21 ноября 2017, 19:34
*

Автор
Тема: статуэтка на капот в виде барашка ( скорее всего с этим к Легиону)  (Прочитано 19199 раз)

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
Где нашел? Почём?

Оффлайн Jasmin ua

• Умница-красавица
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Звезда местячковая
    • Одесса
Андрюха, тебе только гирлянду осталось пустить, неоновую подсветку в салон и большой зеркальный шарик под зеркало, и чтобы из динамиков тумц-тумц!:)))
Стразики в глазоньки барану поставь:)

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Такие статуэтки очень сильно поднимают престиж авто, и как правило их используют только для элитных авто. Они служат, своего рода, символом утонченности.
все теперь элитное авто и с символом утонченности ;)
да хорошо вышло и к каткам подходит :ay:

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Где нашел? Почём?
в целях собственной безопасности о цене молчок :)
Моя Настенька и так на меня с утра дуется, как увидела мою самодеятельность :)
средняя дороговизна вышла :) проблема в том что эта статуэтка не предназначена для установки на капот, много нюансов при переделке было. и еще незвестно сколько нюансов всплвет, например в дождь я её не тестировал :) вдруг заржавеет :)

Оффлайн Jasmin ua

• Умница-красавица
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Звезда местячковая
    • Одесса
Настена, мои соболезнования... теперь броневичек с дырками в капоте и жилизякай, но фсе рафно красифэй

Оффлайн Настёна ru

• хтё здесь?!
  • Завсегдатай
  • я-не подарок, я-сюрприз!
    • юхххх
да пусть хоть битой по капоту пройдется мне давно уже все равно
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Андрюха, тебе только гирлянду осталось пустить, неоновую подсветку в салон и большой зеркальный шарик под зеркало, и чтобы из динамиков тумц-тумц!:)))
Стразики в глазоньки барану поставь:)
в глаза не хочу, но пару идей было:
например просверлить в подиуме отверстия под диоды и вставить в них диоды малого радиуса свечения, что бы типа мини прожекторов были и светили чисто на барана, причем разных цветов, что бы ночью переливался цвет на баране. :)
А вобще есть одна идея со стразами, денег только нет пока. Но думаю - если воплощу, то на своих дисках больше ездить не захочу, т.к. они будут "ничто" по сравнению с новой идеей ;) Может на следующий год реализую
Подсветку в салон хортел бы, у меня на другой машине была такая, очень приятно в салоне сидеть с подсветкой! Но пока не до этого.
А вот наружу - даже незнаю. Мне конечно нравится, но заморачиваться этим я не хочу, это старовато и давно используется, этим не удивишь.
На будущее есть планы по переделке дверей, но это пока даже не на эскизах, а так не родившиеся мечты.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Сбылась наконец моя маленькая мечта   :bp:

deadie, поздравляю. баран сам по себе прикольный. другое дело как он на эвенжере выглядит, но это дело хозяина. как делал и из чего?

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
Молодца!  :dk:
Как закрепил? Из чего сделан? Колись :)

Оффлайн Bugsy ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Если честно то мне ненравится, как он смотрится на ДА! Как здрасте! Но это чисто ИМХО!

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
сделан из какого то сплава типа свинца что ли, т.е. отлит. Но из какого материала так и не понял. Подножка изнутри полая, шкрябается материал внутри очень легко, как свинец. Сама фигурка хромированная ( я не спец, но вроде очень качественно). Фигурка тяжелая, не силумин!
Закреплен это баран был на толстой стеклянной подножке, приклеен вроже жидким стеклом. Сделан в КИТАЕ!!! :) оторвать статуэтку от поднжки удалось с ОООгромным трудом. Нагрели на сковородке в небольшой лужице воды :) но это не дало никакого эффекта ( думали обычным клеем приклеено). Кстати потом уже ужаснулись, когда увидели из чего она сделана и поняли что статуэтка могла поплыть из-за нагрева.
В общем нагрев ничего не дал, решили рискнуть и окунуть основу в воду. Боялись что стекло при растрескивании может разорвать основу. Но повезло, стекло треснуло, основа целая. Легким ударом откололась стеклянная основа.
Но крепить статуэтку реально не к чему. Было принято решение залить основу свинцом.
Залили. Лишнее сточили напильником. Просверлили в центре дырку ( не насквозь), нарезали резьбу. Ещу одну дырку сделали на жопке основы - сквозную, под заклепку.
В капоте две дырки насквозь, одну под заклепку, вторую под болт.
Посадили на герметик, но реально очень мало нанесли, т.к. боялись что вылезет с боков и потом его хрен чем отмоешь с капота.
Заклепку использовали из нержавейки, она блестит как хром и не будет окисляться, но оторвать её инструментом не получилось, т.к. достаточно толстая и капот уже было начал бы проминаться и натягиваться в месте прижимания. Потому аккуратно затянули заклепку, и отпилили шток, и затерли отломыш запилили натфелем, получилось как заводское.
Из за кривизны капота прижать края основы статуэтки не получилось. Есть небольшой зазор. НО это если придираться. Так то его не видно, буквально миллиметр щели.

