21 ноября 2017, 15:25
*

Автор
Тема: Где не стоит заправлять Dodge?  (Прочитано 27870 раз)

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
Где не стоит заправлять Dodge?
« : 02 августа 2010, 11:21 »
0
По многочисленным просьбам одноклубников думаю нужно создать т.н. "чёрный список" АЗС. на которых очень не рекомендуется заправлять Ваши автомобили.
Начнём с нескольких АЗС в Киеве и области:
Сеть АЗС БРСМ - откровенно говоря топлива отвечающего каким либо Гостам и ДСТУ на этих АЗС Вы не найдёте. Зная немного структуру фирмы могу Вам сказать что "бадяжится" всё что поступает на АЗС.
Сеть АЗС MC-Oil - это уже не сетевые заправки, а то, что от них осталось. Сам контрагент МС-oil - обанкротился ещё 2 года назад, поэтому на АЗС торговля ведётся отдельными контрагентами и при этом никаких требований по качеству топлива Вы им не предъявите.
Далее буду стараться Вам отписываться по другим регионам Украины.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #101 : 08 сентября 2011, 08:00 »
0
Лёха. Тут проблема в том что на АЗС ТНК (а ты заехал именно на фирменную АЗС ТНК-Транс ООО) все работают по строгому распорядку и инструкции. У них за заправку автомобиля до полного за наличку ответственность несёт именно оператор-кассир. Поэтому люди перестраховываются. Качество обслуживания на этих заправках оставляет желать лучшего, я в этом полностью согласен. На заправках нашей бывшей сети "Укртатнафта" такое почти не встречалось, людей не ограничивали инструкциями до каждого сделанного шага, но штрафовали за любую вменяемую запись в книге жалоб. Поэтому клиента встречали как родного. Даже сейчас, когда ездили в Саки, на АЗС в Красноперекопске, операторы приветливо улыбаются, предлагают кофе, чай круасаны и т.д., хотя эта АЗС уже принадлежит ТНК-Транс но не перебрендирована под ТНК. Кстати на этой АЗС на ул. Донской, нет бензина А-92, его три месяца назад заменили на Pulsar (это чисто для информации).

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #102 : 08 сентября 2011, 09:11 »
0
Игорек, каждый судит по себе. для тебя не унизительно быть потенциальным вором - это твое право. каждый заслуживает на то, на что он заслуживает.
А при чем здесь ВОР? Не надо переходить наличности, а то обидели его видишь ли  :ag:
Повторюсь, нормальное явление внести предоплату за товар!!!
Я недавно покупал стройматериал, оплатил 50% сразу, а 50% после доставки на следующий день, и не на 1% не почувствовал себя униженным или потенциальным вором :ag:
Еще лет 5-6 назад я оставлял на кассе 30-50% суммы, а после заправки доплачивал остаток. И нет в этом ни чего позорного!
Хотя конечно ты прав - каждый судит по себе!

П.С. И чего я опять с тобой спорю, зарекался же...
« Последнее редактирование: 08 сентября 2011, 09:33 от Игорек »

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
« Ответ #103 : 08 сентября 2011, 09:40 »
0
У нас человек человеку вор до тех пор, пока не рассчитался полностью. А даже когда рассчитался, все равно осадок остается, как в анекдоте:
Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался...

Такой вот менталитет... :ca:

Часто заправляюсь на ОККО за Московским мостом (что возле Ашана). Прошу до полного и иду бродить по магазинчику - кофе взять на работу, печенько какое-то... Всегда замечаю косые взгляды кассиров.

Но, если все ограничивается взглядом - пусть так, переживу. Надо предоплата - не проблема. Но, сказать об этом можно по-разному абсолютно. Сам же факт предоплаты - всего лишь подтверждение добрых намерений с моей стороны. Но, если мне скажут что-то типа "знаю я вас, сп*дите и свалите, давай предоплату" - пошлю подальше  :ca:

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #104 : 11 сентября 2011, 23:26 »
0
ого, за весь свой "малый"  :ag: стаж впервые слышу  предоплате... вы, че? ???   :dash:
это все равно что прийти в кафе и дать предоплату за кофе, так сказать подтвердить свои добрые намерения  :bv:

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
« Ответ #105 : 11 сентября 2011, 23:38 »
0
Civil, об обслуживании в кафе можно вообще отдельную тему заводить... Только там другие будут замечания  :bl:

Не надо сравнивать общее с частным, явление предоплаты у нас весьма не редкое, хотя, в контексте заправок - скорее, исключение.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #106 : 09 декабря 2013, 21:44 »
0
ВНИМАНИЕ!

Крайне не рекомендую заправляться на заправках ОККО !!! По крайней мере в Киеве. У друга недавно стал двигатель, он заправлялся ТОЛЬКО на заправках ОККО, поскольку на работе бесплатно выдают карточки ОККО. Разобрали сегодня, вся система ужасающе засрана отложениями, от вязких как смола, до пескообразных, плюс стружка какая-то непонятная, в обще УЖОС. При том, что ровно год назад всю систему питания промывали и с тех пор ни на какие другие заправки не ездили.

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #107 : 10 декабря 2013, 01:06 »
0
Дмитрий Скирта, Дима! В этой теме думаю стоит указывать отдельные АЗС. Так чтобы все ОККО лили плохое топливо - нонсенс. И нужно указывать марку топлива.

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #108 : 10 декабря 2013, 08:34 »
0
ВНИМАНИЕ!

