24 ноября 2017, 03:38
*

Автор
Тема: Удаление катализатора  (Прочитано 11618 раз)

Оффлайн дмитрий_ренессаунд ua

• Местный
  • *
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #20 : 08 июля 2010, 00:25 »
0
ну на 62 только две кассеты высыпал)дальше посмотрим..

ту alexey16

а универсальный катализатор чего не захотел поставить?

Оффлайн alexey16 ua

• Частый посетитель
  • **
    • KHARKOV
Удаление катализатора
« Ответ #21 : 08 июля 2010, 08:52 »
0
мы все пытаемся освободить "дыхание" двигателя,и можно это сделать! тогда пропадает смысл ставить новый кат-р,да и ощутимая экономия денег! ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дмитрий_ренессаунд ua

• Местный
  • *
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #22 : 08 июля 2010, 14:42 »
0
это точно! :)

Оффлайн sergey44

• Новичок
  • *
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #23 : 06 августа 2013, 14:15 »
0
Всем привет у меня эвенджер 2.0 вырезал кат поставили стронгер+обманку(футорку), к сожелению чек горит. ездил спрашивал сказали что блок управления сименс, поэтому или новый кат (ставить только евро4, иначе будет гореть чек)- 1800грн +200робота или програмно отключить лямбда зонд -250$. Пока еще неопредилился что лучьше. Ели есть у ког мнение подскажите что лучьше.

Оффлайн Griffin 00

• Новичок
  • *
    • С-Петербург
Удаление катализатора
« Ответ #24 : 06 августа 2013, 19:08 »
0
А какие были показания к удалению катализатора?

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Удаление катализатора
« Ответ #25 : 06 августа 2013, 20:43 »
0
Всем привет у меня эвенджер 2.0 вырезал кат поставили стронгер+обманку(футорку), к сожелению чек горит. ездил спрашивал сказали что блок управления сименс, поэтому или новый кат (ставить только евро4, иначе будет гореть чек)- 1800грн +200робота или програмно отключить лямбда зонд -250$. Пока еще неопредилился что лучьше. Ели есть у ког мнение подскажите что лучьше.
хреновые новости, сам хотел недавно удалить кат.
если решишь проблему, отпишись обязательно. Платить 250 $ я уж точно не собираюсь.
неужели обманка не сработала, может сделали что то не так? обратись к другим мастерам!!!
Кстати, как изменился звук после установки стронгера??? самое главное: не появился ли мерзкий звук, как будто в пустую канистру пердишь :) ?

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Удаление катализатора
« Ответ #26 : 06 августа 2013, 23:14 »
0
хреновые новости, .... самое главное: не появился ли мерзкий звук, как будто в пустую канистру пердишь :) ?
А ты пробовал?  :bj:
Может гороховый супец не свеж был?  :bv:
У меня ГБО, но топливо я так не собираю  :bk:

PS. Без обид, просто ассоциация понравилась  :ay:

Оффлайн Владимир 14

• Новичок
  • *
    • Винница
Удаление катализатора
« Ответ #27 : 07 августа 2013, 00:08 »
0
года два назад вырезал каты поставил пламегасители и обманки (токарь выточил уднелитель на датчики), чек не горит немного звук погром че стал, квеличилась тяга. Авто 300м 2000г

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Удаление катализатора
« Ответ #28 : 07 августа 2013, 02:04 »
0

неужели обманка не сработала, может сделали что то не так?
  Зразу викидати вкрутку(обманку) не варто, спробуйте розсверлити "жиклер" на одиницю, якщо результату не буде, то ще на одиницю, потім ще раз( від 1-2 до 5-6мм).

Стронгер - гроші на вітер)).
Завжди так не буде...

Оффлайн sergey44

• Новичок
  • *
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #29 : 07 августа 2013, 19:12 »
0
всем привет
отвечаю на вопросы:
у меня dodge Avenger 2007г. правда модельный ряд 2008г. при заезде на сто это сразу спрашивают
1)обманка не сработала, может сделали что то не так? обратись к другим мастерам!!!   этот вопрос уточнял на двох СТО которые занимаются выхлопными системами. ответ был такой на одном сказали что там стоит катализатор "евро 4" что это не знаю, но сказали что замирить его на обычный универсальный кат за 800грн нельзя, будет гореть чек. Другие посмотрели блок управления, он "сименс" и сказали что никакое приспособление не обманет лямбду зонд.
2) Кстати, как изменился звук после установки стронгера??? самое главное: не появился ли мерзкий звук, как будто в пустую канистру пердишь :) ? - мерского звука однозначно нет, звук выхлопа спал более мощный с ниским рыкам(как на прямотоке), при оборотах от 2500 до 3000, и то при разгоне, а при стабильных оборотах разницу не ощущаю. Правда мне больше нравится звук с катализатором.
3) А какие были показания к удалению катализатора? При старте нужно подымать обороты двигателя до 1500 чтобы рушить, плюс загорелся чек двигателя( он раньше не загорался), машина прошла 180тыс половина на газе. Пред этим чистил дроссельную заслонку и поменял датчак МАП (тот что в коллекторе), поменял клапан в системе вывода газов. По комп говорило что обагащенная смесь и (точно не помню) какаято проблема с катализатором.

Теперь думаю поставить кат стоимость около 2000грн+работа или отключить лямбду тоже 250$. Правда мне ребята говорили что раньше на старых авто пробивали дырку в катализаторе и ездили дальше. Я старый кат не продал, поэтому этот вариант остается.

