНО сообщение - скорее роскошь, которую мы можем себе позволить благодаря нашему хостингу и Максу. у нас только на вложения выделено 10 Гиг, это то, что хостеры зачастую ВООБЩЕ предлагают максимально к размещению! я уже молчу про наш файловый архив и галерею. посему, попросил бы Вас воздержаться в комментариях в подобном тоне о том, о чем имеете слабое представление.

с уважением.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Yalexx, я не прав, прими мои извинения. Просто у нас на форуме "еу95.com" не было таких ограничений, вот я и привык к хорошему и безразмерному :)

Своими руками? Регулировка карты ГБО? - Это впечатляет! Без приколов - зачёт автору!
Пару вопросов: 1) программа для мозгов ГБО покупалась?
Не, она бесплатно доступна на сайте производителя, а так же дается вместе с подробнейшим мануалом размером с книгу в на компакт-диске в коробке с мозгами.
2) а как у Вас запаска держится  (как в анекдоте про лысую девочку с бантиком)?
На Нитриках весь багажник в металлических и пластиковых петлях для крепления багажа, она держится на двух металлических на левой стенке багажника нехитрой лентой для связки багажа.

П.С.: Ребята, забыл сказать про заливную пробку, которая спрятана от глаз, она заныкана вертикально клапаном вниз к земле под углом 90 градусов сзади за бампером левее баллона, заправлять удобно, а не видно вообще :)

Bobros

Ребята, забыл сказать про заливную пробку, которая спрятана от глаз, она заныкана вертикально клапаном вниз к земле под углом 90 градусов сзади за бампером левее баллона, заправлять удобно, а не видно вообще :)
а зачем ныкать

Оффлайн VANN ua

• Путін Х@йло
  • Завсегдатай
    • Львів
а зачем ныкать
Якщо ГБО не вписане в техпаспорт - бажано заховати заправний клапан. Штраф - 240 грн.
Вітчизну ся любить не за те, що велика, а за те, що власна (Сенека)

Bobros

а ноздри ментам заткнуть не надо, или переходить на бенз, или сломать замок капота (как в "Бумере" - кино), что бы не залезли посмотреть. я оформляя машину дал 100 гр в мрео, вписали газ а ставить буду сейчас и "пилювал" я на гайцев :ag:

Оффлайн VANN ua

• Путін Х@йло
  • Завсегдатай
    • Львів
а ставить буду сейчас и "пилювал" я на гайцев :ag:
Вже четвертий рік так і роблю
Вітчизну ся любить не за те, що велика, а за те, що власна (Сенека)

Bobros

ай малядец! :cd:

Оффлайн Baltika ua

• Завсегдатай
    • Киев
У нас ГБО вписано в документы ( хотя ни баллона, ни заправочного клапана не видно).
При получении прав 5 лет назад, на курсах предложили получить свидетельство на управление машиной с ГБО, 70 грн.
Я учителей тихо ... убедила мне такой услуги не навязывать. Меня, также тихо, попросили остальной группе об этом не рассказывать.
 До сих пор и не знаю, нужно ли такое св-во, но поймать, еду я на газе или на бензе не представляется возможным.
Балтика - это море...

Bobros

Элементарно Ватсон, в смысле Балтика! Машинку ставят и просят открыть капот, или вы начнете требовать 2 понятых, протокол админзадержания, но двигатель это не багажник. имеют полное законное право! и при желании им воспользуются, проверено. все еще зависит от самодурства гайца.

Оффлайн Baltika ua

• Завсегдатай
    • Киев
У нас ГБО вписано в документы
Borbos, я понимаю, что ГБО под капотом видно. У нас его видно и по документам ( см. выше).
Речь идет о Свидетельстве, подтверждающем мое умение управлять машиной, оснащенной ГБО.
Так вот, управляла я машиной, движущейся  на газе или на бензине, определить невозможно. Вывод: зачем мне то, что навязывали вместе с получением прав всем поголовно? Незачем.
Балтика - это море...

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Borbos, я понимаю, что ГБО под капотом видно.
А чего его видно? У меня ничего не видать: редуктор - за воздушным фильтром, мозги - за штатным термоэкраном (классный каламбур), форсунки - под штатной крышкой, заправочная горловина незнакомым заправщикам не видна, а на кнопку в салоне можно и прилепить чего.
Но все это для беглого взгляда, а если человек знает, что искать, тем более ГБО, - не проблема найти.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Сейчас в Украине регистрация ГБО для обычных автомобилей НЕ обязательна, однако не все ГАЙцы об этом знают и некоторые до сих пор по привычке начинают парить мозг, потому и спрятал. А вообще можно и на показ и слать их в пеший...