23 июня 2018, 16:49
*

Автор
Тема: Расход Nitro  (Прочитано 41305 раз)

Оффлайн Eduard ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #120 : 25 октября 2013, 00:46 »
0
Город - примерно 22 л. газа на сотку. Бензин еще не пробовал измрять.

Оффлайн Dassa

• Новичок
  • *
    • Saint-Petersburg
Расход Nitro
« Ответ #121 : 13 ноября 2013, 13:42 »
0
2,8 CRD
В условиях Питерских пробок - максимально расход достигал 14,5 - 15 литров
В обычном городском режиме - 12-13литров
Кольцо или трасса - 10,5 - 11,5

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #122 : 13 ноября 2013, 17:04 »
0
Дасход на дизеле может быть значительно выше нормы по двум причинам:
1) низкие обороты и слишком медленная езда внатяг. Да да, вы не ослышались, современные дизеля могут потреблять до 130-150% топливо от нормы при низких оборотах и работе внатяг. Почему так смотрите видео:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теория ДВС: Дизельный мотор (эксплуатация)

2) не отрегулированные после пробега каждых 50 000 км форсунки, которые перестали качественно распылять топливо в дизельный ТУМАН

Оффлайн ЧАК НОРИС

• Частый посетитель
  • *
    • николаев
Расход Nitro
« Ответ #123 : 14 ноября 2013, 02:13 »
0
Прочитал внимательно предыдущие посты, не представляю, как можно добиться расхода бензина на 3,7л двигле, по городу -14литров, при заявленном производителе м в 17,5л? :bl: У меня город 17-18л, смешанный -12л, по трассе правда добивался чуть меньше 9л. Заливаю 92 на ОККО, кондей летом работает постоянно. Сам никогда не верил, что такое может быть, а когда покупал Нитро, считал, что расход явно занижен в целях рекламы авто. Замеряю по принципу -от полного, до полного бака и заливаю мерными канистрами. Но мне чтой-то показалось, что наш бак поболее, чем 74л.(горловина и т.д.) И еще один нюанс при таком замере. Не единожды замечал - вечером заливаю полный бак с горой, а прихожу в гараж на следующий день и еще доливаю 2-3л. т.е. образуются какие-то воздушные пробки, которые при замере расхода мы никак не можем учесть! Всем привет и чтобы у всех ваших машин расход был в два раза меньше, чем пишет завод изготовитель !!!  :bp: :bp:

Оффлайн Demberg ru

• Частый посетитель
  • **
    • Севастополь
Расход Nitro
« Ответ #124 : 14 ноября 2013, 11:08 »
0
Так до 14л в городе это дизель, не?)

У меня средний расход на дизеле ~10л/100км, т.к. в городе пробок у нас нет, да и по центру почти не езжу, а окраина почти трасса, да и много езжу по трассе) Лью до отстрела, и заправляюсь обычно как загорается чек, получается 60–65 литра (+-), и делаю отсечку на одометре. В итоге пройдено от заправки до заравки 600-650 км
Заправляюсь на ОККО или Шелле, по 9.99, в итоге для себя грубо округлил расход 1грн/км, меня вполне устраивает :dn:
А вот про регулировку форсунок можно подробнее? Как это происходит вообще? Просто обратиться на СТО и сказать "отригулируйте форсунки", а дальше они вкурсе что делать?  :ah:
«Мужчины желают мужской же плоти.
Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетёра.
Далёк от порочных утех.»

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #125 : 14 ноября 2013, 11:34 »
0
У меня город 17-18л, смешанный -12л, по трассе правда добивался чуть меньше 9л.
Ничего себе у тебя показатели! У меня город на бензине (до перехода на газ) был тоже 17-18 летом, смешанный 14-15, а на трассе РЕКОРД 10,5 когда я тошнил ночью в крым со скоростью 80-90 км/ч без обгонов по пустой дороге. Ума не приложу, как ты в 9 уложился  :ai:

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #126 : 14 ноября 2013, 11:54 »
0
9 - когда тошниш на круизе 80
Слава Героям!

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Расход Nitro
« Ответ #127 : 14 ноября 2013, 15:46 »
0
По вопросу отрегулировать форсунки-официалы этим не занимаются,т.к. политика автопроизводителя не разрешает это делать,а только менять на новые.Отрегулировать форсунки-приравнивается к их ремонту,а это удовольствие не из дешевых(в этом вопросе доверяю только Руслану из Казатина).Честно,не доверил бы какому-то СТО делать мне форсунки.По указанному выше расходу-как на автомате пускать двигатель в натяг?Да,если ездить только на кик-дауне расход будет соответственный.Согласен с теми,кто не обманывает себя,озвучивает расход 13 по городу и 10-11 по трассе.Это реально так и это нормально для такого автомобиля с такой динамикой.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #128 : 14 ноября 2013, 16:08 »
0
nikitis, не знаю как автомат на дизеле, а не бензине от резкости нажатия газа, степени нажатия газа, очень заметно можно управлять оборотами мотора, при очень плавной работе педалью обороты не растут выше 1800-1900, а при резких движениях коробка работает до 2500-3000, кроме того есть положения L2 и L1, если езда где-то в центре по пробкам или в гору. Хотя конечно согласен, что на МКПП намного проще.

