22 ноября 2017, 16:36
*

Автор
Тема: Додж Рам Ван - помогите с выбором  (Прочитано 19323 раз)

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
Додж Рам Ван - помогите с выбором
« Ответ #20 : 17 августа 2011, 16:13 »
0
Так они с АКПП идут, а что можете сказать про нее? (извините за много вопросов :dash:
Обычный 3 или 4 ступка гидротрансформатор, на авто в возрасте естественно может быть уже убитенький. Многие владельцы ставят отдельный радиатор.

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #21 : 17 августа 2011, 17:20 »
0
Спасибо, ребята. Подходящего Доджа или Крайслера пока не нашел, еду смотреть Виндстар 3.8 АКПП (вот так поискал минивен с маленьким обьемом!!!!)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #22 : 17 августа 2011, 17:28 »
0
Подходящего Доджа или Крайслера пока не нашел, еду смотреть Виндстар 3.8 АКПП (вот так поискал минивен с маленьким обьемом!!!!)
Ну по сравнению с КамАЗом, маленький :)

Оффлайн Дарница КК va

• Частый посетитель
  • **
  • Дарница не здаёться!!!
    • Киев
« Ответ #23 : 17 августа 2011, 17:32 »
0
Виндстар- то же гуд. При просмотре проверь АКПП самым простым способом. На ровной площадке, при положении селектора АКПП D или R БЕЗ НАЖАТИЯ ПЕДАЛИ ГАЗА !!! машина должна неспеша сама двигаться. Если этого непроисходит то не есть хорошо, надо готовиться к проблемам с коробкой. Удачи!

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #24 : 17 августа 2011, 21:11 »
0
Ага, посмотрел, как же. Впервые созвонившись с хозяином, остался о нем самого лучшего мнения - адекватен, говорит вежливо и по сути, терпеливо выслушивает все вопросы. Созвонившись во второй раз, договорились о встрече после 18.00 на площади Льва Толстого. В пол седьмого уточнили время встречи:
-хозяин: я в 10 минутах езды от города, плюс 20 минут по городу - в 19.00 буду на площади. Ну, плюс-минус пару минут. Так что до встречи;
-наивный покупатель, то есть я: к семи буду на площади, по приезде наберите, чтобы попроще найтись.
После этого, проторчав на площади до 20.00 и замерзнув аки пес, я два раза набирал хозяина, а в ответ.....тишина. Точнее, автоответчик.
Хоть бы позвонил извинился, что ли. Так что поиск продолжается  :dash:

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #25 : 17 августа 2011, 22:47 »
0
Wit95, Значт Виндстар не суждено было купить! )))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #26 : 17 августа 2011, 23:05 »
0
Ага. Только лучше бы он мне по телефону об этом сказал. А то я так замерз, его ожидая, что теперь еще и лечиться надо - температура и все сопутствующие прелести простуды. А я в Луцк собрался на выходные - Доджика там нашел. 2.4 газ/бензин, МКПП. Переоборудован, правда, из грузовика, и баллон в салоне. Ну да ниче, если все срастется с покупкой, вы же мне подскажете явки/пароли, где салоны оригинальные продаются?
В общем, предпочтения в покупке меняются вместе с температурой :ag:

Оффлайн gorlum ua

• Частый посетитель
  • **
  • DODGE, моя прелесть.
    • Czernowitz
« Ответ #27 : 18 августа 2011, 01:45 »
0
Ищи лучше Chrysler Voyager а не DODGE. В них оригинальный салон-трансформер. Доджи все переделанные из грузовиков, и салоны самодельные, сидушки из разных машин взяты. Лучше всего комплектации SE. Отличительные черты - электронный блок над зеркалом, карманы в передних дверях, поручни на задних сидениях, и другие приятные мелочи, которых нет в самодельных салонах. По идее и состояние этих машин должно быть получше, комплектация побогаче, потому-что люди покупали их для себя и своей семьи. А Доджи, в основном - лля работы. И ездили на них водители, которые работают на хозяина, и им наплевать на состояние машины, можно ее и поубивать. У многих моих знакомых дизеля. Если он не убитый в хлам, то едет получше Т-шки или Вито. Мотор очень мощный и подрывной. Для зимы топливо подогревается, заводится даже в лютые морозы. Газораспределительный механизм на шестернях. В ремонте не дороже того-же мерседеса. Расход по городу даже у меня 10л. Хотя по ходу двигатель подуставший. А у одного бензиновый 2,4, не в восторге. О 3,3 и слышать не хочет, не прокормишь. Да и продать дизель проще. Не даром бензиновые версии дешевле. Я вот по незнанию купил Додж. Соблазнила цена - 5800. Теперь ищу донора - Крайслера. Это чисто мое мнение.

