22 ноября 2017, 00:46
*

Автор
Тема: Кто нибудь устанавливал неродные противотуманки на DA  (Прочитано 15945 раз)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Качество установки конечно так себе..... Но кто то из Вас помнит ПТФ на Мицике Аутлендере предыдущем? я когда первый раз увидел думал это "сделай сам", а как оказалос это с завода такое  :bk: ...  :ca:

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Установка ПТФ... можно ли без колхоза?
« Ответ #21 : 05 января 2011, 14:21 »
0
Свет у Авенжера хороший, но вот в туман не хватка "противотуманок"  :bh: хочу к весне поставить ПТФ, глядя на Авенжер с ними думал,что всё это легко... просто докупаешь комплект и всё....  :cd: Но...!!!
 Насколько я понял, что если они не шли с завода, то даже в штатные места без колхоза ПТФ не поставить?
 Есть ли варианты для победы этой проблемы? Есть ли оригинальные комплекты под заказ?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я !
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я в контакте!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #22 : 05 января 2011, 15:16 »
0
штатные без колхоза не поставить, прав. Кроме того надо старскан - активировать функцию.
Проводка есть, по идее даже специального ричажка не надо, но не уверен.
Тема уже обсуждалась, разные варианты были (в прямоугольные ниши)

п.с. свет конечно хороший, но после линзованной оптики с ксеноном 4300К едешь наощупь  :cg:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #23 : 05 января 2011, 23:00 »
0
хочу к весне поставить ПТФ

перенес в существующую тему. Yakimenko, будь внимателен при открытии новых тем.

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
перенес в существующую тему. Yakimenko, будь внимателен при открытии новых тем.
Прости, правда не увидел  :ah:

штатные без колхоза не поставить, прав. Кроме того надо старскан - активировать функцию.

п.с. свет конечно хороший, но после линзованной оптики с ксеноном 4300К едешь наощупь  :cg:
Обидно, что без колхоза ПТФ не вставить, а фотки с доработками просто пугают =(

В Доджа конечно можно впихнуть ксенон, но надо же омывать фар, и бачок на больше воды =\
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я в контакте!

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Прости, правда не увидел  :ah:
 Обидно, что без колхоза ПТФ не вставить, а фотки с доработками просто пугают =(  В Доджа конечно можно впихнуть ксенон, но надо же омывать фар, и бачок на больше воды =\
ИМХО - эти омыватели фар - фуфло полное, так, для отвода глаз)
Ехал как то в пробке, и мое окно было прям на уровне бампераджипа, у которого стояла омывайка на фары. Было слякотно и дождливо. Так вот фара у него была порядком загажена, впрочем как у всех в потоке, и я как раз обратил внимание на то, как он брызгает пенистой жидкостью на свою фару. :) Толку ровно ноль было ( у него без дворника на фаре, только брызгалка), даже можно сказать еще хуже стало, теперь вся грязь расплылась по фаре. :)
Может конечно система с дворником получше, но сколько их установлено? А без дворников - попробуйте пыльную машину облить водой и оставте высохнуть, не елозя тряпкой :)
Итог такой - если погода слякотная, и из под колес летит морось, то никакая омывайка не поможет. А если фара грязная, но погода без дождя, то проще выйти о протереть тряпочкой до идеальной чистоты, тогда и слепить никого не будет и видно будет на все 100%.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
ИМХО - эти омыватели фар - фуфло полное, так, для отвода глаз)

по крайней мере странно делать такие умозаключения, увидев как работает только один омыватель. появляется логичный вопрос: а зачем тогда вообще производители ставят омыватели?  :dash:

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Ну омыватель работает только во время дождя, он сбивает под напором грязь и т.д. Но это не значит,что фары никогда не нужно мыть.