П.С. Кстати, на бензине 3,7 АКПП 4х ступка,у которой по передаточным числам нет 1-й передачи, а есть только 2,3,4,5. Поэтому 1-я передача реально 2-я, а 2-я равна 3-й.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #129 : 14 ноября 2013, 16:35 »
0
озвучивает расход 13 по городу и 10-11 по трассе.Это реально так и это нормально для такого автомобиля с такой динамикой.

расход стабильный много лет: 11-12 по городу и 10-11 по трассе.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #130 : 14 ноября 2013, 16:41 »
0
Видимо у всех разное понятие езды "по городу". У меня разница между городом и Трассой достигает почти 2х крат! То есть, например, 12л по трассе и 22л по городу. Как она может отличатся на 1 литр - ума не приложу, это не город, а смешанный цикл.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #131 : 14 ноября 2013, 16:48 »
0
Видимо у всех разное понятие езды "по городу". У меня разница между городом и Трассой достигает почти 2х крат! То есть, например, 12л по трассе и 22л по городу. Как она может отличатся на 1 литр - ума не приложу, это не город, а смешанный цикл.

я тебе объясню почему. я активно езжу как по городу, так и по трассе. стиль езды у меня такой, что я еду настолько быстро, насколько мне позволяет загруженность, покрытие и здравый смысл. и мне пофиг что я могу экономить по 3 литра солярки на сотне, я попросту не могу ехать 70-80 по трассе. а ты по трассе ты еле коптишь в целях экономии и дорога тебе позволяет это сделать. но в городе ты все-равно едешь так, как тебе позволяет ситуация. если там пробка и тянучка, то твое коптение до спины. стой и жги бензин. вот тебе и разница.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #132 : 14 ноября 2013, 20:53 »
0
Yalexx, по трассе я езжу 90 только ночью, потому что больше страшно, а днем до 140, больше тоже страшно, так вот при 140 расход 14,5 ; при 170 расход где-то 15,5. Все равно разница выходит в 1,5 раз между городом и трассой. Разве что ты в Киеве ездишь всегда на большие расстояния, и не по центру.

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Расход Nitro
« Ответ #133 : 14 ноября 2013, 21:29 »
0
Расход по паспорту-12.2л,поэтому 11 л в реальности это ...,по трассе паспортные 9.4 реально соответствует 10-11.Законы физики никто не отменял,поэтому не будем сами себя обманывать.На форуме проскальзывала статья,что производители заявляют расход по паспорту реально на 15-20%ниже действительного...

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #134 : 14 ноября 2013, 22:03 »
0
Паспортный расход Нитро с разными ДВС:

Оффлайн Eduard ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #135 : 14 ноября 2013, 23:00 »
0
Ничерта в городе на RT 4.0 столько, как в таблице не выходит.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Расход Nitro
« Ответ #136 : 14 ноября 2013, 23:07 »
0
Eduard, верно, потому что они врут на счет расхода на моторе 4,0. Там более короткие передачи, большее передаточное главной пары, что ведет наоборот к росту расхода (почему не знаю), или расход как минимум такой же, как на 3,7. Думаю это такой рекламный трюк, чтобы обосновать, почему мотор 4,0 лучше и дороже.

Оффлайн ЧАК НОРИС

• Частый посетитель
  • *
    • николаев
Расход Nitro
« Ответ #137 : 15 ноября 2013, 01:36 »
0
Demberg00 - 14л это кто-то выдавал про 3,7л бензин, а не дизель! Дима, прошлым летом мотался в Россию, и вот по итогу туда-обратно, смешанный у меня был -12л с кондеем. А по трассе, так это я на небольшом участке (где-то 100км) как-то проверял. Скорость была 80-90 и старался во всю использовать накат (тут Пацюк прав). И у меня действительно вышло даже чуть меньше 9л. Но вот я же не зря писал, что когда заливаешь полный бак, надо подождать когда выдавит воздушную пробку. А там на трассе, я залил до полной горловины и поехал дальше. Может в этом и закралась ошибка. Интересно, а что Америкосы пишут по этому поводу, сколько ИХ Нитрики, по ИХ дорогах, жруть ИХ бензина (стоимостью 1$). Или они просто над этим не заморачиваются при их доходах.  :bn:

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
Расход Nitro
« Ответ #138 : 15 ноября 2013, 09:10 »
0
Чак, я писал про круиз.
Только сейчас обратил внимание, что у солярщиков бак почти на 4 литра меньше  ???
Слава Героям!

Оффлайн rielltor ua

• Частый посетитель
  • **
    • Орджоникидзе
    • Vector Service - промышленный сервис
Расход Nitro
« Ответ #139 : 07 января 2014, 21:35 »
0
По городу адекватно дать оценку сложно, по трассе летом с кондеем 110-130 км/ч - не более 10,5 л дизеля. Зимой по сухой дороге 9,8-10 л. Больше 10 не бывало. Пробег 116 000 км. Заправка на ОККО.
Работы много не бывает, бывает недостаточная организация.