23 ноября 2017, 16:43
*

Автор
Тема: Можете меня мучить вопросами, как владельца Пизжо-308 :)  (Прочитано 4904 раз)

Оффлайн serg

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Уже почти год прошел, как я расстался с Рено Меганчиком (прикольный авто был, не знаю, за что не любят французов...)
Свято место пусто не бывает  :) -
и в декабре 2008 за заслуги по работе (напомню - у нас с женой семейный бизнес -  занимаемся косметикой) мы стали счастливыми обладателями Пежо - 308

В подарок от компании правда шла база 308, но никто не мешал доплатить за комплектацию, что мы и сделали, и доплатили за Премиум, за автомат, + стеклянная крыша + какой-то там самый навороченный цвет - Красный Вавилон.

Итак, уже почти год.
За год ничего не делал - только колеса зимние купил и тосол долили на 15 грн  при 1-ом бесплатном ТО :ag:

После Доджика - клиренса нету - всего 16 см.

Автомат Порш Типтроник в связке с бэховским 1,6 движком дает нормальную динамику. Привык гоняться на Доджике, поэтому на Пыжике тоже гоняюсь на светофорах.

По сравнению с Доджем намнооого круче тормоза. хватают просто супер. Пару раз вытормаживался так близко, что на Доджике не смог бы... Спасибо ABS + AFU + REF

Крыша стеклянная - просто супер! Типа кабрио, но ветер не дует и вылопные газы в салон не идут.

Салон оочень качественный. Сидушки очень удобные с хорошей боковой поддержкой и регулир.

В премиуме - 2-ух зонный раздельный климат, подогревы передних сидений, ПТФ, нормальная муза с МР3 + вход в бардачке (правда я еще ничего не подключал - и так хватает) + полный эл. пакет + литые диски.
Холодильник для бумаг, как и в Додже.

По ходовой - гораздо сбитей Доджа. ближе к спорту.
Расход средний за год при моей агрессивной езде с климатом около 11 л/100 95-го

В общем машинка супер для города.
За город лучше Додж - и проехать можно везде и расход меньше.

А еще одно - на Пыжике даже если едешь 80 все пытаются обогнать и подрезать. Но меня фиг обгонишь.... но пытаются. На дорогах не уважают. На Додже будешь езать 40 в левом ряду редко кто даже моргнет. А на Пыже щимят... Не понимают, что это С-класс с нормальным мотором за 29700 баксов, думают наверное, что это Пежо 206 за 15000.  ???
Особенно на тазах и почему-то октавиях. Может дело в красном цвете  :bn:

Но на светофорах я все расставляю на свои места - такой прыти от пыжика никто не ждет  ;)
Жалко что не получилось взять с турбиной. Был только в полном фарше на 18 дисках и изолентой вместо колес... нафик надо. А ждать под заказ... Это не мое.

Ну, вобщем, если что интересно про Пыжика 308, спрашивайте! :)

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
Вставлю свои 5 коп. 3 года отъездил на пежо 307. Активно отъездил. Рассказывать можно долго. Иномарки это такая штука- поездит чел на каком-то № марки авто и будет хвалить его. Так этот бизнес устроен- есть спрос- делают всё класс и человеки тащутся. Я не исключаю своей предвзятости. Поэтому принципово каждую следующую машину стараюсь покупать другого производителя и даже из другой страны (японец, француз, ауди-фолькс-групп, американец,и нашемарки были до того как меня не испортили деньги(как сказал мой шеф)), и не уподобляться людям твердящим- например- тойота намбер ван и не ибёт це машина яка не ламаэться и т.д. Короче.

Я не ездил на альфе, фиатах, ландроверах, поршах и инфинити, я не пробовал водить киа и хендай(ну я эстетически не могу их догнать), не пробовал кадилак и сангйонг. Остальные марки я вроде протестировал более менее нормально. 

Но пыж я зауважал навсегда. эксплуатируя три года газ в пол- тормоз в пол, 2 раза вылетая с дороги, ездив по снежным полям, грязюке, не жалея подвески и не объезжая ям, перенесши отрыв морды фурой и уехав с дтп своим ходом, разрывал колеса и пороги об отбойник, тикая из ИВ-Франк. области когда там было наводнение- так динамично, что пассажиры рыгали, я не имел с ним никаких проблем. Слава Богу, что ввели новые штрафы и я научился ездить медленно и не вбывся и никого не вбыв.

Машина по управляемости просто ураган, сравнивая с лансеромХ  к примеру- руль намного информативнее. Обслуживание- недорогое, Первые пару лет вообще- наверное 300 баксов за все ТО. Потом чуть дороже. 2 литра на механике- это сказка, если надо резвее- это уже машины дороже намного машины.

Понимаю, что не согласятся многие и это не тот форум на котором надо такое писать, но после салона пежо- одноклассники- это кал. А после салона доджа- и в этом тоже свои плюсы- в принципе в большинстве машин- и ничё так вроде :dh:

Разговорился я короче, умолкаю... :cd:

Оффлайн brightlight

• Новичок
  • *
    • Донецк
вы вот обьясните мне , никогда не понимал , как люди могут покупать пежо , неужели эта машина стоит тех бешаных денег , которые за неё хотят????

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
вы вот обьясните мне , никогда не понимал , как люди могут покупать пежо , неужели эта машина стоит тех бешаных денег , которые за неё хотят????

Че за некропостинг?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
Че за некропостинг?
Кто клаву марает, а у некоторых потом ломается кнопка DEL. ;)

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
 Это наверное шпионы  :cl: с Форд-клуба (может даже немецкие.  :bz: ...).

Оффлайн brightlight

• Новичок
  • *
    • Донецк
ну знаешь , то что у меня форд , не мешает мне иметь 2ую машину ,  и не какой я не шпион , просто всегда задавался вопросом , как люди могут отваливать такие сумасшедшие деньги за пежо , тут форум или что , или я спросить уже не могу?

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
ну знаешь , то что у меня форд , не мешает мне иметь 2ую машину ,  и не какой я не шпион , просто всегда задавался вопросом , как люди могут отваливать такие сумасшедшие деньги за пежо , тут форум или что , или я спросить уже не могу?
Извини, я просто пошутил (для поддержания беседы, да и тут на форуме параллельно появился ещё один владелец Форда).

Оффлайн brightlight

• Новичок
  • *
    • Донецк
Serg вы не ответили на мой вопрос, дак вы считаете что пижо продают по нормальной цене и оно стоит своих денег?

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Serg вы не ответили на мой вопрос, дак вы считаете что пижо продают по нормальной цене и оно стоит своих денег?

и не ответит. теме 4 года. а Серж давно не появляется: Последняя активность: 03 марта 2010, 12:51
некропостинг.

Оффлайн brightlight

• Новичок
  • *
    • Донецк
ну что ж очень жаль.