18 ноября 2017, 15:44
*

Автор
Тема: Расход Nitro  (Прочитано 37625 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Re: Расход Nitro
« Ответ #20 : 17 декабря 2008, 12:46 »
0
После установки БК могу сказать, что болше всего машина просит топлива (бензин, солярка - это уже от мотора ) именно при трогании с места - 1-я передача. Всё-таки сказывается вес NITRO. При резком ускорении - перая передача проскакивает довольно быстро, а когда газ отпустил и машина идет в натяг - расход смешной. Но могу сказать, что с учётом похолодания и дёргания по пробкам (без выездов на свободную дорогу вообще) - за вчера и сегодня БК показал средний расход - 16,3 солярки. :)

+1! начал обращать внимание на моментальный расход. при трогании добегает аж до 100 литров :) потом действительно смешной - 5-6 литров.
а вот средний расход устойчиво стоит 13.0.  E.G.P. , я думаю он у тебя тоже приползет к этому значению. просто еще общий пробег на мультитрониксе мал.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #21 : 17 декабря 2008, 23:34 »
0
Yalexx, накопительный средний расход по пробегу в 778 км. составил по БК 11,2 л/100 км пути. Абсолютно никаких переживаний. Спасибо и AVE NITRO!!! :az:

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #22 : 18 декабря 2008, 23:22 »
0
Сегодня откорректировал показания БК в соответствии с реальным расходом топлива. Подробности в теме "NITRO - Бортовой компьютер" -  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Продолжаем ездить и наблюдать. ;)

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #23 : 28 декабря 2008, 00:05 »
0
Бензин-3,7. Газ и бензин. Машина  1,5 года - пробег 30 000. Бензин в городе 18, на трасе 13. Газ 20/14,5. Зимой конечно побольше из-за того что у американцев греть машину не надо , но пока прогреется до рабочей температуры просто льёт бензин. Зато можно ехать. :bp:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #24 : 28 декабря 2008, 16:34 »
0
по мультитрониксу, 110 км\час, на круизе, моментальный расход - 6.7л. средний за поездку получился 7.2. всего проехал 140 км, из них 40 по Киеву. экономно...

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #25 : 28 декабря 2008, 17:06 »
0
по мультитрониксу, 110 км\час, на круизе, моментальный расход - 6.7л. средний за поездку получился 7.2. всего проехал 140 км, из них 40 по Киеву. экономно...

Но это дизель...
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #26 : 28 декабря 2008, 17:11 »
0

Но это дизель...
ну да. но это ниже чем заявлено!

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #27 : 28 декабря 2008, 17:20 »
0
Нет, Леша, без комментариев, просто диз. на много меньше жрет чем бенз.,  ну и то думаю что при такой езде на бензиновом движке расход будет около 10 литров...у меня на ДК сейчас зимой в пробках приблизительно около 9-ти литров берет.
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #28 : 28 декабря 2008, 19:03 »
0
Обьясните как по мультитрониксу вы смотрите расход. Я его пол года назад выкинул.Заколебался при заправке вводить обьём бака.
Ведь он не поддерживает КАН протокол который используется в Додже. А просто тупо считыват импульсы работы форсунок и его самому надо подгонять к расходу. Еслибы он поддерживал этот протокол то с диагностического разьёма можно было бы счттывать и остаток в баке без тарировки. Также можно было видеть и температуру двиг., охл.жидкости и все параметры которые видит комп. на сервисе.И вся эта инф. идет по одному проводку.А так это просто эмуляция.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #29 : 28 декабря 2008, 19:25 »
0
Обьясните как по мультитрониксу вы смотрите расход. Я его пол года назад выкинул.Заколебался при заправке вводить обьём бака.
Ведь он не поддерживает КАН протокол который используется в Додже. А просто тупо считыват импульсы работы форсунок и его самому надо подгонять к расходу. Еслибы он поддерживал этот протокол то с диагностического разьёма можно было бы счттывать и остаток в баке без тарировки. Также можно было видеть и температуру двиг., охл.жидкости и все параметры которые видит комп. на сервисе.И вся эта инф. идет по одному проводку.А так это просто эмуляция.

