23 ноября 2017, 18:34
*

Голосование

Кто что льет?

92
95
поочередно 92-95
95 премиум
98
ДТ
ДТ+
газ

Автор
Тема: Чем мы заправляем Dodge?  (Прочитано 148015 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Чем мы заправляем Dodge?
« : 18 марта 2008, 10:43 »
0
кто что льет, особенно в свете последних событий с ценами  :o

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 марта 2008, 17:00 от Romario »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Заблудшие овцы - это бараны в овечьей шкуре
    • Киев
Re: Чем мы заправляем Dodge?
« Ответ #21 : 20 марта 2008, 22:48 »
0
Тю блин. И удалить не магу. Леша, пачисть пажалста..
Я хотела сказать, что месяц назад в Кишени была акция они меняли карточки а в придачу давали гепардовские
Твои чувства - это Твоя правда. лучшее для Тебя то, что для Тебя Истинно.

Оффлайн Тоха

• Частый посетитель
  • **
    • Obolon"
« Ответ #22 : 20 марта 2008, 22:58 »
0
Я хотела сказать, что месяц назад в Кишени была акция они меняли карточки а в придачу давали гепардовские
У меня одна такая(2в1) и одна покупал на Гепарде-накопительная, стоим 38 вроде грн.Могу подарить так как лишняя

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #23 : 20 марта 2008, 23:00 »
0

кто-то добрый уже почистил :)  
хорошо бы чего-нибудь такое намутить для клуба... нерусский застенчево говорил о чем-то таком... но это только как вариант.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #24 : 20 марта 2008, 23:00 »
0
У меня одна такая(2в1) и одна покупал на Гепарде-накопительная, стоим 38 вроде грн.Могу подарить так как лишняя
:ah:

ветку почистил. по дисконтным картам создам отдельную тему.
« Последнее редактирование: 21 марта 2008, 14:34 от Yalexx »

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #25 : 26 марта 2008, 11:27 »
0
По расходу 100км-100грн(92) :bc: надеялся исправить повышением октанового числа залил95-премиум так расход по компу вырос до 12-12,3, это когда не еду, ну в смысле 60км/ч  слышал лечится перепрошивкой ПОДСКАЖИТЕ кто знает
Мне два раза перепрошивали - на расход никак не повлияло.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #26 : 26 марта 2008, 11:45 »
0
Мне два раза перепрошивали - на расход никак не повлияло.

Боже, ахтунг, Ромарио!!! я у себя тока 13,7 макс видел, так мое передвижение это сплошные ПРОБКИ+Зима прогревы и прочее. Хотя вот думаю надо на следующей встрече с кем-то поменятся. Хочу почувствовать разницу в движении. Я лью только 92 причем как самый первый раз заправился на Лукойле на Воззэднання и Серафимовича, перед мостом, так по сей день тока у них, либо КЛО. За всю историю. было два дефекта 1-ый заправился на Лукойле в Николаеве, качество отразилось расходом по дороге домой и в городе и на трасе. а 2-ой инцендент, да простят поклонники Гепарда, на ул. Кировоградской, перед этим 2 часа стоял в пробке при нуле на датчике и понял, что до работы не дотяну, заехал залил 10л, потом раз 5 проливал , своим лукойлом)))), пока колодки на машине расклинило и она начала хоть как-то ехать, вот тогда расход кстати еще и за 13 перелез, до этого макс 12,5, наверное на поставку наткнулся нехорошую, НО, как говорится обжогшись на молоке..., я туда ни ногой
ездил в Николаев туда 140 км/ч проехал 240 км расход стабильно 10,5
назад ехал подно ночью более 110 не шел, до сих пор на датчике 8,5
все тот же лукоил

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #27 : 26 марта 2008, 12:22 »
0
Боже, ахтунг, Ромарио!!! я у себя тока 13,7 макс видел, так мое передвижение это сплошные ПРОБКИ+Зима прогревы и прочее.
Не пугайся. Это вчера в пробке. За 50 минут 500 метров.  :ah:

Оффлайн Аркадий

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
    • idimus livejournal
« Ответ #28 : 26 марта 2008, 12:35 »
0
За 50 минут 500 метров.  :ah:
Да уж, можно сказать скорости на пределе человеческих возможностей  :o

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #29 : 26 марта 2008, 14:27 »
0
Боже, ахтунг, Ромарио!!! я у себя тока 13,7 макс видел, так мое передвижение это сплошные ПРОБКИ+Зима прогревы и прочее.
Не пугайся. Это вчера в пробке. За 50 минут 500 метров.  :ah:
:o :o
фигассе... эта чем эта вы с калиберами в пробках занимаетесь...  ???
у меня сама больше в полуторачасовой стоячей пробке 11,8 максимум (92бенз)  8)

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #30 : 26 марта 2008, 15:03 »
0
может Рома газовал, чтобы всех распугать  :cd:
все у нас получится...

