22 ноября 2017, 20:31
*

Автор
Тема: Нужен ли мне полный привод?  (Прочитано 8554 раз)

Оффлайн someBody ua

• Новичок
  • *
  • субарувод
    • Львов
Нужен ли мне полный привод?
« Ответ #20 : 29 июня 2010, 16:11 »
0
Да я еще даже не начинающий автолюбитель, можно сказать "зарождающийся", поэтому и спрашиваю глупые вопросы  :)

Вопрос можно закрывать, основную идею я понял, полный привод мне нафиг не нужен

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #21 : 04 июля 2010, 02:34 »
0
Как по мне - то полный привод актуален, если ты планируешь часто и много ездить по пересеченной месности.   

и это говорит владелец машины с SH-AWD?! Как Легенда на пересеченной местности?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
« Ответ #22 : 05 июля 2010, 08:36 »
0
и это говорит владелец машины с SH-AWD?! Как Легенда на пересеченной местности?

Гы... ну туд на самом деле есть ньансы... Во-первых, Легенда априори не производится моноприводной, т.е. выбирать между тем и тем - не было возможности, а во-вторых, эту зиму отъездила совершенно волшебно, т.к. живем за городом, а пригород (как и столица собственно :) ) не может похвастаться уборкой дорог. Хотя, как по мне, то SH-AWD на Легенде больше направлен на рулевые качества, чем на внедорожные.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн finishman

• Новичок
  • *
    • Днепр
« Ответ #23 : 30 сентября 2013, 16:53 »
0
как по мне нет смысла компосировать себе мозги с полным приводом , поверь тебе и переднего хватит.

Оффлайн Stickypad

• Новичок
  • *
    • Севастополь
« Ответ #24 : 07 января 2014, 13:51 »
0
Несомненно полный привод лучше, но передний экономичнее

Оффлайн uborka

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #25 : 14 февраля 2014, 23:26 »
0
Правильно люди подсказывают,если проезжаешь на переднем или заднем-то полный не нужен!
По поводу экономии скажу так:много не сэкономишь,есть конечно те,кто отключает зад на лето и ездит только на переднем(типа в целях экономии).У нас были из задним мерин 124-понравилось ездить в каше и всё! Бэха семёрка-очень понравилась зимой но льду,когда ехали с Одессы,задняя резина была зимняя но лысая,впереди стояла летняя.Понятное дело,что при резком торможении машину несло юзом даже с абс-кой,из-за веса,а вот ехать со включённым антибуксом было здорово.
На переднем приводе понравилось во всех случаях больше чем на заднем,и на льду и в каше и в грязи.Выезжали везде где не могли выехать на заднем(проверяли лично на тех-же местах) не получалось выехать передом-выезжали задом но на переднем приводе(к стати не знали,что так можно).На лупатом мерсе месяц назад на венике ехали по стоянке,перед шлакб.,остановились и не могли тронутся с места на горизонтальном льду,может там какой-то % подъёма и был,но глазом это заметно не было.Для этого мы всегда зимой возили в багажнике пакет обычных опилок,очень помогает-советую.
Больше всего ездим на полном приводе+блокировка заднего диффа,которым пользовались за 6 лет аж один раз на рыбалке в грязи,и то,только купили авто ещё не знали как ездить на полном приводе и сели в грязюке,пришлось включать блокировку.
Исходя из всего этого мы решили оставить в семье один полноприводный автомобиль,так как ездим много,далеко,где только можно,%-50 по грунтовых-зимой не чищенных дорогах.
По расходу если взять один и тот-же объём,с полным 1,5-2литра больше.
Всё с личного опыта.
Выбор за вами.

Оффлайн baypass ua

• Юниор
  • *
    • Харьков
« Ответ #26 : 11 марта 2015, 13:35 »
0
Не знаю, лично я после полного привода вообще не могу на переднем ездить, особенно зимой или по грязи