18 ноября 2017, 10:17
*

Автор
Тема: Как обманывают покупателей в автосалонах  (Прочитано 14331 раз)

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
Re: Как обманывают покупателей в автосалонах
« Ответ #20 : 13 августа 2008, 18:47 »
0
Rasik - если Вы делали заказ на день позже, а поставляються Калибры в Украину централизованно, значит или мне привезут раньше авто или у Вас будет задержка. Или третий вариант - спросить в автосалоне :( :) Меня заверяли, что Автокапитал прислал им письмо, где указано, что уже 1 сентября машины будут на таможне в Украине. Кто кого обманывает интересно?...

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #21 : 14 августа 2008, 10:05 »
0
Rasik - если Вы делали заказ на день позже, а поставляються Калибры в Украину централизованно, значит или мне привезут раньше авто или у Вас будет задержка. Или третий вариант - спросить в автосалоне :( :) Меня заверяли, что Автокапитал прислал им письмо, где указано, что уже 1 сентября машины будут на таможне в Украине. Кто кого обманывает интересно?...
Поживем-увидим. Хотя знаю по форуму людей, которые на день раньше меня заказывали и уже ездят на машинах. Ждали неполных 3 недели. Так что о централизованых поставках наверное говорить не стоит - какая машина ближе к автовозу стояла, такую наверное и загрузили. Но если все же просрочат договор, то я буду требовать неустойку до последней копейки, чисто из-за принципа.

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #22 : 14 августа 2008, 11:01 »
0
из своего опыта, мне тоже была назначена белее менее значимая дата оформления. Хотя и досконально знаю что все машины пришедшие на этом автовозе растаможены одним днем, и кое-какие из них были оформлены покупателями еще на предыдущей неделе. Ни помню кто, но кто-то тогда ляпнул мне, что у продавца также есть график продаж расписанный и по дням, потому как не могут менеджеры в один день все два автовоза оформлять физически, вот и выходит им там по пару машин на день. Правда не правда, надо у Йоковича спрашивать )))

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
« Ответ #23 : 14 августа 2008, 18:41 »
0
дело в том, что со слов автосалона, автокапитал поставит автомобили в Украину не раньше 1 сентября, о чем свидетельствует соответствующее письмо!!!

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #24 : 20 августа 2008, 09:35 »
0
2 Yura_08 & Rasik :

уже 20-ое, а машики нет :bh:
Появилась ли какая-нить информация по поводу поставки? Я так понимаю, что мы приблизительно в одно время заказывали и приедут они тоже вместе.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #25 : 20 августа 2008, 21:09 »
0

уже 20-ое, а машики нет :bh:
Появилась ли какая-нить информация по поводу поставки? Я так понимаю, что мы приблизительно в одно время заказывали и приедут они тоже вместе.
[/quote]

В прошлую пятницу заезжал в салон, сказали, 18-го на таможню прибывает, в лучшем случае 22-го будет, но лучше ориентироваться на 25-26-е. Но как то неуверенно говорили, так что увидим, в пятницу опять перезвоню, у меня кстати в договоре дата поставки - до 22-го.

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
« Ответ #26 : 20 августа 2008, 22:36 »
0
 буду удивлен, если машины придут раньше 1 сентября!!! Ведь серйозно показывали письмо Автокапитала, где они укзаывали дату поставки авто в Украину - 1 сентября!!!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #27 : 21 августа 2008, 08:41 »
0
вчора був на столичці - бачив як привезли 2 калібери (сірий та білий або сріблястий)... Також сказали, що ще прийшла партія авенджерів і каліберів....

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #28 : 22 августа 2008, 13:08 »
0
Звонил на Столичку. Мой уже в дороге вроде. Но как-то странно сказали, что автокапитал говорит, что 5-го будет на таможне :o

Это получается 5-го на таможне + 5 дней на растаможку. Т.е. 15-го аж:(

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #29 : 26 августа 2008, 22:43 »
0
буду удивлен, если машины придут раньше 1 сентября!!! Ведь серйозно показывали письмо Автокапитала, где они укзаывали дату поставки авто в Украину - 1 сентября!!!
Мой калибер уже в салоне, может поеду завтра заберу :bp: . Так что хоть сентябрь уже на носу, но все таки чуть раньше поставку сделали ;) !