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
по крайней мере странно делать такие умозаключения, увидев как работает только один омыватель. появляется логичный вопрос: а зачем тогда вообще производители ставят омыватели?  :dash:
а что, принцип сильно отличается?? Я же сказал ,что с дворниками на фаре я еще могу согласится о пользе омывателя, но просто брызгающая струя на засохшую грязную фару - это бред. Я несколько раз пробовал мыть грязную ( пыльную и после дождя) керхером без щетки и кислоты, только водой или шампунью - потом такое получается, уж лучше не мыть.
Речь о том, что модная нынче тенденция - если ксенон - то обязательно брызгалку на фару - является бредом! Я представляю как будет светить ксенон на грязной фаре, смоченной водой :) Каждая капелька как лупа усилит свет и "разбросает" его в разные стороны, при этом еще и в момент подачи воды и стекания её с фары ухудшит освещаемость дороги.
Достаточно просто попробовать проехаться с грязным лобовым стеклом, на котором засохла пыль и грязь, а потом еще и побрызгать на него без включения дворников, результат вас "не разочарует"  :)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
а что, принцип сильно отличается?? Я же сказал ,что с дворниками на фаре я еще могу согласится о пользе омывателя, но просто брызгающая струя на засохшую грязную фару - это бред.
Ну не знаю, может тебе с примером не повезло... Я как то с приятелем на Патфиндере на охоту ездил, так фары мылись очень не плохо от грязи обычным омывателем без дворников!

Ну омыватель работает только во время дождя......
:ai: как это? он всегда должен работать при желании прокладки между рулем и сиденьем!!!

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Ну не знаю, может тебе с примером не повезло...

вот и я о том же. deadie наверное не видел как работает омыватель на мерсе или вольво. тот же керхер в миниатюре. не то что грязь сдует...

Оффлайн Avantasia sk

• Живущий на Форуме
  • *
    • Kiev
Жидкость из омывателя выпрыскивается под давлением в 4 атм. На тойоте по крайней мере так.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
В Доджа конечно можно впихнуть ксенон, но надо же омывать фар...
Не надо, но желательно!
Хотел бы я увидеть омыватель для ПТФ :)

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Не надо, но желательно!
Хотел бы я увидеть омыватель для ПТФ :)

На додже у меня нет ПТФ, а там где есть, есть отверстия для омывателя? У меня на Е34 есть и на ПТФ омыватель.
Ну не знаю, может тебе с примером не повезло... Я как то с приятелем на Патфиндере на охоту ездил, так фары мылись очень не плохо от грязи обычным омывателем без дворников!
 :ai: как это? он всегда должен работать при желании прокладки между рулем и сиденьем!!!

Он у меня срабатывает, при включенных дворниках, почему-то так... хотя не 100%

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Клубни, есть ли тут владельцы ДА 2.0 с комплектацией без передних противонтуманок, которые их себе поставили (не обязательно штатные). Дайте о себе знать, есть пару вопросов.

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Присоединяюсь к запросу. Вот вроде бы мы имеем уже готовую проводку, но как сделать так,что бы рычажок проворачивался дальше???  :bc: Присмотрел себе линзовые "ПТФ" с резинкой по контуру, думаю методом подрезания решётки-заглушки всё хорошо станет  :cd:

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Присоединяюсь к запросу. Вот вроде бы мы имеем уже готовую проводку, но как сделать так,что бы рычажок проворачивался дальше???  :bc: Присмотрел себе линзовые "ПТФ" с резинкой по контуру, думаю методом подрезания решётки-заглушки всё хорошо станет  :cd:
ричажок у меня проворачивается, точнее выдвигается. Кинь ссылку на птф

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Я их узрел на другой машине, но они есть на базаре "авторынке"  :az: за,счёт того как ои насаживаются думаю проблем не будет. По пробую по позже как вернусь с гаража их нарыть в инете.

"ричажок у меня проворачивается, точнее выдвигается." Хм... как.. у меня габариты,ближний. а дальше значок "ПТФ" но не проворачивается  крутилочка =(

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
у меня габариты,ближний. а дальше значок "ПТФ" но не проворачивается  крутилочка =(
из габаритов или ближнего нужно вытянуть ручку (потянуть крутилку вдоль рычага), это передние птф. если прокрутить потом дальше - задние птф.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
"ричажок у меня проворачивается, точнее выдвигается." Хм... как.. у меня габариты,ближний. а дальше значок "ПТФ" но не проворачивается  крутилочка =(
А дальше ее не проворачивать, а вытягивать (от руля) нужно, если конечно рычажки как в ДК...