21 ноября 2017, 19:37
*

Автор
Тема: Защита днища  (Прочитано 15237 раз)

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
Защита днища
« Ответ #20 : 26 января 2012, 11:16 »
0
А если внимательнее тему почитать, то ещё и мнениями интересуется.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Zmit ru

• Частый посетитель
  • **
  • Aviator
    • Москва
Защита днища
« Ответ #21 : 26 января 2012, 12:19 »
0
Человек интересуется где взять, а не по поводу целесообразности...

Нет, как раз наоборот. Где взять знаю. И Mopar и нашу стальную. Думаю как рз насчет надо- не надо, ибо по буеракам не езжу.

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
Защита днища
« Ответ #22 : 26 января 2012, 12:43 »
0
Zmit, Я бы на твоём месте остановился на Mopar. Потому как если двигатель у тебя 4.0, то лучше чем Mopar - никто не учтёт конструктивных особенностей автомобиля.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Защита днища
« Ответ #23 : 26 января 2012, 23:04 »
0
Zmit, если так, то я не слышал (ни на форуме, ни в живом общении) чтобы кто-то на NITRO повредил себе элементы двигателя или коробки. Мостом тоже никто не цеплял. :bl:

Если не пытаться умышленно NITRO утопить в грызи, раздолбать о камни, а ездить в штатном  "асфальтово-просёлочном" режиме - ничего ставить не нужно. :ds:
Если только с точки зрения:"Допы на машину на все 100% от возможных!"  +1 Но стильно и со вкусом....
На твоём R/T - это даром не надо, он и так красавец!

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн Zmit ru

• Частый посетитель
  • **
  • Aviator
    • Москва
Защита днища
« Ответ #24 : 26 января 2012, 23:08 »
0
Zmit, если так, то я не слышал (ни на форуме, ни в живом общении) чтобы кто-то на NITRO повредил себе элементы двигателя или коробки. Мостом тоже никто не цеплял. :bl:

Если не пытаться умышленно NITRO утопить в грызи, раздолбать о камни, а ездить в штатном  "асфальтово-просёлочном" режиме - ничего ставить не нужно. :ds:
Если только с точки зрения:"Допы на машину на все 100% от возможных!"  +1

Вот. Спасибо  :az:. Это тот ответ, которго я ждал :)

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
Защита днища
« Ответ #25 : 26 января 2012, 23:08 »
0
 Zmit:dk:

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

Оффлайн kruzo76i 00

• Новичок
  • *
Защита днища
« Ответ #26 : 03 мая 2013, 19:59 »
0
На днях поставил металлическую защиту фирмы ООО "МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ" (г. Санкт-Петербург) -Шериф.  2 защиты (картера двигателя + АКПП), за все 6500 руб. Толщина 3 мм, хорошее антикорозийное покрытие. Встала во все штатные отверстия идеально. Мое мнение по целесообразности ее установки: естественно кроме защиты от удара, не забывайте о пескоструйном эффекте на все резиновые изделия, лишние  брызги воды и грязи на двигатель тоже никому не нужны. И еще, Нитро хорошо "подсасывает" пыль под себя - поэтому моторный отсек сколько не обтирай постоянно в пыли. С защитой вроде получше.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Защита днища
« Ответ #27 : 03 мая 2013, 20:25 »
0
Вопрос защит больше актуален для бензиновых 3.7, у дизелей стоит штатно. Почему так - не понятно.   :bn:

Оффлайн Shef 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Защита днища
« Ответ #28 : 15 мая 2013, 14:04 »
0
Пару недель назад купил защиту полигоновскую (балка + защита), старая защита раза в три ее меньше по площади. Она прикрывала видимо только мотор, а новая всю переднюю часть. В итоге на СТО мастер оставил и старую (чуток подрезал ее по краям) и новую прикрутил. Но клиренс стал скорее всего чуток поменьше   :(

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Защита днища
« Ответ #29 : 15 мая 2013, 14:07 »
0
Вопрос защит больше актуален для бензиновых 3.7, у дизелей стоит штатно. Почему так - не понятно.   :bn:
Дизель идёт только на Европу, там нужна, а бензин на все рынки. А америкосы особо по этому поводу не заморачиваются(защиты, стабилизаторы и прочее)
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
Защита днища
« Ответ #30 : 15 мая 2013, 18:32 »
0
Я сам сварганил защиту раздатки и коробки. Взял лист железа 2мм вырезал по размеру и загнул края по бокам один край крепится к двум болтам родной защиты двигателя, а второй под болты поперечной балки. Денег совсем ерунда, и пара часов своего времени.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Защита днища
« Ответ #31 : 04 июня 2013, 22:37 »
0
dusha, красава!!! Подробные фотки в студию! :) Или, если сюда сложно, на мыло: skyrta@mail.ru  ;)

П.С. Лист можно взять и 3-3,5мм, и сделать его от радиатора (нижней губы) и аж до коробки-раздатки, я так планирую, но все никак руки не дойдут.