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #30 : 27 августа 2008, 09:29 »
0
Мой калибер уже в салоне, может поеду завтра заберу :bp: . Так что хоть сентябрь уже на носу, но все таки чуть раньше поставку сделали ;) !
Поздравляю!!!  :az: Учитывая название данной темы, то тебя обманули в лучшую сторону  ;)

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #31 : 27 августа 2008, 10:23 »
0
Поздравляю!!!  :az: Учитывая название данной темы, то тебя обманули в лучшую сторону  ;)
Пасиба!!! Хотя формально меня и обманули-говорили срок поставки 4-5 недель, прошло почти 6, и в договоре была указана дата 22 августа, но учитывая все обстоятельства - большой объем поставок, это письмо автокапитала, где не раньше 1 сентября срок поставки прописан, то мне еще повезло - другие кто в одно время со мной предоплату делали, еще ждут. Я сейчас тоже жду - звонка с салона, что можно  приезжать за машинкой, а то какую то бумажку еще не передали от импортера, без котоой справку счет выписать не могут  :bh:
« Последнее редактирование: 27 августа 2008, 10:26 от Yalexx »

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
« Ответ #32 : 30 августа 2008, 15:56 »
0
Мой Калибр уже тоже в Украине, на таможенном складе.

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
« Ответ #33 : 16 сентября 2008, 13:35 »
0
змовлял
Так вот - 17 июля зделал предоплату за черный Калибр 2.0. Обещали через три недели максимум... Поверил на слово вроде бы порядочному менеджеру, решил документально это не оформлять...Вот уже почти месяц и обещают еще не раньше чем через две недели. Съезжают на Автокапитал, будто у них нет денег на расстаможку, нехватает автовозов. Позвонил в Автокапитал, так там блондинка какая-то даже не знала толком, какие автомобили поставляет ее компания :o. Я из нее вытягивал по фирмам, Додж прозвучал последним!! Включил громкую связь для подруги и мы угорали со смеху!! Я в шоке!!!  Короче, сегодня еду заключать предварительный договор, где укажу все сроки и ответственность. Если пропускают срок - штрафные санкции и суд! У кого такие же проблемы с поставкой??? давайте принимать совместные меры!!! Сам директор юркомпании... будет проще бороться:)

по состоянию на сейчас я сужусь с "Таврией-Авто", за просрочку поставки 42 дн по договору, при этом срок поставки был 6 месяцев, в первой инстанции оставили без рассмотрения из-за сцылки на третейский суд, обжаловал в аппеляции на основании нарушения конституционных прав , было трудно, от"Таврией-Авто"  приежал дядька-юрист на крутом джипе, тики на мове разговаривал,  но я пока выйграл, обязал первую инстанцию рассатривать по существу

я выходит счастливчик  :)
приехал в салон на столичке вроде бы 14го августа, недолго думая заказал авенджер, заключил договор (дату поставки не вписали!) и заплатил аванса 10 килогрн
(но сначала для очистки совести смотался на 10 минут в соседний салон посмотреть хюндай сонату...после барашка - жалкое подобие машинки)
машину пообещали привезти не ранее середины октября. Ну и класно, подумал я, как раз денежков поднасобирается, чтоб поменьше кредита брать
где-то через 2 недели (в воскресенье!) звонок менеджера, - "Машина пришла, приезжайте и забирайте"
а я же лапки склав, документов на кредит не собирал - а зачем, до октября ещё долго. И не знал, радоваться или расстраиваться  :-[
 В общем только через неделю смог забрать баранчика...радовался как октябрёнок, которому торжественно повязали пионерский галстук (а я так и не успел побыть пыонэром  :bh:)

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #34 : 16 сентября 2008, 13:53 »
0

по состоянию на сейчас я сужусь с "Таврией-Авто", за просрочку поставки 42 дн по договору, при этом срок поставки был 6 месяцев, в первой инстанции оставили без рассмотрения из-за сцылки на третейский суд, обжаловал в аппеляции на основании нарушения конституционных прав , было трудно, от"Таврией-Авто"  приежал дядька-юрист на крутом джипе, тики на мове разговаривал,  но я пока выйграл, обязал первую инстанцию рассатривать по существу
[/quote]
2Иван-бей
И как дела на сегодня? Помощь нужна? :bd:

Оффлайн Иван 00

• Местный
    • Севастополь
« Ответ #35 : 16 сентября 2008, 21:14 »
0
всегда рад помощи ;)
....оказывайте :ah: :bp:

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #36 : 16 сентября 2008, 21:27 »
0
всегда рад помощи ;)
....оказывайте :ah: :bp:
Профессионально делаю искусственное дыхание!!! :ay: :ca:

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #37 : 17 сентября 2008, 09:42 »
0

А двигатель через выхлопную трубу не перебираете?  :ca:

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #38 : 17 сентября 2008, 11:07 »
0

А двигатель через выхлопную трубу не перебираете?  :ca:
а колеса через выхлопную трубу не накачиваете?... :ca: :ca: :ca:

Оффлайн Jumbo 00

• Местный
    • Донецк
« Ответ #39 : 17 сентября 2008, 11:33 »
0
Romario, Lansard а что это у вас все через выхлопную трубу?  8)