21 ноября 2017, 19:37
*

Автор
Тема: масло в МКПП на DA2.0  (Прочитано 9567 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #20 : 22 января 2013, 15:05 »
0
Производитель во все механические коробки с 2006 года (если не ошибаюсь) льёт ATF +4. Думаю, глупо рассказывать ему (производителю) что он ничего не понимает в технологии.

Небольшой отступ: мне в 2006 на калибре с разрешения производителя поменяли в коробке масло с атф+4 на трансмиссионку. Тоже не могли понять как это масло из автомата в механике. Искали проблему шумности, но она была не в этом. Как следствие,  ничего в работе коробки не поменялось. Проехал на этом масле 50000 и ездит все еще. Мелкие металлические фракции в масле есть всегда. Неизнашиваемого металла нет. Поэтому, ездь и не заморачивайся.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #21 : 22 января 2013, 15:22 »
0
и как самочувствие коробки!!!
все также, колеса крутятся, дворники работают...
даже передачи переключаются!

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #22 : 22 января 2013, 19:08 »
0
   Я вже десь писав на форумі, що в МК краще заливати трансмісійку. В мене в Польщі є знайомий майстер, він власник автомайстерні, яка спеціалізується на ремонті коробок, мостів, редукторів і т.п. В механіку в них ллють тільки трансмісійку, хоча де-хто з виробників на ряд моделей рекомендує АТФку(Рено, БМВ,Крайслер). Чому виробник рекомендує саме АТФ, польський механік не знає, але припускає, що це робиться для того, щоб змінізувати так звану "дубовість" нової коробки. Особливо вона була колись відчутна на совкових авто, а ВАЗ її не позбувся й досі. 
  Виробник мабуть впевнений, що гарантійний термін коробка без проблем виходить і на атеефці, зате власник ще з салону насолоджуватиметься перфектним перемиканням, і саме задля цього він(виробник) жертвує ресурсом.

р.с. Коли пана Тадеуша клієнт іноді запитує, що залито в "скриню", то завжди чує:- "Те, що рекомендує інструкція". На моє ?, коли ми сам на сам пояснює: "Спокійніше почуватиметься", і додає "Я найперше зацікавлений, щоб клієнт до мене однією й тією ж автівкою двічі не приїжджав, і якщо так буде, то він(клієнт) обов"язково колись приїде іншою".   І тут я його повністю підтримую.
Завжди так не буде...

Оффлайн Pat.anatom ua

• Частый посетитель
  • **
    • Uzhgorod
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #23 : 06 августа 2016, 01:30 »
0
   Я вже десь писав на форумі, що в МК краще заливати трансмісійку. В мене в Польщі є знайомий майстер, він власник автомайстерні, яка спеціалізується на ремонті коробок, мостів, редукторів і т.п. В механіку в них ллють тільки трансмісійку, хоча де-хто з виробників на ряд моделей рекомендує АТФку(Рено, БМВ,Крайслер). Чому виробник рекомендує саме АТФ, польський механік не знає, але припускає, що це робиться для того, щоб змінізувати так звану "дубовість" нової коробки. Особливо вона була колись відчутна на совкових авто, а ВАЗ її не позбувся й досі. 
  Виробник мабуть впевнений, що гарантійний термін коробка без проблем виходить і на атеефці, зате власник ще з салону насолоджуватиметься перфектним перемиканням, і саме задля цього він(виробник) жертвує ресурсом.

р.с. Коли пана Тадеуша клієнт іноді запитує, що залито в "скриню", то завжди чує:- "Те, що рекомендує інструкція". На моє ?, коли ми сам на сам пояснює: "Спокійніше почуватиметься", і додає "Я найперше зацікавлений, щоб клієнт до мене однією й тією ж автівкою двічі не приїжджав, і якщо так буде, то він(клієнт) обов"язково колись приїде іншою".   І тут я його повністю підтримую.
Не підкажете кількість масла в МК

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #24 : 06 августа 2016, 13:21 »
0

...точно не пам"ятаю, десь біля 2 л. 
Завжди так не буде...

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #25 : 06 августа 2016, 13:40 »
0
Pat.anatom, 2.665л или до уровневой резиновой пробки над левой п/осью.
В теме выше написано...
прочесть одну страницу?... не?...
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Rcarlos

• Новичок
  • *
    • Днепропетровск
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #26 : 11 августа 2016, 11:08 »
0
Появилось видео в котором производитель в МКПП сейчас рекомендует лить 10W-40. Как раньше в девятку лили, какое в двигатель, такое в МКПП. Почему раньше не лил производитель? Из-за бедности, лили то что было уже закуплено. Взял на форуме калиброводов  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=m_toEAYSOB0&feature=youtu.be

Я все таки схожусь во мнении, что нужно в нашу коробку лить трансмиссионку с допуском GL-4. Сейчас буду перебирать коробку ее залью.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #27 : 11 августа 2016, 14:23 »
0
Rcarlos, на DA не устанавливались МКПП Т350 и Т850.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Rcarlos

• Новичок
  • *
    • Днепропетровск
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #28 : 11 августа 2016, 14:33 »
0
Rcarlos, на DA не устанавливались МКПП Т350 и Т850.
В чем разница между Т355 и Т350?

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #29 : 12 августа 2016, 01:53 »
0
В чем разница между Т355 и Т350?

Принципово немає. Передаточні числа трибів троха різняться:

T355   T350/T350HD
1st   3.77   3.54 or 3.50
2nd   2.16   2.13 or 1.95
3rd   1.41   1.36
4th   1.026   1.03 or 0.97
5th   0.72   0.72, 0.83, or 0.81

...зазначу, що між оливами (атф, 10/40,  GL-4) різниця ще менша   :df:     Проте як показує практика, ресурс будь-якої мех.коробки на мінеральній трансмісійці завжди дещо вищий.
Завжди так не буде...

Оффлайн Rcarlos

• Новичок
  • *
    • Днепропетровск
масло в МКПП на DA2.0
« Ответ #30 : 12 августа 2016, 10:08 »
0
Принципово немає.
Я тоже так думаю. Но разница между АТФ и трансмиссионными маслами есть по своим свойствам.  По вязкости наиболее близка к АТФ  трансмиссионка с вязкостью 75W-80, но она все равно на порядок гуще. По допускам подходит только GL-4, так как она для МКПП, GL-5 для гипоидных передач. А вот моторное масло 10W-40 для МКПП вызывает большие сомнения.