20 ноября 2017, 22:48
*

Автор
Тема: Регламент работ по обслуживанию Caliber рекомендуемый Chrysler  (Прочитано 7391 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
вот какой регламент работ рекомендует производитель на самом деле для Caliber:

« Последнее редактирование: 25 марта 2012, 18:42 от Yalexx »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Леша, ты подразницца или ликбез для Столички  :P

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Леша, ты подразницца или ликбез для Столички  :P

мне кажется что многим все-таки это полезно будет знать точно, а не "питаться" слухами и советами "бывалых" автолюбителей.
каждый сможет увидеть когда меняется жидкость в вариаторе или в механической коробке, свечи и ремни.
полез искать эту инфу, потому как сегодня в разговоре возник вопрос "а когда меняется в вариаторе масло?". внятно никогда точная информация не звучала. были варианты от 40000 до 100000. а оказывается 200000. думаю что многих это порадует, поскольку Mopar ® CVT+4 очень недешевая жидкость.

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Mopar ® CVT+4 очень недешевая жидкость.
а за механическую трансмиссию что сказано?
все у нас получится...

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев

машины столько не живут...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев

ну наверное да. вот кроме этого же ничего:

Change the manual transmission fluid if using your vehicle for any of the following: trailer towing, snow plowing, heavy loading, taxi, police, delivery service (commercial service), off-road, desert operation or more then 50% of your driving is at sustained high speeds during hot weather, above 90°F (32°C).

я так понимаю, если не убивать её перевозкой миллионов тонн картошки, то масло в механике пожизненное, как в большинстве автомобилей.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Классная инфа! Спасибо! А как диллеру жить теперь? Они устанавливают свой регламент, на основании которого предоставляют гарантию, которая у большинства закончилась(-вается). Интересно, как официалы отреагировали бы на данную инфу? Да и региональные требования могут быть разные...

Оффлайн Avantasia sk

• Живущий на Форуме
  • *
    • Kiev
Классная инфа! Спасибо! А как диллеру жить теперь? Они устанавливают свой регламент, на основании которого предоставляют гарантию, которая у большинства закончилась(-вается). Интересно, как официалы отреагировали бы на данную инфу? Да и региональные требования могут быть разные...

Вот тут ты не прав, гарантию устанавливает не дилер, а производитель, который и покрывает гарантийные обязательства.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев

ну наверное да. ...
я так понимаю, если не убивать её перевозкой миллионов тонн картошки, то масло в механике пожизненное, как в большинстве автомобилей.

Вот для тойоты кэмри замена по регламенту на 60000 км, видать у нее коробка или масло похуже...  :ag:
« Последнее редактирование: 13 апреля 2010, 15:32 от Romario »

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
мне кажется что многим все-таки это полезно будет знать точно, а не "питаться" слухами и советами "бывалых" автолюбителей.

Эвенжероводам тоже кажется!  ;)

"Регламент работ для Эвенжеров" в студию!  :bi:

Дякуемо!
:) :) :)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
"Регламент работ для Эвенжеров" в студию!  :bi:

в обозримом будущем Chrysler Dealer Service & Repair Manual будет доступен в нашем файловом архиве для скачивания. правда, для Членов Клуба онли.

Bobros

в обозримом будущем Chrysler Dealer Service & Repair Manual будет доступен в нашем файловом архиве для скачивания. правда, для Членов Клуба онли.
а как же быть начинающему калибратору если я один в районе да и в соседних нету аналогов а в Харьков ехать тоже непонятно когда. Можно как то народному типа ремень -50000, масло двиг -5000 ну и тд. Спасибо за понимание и ответ

Оффлайн VANN ua

• Путін Х@йло
  • Завсегдатай
    • Львів
Скачай сервісну книжку - і буде тобі щастя
Вітчизну ся любить не за те, що велика, а за те, що власна (Сенека)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
а как же быть начинающему калибратору если я один в районе да и в соседних нету аналогов а в Харьков ехать тоже непонятно когда. Можно как то народному типа ремень -50000, масло двиг -5000 ну и тд. Спасибо за понимание и ответ

Один в каком районе? В Харькове? Человек 15 минимум на форуме харьковских. Да и какое это имеет значение? На форуме все не в одной квартире проживают. И Члены Клуба из разных городов и стран.
Чтобы было понятнее почему дилерская программа не раздаётся всему интернету, то она покупалась за живые деньги, из взносов Членов Клуба.

Зы. Последнее предложение вообще не понял...

Bobros

Один в каком районе? В Харькове? Человек 15 минимум на форуме харьковских. Да и какое это имеет значение? На форуме все не в одной квартире проживают. И Члены Клуба из разных городов и стран.
Чтобы было понятнее почему дилерская программа не раздаётся всему интернету, то она покупалась за живые деньги, из взносов Членов Клуба.

Зы. Последнее предложение вообще не понял...
1.Живу в районе области, 2. Последнее предложение о терпимости и понимании а не о высокомерном поучении как надо жить ибо все когда то что то не знают 3. Нет желания отвечать-отвечать не надо

Скачай сервісну книжку - і буде тобі щастя
дякую за підказку, вже качнув

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
  2. Последнее предложение о терпимости и понимании а не о высокомерном поучении как надо жить ибо все когда то что то не знают 3. Нет желания отвечать-отвечать не надо

Bobros, мне больше нефиг чем заниматься как "высокомерно учить тебя жить". Я тебе достаточно подробно ответил почему любой чел из инета не может нашару скачать то, за что заплачены деньги людей, которые тут живут. Что тут непонятного? ???

Более того, ответ на интересующий тебя вопрос что и когда меняется - в аттаче в первом сообщении этой темы. Какое отношение имеей твой вопрос о скачивании дилерского мануала к этой теме?!

Bobros

Bobros, мне больше нефиг чем заниматься как "высокомерно учить тебя жить". Я тебе достаточно подробно ответил почему любой чел из инета не может нашару скачать то, за что заплачены деньги людей, которые тут живут. Что тут непонятного? ???

Более того, ответ на интересующий тебя вопрос что и когда меняется - в аттаче в первом сообщении этой темы. Какое отношение имеей твой вопрос о скачивании дилерского мануала к этой теме?!
я понял, вопрос снимается как дурацкий. :)