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #31 : 26 марта 2008, 15:13 »
0
Ага, бил копытом и бараньими рогами расталкивал ;)

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #32 : 26 марта 2008, 16:56 »
0
Ага, бил копытом и бараньими рогами расталкивал ;)
а скажи... инагда так хочицца... как талканула б кавонить....  :bd: хто нипаправилам рулит  :bq: 8)

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #33 : 26 марта 2008, 17:27 »
0
а скажи... инагда так хочицца... как талканула б кавонить....  :bd: хто нипаправилам рулит  :bq: 8)
Толкнуть???!!!  :-[ Убил бы!!! >:(

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #34 : 03 апреля 2008, 16:45 »
0
Тест топлива на киевских АЗС. Оригинал здесь: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В последнее время на многих заправках появился бензин стандарта EURO-4, который по заявлениям продавцов, лучше обычного 95-го. А что на самом деле заливают в баки под видом Евро-бензина и стоит ли за него переплачивать? Данными вопросами задались эксперты Института потребительских экспертиз и отправились брать пробы топлива, чтобы подвергнуть их всесторонним тестам.
Предыдущая проверка бензина стандарта EURO 4, проведённая Институтом в прошлом году, показала, что местные нефтетрейдеры ведут честную игру, заливая в баки потребителей довольно качественный продукт. Но прошло время, а постоянный рост цен на топливо создает много соблазнов...Сотрудники столичного Института потребительских экспертиз вновь решили проверить, правду ли говорят производители, расписывая в красках преимущества топлива EURO 4 – а именно, увеличение мощности двигателя, снижение токсичности выхлопа и увеличение ресурса мотора. 
Киевские водители уже успели привыкнуть к «евробензину», и с удовольствием им заправляются. Причём удельный вес продаж этого продукта постоянно растёт, из-за чего некоторые топливные компании даже дают ему имена собственные – V – POWER у Shell, Супер у КЛО, Pulls 95 у ОККО и т.д. Кроме «именных», специалисты также проверили топливо у их коллег из WOG, ANP, Укртатнафты, Золотого Гепарда, Укравто, УБ инвест и Пит-стоп. Бензин с киевских АЗС этих компаний и попал в аккредитованную лабораторию, где его изучили специалисты.

Исследования проводились согласно критериям недавно утверждённого ДСТУ 4839-2007 к бензину А – 95 Евро (класс С), имеющего довольно жёсткие требования к характеристикам топлива. Первым делом спецы проверили октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации — преждевременному сгоранию бензина в камере сгорания. Детонация вредна для мотора не только повышенным расходом топлива и снижением мощности, но и преждевременным износом двигателя из-за лишних нагрузок. Октановое число измеряли по исследовательскому методу, при котором установка (одноцилиндровый двигатель, с изменяемой степенью сжатия) имитирует нагрузку на реальный двигатель. Невероятно, но факт – вся наша десятка не просто уложилась в норматив, а вышла на уровень выше «девяносто шестого»! А «подиум» поделили V – POWER от Shell и Супер от КЛО – данные образцы почти «97 – мые»!

Остальные показатели химического состава проб тоже оказались практически идеальными. Визуальный тест все образцы прошли «на ура» — механических примесей, воды и помутнения топлива не было ни в одной пробе. В норме у всех также фактические смолы, давление насыщенных паров, полностью отсутствует свинец. Ни у кого не было проблем и с метилтретбутиловым эфиром (МТБЭ), который применяется в качестве антидетонаторов. Эта добавка широко применяется в странах Евросоюза и она весьма полезна для двигателя: содержащийся в нем кислород обеспечивает полноту сгорания и тем самым снижает выбросы СО и СН. Но повышенное содержание МТБЭ ведет к падению мощности, росту выбросов окислов азота, а также ускоряет процесс коррозии. Согласно украинским (и европейским) нормам доля МТБЭ в бензине не должна превышать 15%. Никаких вопросов: максимальное содержание МТБЭ — «целых» 12,3 % — у пробы А-95 на АЗС «Пит – стоп», а самое минимальное зафиксировано у WOG – 6.1 единиц.

Один из важнейших для экологии и бесперебойной работы мотора показатель - содержание серы: она приводит к образованию нагара, загрязнению топливных форсунок и «убивает» катализаторы. И тут есть чему порадоваться: все бензины соответствуют нормам EURO 4 — до 0,005% серы! Так же хорошо дела обстоят и с бензолом: все пробы тоже уложились в EURO 4 (не более 1%).

