20 ноября 2017, 07:37
*

Автор
Тема: Рулевая рейка Замена или раставрация  (Прочитано 34277 раз)

Оффлайн Oz1987

• Юниор
  • *
    • Івано-Франківськ
Буду писати по українськи, так як родом з Бандерштату, і великого і могучого мене ніхто не учив. Але не по те мова, потекла в мене вульова рейка і хотів би запитати у вас- можна її відреставрувати, чи збирати гроші на нову. Яка ціна реставрації, скільки коштує нова, або б\у. Ram Van 2002року 2.5дизель. Наперед вдячний за відповіді.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Re: Рулевая рейка Замена или раставрация
« Ответ #1 : 30 декабря 2009, 23:24 »
0
Oz1987, вітаю на форумі. не переживай, українська мова - одна з трьох офіційних мов форуму і її розуміє переважна більшість форумчан. а хто не розуміє, той з часом вивчить ;)

стосовно б\у рейок - подивись координати тут: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
чи можна відновити - не впевнений, не маю такої інформації. може хтось піздніше поділиться.

зі. було б непогано ВІН-код.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн vanram

• Новичок
  • *
    • Киев
Re: Рулевая рейка Замена или раставрация
« Ответ #2 : 05 января 2010, 17:31 »
0
Можно отреставрировать. Стоимость около 2000 грн. Б\у можно купить от 140 до 200уев. :af:
Истина всегда рядом

Оффлайн Ігор 00

• Частый посетитель
  • **
    • Тернопіль
Рулевая рейка Замена или раставрация
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 15:10 »
0
Добрий день! Не давно заліз  під машину і порухав за рульові тяжки, і почув стукіт.. Подумав, що стукає на яблучку рульової тяги, замінив тяжки і наконечники.., стукіт не пропав, але в салоні коли їдеш , то майже не чути того стукоту, мабуть рейка має люфт, тому хочу запитати чи варто перейматися ....?

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #4 : 02 апреля 2011, 21:46 »
0
Добрий день! Не давно заліз  під машину і порухав за рульові тяжки, і почув стукіт.. Подумав, що стукає на яблучку рульової тяги, замінив тяжки і наконечники.., стукіт не пропав, але в салоні коли їдеш , то майже не чути того стукоту, мабуть рейка має люфт, тому хочу запитати чи варто перейматися ....?

по опыту российского форума если не течет и нет люфта - нет. если очень интересно, можно почитать как ее подробней диагностировать.
все у нас получится...

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 03 апреля 2011, 09:20 »
0
Если не течет но есть люфт нервничать ненужно, если сильно напрягает стук можно отреставрировать.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #6 : 04 апреля 2011, 09:16 »
0
Смотря какой стук, у меня был стук и люфт около 3 мм. После этого поменяли рейку. Новая рейка прошла всего 25 тыс. но и у неё уже появился очень лёгкий люфтец. Пока наблюдаю, стука в салоне не слышно но столь малый пробег на новой рейке заставляет задуматься о возможных вариантах будущего ремонта.

Оффлайн Ігор 00

• Частый посетитель
  • **
    • Тернопіль
« Ответ #7 : 15 апреля 2011, 21:35 »
0
Стук незначний, я вже починаю думати, що то мабуть права стойка брякає на ямках..

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #8 : 18 апреля 2011, 08:58 »
0
Тут все треба як слід перевірити! тому що стійки можуть давати стукіт і гуркіт як на розхлябаній підвісці...

Оффлайн valtasax

• Новичок
  • *
    • Запорожье
« Ответ #9 : 23 июля 2011, 16:54 »
0

Я недавно начал слышать на прогретой машине не то стук, не то скрип, который очень неприятно отражался в руль... Поехал к спецам - с первого раза ничего не нашли... Пришлось покататься, разогреть авто - только после этого сказали, что проблемма в рейке и ее можно реставрировать! В Зпорожье это стоит 1700 грн.
Так вот думаю, что если возникнет проблемма с рейкой - сразу услышишь! Аж мурахи пойдут!

Оффлайн Perty

• Завсегдатай
    • Житомир
« Ответ #10 : 25 июля 2011, 18:49 »
0
у меня что-то тоже начало справа хляпать, причём никак не могу придумать что. Не раз снимал колесо, заглядывал, пролапывал все шаровые стабилизаторы на предмет люфта, ничего не нашел. Грешу на ступицу, ибо когда ногой по колесу бьёшь такое впечатление что люфт. Но и непонятно может и рейка, потому что на ямках чувствуется небольшой люфт. Что кто посоветует, первым делом решать вопрос с рейкой или ступицей?

