21 ноября 2017, 21:07
*

Автор
Тема: Счастье дизелиста RA 428 DOHC - ремни и ролики  (Прочитано 58577 раз)

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
 Подскажите, кто менял ремень ГРМ и ролик! К Nitro подходит ремень Mopar от Крайслера, но от какого? Кто знает дайте знать пожалуйста :dh:

Оффлайн Валери

• Новичок
  • *
    • Perm
Счастье дизелиста RA 428 DOHC - ремни и ролики
« Ответ #41 : 24 января 2012, 10:05 »
0
68031478AA у меня получается около 9т.руб.
дешевле пока не нашел.
Если кому попадеться на глаза НЕ оригинал будьте добры киньте номер. :bc:

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #42 : 06 февраля 2012, 14:27 »
0
hull, Ну слететь ручейковый ремень думаю не сможет, а вот проскальзывать - точно.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
Ребят! Кто хочет пива???!!! Много пива?!!!! С меня ведро пива, если кто ответит и даст номер ГЕЙТОВСКИЙ на aСОБАКАmaiki.by вот этого натяжителя (РОЛИКА ГРМ). Спрашиваю,т.к. уверен, что все производители при проектировании автомобилей пляшут от того что есть,т.е. все ролики и ремни берут уже существующие. В нашем случае РЕМЕНЬ ГРМ Gates 5645XS продается отдельно за копейки!!!!! А вот ролик не продается отдельно!!! И приходится покупать копеечный ролик РЕМЕНЬ ГРМ с роликом за сумашедшие деньги (я отдал , если не ошибаюсь около 280 толи ЕВРО толт ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!)!!!!!!!!Подозреваю, что где-то ходит этот ролик не пробитый по базам и смеется, а мы бедолаги покупаем через посредников ("ОРИГИНАЛ") и платим дядюшке КРайслеру 90руб, а 10 руб из 100руб забирает заслуженно Gates.
Вот этот ролик кровопийца (деньговысасыватель):
« Последнее редактирование: 11 мая 2012, 15:30 от alexandratour »

Оффлайн geo248 ua

• МУЖЧИНА!Не перетруждай себя домашними заботами...
  • Местный
  • А вдруг война,а я уставший!
    • Киев,Печерск
Похож на хондовский ролик,мотор 2000 года 2,0,ремонтировал такой,стоит копейки

Не говори мне,что делать и я не скажу,куда тебе идти.

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!
Комплект (68031478AA) РЕМЕНЬ ГРМ +РОЛИК ГРМ стоит 315$
Сам РЕМЕНЬ (68029524AA он же Gates 5645XS, именно такой лежит в оригинале) стоит 54$
ТИПОВОЙ РОЛИК ГРМ (такой же конструкции как и оригинальный, а оригинальный это тоже Gates) от Gates стоит около 20$
-------------------------
То есть, 315$-54$-20$=241$!!!---мы переплачиваем!!!! МЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ 241$ !
Вот что я подумал, разобрав свой новый ролик (из-за которого я переплатил 241 доллара): если взять со старого натяжного ролика площадку (она снимается за 2-3 секунды простой иголкой, нужно только 2 маленькие пружинки сжать) и подобрать подшипник и напаянное поверх черное пластиковое колесо (РАЗМЕРЫ ЭТОГО КОЛЕСА: D=62мм, ширина этого колеса 28,9мм).. Подшипник внутри этого колеса NSK 6006DWA18.  Фото прикрепляю внизу (для незарегистрированных не видно)
Проще говоря:"покупаем за 20уе схожий ролик и меняем плащадки,т.е. новую выбрасываем, старую площадку с пружиной переставляем на новый подшипник в колесе" И всё!!!! 240долларов (средняя зарплата белоруса) в кармане на пиво и таранку и девочку!
Форумчане! Какой можно подобрать ролик от Gates чтобы он без посадочной площадке имел схожие параметры (РАЗМЕРЫ ЭТОГО КОЛЕСА: D=62мм, ширина этого колеса 28,9мм, Подшипник внутри этого колеса NSK 6006DWA18)

Я тут еще репу почесал и почесал ГУГЛ: если с моего ролика (из-за которого я переплатил целую з/п среднестатического белорусса) снять за 2-3 сек его юбку-площадку-крепление (не знаю как назвать), то остаётся только "КОЛЕСИК с подшипником внутри" и писька (смотрите на фото прикрепленное внизу). Так вот, почесав ГУГЛ на поиск картинок (пальцем в небо) я заметил, что у Гейтса много таких роликов с такими "ПИСЬКАМИ". Т.е. Гейтс не дурак, наделал КОЛЕСИКОВ с ПОДШИПНИКАМИ внутри и добавляет им только из жести копеечные юбки-площадки-крепления!
Люди! ФОрумчане! Подключитесь совместно к поиску этого колесика с подшипником!
От всего человечества заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15 апреля 2013, 01:17 от Yalexx »

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск
Думаю выбрасывать ничего не надо,работает всё по одному и тому же принципу!Думаю диаметр большой роли не играет,главное,чтобы ремень тянулся роликом

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
Думаю выбрасывать ничего не надо,работает всё по одному и тому же принципу!Думаю диаметр большой роли не играет,главное,чтобы ремень тянулся роликом

Согласен!!!!!!! Про диаметр на 100% прав!!!! Если , конечно, диаметр рассзодится не на 50-70%.
Только вот площадку поменять. Всё дело в площадке!!! Вот кто бы написал в какую сторону рыть! Если б меня на склад Gates пустили бы на 5 мин....
Буду ждать пока один из форумчан, который тесно имеет дело с роликами, может быть продавец на рынке, не подскажет ВСЕМ НАМ направление пути!
Ждем!

Уважаемые форумчане! МОжет кто подскажет где можно (интернет ресурс) где можно подобрать по размерам ролик, например , ГРМ???!!!!
Я когда-то, где-то видел, что по размерам можно подобрать ролик.

Оффлайн hull 00

• Местный
alexandratour, я сам не менял ролик ГРМ, до меня поменяли... Я не понял, а что изнашивается. Подшипник, пружна или рабочая поверхность ролика?
Если тлько подшипник, то его можно поменять 100%.
Если еще рбочая поверхность ролика, то ее можно выточить в любой токарке.
Пружина сложнее, но думаю от похожего Гейтсовкого натяжтеля подойдет!?

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Виходить з   ладу найчастіше підшипник, але проблема в нашому випадку швидше з втулкою ексцентрика, не мав справу з таким, з фото незрозуміло,як вона #сидить# в внутрішній обоймі?
Завжди так не буде...

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
alexandratour, я сам не менял ролик ГРМ, до меня поменяли... Я не понял, а что изнашивается. Подшипник, пружна или рабочая поверхность ролика?
Если тлько подшипник, то его можно поменять 100%.
Если еще рбочая поверхность ролика, то ее можно выточить в любой токарке.
Пружина сложнее, но думаю от похожего Гейтсовкого натяжтеля подойдет!?

1) однозначно подшипник! Я делал запрос в Италию на завод VM: они сказали, что ГРМ по их регламенту нужно менять через 200,000км!!!!! У меня в книжке написано тоже 200,000Км!!! :ai:   Но после моих советских вопросов: "Пива нет?! Пива точно нет?!! Нет и не будет?! А когда будет?! А последний раз когда было???" (согласитесь для советского человека нормальная логика) , меня отправили на....официального представителя VM в России Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.zahnrad.ru
которые (напоминаю, что они ученики VM) заявили: Какие 200т??!!! Какие140т?!!!! Максимум 100т!!!! Цитирую : "Производители подшипников гарантируют пробеги не более 80 тыс км."
2) Пластиковая "покрышка" (читал на других форумах) тоже снашивается....
3)всё остальное - вечный двигатель....или почти вечный....

Виходить з   ладу найчастіше підшипник, але проблема в нашому випадку швидше з втулкою ексцентрика, не мав справу з таким, з фото незрозуміло,як вона #сидить# в внутрішній обоймі?

подшипник (натядитель ГРМ) у меня на столе вместе с фотоаппаратом, отвечу на все вопросы, сфотографирую под любым углом...Спрашивайте!

Оффлайн hull 00

• Местный
alexandratour, дак чего ты паришься? Повторюсь. Пошипник в замену полюбому, а ролик можно выточить в любой токарке (хотя если износ не велик, то и старый походит) и не нуна переплачивать недобросовесным ресейлерам!!! Думаю вопрос исчерпан?!

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
Похож на хондовский ролик,мотор 2000 года 2,0,ремонтировал такой,стоит копейки

Для проверки данной информации зашел на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.gates-online.com/GatesEU/ru/RU/adirect/gateu1?cmd=Automotivewebcat

Там кроме Машины ХОНДА спрашивают еще модель! Пожалуйста, название модели. Далее буду искать, проверять на указанном каталоге..
Спасибо! Жду!

Нет у меня ролика,а то бы сходил на рынок по подбирал бы...но очень похож с хонды 2.0 2000г.в.

Для проверки данной информации зашел на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.gates-online.com/GatesEU/ru/RU/adirect/gateu1?cmd=Automotivewebcat

Там кроме Машины ХОНДА спрашивают еще модель! Пожалуйста, название модели. Далее буду искать, проверять на указанном каталоге..
Спасибо! Жду!

Нет у меня ролика,а то бы сходил на рынок по подбирал бы...но очень похож с хонды 2.0 2000г.в.

А что мешает?!! Фотки есть, принтер найти можно, размеры указаны, ведро пива найду!

alexandratour, дак чего ты паришься? Повторюсь. Пошипник в замену полюбому, а ролик можно выточить в любой токарке (хотя если износ не велик, то и старый походит) и не нуна переплачивать недобросовесным ресейлерам!!! Думаю вопрос исчерпан?!

1) парюсь во благо народу!!! У меня замена через 5тыщ, ролик новый с ремнем за 300 уе на столе. Решил для народа открыть завесу тайны и съэкономить людям и мне через 100,000км 240бакинских!!!!
2) Подшипник в замену по-любому!
3) По поводу "хотя если износ не велик, то и старый походит", не совсем так, потому что этот ролик НАПАЯН/НАВАРЯН на подшипник,т.е. единое целое с ним!!! Видимо, подшипник облили горячим жидким пластиком.  Его толщина максимум 3мм. Так что меняем подшипник, меняем наружний ролик
4) По поводу "выточить в любой токарке"..повторяю, ролик имеет толщину максимум 3мм. Выточить ролик толщиной 3мм, а вернее кусок трубы (ввиду тонкости стенки) уже проблематичнее, но это не совсем проблема....добавляем, что он должен крепится как-нибудь, допуски-припуски..... а зная наших криворуких мастеров (сам арендую помещение на заводе МЗОР и постоянно хожу мимо этих криворуких токарей, которые мне с первого раза ничего не выточили.....уже месяц точат оську мне на самодельный детский электромобиль!!!! То это не так, то то не так....а после них еще и наждачКОЙ приходится мастурбировать,....короче пошли они!!!! ) не стал бы я ДОБАВЛЯТЬ В ЭТУ КОНСТРУКЦИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИВОРУКИЙ ФАКТОР СОВЕТСКОГО ТОКАРЯ!!!!!!!!!! Хотелось бы обойтись правилом "от перемен мест слагаемого сумма не меняется",т.е. использовать исходники производителя (с одного ролика взять одно, с другого другое)....и выгнать с МЗОРА всех токарей нафиг!!!
Так что, вопрос не закрыт!!!! :)
« Последнее редактирование: 14 мая 2012, 22:13 от alexandratour »

Оффлайн geo248 ua

• Местный
    • Киев,Печерск
Что-то по каталогу не находится энтот номер
попробуй здесь   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.gates.com/part_locator/index.cfm?go=part_locator&location_id=3598

Оффлайн DDN

• Новичок
  • *
    • RUSSIA, MOSCOW
Доброго времени суток!
Вот что удалось найти:
- полный аналог от фирмы Japanparts, Арт. BE-917:
http://db.japanparts.it/cjapan/dettArt.jsp?id=BE-917&fr=24189

даже доступно для заказа (правда в Италии), exist работает с Japanparts , но по данному артикулу (BE-917), ни в России, ни на Украине ничего не показывает;

- ну очень похожий ролик от CITROEN, FORD, PEUGEOT, VOLVO (Арт. Gates T43089, Optimal 0-N1327, Ruville 55973):

Оффлайн alexandratour

• Новичок
  • *
    • Минск
Доброго времени суток!
Вот что удалось найти:
- ну очень похожий ролик от CITROEN, FORD, PEUGEOT, VOLVO (Арт. Gates T43089, Optimal 0-N1327, Ruville 55973):

У меня на CITROEN PEUGEOT работает знакомый. В течение нескольких дней возьму свой новый ролик и съезжу к нему в закрома, пощупаю, замерю, сравню....
нууууу уж очень похожий ролик! :)
Держитесь!!!
Обязательно отпишусь!

Доброго времени суток!
Вот что удалось найти:

даже доступно для заказа (правда в Италии), exist работает с Japanparts , но по данному артикулу (BE-917), ни в России, ни на Украине ничего не показывает;

ОООчень похожий ролик!!!!!!!!  :ag:

Доброго времени суток!
Вот что удалось найти:

Уважаемый, DDN!!!
Можно поинтересоваться как искал/подбирал?! с Japanparts всё понятно!! Тут уже писали, переписали. И у меня в стране Толерантных Терпимых Трусливых  Japanparts невозможно заказать! Чтобы проверить-перепроверить. Потому что попадание в 9-точку! Уверен, что вопрос ПОЧТИ закрыт! ПРоверить-перепроверить!
Кстати, Gates T43089 стоит 26долларов!

ИТОГО 235долларов экономии на комплекте!

ЛЮДИ!!!! Человеки!!!!! Ценою самопожертвования я решил эту проблему!!!!!
ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ПОЯВИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЗВОЛЯЮЩАЯЯ СЪЭКОНОМИТЬ 235$!!!!
Впервые на этом ресурсе появиться Гейтовский номер этого ролика!!!!!
Итак, готовы?!!!!!!

Номер этого ролика T43218

После моих запросов в Италию на завод VM и на завод Gates получил вышеуказанный номер!!!!!!
Этого ролика (перебивнка на Гейтс) еще нет ни в каких каталогах!!!!!! Даже на Exist его нет!!!! Он есть только в моем сообщении!!!!

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ:
ролик T43218 в продаже с июня 2012г
Только никому!!!! :bq:
« Последнее редактирование: 15 апреля 2013, 01:20 от Yalexx »

Оффлайн DDN

• Новичок
  • *
    • RUSSIA, MOSCOW
Можно поинтересоваться как искал/подбирал?! :bq:

Наткнулся на интересный сайт с фотографиями продукции многих компаний, в том числе и GATES: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://partmaster.by/part_list/brand/Gates/tl/0/pt/11/size/100/page/1
, там и нашел... :)
« Последнее редактирование: 16 мая 2012, 17:21 от DDN »

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #57 : 09 августа 2012, 14:59 »
0
Пробег 125400км  :ds: Замена ремня навесного оборудования, его натяжителя  с роликом и натяжного ролика свершились! Едем дальше  :dh:

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
« Ответ #58 : 27 ноября 2012, 18:39 »
0
Номер этого ролика T43218

Хочу спросить, а кто-то смог купить ролик без ремня?
Ремень отдельно купить можно, а ролик?

Оффлайн andreisimonenko91

• Новичок
  • *
    • Харьков
« Ответ #59 : 12 декабря 2012, 21:23 »
0
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ:
ролик T43218 в продаже с июня 2012г
Только никому!!!! :bq:
Мужики,а где купить этот ролик?
« Последнее редактирование: 12 декабря 2012, 23:50 от Yalexx »

Оффлайн Buran

• Юниор
  • *
    • Витебск
« Ответ #60 : 14 января 2013, 14:52 »
0
Мужики,а где купить этот ролик?

Ура,номер по japanparts BE-917 бьётся через Exist.ru и стоит 797 рублей РФ всего!