21 ноября 2017, 02:55
*

Автор Тема: Засада с фарами - хелп!  (Прочитано 3997 раз)

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« : 02 марта 2011, 16:43 »
0
На ровном месте что-то глюкнуло - завожу машину и загорается ближний свет. Выключить фары не могу и габариты тоже НЕ включаются. Только ближний и дальний. Выключаю двигатель, всё гаснет и фары не включаются вообще ни в каком виде.
Видела старую тему - писали про канадскую прошивку и т.д. Но у меня машина 2,5 года ездила нормально, а тут на тебе фокус.
Насколько я поняла, это может быть глюк в компе. С чем ещё это может быть связано? И если сделаю старскан у официалов, то к кому потом можно обратиться из народных умельцев? Не хочу с официалами дела иметь ПРИНЦИПИАЛЬНО (извините :ah:).
Помогите, плиз :dc:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #1 : 02 марта 2011, 20:35 »
0
предлагаю все-таки сделать диагностику на старскане, а потом уже думать что к чему. глядишь и ошибку какую-то пропишет. вполне возможно что все обойдется банальной перепрошивкой.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #2 : 02 марта 2011, 21:59 »
0
Лёш, я уверена, что пропишут они мне ошибку и не одну. и не две. Сиживали за столом, сиживали (с).
Из последнего - надо было проверить электроцепь, акум сдыхал оч быстро. Позвонила - да приезжайте. только сразу рассчитывайте, что дня на 3-4, а то и больше..  :ai: Ну, надо ж будет ЗАПЧАСТИ подобрать, потом их заменить (причем запчасти даже были перечислены, штук 5, уже не помню что именно)...
Лёш, ну хоть я и дура-дурой в этом вопросе, но не до такой же степени. Ну как они по телефону определили, что мне запчасти менять надо? Поехала к умельцам - оказалось просто доставленная сигналка глюкает и периодически съедает больше обычного.
Ну, это одна из многих историй. И развал мне не делали при замене ходовой по гарантии, приходилось руль держать вправо, чтобы ехать прямо. Не хочу все перечислять - долго и нудно, и никому не интересно. Они ж там хавают клиентуру - приедет к ним дядька. который чуть не лучше ихнего понимает, то они и нажухивать побоятся. А таким как я можно вовсю лапшу вешать.
Но, вернемся к нашим баранам - старскан-то я сделаю, но мне ж они потом впаяют 5 штук грн за ремонт. Потому и ищу умельцев мож каких, после старскана-то. Понимаю, что они тоже те ещё красавцы, но всё-таки... :bh:

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #3 : 02 марта 2011, 22:13 »
0
предлагаю все-таки сделать диагностику на старскане, а потом уже думать что к чему. глядишь и ошибку какую-то пропишет. вполне возможно что все обойдется банальной перепрошивкой.

Только прикол в том, что диагностику за деньги они делают. А вот результат ее тебе не дают...
все у нас получится...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #4 : 02 марта 2011, 22:49 »
0
Только прикол в том, что диагностику за деньги они делают. А вот результат ее тебе не дают...

ну, дядька  :) все зависит от лечащего врача  ;)

зы. а были мнения что нам старскан не нужен...

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #5 : 03 марта 2011, 09:41 »
0
Ну а где же делать старскан, чтобы выдали результаты на руки? На Столичке же не дадут.. Ходите вокруг да около :dash:

Ха. все решилось (мерси огромное LeRu за подсказку, хоть он и не заходит).
Отключила на 2 часа аккум и всё стало, как прежде.  :bp:
« Последнее редактирование: 03 марта 2011, 19:39 от Mithuna »

Оффлайн yavaa

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #6 : 04 марта 2011, 08:41 »
0
У меня было похожее, только с магнитолой. То звук справа пропадет, то появится, то с эквалайзером частоты не те, хотя цифры выставлены правильно. Все прошло после замены аккумулятора. Оказывается во время завода напряжение просаживалось, что вело к глюкам процессора управления магнитолой.
Dodge Caliber 2.0 SXT 2007

Оффлайн Alex L ua

• Местный
    • УЖГОРОД
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #7 : 13 марта 2011, 10:46 »
0
На ровном месте что-то глюкнуло - завожу машину и загорается ближний свет. Выключить фары не могу и габариты тоже НЕ включаются. Только ближний и дальний. Выключаю двигатель, всё гаснет и фары не включаются вообще ни в каком виде.
Видела старую тему - писали про канадскую прошивку и т.д. Но у меня машина 2,5 года ездила нормально, а тут на тебе фокус.
Насколько я поняла, это может быть глюк в компе. С чем ещё это может быть связано? И если сделаю старскан у официалов, то к кому потом можно обратиться из народных умельцев? Не хочу с официалами дела иметь ПРИНЦИПИАЛЬНО (извините :ah:).
Помогите, плиз :dc:

Было точно такое - это предохранители закисли, их надо снять и поставить на место, делали на сервисе (5мин)

Оффлайн VMS ua

• Частый посетитель
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #8 : 13 марта 2011, 11:21 »
0
А мне мой коллега сказал, что он помог тебе решить проблему.

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Засада с фарами - хелп!
« Ответ #9 : 13 марта 2011, 17:06 »
0
А мне мой коллега сказал, что он помог тебе решить проблему.
я не знаю, кто твой коллега. Я уже сказала, кто мне помог)