22 ноября 2017, 07:18
*

Голосование

Я использую:

Родной аккумулятор
55 (74.3%)
Стороннего производителя
17 (23%)
Родной аккумулятор после ремонта (обслуживания)
2 (2.7%)

Всего голосов: 72

Автор Тема: Аккумулятор. Проблемы. Заряжаем. Прикуриваем...  (Прочитано 50913 раз)

Оффлайн alex_zh ua

• Частый посетитель
  • **
  • В пору рабочую - пашет и ночью
    • Южноукраинск
Привет "братки - архаровцы" не знаю, долго ли жить это теме или нет, но решил написать потому, как 2 раза сталкивался с ситуацией, когда посадил аккумулятор (Далее по тексту - АКБ). Первый раз когда приехал на работу, не обратив внимания на предупреждающий звуковой сигнал о том что включены фары. Благо до города недалеко - позвонил, приехал человек с комплектом проводов - завели, поехал. Второй раз, когда слушал музыку на природе около 4 часов подряд, тоже выручили ребята туристы. Так что учитесь на ошибках других. Знакомый электрик посоветовал взять 2 провода по 3 метра сечением 10 и крокодилы к ним. Машина с которой "прикуриваетесь" должна быть заведена.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Где аккумулятор в Avenger
« Ответ #1 : 08 сентября 2008, 10:20 »
0
Всем привет! Хочу написать свой, наконец то свой отзыв!!!
уже как три дня стал обладателем данного чуда - пробег 280 км, серый цвет
Начну с подвески и посадки водителя - реально сидишь как в джипе, высота и обзоность просто потрясает, жаль только пассажирское сиденье не регулируется по высоте, подвеска о которой всегда мечтал - на машине словно плывешь по асфальту - мелкие ямы и стыки пролетают безовсякого дикофорта- такое ощущение что подвеска где то очень далеко и работает сама по себе и лишь только в очень редких случаях напоминает  о ямах.
Рулевое управление  очень легкое и четкое после лансеровского  г/у руль можно крутить одним пальцем.
Сиденья  - была бы тряпка с 2,4 двигателем кожу бы не брал - но в принципе оценка на  4-ку.
Двигатель и автомат - мягкий по плавности автомат конечно гасит всю мощность, но на первух двух передачах достаточно резво но с небольшой паузой можно легко дойти до сотни - при обкатке и советах менеджера что больше 3500 тысяс давать пока нельзя - неудержался и проверил на разгон с места - точно заявленные 11 - 11,2 сек при том что разгоенялся не на типтронике и где-то под 90 включилась 3-я передача
Оптика - желание ставить ксенон прошло после первых сумерек - свет работает на 5 баллов рассекатели просто обалденные видно дорогу и обочину - дальний свет как на поезде.
Подсветка салона - отдельная приятная тема - нужно видеть!
Кондишен - простой понятный, холодильник под напитки как по мне - только вещь больше для понтов, но воде не дает нагрется
Отдельные плюсы: приятная опция когда загорается сет в салоне и ближний свет когда подходишь к машине открываешь замки на пульте, замок зажигания с автоматическим заводом порадывал, свет в салоне - как днем
Музыка - оно того стоит, хватает бассов и громкости - в лансере у меня стояло 10 дин и услитель, а эфект был гораздо скромнее
Расход топлива при выезде с автосалона  и в первый день был 11,5 литров после взлетки и болле активной езды 17 л. - конечно испугало и ещё при том что 22 литра залитых в бак закончились через 120 км-отдельный привет разработчика за неудобную крышку бензобака - просто пипец - выйти на заправке сключами и открывать бензобак как по мне - не солидно, но терпимо - буду заливать полными баками.
Дизайн и новизна машины и то как люди реагируют на машину бомба - проехать незамеченным сложно  так и хочется включить какойнить американский реп и слушать музыку на всю.
Недочеты в автосалоне - при выдаче машины не дали инструкцию и сервисную - сказали что закончились и мол на неделе подвезут и так же с талоном т/о - при том что за оформление заплачено 8000 грн., вообщем вот так, не судите строго если что не так:)

Вопросы есть по моментальному расходу топлива - он есть или его нет, не нашел акумулятор под капотом :-[,

я тоже пол часа бензобак искал и столько же аккумулятор - а находится он возле левой фары (если смотреть по ходу движения), только добраться до него - надо под капотом изрядно покопаться...

