18 декабря 2017, 12:50
*

Автор
Тема: Рассуждения на тему профиля резины Нитро  (Прочитано 31920 раз)

Оффлайн alexxx2008

• Новичок
  • *
    • беларусь
Всем привет! У меня резина 225/75/16 это выходит 744мм.,и 245/50/20 это 753мм.В обоих случаях запас в арках большой. Хочу поставить 255/70/16 (763мм.) или 245/75/16 (774мм.). Не будут ли велики?Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
Рассуждения на тему профиля резины Нитро
« Ответ #61 : 06 апреля 2013, 22:58 »
0
на родной резине заменив амортизаторы, перед лежачими полицейскими не тормажу вообще. авто нитро.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #62 : 07 апреля 2013, 01:02 »
0
Борода, поставил какие-то более мягкие амортизаторы или в чем фишка?

Оффлайн sttv

• Юниор
  • *
    • Yoshkar-Ola
Вопрос к уважаемым модификаторам  :ag:
У меня стоит на NITRO резина 235/65/R17, я хочу поставить 245/70/R17. Диаметр увеличится на 38мм, соответственно радиус на 19мм. Ширина на 10мм.
Вопрос. Не будет ли задевать при таком приросте в поворотах за защиту колёсных арок?

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 07 апреля 2013, 16:21 »
0
Сегодня приобрел шины Continental CrossContact UHP 255/50 R20 109Y. Как снег сойдет, поставлю, отпишусь по ощущениям.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
sttv, у меня стоят 235/85-16 = их диаметр 80,6 см. Такие ТОЧНО затирают без проставок.
Ты хочешь поставить 245/70-17 = их диаметр 77,5 см. Разница с моими 3 см диаметр или 1,5 см радиуса.
ВЫВОД: без проставок могут затирать.

Сейчас у тебя стоят 235/65/R17 = их диаметр 73,5 см. Разница с моими 7 см диаметр или 3,5 см радиуса. Не затирают ясное дело.

Оффлайн Doctor.

• Частый посетитель
  • **
    • Киев

Дмитрий, певматика устанавливается дополнительно к существующей подвеске и работает при дополнительной нагрузке.
  Нужна картинка подвески, или словесное описание.

Оффлайн sttv

• Юниор
  • *
    • Yoshkar-Ola
ВЫВОД: без проставок могут затирать.

На RT 4 литра который в базе шли катки 245/50 R20 что = 753мм, тоесть изменение по сравнению с выбранными мною всего 11мм радиуса. Неужели будут задевать?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Doctor., все правильно, только нам нужно поднять зад автомобиля при пустом багажнике (без загрузки автомобиля).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sttv, я не сказал будут, я сказал МОГУТ :) И вот почему:

Вот те, что точно НЕ затирают:

245/50 R20 = 75,3 см
235/65 R17 = 73,5 см
235/70 R16 = 73,5 см

Эти точно ЗАТИРАЮТ (если без лифт набора):
235/85 R16 = 80,6 см

А ты хочешь поставить:
245/70 R17 = 77,5 см

Как видишь, твои новые ровно посредине между затирающими и не затирающими. То есть у тебя 50% вероятности затирания. Скажу тебе больше, затирать они могут не когда повороты колеса, а когда большие ямы и диагональные вывешивания колес.

На ровной автостраде у меня без ямочек все было окей даже на 80,6 см! Но как только бордюр-ямка, хана. И достаточно неделю поездить, чтобы в подкрылках были дыры.

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 11 апреля 2013, 11:33 »
0
Поставил на лето размер 255/50 R20. Подтверждаю, встали отлично. На широких колесах вид еще лучше. Машинка приподнялась. Вроде на какие-то сантиметры, а уже при посадке в машину стал задевать брюками за порог (пачкать), до этого не было. Видимо предыдущий размер колес мне подходил по росту идеально. Ну это так, ерунда !

