20 ноября 2017, 15:08
*

Автор
Тема: Новый Чарджер 2012  (Прочитано 11854 раз)

Оффлайн Роман_Р ua

• Завсегдатай
    • Ичня
Новый Чарджер 2012
« Ответ #20 : 24 августа 2011, 00:28 »
0
+1 Дизайн супер, автомобиль мечта. Предыдущий был дизайном ничё, но этот вообще и ещё нравиться новый Рэм и Дюранго (смотрел на Chrysler.com), нам бы ешё их цены на авто и на топливо...
Мечты мечты, если бы их цены на авто та на бензин то думаю как минимум половина народу Украины ездила на Доджах!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Новый Чарджер 2012
« Ответ #21 : 24 августа 2011, 13:35 »
0
Каким боком Чарджер похож на лансер??????
У него решетка радиатора уходит в бампер, как у ланцера. Правда последний Ланцер имеет довольно мускулистый вид...

Оффлайн hull 00

• Местный
Новый Чарджер 2012
« Ответ #22 : 24 августа 2011, 20:46 »
0
Да что за дурацкие умозаключения? Посмотрели неудачній тюненх и списали тачку?
Каким боком Чарджер похож на лансер?????? Когда будете проводить эту тачку восхищенным взглядом, никто из вас не вспомнит про лансер!
Мускулистый он, ещё и как!!!!!!!!!!!!!!!
Bugsy, умозаключения не дурацкие, а объективные и совпадают с мнением других. Объективные потому, что у меня помимо инженерного образования есть еще и художественное и найти общие черты между двумя похожими машинами мне не составляет труда, т.к. я их представляю не просто как некие объекты в целом, а набор линий (допустим от каркандаша), которые создадут потом машину!!! Попробуй сам... :ce: Если трудно встань у слегка искревленного зеркала и попробуй доказать что это не ты...
Ну да у этих тачек немного другой бампер, но у меня под окном стоит соседский красный лансер - много схожего! К тому же лансер не такая уж свежая модель, поэтому дизайнерам доджа снисхождение не стоит делать! Были же удачные дизайны ДК и ДН. На представлении в детройте ДК колосальный восторг вызвал. У нас в области и центре на ДН вообще открыв рот смотрят, многие не ленятся обойти тачку кругом!
Еще один пример, даже далеко ходить не будем. Возьмем Форд, и модельный ряд по боле будет и что не модель то не похожа на других и на предыдущую!

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Новый Чарджер 2012
« Ответ #23 : 25 августа 2011, 13:33 »
0
вот Charger SRT8 2012 | Arriving Summer 201, вот сылка  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.dodge.com/en/2012/charger/srt8/

Насчет дизайна, без обид (сколько людей, столько и мнений), не пойму каким боком Чарджер похож на Лансер Х (вложил специально в одном ракурсе и цвете фото Лансера), Чарджер боковой линией наследует черты первого Чарджера и соответственно предыдущего, формы кузова более выразительные и мускулистые, разве что решеткой заходящей на бампер? но у Лансера решетка заимствована у ихнего же истребителя ДжетФайр и имеет другой угол наклона, решетки на бампер заходят и у Ауди последних моделей и у Альфа Ромео испокон веков и т.д., возможно в оману вводят фотографии (в реалии на улицах авто часто выглядат иначе ну и Чарджер в пол раза крупнее Лансера),таким образом Чарджер может быть похож и на Феррари (тоже красные и тоже имеют четыре колеса и руль).  :dk: Высказал всего лишь свое мнение (для того и форум).       

Оффлайн hull 00

• Местный
Новый Чарджер 2012
« Ответ #24 : 27 августа 2011, 23:30 »
0
Не люблю быть голословным... по поводу дизайнеров доджа - могут же когда захотят!!! Хотя могут и инженеры подкачать, а зачастую финансисты проект заморозить...
К примеру Dodge Avenger еще в 2003г мог стать таким. Некоторые скажут Бимер Х6, но им еще и не пахло в то время!!!
Dodge Rampage мог бы радовать нас

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Новый Чарджер 2012
« Ответ #25 : 28 августа 2011, 00:07 »
0
Интересные фото. На концепте Авенжер 2003 (забавно) обыграны элементы дизайна нынешнего Калибра (передние крылья, капот, дизайн колесных дисков, передние стойки и общая форма передней части кузова).