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
« Ответ #2 : 08 сентября 2008, 11:13 »
0

я тоже пол часа бензобак искал и столько же аккумулятор - а находится он возле левой фары (если смотреть по ходу движения), только добраться до него - надо под капотом изрядно покопаться...

К аккумулятору доступ идет не через подкапотное пространство, а через арку левого переднего колеса. Выворачиваешь руль в право, и открываешь крышку в арке.
А для прикуривания - клемы удобно вынесены под капотом возле левого переднего крыла.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #3 : 08 сентября 2008, 11:22 »
0

К аккумулятору доступ идет не через подкапотное пространство, а через арку левого переднего колеса. Выворачиваешь руль в право, и открываешь крышку в арке.
А для прикуривания - клемы удобно вынесены под капотом возле левого переднего крыла.
полезная инфа, а про клеммы знаю, вот только ключик на 15 (вроде бы) иметь надо...

Оффлайн Slawa ua

• БАН. ворєва
  • Живущий на Форуме
  • 0679773031
    • Днепропетровск
    • Охранное предприятие "Вираж"
Re: Где аккумулятор в Avenger
« Ответ #4 : 08 сентября 2008, 12:18 »
0
Civil а ты зачем туда полез?
Если что то не понятно-объясню при личной встрече!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 08 сентября 2008, 12:25 »
0
ну дык чтобы сбросить все настройки туда (под капот в смысле) и нужно с ключиком лазить...  чи как? ???

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #6 : 08 сентября 2008, 23:21 »
0
ну дык чтобы сбросить все настройки туда (под капот в смысле) и нужно с ключиком лазить...  чи как? ???
ГыГы шкодить полез :)

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #7 : 09 сентября 2008, 01:26 »
0
чего там искать? О_О когда у Игоря сел аккумулятор, на нашем отдыхе - мы даже не задумывались, где он там - просто подогнал свою машину и прикурили.. О_О

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #8 : 20 октября 2008, 17:59 »
0
ну брат ти даєш... а навіщо скидати настройки? до того ж, як кажуть на сервісі, народним мєтодом? може допомогти в чомусь?
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #9 : 21 октября 2008, 08:17 »
0
ну брат ти даєш... а навіщо скидати настройки? до того ж, як кажуть на сервісі, народним мєтодом? може допомогти в чомусь?

та то я намагався магнітолку Легіона своїми руцями всунути - порадили - зроби резет, може допоможе і запрацює - от я і поліз шкодити...  ;)
да і давно це було...

Оффлайн Folko

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Сел аккумулятор. Как лечить?
« Ответ #10 : 04 ноября 2008, 20:41 »
0
Вечер добрый.

Оказывается если слушать музыку и нажимать все что нажимается, при выключенном двигателе, то акумулятор садится  и фсё - приехали. :dc:

Кто-то сталкивался? Чем лечили?

Сегодня купил "прикуриватель". По  инструкции можно от другого автомобиля завестись.
Может нужно что-то учесть перед началом действа, чтобы потом не было "а я ж не знал :'( !".

Буду благодарен за полезные советы.