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #28 : 18 августа 2011, 09:21 »
0
Да все верно ты говоришь, только есть две проблемы: просто прийти и купить за любую цену выставленный на продажу Крайслер Вояджер не получится, ибо бюджет покупки ограничен, а искать приемлемый вариант в районе 8 т.у.е. нету времени. Я и так уже неделю без машины, а с 1-го сентября еще и ребенка в школу возить надо будет. Такси меня разорит.

... Я вот по незнанию купил Додж. Соблазнила цена - 5800. Теперь ищу донора - Крайслера. Это чисто мое мнение.

Так продай мне Додж  :ag:, чтобы донора не искать. (Несмотря на смайлик, я серьезно)
« Последнее редактирование: 18 августа 2011, 09:52 от Wit95 »

Оффлайн gorlum ua

• Частый посетитель
  • **
  • DODGE, моя прелесть.
    • Czernowitz
« Ответ #29 : 19 августа 2011, 00:39 »
0

Так продай мне Додж  :ag:, чтобы донора не искать. (Несмотря на смайлик, я серьезно)
[/quote]
За такие деньги не продам, ибо вложил в него уже больше 2000. А за 8000 можно найти в хорошем состоянии в грузовом варианте, только пригнанного. Со временем переделаешь в пассажира, купив отдельно салон.  В комплекте сидушки, обшивки, стекла, стеклоподъкмники, и так далее. У нас это стоит 1000 баксов плюс 200 за работу. Документы переделать на 8-местного пассажира поидее не дорого И будет у тебя самый настоящий Крайслер. Кстати, по подобной схеме завозят пассажирские Крайслеры, без салона оформляют как грузовые, а потом все ставят обратно. А мне нужен именно донор, потому-что менять нужно практически все : от оперения - до двигателя. Моя машина в настоящем состоянии тебе вряд-ли понравится. Я-же говорю, что не знал этого всего до покупки.  :ac:

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #30 : 19 августа 2011, 09:59 »
0
Ясно. И сразу же возникает вопрос - а как самому не попасть на такой же конструктор? На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Оффлайн gorlum ua

• Частый посетитель
  • **
  • DODGE, моя прелесть.
    • Czernowitz
« Ответ #31 : 20 августа 2011, 01:16 »
0
Ясно. И сразу же возникает вопрос - а как самому не попасть на такой же конструктор? На что нужно обратить внимание в первую очередь?
Что-бы не была крашеная, что бы не рассказывал хозяин. Включаешь зажигание, должна загораться лампа Airbag. Если не горит, то срабатывали подушки, при этом сгорает какой-то блочок, и его как правило уже не меняют, значит и подушек уже нет, в следствии аварии. Про это где-то читал. В моем не горит. Постукай на предмет шпаклевки, особенно задние крылья. Из щупа чтоб масло не кидало. Чтоб турбина патрубки надувала и давала ощутимый прирост тяги после 2000. Проверь, чтоб дна двойного небыло, как у меня. Желательно, чтоб ABS была, потом поставить ее невозможно. Если ручник не держит, то это скорее всего барабаны стерты. Покрути руль на стоящей машине, гидроусилитель должен работать плавно и без щелчков. Поддон чтоб сухой и ровный был. Ржавых Доджей я не видел. Передние шины на износ проверь. Хотя тут такая подвеска, что погнуть ее сложно. Ну и если с салоном, то желательно оригинальным. Это так, дилетанские советы, может форумские спецы больше расскажут.

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #32 : 20 августа 2011, 04:03 »
0
Если не знаешь что смотреть - вези на диагностику. Первоначально состояние кузова, затем двигла и коробки, общее состояние подвески и так далее...

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #33 : 21 августа 2011, 00:11 »
0
И ты здеся? (Я тебя на Опель клубе часто встречал - ник запоминающийся).
По теме: в целом и общем что смотреть как-бы знаю, до этого покупал штук 20 автомобилей (в основном, ведра с гайками, за исключением трех последних). Ну, как говорят, какие деньги...
Просто думал, может какие особенности в доджика есть, изначально слабые места, скажем, по кузову.
Но вот сегодня ездил, смотрел - и офигел: автомобиль 98 года, а несущие элементы кузова как новые. Если бы шаромыжники кривыми руками туда не лазили, было бы вообще супер. А так - топливный фильтр колхозный, компрессор кондея умер бог весть когда и норовит рассыпаться, форсунки льют как им заблагорассудится, рессоры от Газели(!) хотят разорвать амортизаторы, резина с машины Гитлера, наверное, или ровесница, ну и в том же духе. Особенно поразило стремление хозяина накрутить громкость магнитолы при пробной поездке, дабы заглушить лезущие со всех щелей шумы, стуки и грюки.
Отаке.