Оффлайн valtasax

• Новичок
  • *
    • Запорожье
« Ответ #11 : 25 июля 2011, 23:35 »
0
у меня что-то тоже начало справа хляпать, причём никак не могу придумать что. Не раз снимал колесо, заглядывал, пролапывал все шаровые стабилизаторы на предмет люфта, ничего не нашел. Грешу на ступицу, ибо когда ногой по колесу бьёшь такое впечатление что люфт. Но и непонятно может и рейка, потому что на ямках чувствуется небольшой люфт. Что кто посоветует, первым делом решать вопрос с рейкой или ступицей?

Я поехал к спецам которые по рейкам - они мне наглядно показали что стучит. Правда перед этим всю ходовку облапали - думали может шаровые или стабилизатор...
Кстати, мою рейку  смазали и все прошло. Говорят завод почти не смазывал...

Оффлайн Perty

• Завсегдатай
    • Житомир
« Ответ #12 : 26 июля 2011, 13:34 »
0
Нужно у нас бы поискать как-то специалистов, ато прям и не знаю к кому по такому вопросу ехать....со спецами в Житомире совсем туго.  :ac:

Оффлайн дмитрий_ренессаунд ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #13 : 27 июля 2011, 00:07 »
0
Я ремонтировал...потом еще раза 2, а то и 3 по гарантии того сервиса, где мне ее сделали...
Сейчас ходит, тьфу-тьфу-тьфу...
Но мороки много было....Особенно когда в центре КИева масло начало уходить с гидроусилителя...
Наверное лучше менять, но удовольствие не очень дешевое

Оффлайн OKTOVIAN

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #14 : 30 июля 2011, 18:36 »
0
у меня также полетела рейка, посетил несколько СТО, итог предлагают реставрацию за  2200 грн. Обзвонил разборки нашел рейку за 1200 грн в отличном состоянии. Инсталлировали мне рейку за 250 грн. экономия 750 грн.

Оффлайн valtasax

• Новичок
  • *
    • Запорожье
« Ответ #15 : 30 июля 2011, 20:02 »
0
реально повезло... Я бы  тоже так хотел....

Оффлайн Роман_Р ua

• Завсегдатай
    • Ичня
« Ответ #16 : 31 июля 2011, 00:37 »
0
Люди, а ни кто не пробовал просто подтянуть ее (рейку), помогает...

Я поехал к спецам которые по рейкам - они мне наглядно показали что стучит. Правда перед этим всю ходовку облапали - думали может шаровые или стабилизатор...
Кстати, мою рейку  смазали и все прошло. Говорят завод почти не смазывал...
И это спецы по рейкам??? Они рейку сразу нашли или часик второй развод давали Вам как и что выглядит???

Оффлайн valtasax

• Новичок
  • *
    • Запорожье
« Ответ #17 : 31 июля 2011, 07:56 »
0
там подтягивается только одна сторона. Я не знаю для чего так сделано...
Мои спецы наоборот ничего не нашли и мне пришлось долго кататься пока она разогреется и начнет издавать звук.
Кстати, никто не продает бу рейку? :-)

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #18 : 31 июля 2011, 17:07 »
0
На диагностике ходовой при поворачивании колес на вывешенной машине мне показали звук перетекающей жидкости (исходит от правого пыльника рулевой рейки). Сам пыльник сухой, может есть пару капель возле  хомута. Сказали - надо смотреть рейку. Но так и не понял для себя - смотреть или пока не трогать. Второе обусловлено тем, что жидкость не уходит. Около года проездил с немного заниженным уровнем жидкости (за это время уровень не менялся, все время был одинаковым). В этом году в начале весны ГУР начал выть - поменял жидкость, все прошло (старая была очень мутная, плохо проходила через сетку в бачке - отсюда был вой). Сейчас уровень жидкости точно такой же, как сразу после замены.

Надо ли что-то делать в таком случае?

Очень мало информации, отличаются ли рейки с бензиновыми авто (Караван/Вояджер/Таун Кантри), но исходя из той, которую видел - отличаются. Если кто знает точнее - поделитесь. (маркировка 2.5 CRD - ENJ)

Видел тему по переборке рейки на бензиновом авто (может кому пригодится, достаточно много информации): Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Снятие рейки Dodge Grand Caravan 2005, фотоотчет с пояснениями
.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн Perty

• Завсегдатай
    • Житомир
« Ответ #19 : 07 августа 2011, 09:56 »
0
Может кто краткий ликбез проведёт как меняется масло? Ибо пока что на шаманство какое либо с рейкой не решаюсь, не могу определится толи стойки толи ступицу нужно ещё менять, противные лёгкие звуки издаёт. Ну и какбы с рейкой тоже кой какие проблемы есть, хотя в бачке уровень не пропадает, что странно, ибо на пыльниках выглядит как будто текёт. Так что пока что на этот год думаю отделатся ещё может заменой масла. Буду очень благодарен если кто раскажет.