« Последнее редактирование: 31 августа 2009, 09:07 от Yalexx »

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
Re: Сел акумулятор. Как лечить?
« Ответ #11 : 04 ноября 2008, 20:51 »
0
там две клемы сверху есть (у авенджера  дальний правый угол подкапотного пространства)
кидаешь от другой машины и заводишь 
в инструкции должно быть по идее указано

Оффлайн alex_zh ua

• Частый посетитель
  • **
  • В пору рабочую - пашет и ночью
    • Южноукраинск
« Ответ #12 : 24 февраля 2009, 16:10 »
0
+ на +, - на - соеденяешь проводами , заводишь машину с которой "прикуриваешь" затем свою вот и все. У меня 2 раза такое было один раз приехал на работу оставил включенным фары, второй раз на природе музыку 4 часа слушали.

Оффлайн GDM ua

• Живущий на Форуме
  • гы
    • UA | Kiev
« Ответ #13 : 24 февраля 2009, 16:25 »
0
Может нужно что-то учесть перед началом действа, чтобы потом не было "а я ж не знал :'( !".
Все, что нужно учесть, изложено в TFM

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн HAYM cs

• Живущий на Форуме
  • *
  • телефоны вызова врача 0672678898 0955670858
    • Обухов
« Ответ #14 : 24 февраля 2009, 16:35 »
0
Вечер добрый.

Оказывается если слушать музыку и нажимать все что нажимается, при выключенном двигателе, то акумулятор садится  и фсё - приехали. :dc:

Кто-то сталкивался? Чем лечили?

Сегодня купил "прикуриватель". По  инструкции можно от другого автомобиля завестись.

Буду благодарен за полезные советы.

в мануале четко прописана процедура прикуривания Где-то в недрах этого форума я уже задавал этот вопрос, но пока ждал ответа купил зарядное и на ночь поставил акк на зарядку Утром завелся без проблем Так шо прочитай мануал А лучче спроси у Yalexx`a Он все знает Если надо зарядное - могу дать поюзать

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #15 : 24 февраля 2009, 22:39 »
0
прочитай мануал А лучче спроси у Yalexx`a Он все знает

спасибо, доктор, вы мне льстите... :ah:

Оффлайн Chelovekin

• Частый посетитель
  • **
    • из Донбасса
« Ответ #16 : 03 марта 2009, 17:36 »
0
у меня тож такое было, только первый раз мы тоже прикурили, а второй раз прям сняли с другой машины поставили и завели а пока работала переставили родной, но желательно после такого снять и зарядить аккумулятор полностью вроде на авто полностью не зарядет ...

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #17 : 07 апреля 2009, 20:23 »
0
Отключать аккумулятор на работающем авто нельзя ни в коем случае, если это всеже случилось готовтесь к проблемам с электрикой, вы силино сократили жизнь реле регулятору напряжения.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн ssv

• Новичок
  • *
    • м. Вишгород
« Ответ #18 : 29 мая 2009, 19:51 »
0
Отключать аккумулятор на работающем авто нельзя ни в коем случае, если это всеже случилось готовтесь к проблемам с электрикой, вы силино сократили жизнь реле регулятору напряжения.
акамулятор знімать на робочий машині можна, але перед цім потрібно увімкнути дальний свет фар або щось дуже мочне и питоме. релюшке при таком режиме "весла" не повинні прийти.  и по поводу зарядки акумулятора, вище хтось написав що заряжали його цілу ніч, такого робити нельзя бо він може посипаться. на шкалі зарядного має бути максимум 3 не більше. заряжать до кіпіння, потім ще години дві-три не більше. і при цьому обовязково скрутить пробки електроліта і провірить його плотность, на СТО провірка плотності та добавка інгредієнтов коштукатиме  не більше 40 грн..

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #19 : 29 мая 2009, 22:57 »
0
і при цьому обовязково скрутить пробки електроліта

та да. только аккумуляторы необслуживаемые сейчас в основном.

и по поводу зарядки акумулятора, вище хтось написав що заряжали його цілу ніч, такого робити нельзя бо він може посипаться.

Серёг, можно и сутки на зарядке держать слабым током. ничего ему не будет.