Оффлайн Aukov 00

• Новичок
  • *
    • Санкт-Петербург
« Ответ #70 : 14 апреля 2013, 14:43 »
0
сегодня поставил Michelin Latitude Cross 255/65 R17 110T встали тютелька в тютельку...привыворачивании колес 3-5 мм до локера остается... проехался по дырявому асфальту и крупным ямам...ничего не задевает...но больше уже размер точно не влезет...

Оффлайн DraBa ru

• Новичок
  • *
    • П-Камчатский
« Ответ #71 : 15 апреля 2013, 14:20 »
0
Поставил на лето размер 255/50 R20. Подтверждаю, встали отлично. На широких колесах вид еще лучше. Машинка приподнялась. Вроде на какие-то сантиметры, а уже при посадке в машину стал задевать брюками за порог (пачкать), до этого не было. Видимо предыдущий размер колес мне подходил по росту идеально. Ну это так, ерунда !

Приветствую. Подскажите пожалуйста, какой вылет у дисков, на которые поставили шины с этой размерностью? Дело в том, что у меня есть возможность приобрести весьма недорого колёса в сборе 275/40/20 с вылетом +12. И я вот думаю, внутри арок, с таким вылетом они точно затирать не будут, а вот не будет ли они тереть внешнюю часть арки при проезде неровностей, ведь колесо при таких парметрах будет выглядывать из под крыла на несколько сантимов.

Оффлайн Aukov 00

• Новичок
  • *
    • Санкт-Петербург
« Ответ #72 : 17 апреля 2013, 09:36 »
0
вылет не скажу какой точно.... диски стандартные 17 на которых шла машина с завода..

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
Как уже писал выше сейчас поставил размер 255/50 R20. Кстати для тех кто хочет поставить подобную "широкую" резину, скажу что у нее есть определенный недостаток. При нашей колийности на асфальте машина постоянно пытается как бы выпрыгнуть из нее, на скорости особенно надо быть внимательным (т.к. шина как правило шире колеи). Поэтому  постоянно рука напряжена при езде по такой дороге. На ровном асфальте конечно устойчиво стоит, в том числе и на поворотах, по грязи и т.д. Я честно говоря даже зимой меньше напрягаюсь (зимняя резина поуже стоит).  Незнаю, может у вас дороги не страдают такой бедой, а у нас 80% таких дорог.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
kruzo76i, очень важное и полезное наблюдение для любителей широких катков, не знал о таком свойстве широкой резины, большое спасибо за инфу!

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
У моего знакомого на Туареге стоит резина на 280, так он говорит, что вообще караул ! Руки на руле напряжены так, что накачаться можно.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
kruzo76i, ппц. А я еще смущался, что у меня относительно узкая на глаз 235 стоит... :)

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Здается мне, дело не столько в ширине, сколько в жесткости резины. В прошлом году докатывал пару PROXES ST II (правда, 245). Когда поставил ее на перед, руль выдирало из рук на любой неровности и каждом камешке, даже там, где нет колеи. Переставил назад - стало гораздо лучше.

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
Очень даже может быть и в жесткости. У моей индекс скорости 109Y (до 300 км/ч). Шины с таким индексом скорости скорее всего далеко не самые мягкие.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Хм, это что же получается, если у меня индекс Q (160 км) - больше на такой резине нини?  :bn:

Оффлайн Shef 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Уважаемые коллеги, после установки полигоновской защиты двигателя клиренс уменьшился сантиметра на 3-4. Я стал задевать бровки защитой, а сегодня даже цепанул рельсы на трамвайных путях когда на них заскочил на скорости ))) Это было последней каплей ))) Короче говоря, у старой резины профиль уже минимальный, сейчас доезжаю до зимы и буду покупать новую.
Читал тему про проставки, штука прикольная, но их нужно заказывать из штатов, потом еще менять задние пружины, пока не готов к данным затратам. А резину мне все равно менять нужно. Посему вопрос - какую максимально высокую резину можно поставить чтобы нигде ничего не затирало? ))) И как, предполагаемо, это отразится на клиренсе? Сейчас стоит резина 215/75 r16.