21 ноября 2017, 12:05
*

Автор
Тема: Пламегаситель вместо катализатора  (Прочитано 26560 раз)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Пламегаситель вместо катализатора
« Ответ #20 : 06 мая 2011, 11:14 »
0
Не скажу точно как в ДА, но думаю так же как и в ДК....
2-й датчик стоит между первой и второй камерой в катализаторе, а не после него. Кат один. Кат стоит сразу после двигателя, точней после паука выпускного коллектора
От удаления глушителя и резонатора ошибок быть не может. А вот оглохнуть можно  :ag:

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #21 : 06 мая 2011, 11:49 »
0
А где на схеме катализатор?
вот и я это хочу знать!!!
Глушитель я почти уверен - можно снять не заморачиваясь  и проблем не будет, а вот резонатор??? Но я смотрел - вроде никаких проводов к нему не подходит, следовательно в нем ничего и нет ( может сверху резонатора?? между машиной и ним, но туда не залезть и не посмотреть)
По идее все такие датчики устанавливаются на "пауке" или как можно ближе к двигателю.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #22 : 06 мая 2011, 11:54 »
0
deadie, ты читал что я написал или я зря стараюсь?
Один датчик стоит в выпускном коллекторе, второй в катализаторе!!! Кат находится приблизительно под ручкой КПП.
Про резонатор не помню где он стоит и есть ли он у нас. Глушитель думаю и так все видели...

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #23 : 06 мая 2011, 13:07 »
0
deadie, ты читал что я написал или я зря стараюсь?
Один датчик стоит в выпускном коллекторе, второй в катализаторе!!! Кат находится приблизительно под ручкой КПП.
Про резонатор не помню где он стоит и есть ли он у нас. Глушитель думаю и так все видели...
Не, не зря. Просто я написал вопрос, а отправил уже гораздо позже ( страница с твоим ответом не обновилась еще).
Спасибо за ответы.
Как бы все это попробовать поснимать, разные глушаки по подставлять, и послушать :)
Надо еще сфотографировать выхлопную систему, а то может я путаю резонатор с катализатором на Авенджере?

Попробовал прогазовать в гараже до красной зоны включительно со штатной выхлопной системой, таким звуком даже ребенка не разбудить. Изверги производитель, это ж надо так звук заглушить :(

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #24 : 06 мая 2011, 13:10 »
0
Повторюсь, звук меняется даже когда кат снимаешь. А если ты еще и прямоток хочешь, то подумай хорошенечко...

Надо еще сфотографировать выхлопную систему, а то может я путаю резонатор с катализатором на Авенджере?
На яме посмотри - в кате датчик стоит, а в резонаторе нет ни чего, не спутаешь.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #25 : 06 мая 2011, 13:42 »
0

Как бы все это попробовать поснимать, разные глушаки по подставлять, и послушать :)

Попробовал прогазовать в гараже до красной зоны включительно со штатной выхлопной системой, таким звуком даже ребенка не разбудить. Изверги производитель, это ж надо так звук заглушить :(

как вариант: берешь дрель и сверло по металлу на 6. сверлишь по одной дырке в глушаке (или резонаторе) и слушаешь в гараже. как достигнешь желаемого звука - останавливаешься. и дешево, и нужный тебе эффект получишь, и глушаку дополнительное дренажное отверстие :ag:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #26 : 06 мая 2011, 15:43 »
0
как вариант: берешь дрель и сверло по металлу на 6. сверлишь по одной дырке в глушаке (или резонаторе) и слушаешь в гараже. как достигнешь желаемого звука - останавливаешься. и дешево, и нужный тебе эффект получишь, и глушаку дополнительное дренажное отверстие :ag:
не, не тот моральный эффект!!! изменение звука выхлопа- это тюнинг, а в тюнинге главное что? правильно потратить как можно больше кровно заработанных и отложенных денег на очередную чудо штуку. А сверло это слишком дешего! Никого не удивишь: сказав: смотри, я вчера дырок насверлил - послушай теперь как звучит. А вот сказать: смотри, я заказал с ебэя глушитель за кучу бабок, ждал 2 месяца, потом ломал голову как соеденить все это, потому что отверстия разные были, плюс отдал кучу бабла, что бы мне все это приварили, теперь послушай как звучит!! :) Хоть пускай и звук будет что в первом, что во втором варианте одинаковый ;)

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #27 : 06 мая 2011, 15:48 »
0
ап....
понты дороже денег.....
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #28 : 06 мая 2011, 16:05 »
0
deadie, поставь сначала в место ката стронгер и послушай. А если мало будет тогда уже думай дальше, но мне кажется с прямотоком будет громко. Хотя если брать не из дешевых, то может и нет!