уже ответил тебе здесь: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
« Ответ #30 : 29 декабря 2008, 19:05 »
0
Очень интересный показатель по БК "Средний накопительный" - при пробеге после установки "Multitronics" в 1758 км. средний расход составил 12,1 л /100 км пути, но самое интересное, что средняя скорость при этом была всего лишь 24км/час. Т.е. в основном машина по Киеву "коптит небо". Лично я очень доволен такими показателями по расходу (стиль езды - надавил и поехал)! :bp:

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #31 : 09 января 2009, 03:37 »
0
Последние наблюдения: пробег больше 2000 км - резко упал расход: при очень тихой и нежной езде по городу но без пробок: до 15,4 л (и это зима).

При пробках и постоянной езде на короткие дистанции 2-10 км, с прогревами - 19.

При езде в стиле "фэррари, блин", тоесть тапка в пол, зад вниз, морда вверх и все соседние авто - в тихом шоке - 23 :))))))))

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #32 : 09 апреля 2009, 13:56 »
0
Итак, весна, пробег перевалил за 4000 и уже в который раз изменился стиль работы коробки, теперь при езде по прямой на 60-65 км в час, она стала включать 4ю передачу и обороты выходят 1,1-1,3(!), расход по городу стал 14,6  :bp: По трассе не знаю, но в целом - уже ВАУ :))))))

Оффлайн mbgun 00

• Новичок
  • *
    • Львов
« Ответ #33 : 14 мая 2009, 00:33 »
0
У меня 15000 пробега, росход топлива 8-траса, 11 город в пробках не стою по скольку во Львове пока! не пробок (только тягучки), а коробка передач адаптивная, подстраивается по водителя.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #34 : 14 мая 2009, 00:35 »
0
У меня 15000 пробега, росход топлива 8-траса, 11 город в пробках не стою по скольку во Львове пока! не пробок (только тягучки), а коробка передач адаптивная, подстраивается по водителя.

mbgun, добро пожаловать на форум.
я так понял что у тебя тоже дизель.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #35 : 14 мая 2009, 00:39 »
0
mbgun, добро пожаловать на форум. я так понял что у тебя тоже дизель.
100% дизель, на 3,7 и 1800 кг добится расхода в 11 л по Львову, где далеко не автострады, где можно катить 90 без поворотов и торможений... Не реально. А для дизеля хороший расход :)

Оффлайн mbgun 00

• Новичок
  • *
    • Львов
« Ответ #36 : 14 мая 2009, 00:55 »
0

mbgun, добро пожаловать на форум.
я так понял что у тебя тоже дизель.
[/quote]

Да дизель, уже год. Сначала пил под 15-16 литров, а сейчас около 11-ти, но ето про легкой езде до 90км/час, у нас не розгонишся і на весь город 4 улици с ровним дор. полотном)))))

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #37 : 14 мая 2009, 01:05 »
0
Да дизель, уже год. Сначала пил под 15-16 литров, а сейчас около 11-ти, но ето про легкой езде до 90км/час, у нас не розгонишся і на весь город 4 улици с ровним дор. полотном)))))
Вот, и у меня ел 19,3 поначалу, а сейчас 14,1 Аи92, просто не могу нарадоватся с малыша :) У меня УАЗ 2,4 ел 17! Тоесть больше.

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
« Ответ #38 : 14 мая 2009, 21:08 »
0
Вот, и у меня ел 19,3 поначалу, а сейчас 14,1 Аи92, просто не могу нарадоватся с малыша :) У меня УАЗ 2,4 ел 17! Тоесть больше.
у меня 3.7 трасса 10, город 15.  :P

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
« Ответ #39 : 14 мая 2009, 21:31 »
0
пробег 16 тыс км раньше ел в городе 12, сейчас 13 город, 9 трасса. 13 получается потому что на летних шинах начал ездить так как привык- не экономлю никогда, а если еду один, то неэкономлю еще активнее :) Единственное там где могут быть камеры буксую не больше 80-ти км\ч.