24 ноября 2017, 13:05
*

Автор
Тема: проблема клапана давления топливной рейки + ошибка Р088  (Прочитано 40789 раз)

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Проблемы с клапаном начались прошлой зимой- машина не заводилась при температуре ниже -5. Гарантийный сервис продлился почти 3 месяца. Заменили форсунки, потом топливную рейку в сборе. Помогло ли это- не знаю(наступила весна и температурный режим изменился). Этой зимой проблема решилась парковкой в теплом гараже. С марта месяца периодически стала загораться лампочка ошибки двигателя вкупе с переходом автомобиля в аварийный режим- ограничение оборотов двигателя до 2000, и скорость до 60 км-ч. Обратился к оф.дилеру. Компьютерная диагностика выявила ошибку в работе клапана топливно рейки- уже поменяной(как будто). Запрос в центральный офис принес результат- мне предложили 50% скидку на рейку с моей оплатой работ. Общая сумма в районе 600-700 уев. Также дилер неофициально порекомендовал мне выковырять у них на сервисе щелевой фильтр топливной рейки, из за которого вся проблема. Кипит мозг- посоветуйте, че делать(2 дня на ответ). Заранее благодарен за квалифицированный ответ.
« Последнее редактирование: 29 июля 2012, 21:23 от Yalexx »
Периодически туплю))

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Гена, вот похожая проблема: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,8959.0.html

по сабжу: датчик с рейкой в сборе. не знаю что и как ты можешь выковырять. если диагностировали все правильно, есть подозрения что рейку тебе все-таки не меняли. потому как замена эту проблему решает. проверено. цена на рейку в принципе адекватная. соглашайся наверное.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Спасибо. Поеду на сервис проверю по вину номер рейки и сравню с номером заводской. По своему опыту знаю, что надо лично присутствовать при любых манипуляциях с машиной. Печально разочаровываться в людях((.
Периодически туплю))

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Продолжение темы. Давно назревавший поход на сервис состоялся)). Вскрытие показало, что:
1. Топливная рейка стоимостью 2000$ на самом деле трубка из нержавейки с сосками, в которую вкручен датчик и ВСЕ.
2. На топливной рейке нанесен каталожный номер БОШ, по которому легко можно заказать и поменять датчик- а больше там и ломаться нечему.
3. На датчике есть сеточка, которая была забита металлической стружкой и кусочками пластика (визуально видными), которые никак не могли попасть туда сквозь топливный фильтр.
При совместном коллективном размышлении пришли к выводу, что происхождение мусора технологическое и рейку просто не промыли перед установкой.
Итог- топливщик продул датчик сжатым воздухом и промыл ВДшкой, собрал все обратно и все.
Стоимость данной процедуры- 300 грн))
Вся процедура детально снята на фото и видео, только я чайник и не могу добавить изображения((
Периодически туплю))

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
гена, и всё? Поехал дальше нормально?

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Проехал 1000 км- все нормально
Периодически туплю))

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Проехал 1000 км- все нормально
Во Гена проблему нитроводов разрулил!
Одна проблема - все сообщения заканчиваются "Вся процедура детально снята на фото и видео, только я чайник и не могу добавить изображения((".
Молодца!
Мог бы карму тебе изменить - плюсонул бы! Но извини...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев

2. На топливной рейке нанесен каталожный номер БОШ, по которому легко можно заказать и поменять датчик- а больше там и ломаться нечему.

так выложи бошевский номер! а лучше фотку, если есть.

и еще возник вопрос: насколько ты уверен что датчик в рейке меняется отдельно, учитывая что в оригинале он неразборной?

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Yalexx, разборный, в оригинале датчик отдельно не идёт...
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Yalexx, разборный, в оригинале датчик отдельно не идёт...

Андрюх, я правильно понял: по оригиналу только всборе, но отдельно заменить можно?

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Клапан снимается с оригинальной рейки.Почистить, продуть и т.д.Насколько туда становится клапан-неоригинал у меня инфы нет
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Здравствуйте, Геннадий Евгениевич.
Редукционный клапан 0281002829 стоит 2905грн., есть на складе в Киеве. Приобрести клапан можно через наших диллеров, контактная информация есть на сайте.

Дякую i гарного дня!