Оффлайн ArkAnoid

• Юниор
  • *
    • Одесса
Новый Чарджер 2012
« Ответ #26 : 28 августа 2011, 11:15 »
0
Нашел в спецификации на Чарджер 6.4 HEMI...
Расход в режиме Fuel Economy в городе 14mpg, по хайвэю 23mpg, что есть 16.8л и 10.2л на сотню соответственно.
http://www.dodge.com/en/2012/charger/srt8/Dodge_ChargerSRT8_Specifications.pdf

Ёпт, моя Альфа 2.0 жрет на 3л меньше  ???

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Новый Чарджер 2012
« Ответ #27 : 28 августа 2011, 17:06 »
0
Раньше читал, что методика расчета расхода топлива в США отличается отличается от европейской (берётся менее плотный трафик). У моей машины по паспорту в ГЦ 12,3 литра, а по факту 14,5 (возможно виной тому качество бензина, хотя заправляюсь на брендовых заправках 95м).

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Новый Чарджер 2012
« Ответ #28 : 24 января 2012, 22:16 »
0
Вот в моей голове часто споры, о том какое бы авто из круто дорогих я хотел =)
Так вот, это точно подходит =)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я !
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я в контакте!

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Новый Чарджер 2012
« Ответ #29 : 25 января 2012, 13:11 »
0
Вот в моей голове часто споры, о том какое бы авто из круто дорогих я хотел =)
Так вот, это точно подходит =)
новый чарджет без сомнений клевая машина, но стоит он столько же, сколько и челенджер... Я бы лучше челенджер взял 6,4л. Уж если тратить 80 000 баксов, то машина должна быть броской. Чарджет очень красив, но это седан. Если денег не меряно и это не одна машина в семье, то можно его взять в качестве эксклюзива.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Новый Чарджер 2012
« Ответ #30 : 25 января 2012, 14:47 »
0
... но это седан
Так это плохо?

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Новый Чарджер 2012
« Ответ #31 : 25 января 2012, 23:45 »
0
Так это плохо?
тот же авенджер, только двигатель мощнее, и то если брать крайние границы. зачем переплачивать?
А челенджер - это броская машина - огонь! там хот ьпонимаешь - за что платишь такие деньги.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Новый Чарджер 2012
« Ответ #32 : 26 января 2012, 10:31 »
0
 Челенджер-авто другого класса по всем параметрам (в отличие от мид сайз Авенжера) и к тому же в базе заднеприводный. Так что сравнивать их не совсем корректно.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Новый Чарджер 2012
« Ответ #33 : 26 января 2012, 18:15 »
0
тот же авенджер, только двигатель мощнее, и то если брать крайние границы. зачем переплачивать?
А челенджер - это броская машина - огонь! там хот ьпонимаешь - за что платишь такие деньги.

deadie, не стоит так безапелляционно заявлять. У чарджера одна база с 300С, а у эвенжера с себрингом. Ты живьем то чарджер с чеденджером видел? Или рядом стоящие? А понятие броскости очень субъективено.

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Новый Чарджер 2012
« Ответ #34 : 26 января 2012, 22:52 »
0
deadie, не стоит так безапелляционно заявлять. У чарджера одна база с 300С, а у эвенжера с себрингом. Ты живьем то чарджер с чеденджером видел? Или рядом стоящие? А понятие броскости очень субъективно.
еще раз повторю, мне лично чарджер очень нравится: новый гораздо больше чем старый. Старый даже меньше нравился чем авенжер. Но стоимость этой машины завышена. То что чарджер не одной платформы с авенджером я знаю и не спорю с этим. Но если их поставить вместе и показать не знающему человеку, то он может подумать что это похожие машины в разном тюнинге.
Салон обоих одной стилистики. явно - старший и младший брат.
Челенджер совсем в другой лиге, причем не по качеству а по "БРОСАНИЮ ВЫЗОВА"! может цена на него тоже завышена, особенно на 6.4 литра, но по крайней мере ты покупаешь ни на что не похожую машину, с частицей истории, или покушение на историю!
Ты правильно заметил об крайслере 300С сравнив его с доджем чарджером! Мне например абсолютно не нравится крайслер, но я реально признаю что отношение у людей к нему, как к престиж классу. Не даром все "хачи" выбирают именно его. Если едет тонированный крайслер, то 80% за рулем "кавказец".
Вот не тянет чарджер на престиж класс. Хоть он и достаточно бросок, красив, даже можно сказать элегантен и нов, но не престиж авто это.
Я бы даже сказал, что он очень похож на следующее поколение Авенджера, т.е. как -будто бы  сначала был авенджер, затем производитель закрыл производство авенджера, обновил дизайн, и начал выпуск его обновленного дизайна - Чарджер.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Новый Чарджер 2012
« Ответ #35 : 27 января 2012, 10:09 »
0
Но стоимость этой машины завышена. То что чарджер не одной платформы с авенджером я знаю и не спорю с этим. Но если их поставить вместе и показать не знающему человеку, то он может подумать что это похожие машины в разном тюнинге.

