23 ноября 2017, 18:19
*

Автор
Тема: Как самому измерить уровень масла в АКПП  (Прочитано 17552 раз)

Оффлайн hull 00

• Местный
Всем драсти!
Из-за отсутствия диллерского сервиса (да и не без причинного недоверия к нему) не могу измерить уровень масла в АКПП.
На Нитро АКПП не имеет штатного щупа уровня масла АКПП. Машинка пробежала 121 тышу. :cd:  На 100 тышах менял старый хозяин у офицалов.
Офицалы отвечают, что уровень можно измерить только у них специальным щупом (dipstick-ом). Но ехать к ним за 1500км неахота. Да, и в заднем мосту без протечек не хватало 700мл масла - вовремя заметил. Измерщики хреновы- ненавижу. :evil:

В общем суть такова, что отвод куда сувать щуп я нашел. Он находиться в моторном отсеке, сверху правее декоративной крышки двигателя (речь идет о дизеле). Может кто знает какой конструкции дожен быть щуп (длина, метки, размеры)??? Желательно поиметь чертеж dipstick-a - сам сделаю! :bc:
Заранее благодарю!!!

Оффлайн goryun 00

• Новичок
  • *
  • САНЯ
    • ХАБАРОВСК
масло в автомат
« Ответ #21 : 03 сентября 2013, 09:40 »
0
Как определить сколько масла лить в автомат без щюпа

Оффлайн hull 00

• Местный
Как самому измерить уровень масла в АКПП
« Ответ #22 : 03 сентября 2013, 13:41 »
0
Когда я мерял уровень на сервисе использовалась такая табличка. Разница в наличии макс. и мин. уровней.
Andruha, добрый день! Я уже полгода собираюсь поменять масло (мало езжу) и все не собирусь, но тут вроде скоро зима собирается и поменять нужно обязательно.
Все готово, но не могу найти график "T-L" для моей коробки АКПП DGJ-5-Speed Auto W5A580. Она на дизелях ставится. Если есть выложи или в личку скинь, пожалуйста.

Клубни, тема получилась информативной, но графика для дизельного автомата нет. Выложите кто-нибудь график "T-L" для АКПП DGJ-5-Speed Auto W5A580.

Заранее всем благодарен! :dh:

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #23 : 03 сентября 2013, 14:33 »
0
Ну, как бы вот....

Кстати, про "официалов-козлов". Они пользуются онлайн информацией, которая обновляется постоянно. И на одинаковые АКПП на разных авто - разные графики.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн hull 00

• Местный
« Ответ #24 : 03 сентября 2013, 16:17 »
0
Japp, большое спасибо! :dh:
Сидел сейчас и рыл инет и наткнулся на такую фразу, достаточно грамотно написанной статьи (мне так показалось): "Следует отметить, что имеется АКПП, у которой, вообще, не предусмотрено ни каких устройств для определения уровня масла. Это трансмиссия Mercedes 722.6, которая устанавливается сейчас, практически, на все автомобили этой фирмы. Дело в том, что емкость, куда заливается масла для АКПП, соединена с масляным поддоном через перепускной клапан, назначение которого поддерживать требуемый уровень масла в поддоне. Поэтому уровень залитого масла не играет такого значения, как для других трансмиссий."
Ссылка: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=508&ses=71fa0dc81339bf2b9fb7ccfe19b123f4

722.6 - заводское обозначение;
W5A580 - торговое обозначение.

Кто-нибудь может прокомментировать выделенную фразу. Что за емкость, куда заливается масло для АКПП? И что действительно уровень залитого масла не играет значения? Зачем тогда график? Можно же проще поступить - сколько слил, столько и залил...

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #25 : 03 сентября 2013, 16:26 »
0
Речь идёт о следующем поколении АКПП - по Мерседесу 722.9, там нет щупа для измерения уровня. Над сливной пробкой в поддоне стоит полый цилиндр, который регулирует уровень масла в поддоне. Уровень выставляется при темперературе 40 градусов, в АКПП наливается масло, пока не потечёт с контрольной точки(сливного) и пробка закручивается. Но к нашим(вашим) авто это не относится.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн hull 00

• Местный
« Ответ #26 : 03 сентября 2013, 16:40 »
0
Japp, спасибо! Наверное автор ошибся написав 722.6 вместо 722.9?!?

Оффлайн ЧАК НОРИС

• Частый посетитель
  • *
    • николаев
« Ответ #27 : 04 сентября 2013, 01:54 »
0
Jaap!!!Искренне прошу прощения если в лице "официалов" обидел тебя!!! Но просто когда я первый раз поехал к официалам, мне вообще температуру в коробке замеряли ладошкой и по графику известному только самому господу богу. Каким хорошим словом их обозвать после этого??? Может у вас там в Киеве другое отношение к клиентам, а у нас на периферии вот так. Так, что я вполне солидарен с hull.