22 ноября 2017, 20:26
*

Автор
Тема: Качество работы Партнеров  (Прочитано 15944 раз)

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
Качество работы Партнеров
« : 03 сентября 2009, 12:42 »
0
Карочи, решил я сегодня плотненько протестировать рекламируемые магазинчики...

Ситуация от продавцов в соседней ветке не сильно отличается.. Сервиса никакого... За 3 часа никто не удосужился перезвонить, после моего звонка в ответ типа "хз где Ваша заявка, ждите наберем". Набирают... ой.. а Вы знаете всего одно колесо, а на следующей неделе будут... но уже по другим ценам...   Моё мнение - это не партнерство, а обычная реклама бездарных торгашей.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Re: Качество работы Партнеров
« Ответ #21 : 26 сентября 2009, 20:28 »
0

как ты себе технически это представляешь?
Существует масса способов, мониторинг цен, отзывы о кандидате и т.д. и т. п..

отлично. Слава, предлагаю тебе этим и заняться.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Slawa ua

• БАН. ворєва
  • Живущий на Форуме
  • 0679773031
    • Днепропетровск
    • Охранное предприятие "Вираж"
« Ответ #22 : 26 сентября 2009, 22:57 »
0
С огромным удовольствием! Детали обсудим по спецсвязи.
Если что то не понятно-объясню при личной встрече!

Оффлайн drooppy

• Новичок
  • *
    • прям из Японии
« Ответ #23 : 27 апреля 2010, 13:49 »
0
Ребят, вот почитал и со всеми согласен, одно "но". Партнерство ведь не означает игру в одни ворота, верно? Т.е. продавец должен видеть цинус в работе с Додж-клубом. Тогда, насколько я понимаю, можно говорить о гарантированных скидках, бонусах, актуальности информации и т.д.

Я наблюдаю подобную картину по многим вещам и ряду клубов. Кто-то заходит, постит информацию, обещает скидки. Все вроде бы рады. Только проходит время и пустота. Народ не пользуется (по разным причинам), продавец ничего не зарабатывает. В результате забивает на клуб. Или меняется человек, который этим занимался. Результат - никому ни жарко, ни холодно.

Мне кажется, что работой с партнерами должна заниматься администрация клуба. Т.е. отслеживать качество выполняемых работ/товаров, предоставление скидок, актуальность услуг и т.д. Со своей стороны также обеспечивать более-менее мелко-оптовые закупки таких товаров и услуг. Партнер со своей стороны должен делать одно - выполнять взятые на себя обещания. Думаю, результат будет отличным для обеих сторон.

Не подумайте, что умничаю, просто я могу и хочу предложить клубу сотрудничество в страховании и по мойке. Просто я реально понимаю, что будет, если пускать эти вопросы на самотек. Мне это не интересно, как вам?

Оффлайн Леночка ua

• Завсегдатай
  • *
  • No comments
    • Киев-Одесса
« Ответ #24 : 27 апреля 2010, 15:28 »
0
А можно уточнить каким образом Администрация должна обеспечивать постоянное пользование услугами Партнёра? Ведь никто не может заставить владельцев Доджей, добровольно объединившихся в Клуб пользоваться услугами какого-то конкретного партнёра. Я думаю единственное, что в таком случае может облегчить жизнь и форумчанам и Партнёрам так это своевременное сообщение о прекращении сотрудничества. Если Партнёр, как Вы выразились, забивает на Клуб, то ему не составит особого труда просто сообщить об в соответсвующей теме на форуме. Это исключит притензии к фактам непредоставления скидок, а также специальных условий. Администрация в свою очередь исключит из раздела "Партнёры" информацию об этой организации, что будет абсолютно закономерно. Вот и всё!

Оффлайн drooppy

• Новичок
  • *
    • прям из Японии
« Ответ #25 : 27 апреля 2010, 16:19 »
0
А можно уточнить каким образом Администрация должна обеспечивать постоянное пользование услугами Партнёра?

Поясню. Когда вы приобретаете в каком-то магазине вещь, например, одежду, продавец вам предлагает получить дисконтную карточку, которая еще и накопительная. Но для этого вам необходимо приобретать периодически товары у этого продавца. И вы логично понимаете, что если не будете этого делать, хорошего дисконта вам не видать. Соответственно, вы для себя решаете, стоит это делать или нет. Если продавец адекватный, вещи хорошие, а дисконт является последней каплей в принятии решения, вы безоговорочно скупаетесь у этого продавца в стремлении получить обещанный дисконт.

Здесь то же самое. Додж-клуб (как и ряд других) для продавцов как лампочка для ночных бабочек. Т.е. интерес есть у всех. Но я говорю о том, чтобы выработать систему сотрудничества с этими поставщиками, чтобы она работала с успехом и на членов клуба, и на самих партнеров. Мне кажется, сделать это не есть проблемой.
Возьмем пример - мойки. Делим Киев по районам и микрорайонам. Находим и отфильтровываем партнеров в каждом из них. Причем сначала пробный фильтр, а потом гордое звание "Партнер". После чего члены клуба уведомляются о том, что мыться можно и, по идее, нужно там-то и там-то. Логика в том, что администрация таким образом заботится о своих членах клуба, члены клуба получают хорошие услуги и товары с дисконтом и бонусами, а партнеры дополнительный объем бизнеса. Все счастливы, занавес.