В штатах вполне вменяемая цена 25495 у.е. на Чарджер в "базе", с мотором 3,6 под 300 л.с., а челенжер и того дешевле, см. ссылку:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.dodge.com/en/lineup/

У нас видел Челенжер SRT за 80000 у.е.  Да, а тот же Крайслер 300 "база" дороже Чарджера на 4000 у.е. (мне, как и deadie, больше в данном случае нравиться Додж). 

Оффлайн AlfShumway nl

• Новичок
  • *
    • Den Haag
Новый Чарджер 2012
« Ответ #36 : 08 ноября 2013, 12:48 »
+1
Нашел в спецификации на Чарджер 6.4 HEMI...
Расход в режиме Fuel Economy в городе 14mpg, по хайвэю 23mpg, что есть 16.8л и 10.2л на сотню соответственно.
http://www.dodge.com/en/2012/charger/srt8/Dodge_ChargerSRT8_Specifications.pdf

Ёпт, моя Альфа 2.0 жрет на 3л меньше  ???

привіт! можливо, трохи застаріла тема, але не можу пройти повз, і хочу всунути своїх 5 копійок по заправці чарджера срт8 6,4 хемі.
бензин: зараз змушений заливати 95ий. в нідерландах 92ий просто НЕ продається. тому, теоретично, витрати можна зменшити.
трафік: до києва будь-яким містам голландії далеко, але тут скрізь дуже вузькі вулички. тому тягнучки - постійні. а в години пік тягнеться усе: і міста, і автобани. мій особистий рекорд: автобан а13 гаага-роттердам, відстань: 12 кілометрів, час в дорозі: 1 година 45 хвилин.
розхід підтримую точку зору, що багато залежить від водія. у мене по місту усереднено виходить близько 17 л, за містом близько 10 л. усереднено на даний момент мені комп показує 14.3. хоча, переконаний, що при бажанні чарджер може їсти як камаз.
висновок від 2-тонної машини не вірно очікувати економії, як від електрокара. розхід у неї не більше, аніж у 3-літрової бмв 5 серії. але передня решітка бмв, на відміну від чарджера, не збирається їсти немовлят, що потрапляють їй на очі  :ag:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Новый Чарджер 2012
« Ответ #37 : 08 ноября 2013, 13:25 »
0
передня решітка бмв, на відміну від чарджера, не збирається їсти немовлят, що потрапляють їй на очі  :ag:

Я люблю цю країну!  :bp: :bj: багата уява просто висить у повітрі  :ca:

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Новый Чарджер 2012
« Ответ #38 : 08 ноября 2013, 14:16 »
0

передня решітка бмв, на відміну від чарджера, не збирається їсти немовлят, що потрапляють їй на очі
   ...якось одна пані попросила допомогти їй придбати невеличке авто. Я запропонував 107 пижика. Вона обійшла довкола машинки й каже - " Щось я її боюся... в неї така пащека!!!"
Завжди так не буде...

Оффлайн AlfShumway nl

• Новичок
  • *
    • Den Haag
Новый Чарджер 2012
« Ответ #39 : 08 ноября 2013, 16:03 »
0
    ...якось одна пані попросила допомогти їй придбати невеличке авто. Я запропонував 107 пижика. Вона обійшла довкола машинки й каже - " Щось я її боюся... в неї така пащека!!!"
ЛОЛ! у панянок взагалі, кожна посудина повинна мати своє ім"я. наприклад, питаєш ти у пана: "ти на чому їздиш?". правильна відповідь для справжнього джентльмена: "на доджі". стандартна відповідь панянки: "на бусінці/лапочці/пушистіку"...
взагалі, хтось робив опитування на тему "як ваша дружина називає свою (у разі наявності), і, найобразливіше, вашу машину?". думаю, ржача могло б бути мегатонни! :)