РЕБЯТА, кто в Киеве хочет себе сделать такую защиту? Вместе веселее, предлагаю собраться желающим на Нитриках, купить стальные листы, грунтовку, заехать куда-то, и за денек вместе, помогая друг другу, сварганить на все приехавшие нитрики защиты от губы до коробки из 3,5 мм сталюки
:) Работа бесплатная, сами себе делать будем, стоимость стали и грунтовки - смехотворна.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Защита днища
« Ответ #32 : 05 июня 2013, 02:05 »
0

Лист можно взять и 3-3,5мм, и сделать его от радиатора (нижней губы) и аж до коробки-раздатки, я так планирую
  Дмитре, ти часом не "рехнулся на минах"? :bb:
Завжди так не буде...

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
Защита днища
« Ответ #33 : 05 июня 2013, 18:57 »
0
dusha, красава!!! Подробные фотки в студию! :) Или, если сюда сложно, на мыло: skyrta@mail.ru  ;)

Подробных фоток изготовления нет, но уже готовую конструкцию представляю: лист толщиной 2мм. Думаю, что 3-3.5мм будет труднее обрабатывать  и гнуть. Из оборудования турбинка, пара струбцин, дрель и молоток. Края загибал молотком, зажав лист между деревянными брусками с помощью струбцын. Фотки отправил на мыло:  skyrta@mail.ru .
« Последнее редактирование: 05 июня 2013, 18:59 от Yalexx »

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Защита днища
« Ответ #34 : 06 июня 2013, 18:51 »
0
Rusland, зато листом 3,5мм можно разбивать днищем кирпичи и смело ездить по камням в горах и лесах :) А листы можно взять разные, хоть 2мм, хоть больше, кому какой захочется.

Оффлайн АЗЗЕ

• Частый посетитель
  • **
  • Рабинович, скажите ВЫ счастливы ?- А шо делать !
    • Киев
Защита днища
« Ответ #35 : 06 ноября 2013, 13:56 »
0

РЕБЯТА, кто в Киеве хочет себе сделать такую защиту? Вместе веселее, предлагаю собраться желающим на Нитриках, купить стальные листы, грунтовку, заехать куда-то, и за денек вместе, помогая друг другу, сварганить на все приехавшие нитрики защиты от губы до коробки из 3,5 мм сталюки
:) Работа бесплатная, сами себе делать будем, стоимость стали и грунтовки - смехотворна.

а предложение еще актуально ? а то я сейчас ищу защиту ...цельной на мой нитрик дизель никто не производит ...только полигон автошный из двух частей предлагают....может кто то знает где цельный на все днище взять? посоветуйте пжлст

Я сам сварганил защиту раздатки и коробки. Взял лист железа 2мм вырезал по размеру и загнул края по бокам один край крепится к двум болтам родной защиты двигателя, а второй под болты поперечной балки. Денег совсем ерунда, и пара часов своего времени.
Николай ,а  можно и мне фото на почту azzeccato@bigmir.net
« Последнее редактирование: 06 ноября 2013, 14:43 от Yalexx »

да хранит тебя Бог!

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Защита днища
« Ответ #36 : 06 ноября 2013, 23:55 »
0
цельной на мой нитрик дизель никто не производит ...только полигон автошный из двух частей предлагают....
а что плохого в этом? поставил полигон, вполне себе не плохо. сделана по образу и подобию мопаровской, становится почти без обработки напильником...

Оффлайн АЗЗЕ

• Частый посетитель
  • **
  • Рабинович, скажите ВЫ счастливы ?- А шо делать !
    • Киев
Защита днища
« Ответ #37 : 07 ноября 2013, 15:42 »
0
а что плохого в этом? поставил полигон, вполне себе не плохо. сделана по образу и подобию мопаровской, становится почти без обработки напильником...
  вы не в курсе для чего  в защите полигон авто на V-2.8 есть передняя балка ?...нам друг советует купить кольчугу на V-4.0 и обещает подогнать под наш автомобиль..возможно ли это? ВОЗНИК ВОПРОС ПОЧЕМУ В КОЛЬЧУГЕ БАЛКИ НЕТ   

да хранит тебя Бог!

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Защита днища
« Ответ #38 : 07 ноября 2013, 16:32 »
0
  вы не в курсе для чего  в защите полигон авто на V-2.8 есть передняя балка ?...нам друг советует купить кольчугу на V-4.0 и обещает подогнать под наш автомобиль..возможно ли это? ВОЗНИК ВОПРОС ПОЧЕМУ В КОЛЬЧУГЕ БАЛКИ НЕТ   
Видимо, конструкция другая. Полигон идет вперед аж до губы, эта балка крепится под радиатором, и к ней препится уже сама защита. Другими словами, дополнительная защита радиатора + крепеж.

Andruha

Защита днища
« Ответ #39 : 08 ноября 2013, 07:11 »
0
В своё время покупал защиту у "Полигон авто". К своему бензиновому нормально пристроить её не смог, и она пипец тяжелючая (уморишься пока пристроишь). Поэтому выкроил защиту из алюмобонда, выгнул в нужных местах. К моему удивлению не только предотвращает попадание снизу в двигательный отсек мусора, но и спасала несколько раз при сильных ударах. За коробку продлевать защиту не стал, она (коробка) значительно выше переднего моста и балки подрамника. Конечно алюмобонд по прочности не сравниться с 3-х миллиметровым металлическим листом, но мне оказалось достаточно. Очень хорошо, что защита лёгкая - быстро снял и вперёд заниматься автомобилем.