Оффлайн gorlum ua

• Частый посетитель
  • **
  • DODGE, моя прелесть.
    • Czernowitz
« Ответ #34 : 23 августа 2011, 21:22 »
0
Не, это не я на Опель клубе, у меня Форд еще есть. Наверное тезка. И шо, берешь этого гибрида? На моем тоже резина была разного калибра и разной истертости, в основном бублики. А ходовую продиагностировали на сервисе, так ничего небыло слышно, тому-шо мягкая сильно. :)

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #35 : 24 августа 2011, 00:43 »
0
Не, от гибрида я убежал подальше, так мне машинку жалко стало. Позже ездил в другой конец Укрэйны смотреть на доджика: этот получше конечно, мотор ураган, работает четко. Ходовая постукивает, салона нет. В смысле вообще нет, кроме сидений. Я бы и купил, да с доками проблема возникла. Не критичная, но ждать надо неделю.
И что интересно - связавшись по объявлениям с пару продавцами, услышал от них, что авто они пока продавать не будут, ибо им жены (!!! :bj:) не разрешают. Так на кой выставлять объяву?
Сегодня смотрел 2.4 АКПП. И купил бы - уж больно хозяин порядочный (при встрече посадил меня в машину для якобы тест-драйва и повез прямиком на СТО, где ремонтируют америкосов. По приезду сказал мастерам - ребята, у меня клиент в машине, посмотрите пожалуйста ходовую и т.д., а то там что-то стучит, и дайте мне распечатку цены ремонта/запчастей. Я, естественно, шарился под авто вместе со слесарями. В принципе, ничего критичного. Так, стойки стабилизатора да сайлентблоки нижнего рычага).
Но вот беда - боюсь АКПП, которая, кстати, сейчас работает исключительно отлично. А еще впечатлила разница в динамике 2.4 и 2.5 турбодизель. И не в пользу инжектора.
Вот и думаю - а не плюнуть ли на все это да не купить приглянувшегося мне чисто грузового дизельного Доджика?. Цена приемлемая, а салон за зиму как-нибудь стяну до кучи. Все равно зимой сам катаюсь. Кто что может посоветовать по этому поводу?

Оффлайн gorlum ua

• Частый посетитель
  • **
  • DODGE, моя прелесть.
    • Czernowitz
« Ответ #36 : 24 августа 2011, 21:59 »
0
Я бы посоветовал грузовика брать в таком случае. Никто не советует 2,4, слабоват. А салон найти не проблема, если поискать, то можно в коже найти. В грузовике все провода , клеммы и крепеж  присутствуют под обшивкой. Ведь делали его из пассажира, не устанавливая лишних деталей.

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #37 : 24 августа 2011, 23:05 »
0
От ептыть, боюсь спугнуть.... Вроде как договорился с хозяином за 8 куе приобрести Доджа, 98 г.в., 2.5 ТД, МКПП. Сумасшедший пробег (340 т.км), зато честный (может быть). Состояние очень хорошее. Переделан с грузовика, но очень качественно. Короче, мну понравился. Если дед продавать не передумает до выходных, то в субботу поеду забирать.

Оффлайн Wit95 ua

• начинающий оленевод
  • Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #38 : 28 августа 2011, 13:32 »
0
Усе. С муками выбора покончено. Пока дед с дизелем морочил голову, присмотрел себе бензиновый, вчера купил. Рам Ван, 2000 г.в., 2.4 МКПП, пробег 237 тыс (х.з., какой на самом деле). Пассажир с оригинальным салоном (я так понимаю, переоборудованный, но именно оригинальный), со всякими там форточками-жабрами, трансформерами, подстаканничками-нычками и т.д. В общем, мну понравился. Гнал его домой 600 км. без остановки - пока никаких проблем не обнаружил. В общем, принимайте в коллектив, что-ли.

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #39 : 28 августа 2011, 14:38 »
0
Поздравляю c приобретением. Пусть ездит и поменьше ломается. :)