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #29 : 06 мая 2011, 17:11 »
0
deadie, поставь сначала в место ката стронгер и послушай. А если мало будет тогда уже думай дальше, но мне кажется с прямотоком будет громко. Хотя если брать не из дешевых, то может и нет!
Дело в том что от выхлопной системы в первую очередь я хочу две выхлопные трубы с двух сторон и обязательно что бы шел выхлоп с двух сторон.
Во вторых уже изменить звук. Понятное дело, хочется глухой басистый звук, но я понимаю что от своего скромного 2,0 не стоит требовать того же что и от 5 литрового.
Потому выкинув катализатор, я потрачу часть денежных средств, которые бы мог потратить на двойной выхлоп, при этом могу приобрести геморрой с check engine. Потому мне кажется лучше начать с ж*пы :) : сначала куплю насадки, потом глушаки, потом двойник -разветлитель :) еще бы влезло все это...
В принципе я определился чего хочу, нашел варианты глушителей и марку, нарисовал как это все будет выглядеть, сегодня записал размеры глушителей, поеду к доджу ( сейчас на другой машине) померю расстояние выемки под глушитель, помечтаю.
Если размеры подойдут, останется дело за малым: деньги найти ;)
А вот если уже не подойдет звук, тогда последую твоему совету с удалением катализатора. В любом случае твой опыт бесценен!

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #30 : 06 мая 2011, 21:34 »
0
А если сменив глушитель звук станет слишком громким, что тогда? Потратишь кучу денег и....

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #31 : 06 мая 2011, 23:17 »
0
А если сменив глушитель звук станет слишком громким, что тогда? Потратишь кучу денег и....
Для этого я уже потратил кучу денег и установил дорогую музыку с сабом :) Слушаю я обычно так, что задний фонарь еле держится на болтах. :)
К томуже всегда задумывался о шумоизоляции, но жалел деньги на невидимый тюнинг ;)
да и потом: звук не может быть громким, а вот неприятным может. Соглашусь.
Буду эксперементировать. В любом случае, штатный глушитель черезчур глушит звук.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #32 : 07 мая 2011, 14:16 »
0
А сверло это слишком дешего! Никого не удивишь: сказав: смотри, я вчера дырок насверлил - послушай теперь как звучит. А вот сказать: смотри, я заказал с ебэя глушитель за кучу бабок...Хоть пускай и звук будет что в первом, что во втором варианте одинаковый

потрать лучше деньги на благотворительность. если эффект одинаковый. полезнее.

ап....
понты дороже денег.....

+1 которых еще и катастрофически на все понты не хватает, как я понимаю.  :bk:

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #33 : 07 мая 2011, 18:31 »
0
deadie, вот тебе схема.
Например, Magnaflow (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.magnaflow.com
) есть готовые решения, а на сайте есть инструкции по установке, аудио и видео выхлопов.
Но породисто звучать всё равно не будет  :bk:
2008 Dodge Avenger 2.4L custom dual exhaust with Magnaflow mufflers!

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #34 : 07 мая 2011, 21:56 »
0
потрать лучше деньги на благотворительность. если эффект одинаковый. полезнее.

офф топ: балготворительность - я считаю, это нечто личное. если уж давать деньги, то так что бы не жалеть и не думать об этом. А я сейчас так не смогу. В большинстве случаев благотворительность - удел не нуждающихся людей ( хотя конечно от человека зависит, милостыню стараюсь давать). А когда получаешь голую зарплату ежемесячно  и своего бизнеса или доп дохода нет, то о милыстыне говорить глупо, особенно когда эти деньги лучше бабушке родной дать, которая живет чисто на пенсию ( нельзя забывать про разный материальный уровень людей)

и добавлю ответ:
deadie, вот тебе схема.
Например, Magnaflow (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.magnaflow.com
) есть готовые решения, а на сайте есть инструкции по установке, аудио и видео выхлопов.
Но породисто звучать всё равно не будет  :bk:
2008 Dodge Avenger 2.4L custom dual exhaust with Magnaflow mufflers!

Сколько такой комплект будет стоить?... ( риторический вопрос).
Я соберу тоже самое из более доступных агрегатов! Эти комплекты для тех, у кого есть хороший доход и нет мозгов и фантазии.
Например можно собрать из Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://rudes.com.ua/muffler/_90x18_

Обрати вниманеи на цены!!!
я же хочу еще больще изощерится и достать пусть за чуть большие деньги, но оригинальные глушаки, желательно чисто американские , красивые внешне, да еще и С АМЕРИКАНСКИМ ПРОШЛЫМ (например что бы фирма, делающая глушаки была известна из 70х и такие глушаки ставились молодежью в те времена в америке, которые устраивали первые драг заезды) - именно такой подход дает мне наслаждаться тюнингом. А не тупо заказать готовый комплект под 500-700 баксов в магазине и отвезти его на сервис для установки.

p.s. Это еще у меня руки из попы растут, умел бы я варить или что нибудь мастерить сам, я бы такое наворотил..... Легион бы позавидовал ;)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #35 : 07 мая 2011, 22:03 »
0
Для этого я уже потратил кучу денег и установил дорогую музыку с сабом :) Слушаю я обычно так, что задний фонарь еле держится на болтах. :)
К томуже всегда задумывался о шумоизоляции, но жалел деньги на невидимый тюнинг ;)
да и потом: звук не может быть громким, а вот неприятным может. Соглашусь.
Буду эксперементировать. В любом случае, штатный глушитель черезчур глушит звук.
Очень напоминает действительно понты! :bk: Ты даже шумку не хочешь сделать, потому что ее не видно...
И думаешь только про себя. А как же спящие люди в 2-а часа ночи? :dl: Мне лично иногда хочется купить ружье и отстреливать всякие WRXы, ЭВО и Ланосы с прямотоками, а еще мотогонщиков, которые ночью стартуют со светофора....