Результатом я очень доволен. Реально притягивает взгляд в этом месте. К томуже хром совсем рядом ( колеса, значок доджа на решетке) Хотя если решотка бы была хромом, то статуэтка наверное терялась бы.

Единственный вопрос в размере. С одной стороны статуэтка достаточно мала 1:2 реального масштаба. Но с другой стороны, если бы была больше, то смотрелась бы как "бюст Ильича" т.е. не марка авто, а как будто купил статуэтку в магазине сувениров и пришпандолил на капот.
В общем если бы был выбор, я бы взял 1,5:2 масштаба, но если бы за это пришлось доплачивать, то лучше поменьше.

очень понравилась проработка деталей на баране, т.е. это не нечто гладкое и неопределенное, а именно баран ( тощеватый правда) зато рогищааа что надо, в разные стороны накрученные

Оффлайн JBonD ua

• Живущий на Форуме
  • I LOVE MY LIFE -:)
    • Kyiv, Ukraine
    • Sergii S. Stetsiuk
А если не дай Бог человека сбить... Почему в Ролсах и т.п. делают задвигающиеся статуэтки? То то же...

Оффлайн Jasmin ua

• Умница-красавица
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Звезда местячковая
    • Одесса
+1 к Бонду(ттт и по дереву, не дай Бог) и поэтому ягуар поменял своего  кошака на плоский значек

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
если так подходить к делу, тогда на жигулях вобще опасно ездить, уж жигуль полюбому больше травм нанесет чем наш "мягкий бампер". К тому же думаю при ударе статуэтка отвалится в одно мгновение, она держится лишь в двух местах не очень толстым креплением. На второй расплывчатой фотке видно.
Даже если допустить что она не отвалиться, то такой размер может разве что только в глаз попасть и пробить. Даже ножи до определенной длины разрешено носить, потому как ими смертельной раны не наести, если не бить в висок, глаз или 1333 удара нанести.
А ягуара сняли, потому что европейцы помешаны на безопасности и если даже гипотетически допускают возможность поцарапаться, то уже запрещают.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
А если не дай Бог человека сбить... Почему в Ролсах и т.п. делают задвигающиеся статуэтки? То то же...

Чё-то я не слышал чтобы у Ролса она от удара пряталась... только при выключении зажигания

Оффлайн JBonD ua

• Живущий на Форуме
  • I LOVE MY LIFE -:)
    • Kyiv, Ukraine
    • Sergii S. Stetsiuk
Чё-то я не слышал чтобы у Ролса она от удара пряталась... только при выключении зажигания
Знаю на 100% не по наслышке, что при ударе бампера (там стоят сенсоры) она прячется вовнутрь.

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
прячется, недавно даже реколл был по замене механизма - ржавел и не работал

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
механизм спрятывания у ролса есть, но что то бредом кажется что она при ударе будет прятаться! Это же какую скорость спрятывания она должна иметь что бы на скорости при ударе она успела спрятаться??? :) там что пиропатрон есть?. Максимум она может проминаться вниз, если на неё сверху надавить, но опять же размер этих статуэток на столько мал, что максимум может продрать кожу, да и отломается она на раз. Достаточно ногой ударить по статуэтке и она улетит в сторону.
В общем все это надумано. По сравнению с кенгурятниками, да и просто джипом ( сравните наезд на пешехода на авенджере и на нитро!!! ;) ) статуэтка- мягкая подушка. А при наезде, например, Нитро на пешехода, велик риск ухода пешехода под машину!!! Это куда опаснее всяких статуэток. Но ни кто же не откажетс яот джипов в городе?

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Принимая во внимание какая высота капота у Ролса и какая решетка радиатора, думаю пешеходу будет уже пофиг сложилась фигурка или нет...

Оффлайн Олег35 ua

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
механизм спрятывания у ролса есть, но что то бредом кажется что она при ударе будет прятаться!
ржавеет этот механизм и не после не срабатывает