Крайне не рекомендую заправляться на заправках ОККО !!! По крайней мере в Киеве. У друга недавно стал двигатель, он заправлялся ТОЛЬКО на заправках ОККО, поскольку на работе бесплатно выдают карточки ОККО. Разобрали сегодня, вся система ужасающе засрана отложениями, от вязких как смола, до пескообразных, плюс стружка какая-то непонятная, в обще УЖОС. При том, что ровно год назад всю систему питания промывали и с тех пор ни на какие другие заправки не ездили.
Интересно... Есть инфа где и каким топливом заправлялся?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #109 : 10 декабря 2013, 21:09 »
0
Интересно... Есть инфа где и каким топливом заправлялся?
Да, есть, заправлялся 95-м обычным.

Дима! В этой теме думаю стоит указывать отдельные АЗС. Так чтобы все ОККО лили плохое топливо - нонсенс. И нужно указывать марку топлива.
Он заправлялся на всех АЗС "Окко" г. Киева, и я думаю бензин этой сети тоже развозят централизовано. Топливо 95-й обычный.

Оффлайн Inka 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #110 : 18 декабря 2013, 13:47 »
0
ВНИМАНИЕ!

Я вообще заправляюсь только на ОККО и только 92, поскольку с детства меня учили, что 95 больше разбавляют)))
Проверяла методом проб и ошибок, когда был забит инжектор и машинка была чувствительна к плохому бензу.
От плохого бензина могла просто заглохнуть посреди дороги.

По итогу вычислила заправки, на которых до сих пор заправляюсь - ОККО, Shell, WOG, KLO.
О нонэйм заправках не буду говорить, а из известных в черном списке ТНК (кроме 95 ЭКТО-бензина).

Оффлайн Александр_Киев 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #111 : 19 декабря 2013, 01:06 »
0
Ну ... Как говорят, сколько людей - столько мнений.
Для себя определил - шел - отстойный бенз, супер отстойный дизель. Опыт снят с соседа по стоянке (не заводился никогда без помощи (Nissan Patrol) ) и c моего друга (вольво xc90)  - когда морозы позапрошлой зимой крепкие были - залил шела полный бак, потом оттаивал в теплом гараже. Повезло, форсунки не убил. При этом я на воговском дизеле не знал горя.
Ну дело такое.
На окко заправляюсь легко бензином, причем любым. Вог - ниче так, только гудит двигатель как то громче что ли... По расходу - одинаково. Кстати на воге дизель зачетный, делал слив из фильтра зимней соляры  и на отстой - чистейший.  Еще солярка на ONIO (если кто такие слышал) - тоже ниче так. Но её на дружбы народов не стало, а других я и не видел.
Заметил, (впервые на гбо катаюсь) на газу двигатель тише работает и вибраций меньше). Но, это уже в другую тему.
А сегодня - даже порекомендовать нечего.... Заправляюсь бензином как получается (Окко, вог, сокар,  редко тнк)... Ибо сегодня тут хорошо, а завтра - не очень.

Оффлайн ruskos 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #112 : 19 декабря 2013, 17:34 »
0
Два года заправляюсь на BP, если не ошибаюсь это ТНК.Все время только 92.Проблем нет.Иногда заправляюсь на БРСМ.Тоже нормально.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #113 : 19 декабря 2013, 17:51 »
0
сегодня приехал на БРСМ заправляться. прямо передо мной стоял Патриот с Волынь-Авто, слева подъехал черный калибр киевский. оба лили 95-био. это при том, что на БРСМ есть 92 Евро  :bn:

Оффлайн ruskos 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #114 : 19 декабря 2013, 18:04 »
0
Именно 92-Евро..как-то для эксперимента поездил месяц на 95. Расход выше намного.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #115 : 30 января 2014, 15:30 »
0
На АЗС WOG замерз арктический дизель !!!  :bj:  При всего -12 С :bj:
http://youtu.be/UuLwzr-Z-lw

Оффлайн Obolonetz

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #116 : 10 февраля 2014, 16:10 »
0
Из последнего опыта категорически не рекомендую заправку на одесской трассе у Поплавского у ресторана САЛО, кажется, то, что с поросенком на выезде. Еле доехал до Одессы - на горки машина 30 км/ч ехала с трудом, обороты под 2500 и выше, коробка кидала как могла. Спасибо Денису-Механику, привели в чувство. А, вообще, стараюсь заправляться на КЛО на Петровке, как ехать на Богатырскую - просто ближе всего к дому и по пути, когда везу сына в школу.

Оффлайн uborka

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #117 : 14 февраля 2014, 22:32 »
0
Про Одесскую трассу вообще молчу-8мес.,назад ехали с моря,на воге заправились,в итоге смотрите фото.После этого заправляюсь на воге 100 мустаг возле загса(воздухофлотский мост).Отзывы гонщиков на мощных авто-положительные,ещё говорят 2 какие-то не плохие,толи Укр Тат,толи УкрНафта точно не помню.
Короче:поставили новые поршня н-о-в-ы-е!
Обкатали 3 тыщи,проехали всего 9 тыщ.
Двум хана+блоку, на оставшихся трех поршнях ни грамма нагара.. чистючие)).
НА цилиндре, это от колец яма,
4,5 цилиндры, 5-ый- тот что с дыркой..
Остальные чистющие аж почти белые, ни грамма нагара.. думаю еще чуть чуть и тоже самое...