А породистый звук ты действительно не получишь! Начни с двигателя V8! ;)

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #36 : 07 мая 2011, 22:32 »
0
Очень напоминает действительно понты! :bk: Ты даже шумку не хочешь сделать, потому что ее не видно...
И думаешь только про себя. А как же спящие люди в 2-а часа ночи? :dl: Мне лично иногда хочется купить ружье и отстреливать всякие WRXы, ЭВО и Ланосы с прямотоками, а еще мотогонщиков, которые ночью стартуют со светофора....

А породистый звук ты действительно не получишь! Начни с двигателя V8! ;)
Слышал звон, незная от куда он. Не слушаю в два часа ночи музыку под окнами, дабы не кинули кастрюлю с борщем на крышу и не выкручиваю обороты двигателя в это же время. Для чего это делать, непонимаю!!! Есть место и время, когда действительно можно показать что "сделал своими руками", и именно в это время вызвать зависть и показать понты врагам или порадовать друзей своим вкусом.
Потому ненадо судить по себе ;) ( шучу)
Шумку говоришь? - а зачем? нет, конечно если есть лишних 2-3 косаря, можно  и сделать, но смысл в ней. на 200 км/ч в додже авенджер я свободно не превышая голос могу разговаривать и слышать апоннента, куда еще лучше? Если открыть окно даже на 60 км/ч вся шумоизоляция вобще не актуальна!!!
Я не на столько разбираюсь в музыке и не слышу разные инструменты, что бы делать полную "шумку", дабы звук не разлетался и не улетучивался :)
Вибро и шумка сделана только в тех местах и для того, что бы акустика отыгрывала свою стоимость - этого достаточно.
Возможно с изменением выхлопа, захочу шумку, но заранее зачем? Выкинуть деньги?

p.s. кстати понты - это когда куча денег тратится на дорогую штуку, которую не могут себе позволить остальные, тем самым понтующийся показывает свое превосходство над другими возвашая себя и свой статус. (бентли, феррари, ламборджини - это понты, безобидные понты, которые вызывают зависть и у злых людей вызывается ненависть, добрые же люди смотрят с удовольствием, любуются машинами и ничего вслед не желают).
Можноли добиться понта, установив кривые трубы из нержавейки?? Хи, хи.... А вот удовольствие от того, что что то придумал, реализовал и теперь это радует глаз и слух МОЖНО!!! Потому с понтами - проходите мимо.
Аналогично и перешивка салона - я сам придумал себе дизайн, долго рисовал в фотошопе, менял варианты, искал определенную кожу ( фактуру, цвет, облазил весь интернет, все автотюнингмастерские и даже мебельные салоны в городе!), искал специальные нитки, замки на седения, цвет краски. имерис фактуру ( достал всех в имерис центре, крымском и киевском, специально нашел фактуру имерис и отказался от обыденного карбна, который делают все кому не лень). От всего этого получал истенное удовольствие. А не пришел в тюнинг ателье и не сказал: вот 3 куска зеленых, хочу че нибудь крутое. И теперь каждый раз садясь в салон, наслаждаюсь именно тем, что приложил свою фантазию к этому - можно ли назвать это понтами?
« Последнее редактирование: 07 мая 2011, 22:45 от deadie »

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #37 : 07 мая 2011, 22:52 »
0
deadie, я тебе дал направление на сайт... но видимо ты сам справишься.

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #38 : 07 мая 2011, 23:07 »
0
да, спасибо. Хорошая и очень известная фирма, но немного "дороговатая". К томуже она слишком известная :)
Я впринципе уже все выбрал, все придумал как и из чего будет сделано. Остались маленькие нюансы технического плана, которые пока меня тормозят, а так же полное отсутствие денег в настоящее время.
Не хочу заранее показывать что и как будет, люблю удивлять :)
Если реализую, то конечно же поделюсь результатом и могу уже подсказывать как пойти по протоптанной дороге. Если по каким либо причинам не реализую, то поделюсь мыслями, может кому то понравится и он вместо меня такое сделает.

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #39 : 07 мая 2011, 23:40 »
0
Хороших фирм много: HKS, A'PEXi, GReddy, BORLA... и лучше не наступать на грабли, а хотя бы смотреть работы других (схемы, чертежи, бортовики) - благо инфы валом на сайтах, форумах и даже YouTube. Не знаю, что ты там напланировал, но по тексту твоих сообщений всё очень как то сыро, надеюсь схема внесла понимание в строение выхлопа. И начинать лучше не через ж...пу, а последовательно: downpipe, racepipe, catback.