24 ноября 2017, 20:16
*

Автор Тема: Рейлинги (багажник на крышу)  (Прочитано 6192 раз)

Оффлайн Diggerua 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Sondeluxe.com.ua
Рейлинги (багажник на крышу)
« : 23 января 2010, 11:38 »
0
Доброе время суток. Посоветуйте багажник на Ram Van 98г с плоской крыше.  Рейлингов нет:(
« Последнее редактирование: 17 марта 2012, 02:34 от Koxx »

Оффлайн Alexandros ua

• Частый посетитель
  • **
    • Nikolaev
Багажник на крышу
« Ответ #1 : 10 января 2011, 01:39 »
0
думаю что легче будет поставить рейлинги, сам себе думаю так сделать, цена вопроса 300 гривен + установка

Оффлайн Diggerua 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Sondeluxe.com.ua
Багажник на крышу
« Ответ #2 : 10 января 2011, 19:43 »
0
думаю что легче будет поставить рейлинги, сам себе думаю так сделать, цена вопроса 300 гривен + установка
Релинги уже купил но не могу найти кто бы установил:(

Оффлайн Alexandros ua

• Частый посетитель
  • **
    • Nikolaev
Багажник на крышу
« Ответ #3 : 10 января 2011, 21:39 »
0
Хотелось бы знать есть ли на крыше место под установку или хотя бы намёк! Поставлю себе и отпишусь!

Оффлайн Diggerua 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Sondeluxe.com.ua
Багажник на крышу
« Ответ #4 : 11 января 2011, 09:31 »
0
У меня коротыш, релинги тоже взял от такого же коротыша каравана:)

Вот тут человек описал как он ставил. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=38688

Гайки как в статье нащел на куреневке в магазине крепежа (перекресток Фрунзе и Сырецкой), называються самозатяжные гайки или БОНКА.

Оффлайн Alexandros ua

• Частый посетитель
  • **
    • Nikolaev
Багажник на крышу
« Ответ #5 : 11 января 2011, 12:55 »
0
Спасибо за ссылочку! Весьма полезная. Поеду покажу мастерам пусть поучаться а потом уже мне ставят, я честно говоря думал что рейлинги ставяться сверху на прорезиненую поверхность, ан нет таки придёться сверлить дырки в крыше. Я тоже хочу их поставить исходя из более удачного вида автомобиля, мне кажеться что особо на них нагружать что либо не стоит!

Оффлайн Diggerua 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Sondeluxe.com.ua
Багажник на крышу
« Ответ #6 : 11 января 2011, 13:05 »
0
по приведенной ссылке видно что рейлинги ставят в штатные места. тоесть свои функции они должны выполнять. Примерял на коротыше с рейлингами все места сходятся а кузова у нас одинаковые, разная только комплектация. Так что думаю бокс на крыше выдержит:)

Оффлайн Alexandros ua

• Частый посетитель
  • **
    • Nikolaev
Багажник на крышу
« Ответ #7 : 15 января 2011, 19:31 »
0
Спасибо за ссылочку очень помогла, мне уже поставили рейлинги, мастера, которые ставили смотрели фотки им помогло, фотку постараюсь выложить!

Оффлайн Diggerua 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Sondeluxe.com.ua
Багажник на крышу
« Ответ #8 : 16 января 2011, 21:24 »
0
Поздравляю  :az:
Во что вылилась установка?

Оффлайн Alexandros ua

• Частый посетитель
  • **
    • Nikolaev
Багажник на крышу
« Ответ #9 : 17 января 2011, 10:25 »
0
всего ничего 200 грн работа 100 материал!

спасибо за поздравление!
и за поддержку словом и делом!

Оффлайн trewer 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Рейлинги (багажник на крышу)
« Ответ #10 : 17 мая 2014, 19:21 »
0
Альтернативный вариант установки релингов. Без бонок.
Устанавливал сам на стоянке перед домом. Схема установки в статье Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=38688
соответствует полностью. Добавлю, что перед установкой пришлось разглядывать фото машин – какой стороной куда ставить релинги. Более высокие основания ставятся сзади. 
Натурные испытания заклепочных гаек (гайки покупал в Эпицентре) перед установкой не впечатлили: маленький верхний буртик, сминание бонки в моих условиях (минимум инструмента) не обеспечивало надежного крепления релингов на машине. Высота бонки  на стойке впереди была больше пространства под крышей, и бонка не помещалась.  Осмотр потолка после снятия подволока показал, что есть возможность поставить релинги на обычные гайки с широкими шайбами. Места под задние основания релингов легкодоступны, а у средних и передних прямой доступ закрыт ребрами жесткости крыши. Однако можно подлезть к местам отверстий через щель между листом крыши и ребром жесткости. Поэтому бонки не использовал, сверлил отверстия  6 мм везде. Для закручивания гаек к рожковому ключу циакриновым клеем приклеивал гайку и шайбу, смазывал их сразу  силиконом для герметизации. Ключ с гайкой и шайбой вставлял в щель, помощник сверху направлял, куда подвинуть для точной центровки. Незначительные осложнения были с передней стойкой – из-за изгиба крыши гаечный ключ заходил с маленьким наклоном и не обеспечивалась сразу вертикальность положения оси гайки.   Пришлось потасовать ключ в щели для выбора оптимального положения. По итогам работ считаю, что по сравнению с креплениями на бонках традиционное крепление с помощью обычной гайки надежнее, площадь прилегания и усилие срыва за счет широкой шайбы в разы больше. Визуально можно посмотреть место крепления для самоуспокоения. А основная разница в способах – это снятие подволока крыши.  :ds: