22 ноября 2017, 12:41
*

Автор
Тема: Как обманывают покупателей в автосалонах  (Прочитано 14339 раз)

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Re: Как обманывают покупателей в автосалонах
« Ответ #1 : 05 августа 2008, 13:37 »
0
Не трави душу. Второй день ни документов ни машины в салоне. Ежели сегодня, как обещали к 16-00 не будет, придеться салон выкупить...

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
« Ответ #2 : 05 августа 2008, 13:40 »
0
Стоят на автовозах 16 калибров и 6 Найтро - растамаживаются

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #3 : 05 августа 2008, 13:41 »
0
Где стоят?

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
« Ответ #4 : 05 августа 2008, 13:43 »
0
На Новопироговской 58...

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 05 августа 2008, 13:48 »
0
Два часа назад в салоне сказали что в 16-00 они на площадке уже должны быть...

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
« Ответ #6 : 05 августа 2008, 13:55 »
0
Уже один автовоз с 8-мю калиберами выехал и один с найтро, один с 8-мю калиберами еще остался стоять на площадке..

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #7 : 05 августа 2008, 13:59 »
0
Vano, ты там трудишься, или в засаде сидишь, ждешь... :dk:

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
« Ответ #8 : 13 августа 2008, 11:18 »
0
Так вот - 17 июля зделал предоплату за черный Калибр 2.0. Обещали через три недели максимум... Поверил на слово вроде бы порядочному менеджеру, решил документально это не оформлять...Вот уже почти месяц и обещают еще не раньше чем через две недели. Съезжают на Автокапитал, будто у них нет денег на расстаможку, нехватает автовозов. Позвонил в Автокапитал, так там блондинка какая-то даже не знала толком, какие автомобили поставляет ее компания :o. Я из нее вытягивал по фирмам, Додж прозвучал последним!! Включил громкую связь для подруги и мы угорали со смеху!! Я в шоке!!!  Короче, сегодня еду заключать предварительный договор, где укажу все сроки и ответственность. Если пропускают срок - штрафные санкции и суд! У кого такие же проблемы с поставкой??? давайте принимать совместные меры!!! Сам директор юркомпании... будет проще бороться:)

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #9 : 13 августа 2008, 11:55 »
0
Так вот - 17 июля зделал предоплату за черный Калибр 2.0. Обещали через три недели максимум........

Внёс предоплату 18-го на столичке. По словам менеджера (Стас) машинка была в Германии. Сказал, что ждать 3-4 недели. Я так понимаю 2-3 недели доставка + 1 растаможка.  Последний раз звонил 7.08.2008. Сказал что досих пор в Германии готовится к отправке.

И ещё. Я дурак на радостах при оплате совсем забыл про договор.... При этом ехал в салон и повторял себе:(.
Завтра-послезавтра буду звонить опять. О результате отпишусь. Думаю будут слова : "Она ещё в Германии :'("

П,С, Я уже где-то спрашивал : "кто-нить знает как формируется номер заказа???" Может кто-то работает на столичке? Дайте хоть какую-то инфу по этому поводу. Жду вроде недолго. Но опасаюсь, что при таком ажиотаже мою машинку отдадут кому-то.... Кстати менеджер мне понравился. Надеюсь не будет мудрить ничего.

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #10 : 13 августа 2008, 12:28 »
0
Сами мандражировали, деньги отдали, договор не заключили сразу. Но все оказалось в норме. Считаю что повезло со сроками: 3 недели с момента залога. Тем кто ждет: выдержки.
Машину брали на Туполева.

Оффлайн Rutra 00

• Частый посетитель
  • **
  • Воротных дел мастер!
    • КИЕВ
« Ответ #11 : 13 августа 2008, 12:52 »
0
А меня Стасик хотел взуть на 500 бакинских за оформление в МРЕО!!!  :evil:Это для информации...

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #12 : 13 августа 2008, 13:40 »
0
Цитата: Koba

Внёс предоплату 18-го на столичке. По словам менеджера (Стас) машинка была в Германии. Сказал, что ждать 3-4 недели. Я так понимаю 2-3 недели доставка + 1 растаможка.  Последний раз звонил 7.08.2008. Сказал что досих пор в Германии готовится к отправке.

И ещё. Я дурак на радостах при оплате совсем забыл про договор.... При этом ехал в салон и повторял себе:(.
Завтра-послезавтра буду звонить опять. О результате отпишусь. Думаю будут слова : "Она ещё в Германии :'("

П,С, Я уже где-то спрашивал : "кто-нить знает как формируется номер заказа???" Может кто-то работает на столичке? Дайте хоть какую-то инфу по этому поводу. Жду вроде недолго. Но опасаюсь, что при таком ажиотаже мою машинку отдадут кому-то.... Кстати менеджер мне понравился. Надеюсь не будет мудрить ничего.
Я тоже 18-го вносил за Калибр предоплату, и тоже не заключил сразу договор. Только не на столичке, а на Туполева. И потом тоже меня смутные сомнения одолели, тем более что звоню через 2,5 недели, а мне говорят - ваша машина еще не выехала. Пошел в салон, попросил договор - все без проблем подписали, прописали срок поставки (до 22 августа), цену, тем более что на тот момент уже была информция что машина выехала. И я успокоился, хотя ожидание не стало менее утомительным. Да и еще не слышал я такого, чтоб кинули кого то, не привезли машину, за которую внесли предоплату или отдали кому то своему. (Имею ввиду дилеров Додж)
« Последнее редактирование: 13 августа 2008, 15:08 от Lansard »

