24 ноября 2017, 12:55
*

Автор
Тема: Кроссы на DODGE Nitro  (Прочитано 19780 раз)

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Кроссы на DODGE Nitro
« : 20 октября 2010, 11:46 »
0
Ув. нитродизельводы, т.к. основные продажи выпали на 3 и 4 квартал 2008 года, у большинства уже пришло время окончания гарантии - посему предлагаю обсудить плавный переход с оригинала на неоригинал :bp:. Топливный и воздушный становятся как родные. Масляный пока только оригинал - ждемс (кстати, кому интересно - сейчас самая интересная цена именно на столичке - 244грн)

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #41 : 20 декабря 2012, 21:49 »
0
zeka, я покупал указанный выше фильтр у наших партнёров - проверенных поставщиков. С той поры уже второй фильтр от "бош" поставили - и пока никаких проблем (противопоказаний) не наблюдаем.
Действительно - надо знать где покупать дабы не нарваться на некачественную подделку.
Но самой большой проблемой для любого топливного фильтра (а ещё  с учётом нашей замечательной солярки) - является пробег свыше регламента. Учитывая стоимость компонентов топливной системы - не стоить экономить на более частой замене фильтра (да хоть и при каждой смене масла).
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Нитрос 00

• Частый посетитель
  • **
    • Санкт-Петербург
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #42 : 20 декабря 2012, 22:03 »
0
Уж больно за вас  переживаю, а за себя еще больше. Я без иронии, а с откровением.   

эхх, Zeka! И где вы были раньше с таким комментом .. А то тут выше говорили, что разницы большой нет.

Вопрос: Могу я поменять фильтр масла без замены масла? А то, масло поменял только две недели назад, одну тысячу км проехал всего на маслице ...
Спасибо, всем кто ответит.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #43 : 20 декабря 2012, 22:09 »
0
Нитрос, разговор идёт о топливном фильтре от "бош".
Я говорил о том, что топливный фильтр можно при желании менять хоть и при каждой смене масла (т.е. через 10тыс.км. пробега), а не так как пишет регламент ТО.
Не суетитесь! :ds:
В данном случае считаю обмен информацией добытой личным эмпирическим путём очень полезной.
А по сути вашего вопроса: можно поменять фильтр (масляный) без замены масла - только немного масла прийдётся долить и двигатель в районе фильтра протереть тряпкой. :)

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Нитрос 00

• Частый посетитель
  • **
    • Санкт-Петербург
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #44 : 20 декабря 2012, 22:15 »
0
чёт я в ночное время совсем растерялся ... я то подумал про маслянный фильтр Zeka говорил, топливный у меня стоит Knecht( а масло я поставил вот этот HU820/2X) /MANN )

Вот-же я чайник. Не, не пускайте меня ночью к компу.. Сейчас перечитал и увидел ошибку в своем вопросе

Топливный фильтр, какой купить?
Есть два варианта:
Bosch N4314 1457 434 314 - 520руб(18$)
Mahle KC140 - 900руб(30$)
Скажите, есть смысл переплачивать и ставить более дорогой или бошевский тоже достойный?

Цены выставил как за масленный, а спрашивал про топливные .. чудо одним словом ..
---------------

Так-как, коллеги, менять масленный MANN HU820/2X на мопаровский? Или оставить? Не разорвет Mann как тряпку ..?
« Последнее редактирование: 20 декабря 2012, 22:26 от Нитрос »

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #45 : 20 декабря 2012, 22:54 »
0
История страшная, и не раз слышаная. Но единичная и разряда один на миллион. К сожалению, столичка не может дать никакого другого объяснения тому, что накрываются форсунки, как неоригинальный фильтр. Да, бывают глюки и с именитыми фильтрами. У меня когда-то кнехт топливный потек. Появилось малюсенькое отверстие и хлестало топливо. Всякое бывает. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил. Тот же фильтр мопар сделан каким-то фрамом или бошем. Потому что мопар ничего не производит. Глюки с топливной по большей части из-за нашего топлива. И из-за какой-то долбаной стружки в рейке, что скорее всего конструктивные проблемы.
Нитрос, а с масляным вообще никаких проблем не будет. Не переживай.