Жду советов

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Удаление катализатора
« Ответ #30 : 09 августа 2013, 23:00 »
0
подсобираю бабло и скорее всего удалю катализатор. правда меня в первую очередь интересует звук. Тогда обязательно поделюсь опытом.
Вот думаю, а б.у. катализатор реально продать? и сколько катализатор вобще служит? у меня пробег чуть больше 30 тыс.

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #31 : 12 августа 2013, 09:34 »
0
Да, есть конторы которые скупают бу катализаторы.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Удаление катализатора
« Ответ #32 : 13 августа 2013, 00:06 »
0
подсобираю бабло и скорее всего удалю катализатор. правда меня в первую очередь интересует звук. Тогда обязательно поделюсь опытом.

Звук вихлопу трохи стане гучнішим (несуттєво).  Певен, твоєму ексклюзиву пасуватиме. :ay:

сколько катализатор вобще служит? у меня пробег чуть больше 30 тыс
Навіть нашим ерзац-бензинам проблематично за такий короткий термін задушити ката. Мабуть, має файні шанси прожити принаймі ще стільки ж...
Завжди так не буде...

Армен

Удаление катализатора
« Ответ #33 : 20 октября 2013, 20:32 »
0
Вообщем, други мои, выбил и я кат. Предпосылки такие: в течение последнего года машина стала жутко тупая (чек не загорался, времени заезжать к ОД не было), поэтому разбираться не стал. Пробовал менять бензин, помогало частнично и не надолго. Не так давно загорелся чек, поехал к ОД, говорят: "датчик кислорода". Поменял. Через три дня опять чек. Опять к диллеру, опять датчик кислорода. Менять не стал (новый же), но записался на прием для глубокого анализа проблемы. На прием благополучно не поехал. Продолжал гонять с чеком. И вот тут появилась интересная особенность: иногда, при разгоне "педаль в пол", кода тахометр уже в красной зоне, коробка не переключает на следующую передачу. Пару раз даже было, что начинает мигать значек "чек" и подавать звуковой сигнал. Ну я не враг своей машине, поэтому либо сбрасывал газ (после чего переключалась передача), либо переключал передачу в ручном режиме. Приехал к диллеру. Ответ такой: "катализатор забит напрочь, отработавшие газы идут обратно в двигатель и душат его, датчики сходят с ума и не выдают на коробку сигнал о крутящем моменте, в результате чего коробка не знает, что ей нужно переключаться". Вместо замены катализатора выбил его, поменял масло в коробке. Результат: машина поехала просто великолепно!!! В любых диапазонах подхват, просто уроганный! Ребята, такого удовольствия от вождения давно не испытывал. Одно время даже появились мысли продать его нафик. Сейчас даже не думаю об этом. Вот и вся история.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Удаление катализатора
« Ответ #34 : 20 октября 2013, 20:41 »
0
Армен, ставили обманки какие-то? хотелось бы знать технические нюансы.

Армен

Удаление катализатора
« Ответ #35 : 20 октября 2013, 21:51 »
0
Армен, ставили обманки какие-то? хотелось бы знать технические нюансы.
Менеджер звонил, когда сообщил о проблеме. Предупредил, что если выбить кат, а не менять, то будет постоянно гореть ошибка. Когда забирал машину, ошибка не горела. Думал, что проеду немного и загориться, но ее нет. Хочу заехать на неделе спросить, что сделали. У меня ощущение, что чек подключили к другому датчику. Раньше, кода машину заводишь, чек переставал гореть после паузы, а теперь мгновенно гаснет. И потом, если включить зажигание, но не заводить авто, то чек мигает, а раньше он просто горел. Хотя думаю, что официалам некогда было заморачиваться на переподключение чека, тем более, что они предупредили, что будет гореть. Узнаю - отпишусь.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Удаление катализатора
« Ответ #36 : 21 октября 2013, 00:52 »
0

Узнаю - отпишусь
  ...будем ждать-с :df:

Короткий зміст двох Арменових повідомлень:

"Авто стало тупе і почала глючити коробка,  замінили кисневий датчик - не допомогло, хотіли ще раз замінити, але передумали.  Витрусили ката - поперла шо дурна, обіцяли що буде горіти чек, а він, гад, тільки поблимує, та й то "если включить зажигание, но не заводить авто"

Завжди так не буде...

Армен

Удаление катализатора
« Ответ #37 : 23 октября 2013, 16:33 »
0
Отписываюсь. Хотя особо добавить нечего. Ответ ОД: мы ничего не ставили (у нас и обманок-то никаких нет). То, что чек не загорается - это тебе просто повезло, но не радуйся долго, скоро должен загореться, ибо два датчика считывают одинаковые показатели, а этого быть не должно. Покатаешься-загориться. Пока проехал ок. 500 км. Поглядим, что будет дальше. Собственно вот.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Удаление катализатора
« Ответ #38 : 23 октября 2013, 22:57 »
0
   ...Челябинские мужики настолько суровые, что в их поле зрения боятся попадать даже приборные чеки... 
Завжди так не буде...

Оффлайн lllll ua

• Частый посетитель
  • *
    • киев
Удаление катализатора
« Ответ #39 : 13 ноября 2013, 14:15 »
0
Покатаешься-загориться. Пока проехал ок. 500 км. Поглядим, что будет дальше. Собственно вот.

ну что там?) таже вроде проблемка - что делать пока не решил)