18 ноября 2017, 11:57
*

Автор
Тема: Nitro. Назад в будущее  (Прочитано 16098 раз)

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« : 22 октября 2010, 13:55 »
0
Ув. нитроводы, обсуждаем рынок Nitro в Украине. На сегодня по дорогам Украины колесит порядка 400 Nitro.  В 2009 году были единичные продажи - на общую картину ни коем образом не влияющие. Реально рынок Nitro был сформирован в 2008 году - 308 авто. Почти 1% в сегменте SUV medium - на одном уровне с HONDA Pilot и NISSAN Pathfinder. Для сравнения, в том же году было продано два десятка Cherokee . На осенней выставке на Столичке увидел только один черный Caliber, 2010 г.в. Какие будут мнения по поводу ближайших перспектив :ak:. Кто останется верен модели, бренду или авто made in USA? Какие будут мысли по развитию рынка американских авто в Украине и DODGE в частности? 
PS к новому году подвезут JEEP (семейство CHEROKEE, COMPASS, PATRIOT) из DODGE только CALIBER, так что, как ездили на эксклюзиве, так и будем, что меня лично радует :ay:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 14:52 »
0
еще точно неизвестно что именно завезут, но скорее всего что начнут опять возить наши машинки. осталось не так много времени ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #2 : 22 октября 2010, 22:13 »
0
Нечего скрывать: лично я свой NITRO покупал в "распродажу" :cd: ибо изначальная цена в 33000 евриков - была не совсем адекватной :ai: (впрочем как и  цены на все остальные модели марки). Я рад, что моя машина - американская! Что американцы первыми почувствовали кризис и "убедили" наших продавать машины поскорее - в результате я езжу на отличном авто  за нормальные деньги!!! :ay: Наш поставщик исключительно ради сохранения статуса "импортёра" завозит новый "чирик" и "дизельный 300С" (всё в районе 50000$) - может и ещё чего привезёт - не знаю точно... Всё устраивает, но особых обновлений в рестайлинговом  NITRO  я не вижу, т.е менять на более новый не вижу смысла. Очень нравится новый DURANGO (хотя предыдущий - абсолютно нет), если хватит сил и здоровья - куплю! Но думаю, что эта покупка врядли будет через "официалов" - а зря (гарантия получилась у нас жирная - почти американская "bamper to bamper") и в "гаражах" такие машины обслужить нормально нельзя! :dh: А NITRO - красавчик, его любит вся семья и он нам платит взаимностью!!! :ay: :ay: :ay:
« Последнее редактирование: 22 октября 2010, 22:18 от E.G.P. »

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #3 : 22 октября 2010, 23:57 »
0
Кстати, а единственный ДК-2010 продали. Т.о., сейчас в салонах НЕТ ни одного офиц ДК, впрочем как и ДА, ДН. Ждем НОВОГО ГОДА!
Но не думаю, что, например, за ДК цена будет ниже 26тыс долл.
Хотелось бы увидать новые "десятые" и "одинадцатые" ДОДЖи на форуме и в клубе!

Сказал, как про ВАЗ "девятку" и "десятку" :ce: :ca:

Оффлайн kbe 2008 ca

• Частый посетитель
  • ПораХУЙте слоненят
    • Канада,Саскачеван
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #4 : 23 октября 2010, 17:09 »
-3
а я наоборот,выступаю против эксклюзивности.покатались 2 года ,порисовались и достаточно...пора ,чтобы новых Доджей всех марок было побольше в Украине,а с этим и вырастит рынок запчастей ;) а то чувствую,будем после гарантии мы "битые" :ak:

Онлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #5 : 23 октября 2010, 17:56 »
0
kbe 2008, грубо прозвучит, прошу прощения, продай Калибер и купи попроще что-нибудь..., кашкай например....
простите, чё-то задело за живое, хоть сам и не владелец Доджа...
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #6 : 23 октября 2010, 23:39 »
0
а я наоборот,выступаю против эксклюзивности.покатались 2 года ,порисовались и достаточно...пора ,чтобы новых Доджей всех марок было побольше в Украине,а с этим и вырастит рынок запчастей ;) а то чувствую,будем после гарантии мы "битые" :ak:
с запчастями проблемы были только в 2006-2007 году. и то - спорный вопрос.
сейчас - запчастей любых и разных - валом.
у меня, к примеру, гарантия закончилась 2 года назад. и что? никаких проблем.
но это лирика. как говорится - не знаешь броду - не лезь в воду.
поддерживаю Japp - купи Кашкай и радуйся массовости. а если и кашкаев тебе мало - Лайнос будет идеальным вариантом - их сейчас много и запчастей валом. а, главное - дешево! ;)

а мне нравится, что люди с интересом смотрят на мой автомобиль, даже спустя 4 года после его приобретения.

сорри, что не про Найтро)

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #7 : 24 октября 2010, 00:38 »
0
 :ci: давайте вернёмся к теме!!!!

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #8 : 25 октября 2010, 12:41 »
0
для меня уникальность ситуации в том, что лично мне понравилась абсолютно вся линейка ДН, ДК и ДЭ 08 модельного года. Как дизайном, так и характеристиками. До этого Додж впечатления не производил. 08г-реальный прорыв Доджа на Европейский рынок.  Т.к. ездил на SUV, ждал ДК с полным приводом и дизелем. Такой ДК должен был порвать рынок SUV compact. Кстати Qashqai четко занял свое место в сегменте SUV-Compact, а ДК был определен к легковушкам класса С. Печально и не справедливо, т.к. за SUV compact будущее.