Andruha

Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #46 : 22 февраля 2013, 22:13 »
0
Не смог пройти мимо "халявы" и прикупил наконечники рулевых тяг турецкого производителя "TEKNOROT" от упаковщика "Polcar" по 150 грн за штуку. На вид они вполне презентабельные. Правда оригинальные наконечники ещё служат. Утешает то, что в случае фигни замена этой детали пустяковое дело (не подшипник с сальником на задней полуоси поменять). Номера деталей по "Polcar" DO-101 и DO-102. Не могу нигде найти свежий каталог "TEKNOROT", где могут быть "Нитро" и "Либерти". На "Мегане" турецкие текноротовские запчасти ходили нормально.

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #47 : 20 января 2014, 19:54 »
0
1 457 434 314 паливний від BOSCH . Дійсно попадаються підробки. Спокусився один раз на дешеву ціну і замовив 2 шт. Потім прийшлось повернути назад , на вигляд не відрізниш від оригінала . Мало , що не поставив людині на Мерс,(ото був би вляпався) але чомусь перед тим взяв потрусив корпусом а він в середені бовтаеться . другий так само. Пішов на склад взяв такий самий, тільки дорожчий і від офіційного поставщика BOSCH. І як виявилось ,що нічого там не калатається.
Отже фільтра від БОШ вважаю одними з найкращих , кому ж як не БОШу (найбільшому у світі виробнику систем вприску) знати який повинен бути фільтр. За 14 років своєї діяльності , жодного разу фільтр від БОШ не підвів. Реальна ціна в роздріб повина бути на нього не меньше 170 грн . Якщо бачите 110 грн. явна підробка ! Тому як офіційні бошовці получають їх в межах 110 грн. відпуск для оптовиків приблизно 130-140гр + накрутка продавця. От вам і реальна ціна.
Зустрічалось також бачити підробку і на KNECHT. Не купуйтесь на дешевизну і буде вам щасття.

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #48 : 30 января 2014, 15:48 »
0
По поводу кросів.
Реле свічок накалу 05033351АА або по БОШу 0281003040. Аналогічно міняється на 0281003038 з різницею в ціні в 2 рази . Місяць вже їзджу з ним , все ОК.

Оффлайн zorbas

• Новичок
  • *
    • Одесса
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #49 : 20 февраля 2015, 11:29 »
0
После того как закончилась гарантия регулярно пользуюсь KNEHT KC140 для солярки и OX364D для масла мотора. За 4 года эксплуатации никаких проблем. Очень доволен!

Оффлайн Никита 222 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Воронеж
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #50 : 20 февраля 2015, 20:16 »
0
 Немогу информации найти,у нас же  цепь в моторе на нитро?

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #51 : 06 марта 2015, 09:20 »
0
Подскажите про тормозные колодки. Мне надо заменить задние, если это номер правильный 68003776AA, то за них хотят 100 с лишним баксов. Здается мне это вариант как с лампочкой в туманке  - H10 осрам купил за 8 баксов, а оригинал продают за 26. Может есть нормальная альтернатива?

Оффлайн zorbas

• Новичок
  • *
    • Одесса
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #52 : 06 марта 2015, 13:29 »
0
Яколодки сам заказывал на e-bay? но если что то срочно брал на DELCO-UKRANE 0975009103 Саша

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #53 : 06 марта 2015, 15:22 »
0
Я же в России нахожусь. Мне бы номерок проверить да совет по кросу услышать)

Оффлайн Fill You ua

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #54 : 06 марта 2015, 23:06 »
0
По ссылке можно посмотреть практически все необходимые номера на нитро, аутентичные фотографии и цены

http://shop.atlasparts.com.ua/catalog/2008/dodge/nitro/28-crdi/tormoznaja-sistema/

Оффлайн safr 00

• Частый посетитель
  • **
    • Норильск
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #55 : 17 марта 2015, 08:33 »
0
Я же в России нахожусь. Мне бы номерок проверить да совет по кросу услышать)
Есть такая программам под телефон на  андроид,называется Brake Guide от всем известной компании HELLA ,выбираем свой автомобиль и она выдаёт нужные вам диски и колодки ,так же там есть все номера OEM как вариант.

Оффлайн Сахиб ru

• Новичок
  • *
    • Сургут
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #56 : 08 июня 2017, 21:57 »
0
Привет, подскажите кто какое масло заливает в двигатель 2,8 дизель ( зимнее ?), а также в коробку, раздатку, и мосты ?

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
Кроссы на DODGE Nitro
« Ответ #57 : 09 июня 2017, 10:03 »
0
http://dodge-club.org.ua/index.php?action=tpmod;dl=item335