А вот при проверке объемной доли ароматических углеводородов лишь у одного образца обнаружилось несоответствие стандарту. Для справки – при увеличении содержания «ароматики» растет токсичность выхлопа, а в камере сгорания образуется больше нагара. В стандарт EURO 4 не уложилась проба, в которой зафиксирован результат – 37,1 % при требуемых не более 35%. Но серьёзной опасности для двигателя это не представляет, поскольку данный результат соответствует нормам EURO 3.

В итоге – все проверенные бензины можно без всяких сомнений заливать в любого класса иномарку. Но среди брендированных марок топлива нового поколения эксперты Института потребительских экспертиз выделили новое топливо V – POWER от Shell. Интересен он тем, что в его состав, помимо прочих, входит ещё один компонент – присадка, разработанная в партнерстве с командой Формулы 1 Ferrari и, по заверениям производителя, буквально напичкана высокими технологиями. Именно благодаря ей, утверждают «шеловцы», V – POWER содержит «в чистоте» впускной тракт и топливную аппаратуру автомобиля. А отложения смол могут серьезно нарушить распыление топлива: диаметр отверстия — всего полмиллиметра, соответственно, чем чище форсунка, тем точнее дозируется топливо. Особенно актуально это для владельцев автомобилей с впрыском (а это почти 99% иномарок не старше пяти лет). Такое топливо желательно использовать не только на новых автомобилях, но и на машинах с большими пробегами, ведь основной смысл работы присадки – это «разрыхление» нагара и лаковых отложений. Мельчайшие частички уносятся с потоком топливо-воздушной смеси в цилиндр, где благополучно сгорают.

Специалисты Shell даже проводили испытания на реальных машинах – и утверждают, что после разборки двигателей топливная система была намного чище, чем обычно. Кроме того, повышенный октан, обнаруженный специалистами в V – POWER, увеличивает мощность двигателя. Словом, «улучшенный» бензин хорош и для требовательных владельцев, и для требовательных автомобилей.

Ещё по одному немаловажному для автолюбителей параметру – цене, абсолютным рекордсменом по стоимости литра топлива стандарта EURO 4 оказалась АЗС самой крупной киевской сети КЛО. Топливо под названием СУПЕР, производства литовского завода «Мажейкю нафта», продаётся практически по цене обычного бензина, изготовленных отечественными НПЗ – всего на 1-2 процента за литр дороже обычного. При том, что данное топливо полностью соответствует стандарту EURO 4 – это весьма заманчивое предложение.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #35 : 03 апреля 2008, 17:14 »
0
Только не надо говорить, что спонсором теста выступил Шелл.  :)

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #36 : 03 апреля 2008, 17:28 »
0
Только не надо говорить, что спонсором теста выступил Шелл.  :)
Рома - да нет же, как ты мог падумать?  не. Шелл совместно с КЛО.  :bd:  :bj:

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #37 : 07 апреля 2008, 03:15 »
0
не сказал бы, что это полностью проплаченная статья, т.к. мой брат уже пол года заливает именно в-павер, шелловский. и, скажу как человек, который был свидетелем первых двух заправок данным топливом(два полных бака) - его двух-литровый двигатель, и без того достаточно приемистый и мощный, стал работать ниже, тише, при этом слегка на меньших оборотах холостого хода, после второй заправки полного бака машина прибавила  в мощности. не на много, конечно, сначала мы подумали, что это сила самовнушения, но потом - убедились, что это реально прирост в мощности. да, и упал расход - на 1-1.5 литра\100км.
считаю, что на этой основе можно делать уже вполне реальные выводы.
правда, он, зараза, дорогой очень... :(

Оффлайн Maxus

• Частый посетитель
  • **
  • Летаю, но аккуратно.
    • Днепропетровск
« Ответ #38 : 07 апреля 2008, 13:34 »
0
Лью 92-ой. Когда есть время заезжаю на заправку под именем "Заправка" и заливаюсь по 5.25/л. Бывает на ЛУКойле по 5.55/л. Но вообще, если бы сказали где нормальный НАСТОЯЩИЙ бензин продается, хоть по 6грн/л, заправлялся бы там.
Как-то на обратном пути из крыма на подъезде к Мелитополю машина начала сходить с ума. ПРопадала тяга, даже на нейтралке выше 3тыс. оборотов не поднималась стрелка. Загоралась красная пиктограмма (наверное зажигание) и постоянно горел TRCoff. После остановки и перезапуска двигателя все вроде было нормально. И так 2 раза с промежутком минут в 20. Но после этого ничего подобного не было... тогда я пересрал не на шутку, т.к. не хотелось менять топливную да еще и встать за 200 км. от дома. отак вот.

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #39 : 05 мая 2008, 12:14 »
0
не нашла (не искала) темку - подскажите пожалуйста сколько у нас объём бака?

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #40 : 05 мая 2008, 12:17 »
0
не нашла (не искала) темку - подскажите пожалуйста сколько у нас объём бака?
51.1л