26 мая 2018, 18:38
*

Автор
Тема: Свечи зажигания для Nitro - подскажите, какие подходят?  (Прочитано 23671 раз)

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Друзья, подскажите, какие требования для свечей на Нитрик? Точно знаю, что там длинная юбка, но ничего более определенного. А хочется поехать купить на авторынке пару наборчиков, потому что с нашим бензином они долго не ходят. Подскажите, как выбрать?

Длина юбки в мм (19 или 25?)
Калильное число (температура свечей)
Зазор (0,8 или 1 мм?)
Другие параметры?

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
vetkiev, тогда понятно.

Та нет, Чак, брал здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php
  :dn:

Слава Героям!

Оффлайн EDGE07 ua

• Завсегдатай
  • Партнер Клуба
    • Киев
Дмитрий Скирта,
Подберите не по параметрам а от машины. На том же RockAuto достаточно иформации.
От себя можем предложить Denso №3169 - 37 грн за шт в наличии. Под заказ платина Denso 41 грн за шт.
Delco-Ukraine.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.delco.com.ua

Ваши запчасти в наличии!!!  
 Киев, пр. Лобановского 115. 044-5009101, 5009102, 5009103, О97-5ОО9103  Сергей, Максим, Константин. ICQ 650175664

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Дмитрий Скирта, Подберите не по параметрам а от машины. На том же RockAuto достаточно иформации.
От себя можем предложить Denso №3169 - 37 грн за шт в наличии. Под заказ платина Denso 41 грн за шт.
Спасибо, я выше писал уже: купил несколько наборов шикарных польских свечей Brisk DR15YC по 7 грн за штуку, уже год езжу - идеально.

Andruha

Заменил Denso K20TT на Denso VK20 Iridium Tough. Установлено ГБО. На K20TT проехал 8 т.км. Состоянием демонтированных свечей доволен, зазор не увеличился электроды и изолятор чистые (цвет не изменился), двигатель работал хорошо. ТТ-шки за свою цену (25 грн.) считаю достойной заменой родным никелевым NGK 6987 ZFR6F-11G. У NGK быстрее выгорал центральный электрод. От VK20 ожидаю лучших показателей при работе на газу. Если уменьшиться расход газа отпишусь.

Andruha

От VK20 ожидаю лучших показателей при работе на газу. Если уменьшиться расход газа отпишусь.
Отьездил на Denso VK20 месяц, после каждой заправки газом отслеживал расход топлива. Самому не вериться, но в среднем двигатель в городском цикле стал "кушать" на 0,7л. газа меньше. Сейчас расход 19,0 - 19,5 л/100 км.

Оффлайн Никита 222 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Воронеж
У нас тут 400 рублей штука ,родные свечи)комплект 2400)будет время поменяю,пробег 180 )) тысячах на 100 меняли раз,думаю пора)на холостых не совсем ровно,может и  кушать поменьше немного станет) бенз.3.7

поменял)сегодня) +1
« Последнее редактирование: 20 января 2015, 18:55 от Никита 222 »

Оффлайн kot66.08@mail.ru 00

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Привет всем, столкнулся нынче с контрафактом свечей, стояли DENSO K20TT отъездил на них 30000, заменил на такие-же,через 5тыс. начались провалы, у 2-х свечей был прорыв газов через юбку. соответственно прошивка, заменил их, через 500 км опять начались проблемы (провалы на ХП,и дерганье на скорости) по-любому опять свечи, вот думаю на что менять, склоняюсь к DENSO KJ20CRL11 авто на газу. Может кто еще что посоветует в пределах 4$ за шт?
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн safr 00

• Частый посетитель
  • **
    • Норильск
У нас тут 400 рублей штука ,родные свечи)комплект 2400)будет время поменяю,пробег 180 )) тысячах на 100 меняли раз,думаю пора)на холостых не совсем ровно,может и  кушать поменьше немного станет) бенз.3.7

поменял)сегодня) +1
Я в прошлом году брал родные по 180рублей за штуку,лежат в машине всё руки не как не доходят до них,что бы поменять.

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Вот что произошло с ними за 5000 км эксплуатации:
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Чёрный след на изоляторе - пробой высокого напряжения через свечной наконечник,  менять надо все наконечники.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://shop.atlasparts.com.ua/catalog/2008/dodge/nitro/37-l/katushka-zazhiganija-181171.html
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Чёрный след на изоляторе - пробой высокого напряжения через свечной наконечник,  менять надо все наконечники.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://shop.atlasparts.com.ua/catalog/2008/dodge/nitro/37-l/katushka-zazhiganija-181171.html

Хотите сказать,что дело не в свечах,а в катушках?
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
да
Попробую заменить катушки местами, посмотрим что будет, если проблема останется, будем менять катушки
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно

...свічку в першу чергу слід перевірити...   якщо свічка несправна ( згорить резистор (герметик) , то з наконечника обов"язково на корпус свічки пробиватиме.   
Завжди так не буде...

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb

...свічку в першу чергу слід перевірити...   якщо свічка несправна ( згорить резистор (герметик) , то з наконечника обов"язково на корпус свічки пробиватиме.
Две эти свечки заменил на новые, поездил немного,опять начались провалы
По гороскопу я тоже ОВЕН

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
На фото, на левой свече след от пробоя, на новых свечах будет то же самое, пока не замените катушки зажигания.

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
вообщем заменил опять 2 свечи, на тех-же цилиндрах, стало все нормально,переставил катушки,посмотрим,если проблема появится снова на тех-же катушках, будем менять катушки
По гороскопу я тоже ОВЕН

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
ОЧЕНЬ важное дополнение:

Размер резьбы нужен только (!) M14x1,25

НЕ подходят резьбы M10x1,00 и M12x1,25

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
Да. дело было не а свечах,а в катушках, вернее в изоляторе, который отдельно не продается. Почистил его основательно, удалил с него всю лишнюю грязь и козявки, но без особой надежды на результат. тем не менее результат оправдал ожидания, проблема исчезла. тьфу-тьфу-тьфу....
По гороскопу я тоже ОВЕН

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Какая часть катушки (фото катушки Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
) является изолятором и как их снимать? :)