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #13 : 13 августа 2008, 13:47 »
0
Так вот - 17 июля зделал предоплату за черный Калибр 2.0. Обещали через три недели максимум... Поверил на слово вроде бы порядочному менеджеру, решил документально это не оформлять...Вот уже почти месяц и обещают еще не раньше чем через две недели. Съезжают на Автокапитал, будто у них нет денег на расстаможку, нехватает автовозов. Позвонил в Автокапитал, так там блондинка какая-то даже не знала толком, какие автомобили поставляет ее компания :o. Я из нее вытягивал по фирмам, Додж прозвучал последним!! Включил громкую связь для подруги и мы угорали со смеху!! Я в шоке!!!  Короче, сегодня еду заключать предварительный договор, где укажу все сроки и ответственность. Если пропускают срок - штрафные санкции и суд! У кого такие же проблемы с поставкой??? давайте принимать совместные меры!!! Сам директор юркомпании... будет проще бороться:)
Я 18-го делал. Тоже сказали - обычно 3 недели, но лучше рассчитывать что через 5. Договор заключил позже, через 3 недели ожиданий, там прописано - срок поставки - до 22-го августа, ответственность за несвоевременную поставку - 0,1% стоимости за каждый день просрочки, начиная с 8-го дня самой просрочки. То есть, если до сентября не отдадут, то каждый день можно требовать 100 с мелочью гривен компенсации. Хотя лучше получить вовремя и не иметь головняка.

Оффлайн Maxus

• Частый посетитель
  • **
  • Летаю, но аккуратно.
    • Днепропетровск
« Ответ #14 : 13 августа 2008, 13:48 »
0
Когда брал машину, их в наличии не было. Выбирал из тех, что ехали из Штатов по Атлантике (на Днепр 8 машин). К моменту моего заказа уже 3 авто были выкуплены. Договор оформили сразу. Даже 1000 баксов предоплату оставил (Официально через кассу), чтобы машину никому не отдали. В результате ждал около 3-х недель. Задержали машину всего-то на день два и то из-за качель в МРЭО (тогда за взятки половину народа поувальняли и кипиш был. это знаю из надежных источников).
Кстати из Германии машина идет неделю! ОДНУ НЕДЕЛЮ!
Единственное - это хотел номера какие-нить "ровные", так цену заломили от $200. Хотя на RAV брал за 400грн цифры "9444". Короче езжу с обычными :)

Оффлайн Rutra 00

• Частый посетитель
  • **
  • Воротных дел мастер!
    • КИЕВ
« Ответ #15 : 13 августа 2008, 13:55 »
0
Когда брал машину, их в наличии не было. Выбирал из тех, что ехали из Штатов по Атлантике (на Днепр 8 машин). К моменту моего заказа уже 3 авто были выкуплены. Договор оформили сразу. Даже 1000 баксов предоплату оставил (Официально через кассу), чтобы машину никому не отдали. В результате ждал около 3-х недель. Задержали машину всего-то на день два и то из-за качель в МРЭО (тогда за взятки половину народа поувальняли и кипиш был. это знаю из надежных источников).
Кстати из Германии машина идет неделю! ОДНУ НЕДЕЛЮ!
Единственное - это хотел номера какие-нить "ровные", так цену заломили от $200. Хотя на RAV брал за 400грн цифры "9444". Короче езжу с обычными :)
Напиши MAXUS за те же 200 бакинских, официально 200 грн за букву! Правда информация давности где то пол года...

Оффлайн Maxus

• Частый посетитель
  • **
  • Летаю, но аккуратно.
    • Днепропетровск
« Ответ #16 : 13 августа 2008, 14:13 »
0
Да знаешь, была у меня такая идея, но потом подумал и решил не вы**ываться... На сколько я знаю каждый знак 350грн и это уже давно устаревшая инфа... Хотя, может и дойдет до этого, когда ДК не будет основным авто и буду его понемножку тюнить...

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #17 : 13 августа 2008, 15:13 »
0
эх.. 3-4 недели подождать - это уже много.. ))))
мне , в свое время. столичка сказала: не более 45-ти дней(полтора месяца, или же - 6 недель). в итоге, когда они прошли - начались звонки - вы знаете, еще недельку.. и еще пару дней.. и еще недельку.. в итоге - ждал более чем, два с половиной месяца, и - нормально. бывают у них задержки.. не беспокойтесь. :)

про номерные знаки - давайте в другой теме! ;)

Оффлайн Иван 00

• Местный
    • Севастополь
« Ответ #18 : 13 августа 2008, 17:56 »
0
змовлял

по состоянию на сейчас я сужусь с "Таврией-Авто", за просрочку поставки 42 дн по договору, при этом срок поставки был 6 месяцев, в первой инстанции оставили без рассмотрения из-за сцылки на третейский суд, обжаловал в аппеляции на основании нарушения конституционных прав , было трудно, от"Таврией-Авто"  приежал дядька-юрист на крутом джипе, тики на мове разговаривал,  но я пока выйграл, обязал первую инстанцию рассатривать по существу

Оффлайн Yura_08

• Новичок
  • *
    • киев
« Ответ #19 : 13 августа 2008, 17:58 »
0
результат поездки: договор, где указан срок поставки до 10 сентября. Посмотрим...