а мне нравится, что люди с интересом смотрят на мой автомобиль, даже спустя 4 года после его приобретения.

сорри, что не про Найтро)
точно, вчера в Пуще народ притормозил и живенько обсуждал ДН - да и это спустя три года после покупки :ay:
« Последнее редактирование: 25 октября 2010, 12:48 от Олег35 »

Оффлайн MaTeCe 00

• Частый посетитель
  • **
    • КиеВ
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #9 : 25 октября 2010, 15:40 »
0
С одной стороны очень приятно слышать бурные обсуждения и вопросы ( ну... разве что барашка моего разок толи китайцом, толи иранцем обозвать хотели довольно недалекие люди с глубинки :evil:) - за это "+"...
С другой стороны довольно неприятно когда тебя гаишник тормозит только для того, что бы узнать что у тебя под капотом, и заглянуть в техпаспорт... так же, кто бы что не говорил, но проблема с ЗП(и всем остальным навесным) существует... Железки на 17" очень удивляют шиномонтажников, довольно редкая и от того дорогая резина, литые диски с родной ступицей вообще "гвалт :ce:" переходные рамки и тд... за это "-"...
Отсутствие машин новых в салонах повлекло за собой очень паскудное отношение сервисников в последние месяци гарантии...
Лично для меня - если б я в 2008 году зашел в салон и увидел бы там еще и Чарджер - однозначно купил бы тогда (тк после кризиса пока нету возможности)
ну а вообще все вот эти минусы, проблемы, поломки - ничто по сравнению с внешним видом и именем "Dodge"
Dodge - это вам не попса какая нибуть :ireful3: :ca:
Too fast for you........

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #10 : 27 октября 2010, 11:24 »
0
как я понял текущая стратегия Dodge в сегменте SUV  - строить машины на соответствующих платформах Jeep  с растянутой базой (увеличенными габаритами) и упрощенной трансмиссией. Также бонусом более агрессивный и молодежный дизайн. Упрощенная трансмиссия позволяет бороться за кошельки покупателей более лояльной ценовой политикой в сравнении с Jeep. На платформе   CHEROKEE построили  Nitro, а новый Durango соответственно на платформе Grand Cherokee. Меня возможности трансмиссии при 460Нм абсолютно устраивают и доплачивать за понижайку нет необходимости. А дизайн просто  :ay: Родство агрегатов с Jeep положительно сказывается на надежности. Интересно подвезут ли CHEROKEE с форсированным дизелем 2.8?

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #11 : 29 октября 2010, 17:13 »
0
нигде нет пока в продаже дизелька 2,8 с прирощенными 15%  :ireful3:
а на ДК в Европе классный дизель ставят 2,2 163л.с. и 320Нм уже при 1.400-3.600 :dn:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #12 : 29 октября 2010, 17:14 »
0
а на ДК в Европе классный дизель ставят 2,2 163л.с. и 320Нм уже при 1.400-3.600 :dn:

кто его ставит в Европе?  :ai:

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #13 : 29 октября 2010, 17:18 »
0
в Германии на рестайлинговый ДК
а на Journey пока старый дизель 2,0 140л.с., что странно - авто потяжелее будет

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #14 : 29 октября 2010, 17:33 »
0
в Германии на рестайлинговый ДК
а на Journey пока старый дизель 2,0 140л.с., что странно - авто потяжелее будет

ты хочешь сказать что двигатель на машину ставят уже в Европе?

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #15 : 29 октября 2010, 17:38 »
0
Всё устраивает, но особых обновлений в рестайлинговом  NITRO  я не вижу, т.е менять на более новый не вижу смысла.
а как же новый дизелек 2.8, новые катки на 20", по логике должен быть новый интерьер + всякие примочки?
в принципе и дизель 2,2 с ДК с такими характеристиками должен тянуть 2 тонны, но не с динамикой в 10с
Rexton и сейчас успешно продается с дизелем 2,7 165л.с., 340Нм, но ждемс конечно 2,8

ты хочешь сказать что двигатель на машину ставят уже в Европе?
да и продают во всю по гуманному ценнику - район 20шт ЕВРО :ah:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #16 : 29 октября 2010, 17:50 »
0
да и продают во всю по гуманному ценнику - район 20шт ЕВРО :ah:

а можно подробнее? чего приходится с тебя по слову вытягивать?
я впервые слышу что доджи тянут в Европу и там на них ставят движки по своему усмотрению.  :ce:

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #17 : 29 октября 2010, 18:13 »
0
а можно подробнее? чего приходится с тебя по слову вытягивать?
я впервые слышу что доджи тянут в Европу и там на них ставят движки по своему усмотрению.  :ce:
искренне рад, что новость оказалась новостью :dash: катки 17", только МКП для этого дизеля, динамика 9,7с.
отдельно стоит отметить, что интервал замены масла у нового дизеля больше, чем у бензина 20т против 12т. :ay:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #18 : 29 октября 2010, 18:20 »
0
искренне рад, что новость оказалась новостью :dash: катки 17", только МКП для этого дизеля, динамика 9,7с.
отдельно стоит отметить, что интервал замены масла у нового дизеля больше, чем у бензина 20т против 12т. :ay:

Олег35, я вроде как сам с собой разговариваю... расскажи пожалуйста, кто, где и как ставит на калибр в европе дизельные двигатели и откуда ты такую информацию вырыл?

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Nitro. Назад в будущее
« Ответ #19 : 29 октября 2010, 18:32 »
0
Олег35, я вроде как сам с собой разговариваю...
а как еще поговорить с умным человеком :bk: речь идет об официальных европейских поставках ДК с дизелем 2,2, инфа из официальных источников