З повагою / С уважением / Best regards / Mit freundlichen Gr??en

Roman Gedeon
Послал запрос официалам в БОШ, вот что ответили.
« Последнее редактирование: 02 июля 2011, 00:52 от Yalexx »
Периодически туплю))

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
На фото, которое никто не видел, хорошо видно как это все происходит((. Скидывайте эл. адреса- я вышлю фотки(этому меня дети уже научили))

MOV07324
« Последнее редактирование: 02 июля 2011, 01:00 от Yalexx »
Периодически туплю))

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Эта история должна была закончится как в сказке- и ездили они долго и щастливо. Но, к сожалению, жизнь и сказка редко совмещаются((. После 1200 км пробега чек загорелся снова, и все вернулось на круги своя. Поход на сервис выявил опять инородные включения на сеточке клапана- стружка(мелкая совсем). Опять все продули и собрали и заменили топливный фильтр- в прошлый раз не на что было менять. Скрестив пальцы жду будущего)). Результаты сообщу.
Периодически туплю))

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Кто же там стружку подкидывает?

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Прошел все это на 100 000 км.Чтобы устранить пришлось-сделать все форсунки,заменить рейку(менял отдельно клапан-хватило на 6000 км) и(самое главное) промыл бак.Топливный насос низкого давления стоит в баке,из салона нет лючка(додж таки) и его сетка была всякой дрянью забита(волоски с фильтров и неизвестно что) при том,что бак чистый.Заправлялся не только на фирменных заправках-переуверился в надежности и порядочности "нефтекиллеров".Поэтому, утверждаю,замены клапана,форсунок-это полумеры!Только комплексно можно решить зту проблемму.Да,забыл,не пользуйтесь очистительными присадками в топливо,не хочу обьяснять почему.Не идите на поводу горе-мастеров,обещающих решить проблемму промывкой клапана рейки.Этим превратите надежный автомобиль в ...ненадежный.Ощущенние от зтих отказов в работе непредсказуемо и неприятное.Рад,если этим помог нуждающимся,т.к. до этого прошел весь путь методом проб и ошибок.

Оффлайн гена ua

• Новичок
  • *
    • днепропетровск
Тепло на сердце- сам я "нефтекиллер")) Попробую промыть бак. Скинь процесс промывания бака в деталях- сервис не понимает как это делается. С приветом братьям по несчастью))
Периодически туплю))

Оффлайн hull 00

• Местный
... Попробую промыть бак. Скинь процесс промывания бака в деталях- сервис не понимает как это делается. С приветом братьям по несчастью))
Конечно если в баке дряни много, то лучше его промыть, но  есть же т/фильтр, который удерживает даже воду. Поэтому клапан  засерается не из бака... может т/фильтр хреновый или менялся неизвестно когда!?! :ce:

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Для промывки бака его снимали,это нетрудно на подъемнике или на яме.Есть специальный ключ для проворачивания прижимной шайбы,которая через резиновое уплотнительное кольцо крепит сифон с насосом в баке.Та муть,что была на сетке насоса, частично попадала к клапану и др. деталям топливной системы через фильтр,думаю была растворенной частицами менее 0,05 мкм.  Фильтр топливный меняю чаще,чем предусмотрено, т.к. понимаю,чем мы заправляемся.Дал эту информацию потому,что сам прошел это и просто могу помочь,поделившись своим опытом.Кто считает,что это не нужно,может не читать!Я получил результат на 100% и доброжелательно им делюсь,а не иду в полемику.Имею возможность поставить более серьезный фильтр,но не ставлю т.к. не хочу давать лишнее сопротивление на насос и дополнительные соединения.Также грязь(а это достаточно одной заправки на нехорошей АЗС) и в баке будет ржаво-тканево-грязе-мутная смесь.Никакой фильтр не разделит чернила на воду и краситель.Клапан в первую очередь реагирует постепенно на это издевательство,затем форсунки и т.д.Только комплекс,полумеры-это отсрочка и удорожание последующих работ.Совет не для пиара,а от души.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
nikitis, еще раз - какой пробег на DN с таким "негативным" опытом? Думаю не стоит так импульсивно реагировать! "Стружка" которая регулярно проходит через фильтрующий элемент - из разряда "барабашки". Помыл бак и всё успокоилось? Тогда чего туда назаправляли?