Такая схема работы кажется мне подходящей. Возможно у вас другие взгляды на этот вопрос. Готов выслушать. Просто то, что сейчас творится с партнерами и у вас, и у других клубов, напоминает коммерческий хаос. Все - и ничего толком. Кто-то дает скидки, кто-то не дает. Кто-то обновляет инфу, кто-то забивает на это. В результате одноклубники тратят свое время и нервы на бессмысленные поездки и звонки.

Опять же, все зависит от того, какие цели стоят перед клубом и его администрацией. Возможно, вам это и не нужно. Поправьте, если ошибаюсь.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #26 : 27 апреля 2010, 17:08 »
0
Drooppy, все это конечно хорошо, но вы забыли о здоровой конкуренции между Партнерами - "выживет" в качестве Партнера тот, кто предоставляет наиболее качественные и/или дешевые услуги. Эксклюзивное партнерство и то, о чем вы написали, подразумевает уже совсем другие условия.

Оффлайн Леночка ua

• Завсегдатай
  • *
  • No comments
    • Киев-Одесса
« Ответ #27 : 27 апреля 2010, 17:11 »
0
"выживет" в качестве Партнера тот, кто предоставляет наиболее качественные и/или дешевые услуги. Эксклюзивное партнерство и то, о чем вы написали, подразумевает уже совсем другие условия.

+100! Абсолютно согласна! У Клуба нет эксклюзивных Партнёров, способных предоставить настолько "сладкие" условия, что я, например, стала бы ездить на ту же мойку через весь город! :)

P.S. Ради интереса можно уточнить где именно находится мойка о которой Вы, уважаемый Drooppy, говорите?

Оффлайн Виталик

• Частый посетитель
  • **
    • Десна
« Ответ #28 : 27 апреля 2010, 17:29 »
0
Да лажа все это.Партнер-это организация,которую лоббируют администрация или активные участники клуба.Пример-партнер Garagh.com.ua.Если не лень,зайди и все поймешь.Поэтому мой совет-напиши в личку нужным людям.А нужных людей вычисли сам.И не растекайся мыслью по древу....

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #29 : 27 апреля 2010, 17:33 »
0
Да лажа все это.Партнер-это организация,которую лоббируют администрация или активные участники клуба.
Виталик, ты как всегда прав  :ay:
Более того: мы, как нашедшие партнера какого-то и лобирующие его интересы, еще с партнера и процент получаем за то что наши клубни у них чегой-то приобретают  :af:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #30 : 27 апреля 2010, 17:41 »
0
Да лажа все это.Партнер-это организация,которую лоббируют администрация или активные участники клуба.

Виталик, кто конкретно и зачем лоббирует?! будь добр, подкрепи свои слова фактами!
млин, я сейчас перейду на достаточно жесткие высказывания, но лично мне надоела подобная позиция! это позиция потребителя! как годовой взнос  - у тебя сразу вопрос нафиг это нужно и кто на этом зарабатывает. но ты покупаешь у партнеров запчасти и при этом еще возмущаешься что не так дешево как тебе хотелось бы!Виталик, тебе никто лично ничего не должен! и тем не менее, всего несколько человек ищет партнеров, договаривается о скидках, чтобы такие как ты могли высказывать свое недовольство! скажи пожалуйста, что конкретно сделал ТЫ для одноклубников и для Клуба?! ты нашел хоть ОДНОГО партнера? хоть самого гунявого? НЕТ! так какое моральное право ты имешь говорить о том что кто-то кого-то лоббирует?!

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #31 : 27 апреля 2010, 17:50 »
0
Леша опередил...

Обидно такое читать  :ac:

Оффлайн Виталик

• Частый посетитель
  • **
    • Десна
« Ответ #32 : 27 апреля 2010, 18:10 »
0

Виталик, кто конкретно и зачем лоббирует?! будь добр, подкрепи свои слова фактами!
млин, я сейчас перейду на достаточно жесткие высказывания, но лично мне надоела подобная позиция! это позиция потребителя! как годовой взнос  - у тебя сразу вопрос нафиг это нужно и кто на этом зарабатывает. но ты покупаешь у партнеров запчасти и при этом еще возмущаешься что не так дешево как тебе хотелось бы!Виталик, тебе никто лично ничего не должен! и тем не менее, всего несколько человек ищет партнеров, договаривается о скидках, чтобы такие как ты могли высказывать свое недовольство! скажи пожалуйста, что конкретно сделал ТЫ для одноклубников и для Клуба?! ты нашел хоть ОДНОГО партнера? хоть самого гунявого? НЕТ! так какое моральное право ты имешь говорить о том что кто-то кого-то лоббирует?!

Только не нервничаем.Всем хотелось бы купить подешевле.Годовой взнос-я так и не понял,куда пойдут МОИ деньги. (Хотя я задавал вопрос,но не получил вразумительного ответа и баян не растягивал)Люди ,ищущие партнеров-так я рекламирую их деятельность и глубоко уважаю.Да, я ничего не сделал для клуба,я Потребитель и это мне нравится.Это наказуемо? Моральное право,думаю имею,потому что заплатил Партнеру,как пересічний водій...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #33 : 27 апреля 2010, 18:21 »
0
Годовой взнос-я так и не понял,куда пойдут МОИ деньги. (Хотя я задавал вопрос,но не получил вразумительного ответа и баян не растягивал)

то, что ты чего-то не понял или считаешь что данный ответ для тебя невразумителен, не освобождает тебя от обязанностей перед Клубом. но право выбора у тебя всегда есть.

Да, я ничего не сделал для клуба,я Потребитель и это мне нравится.Это наказуемо?

жесть. я рад что ты сам в этом признался.
наказуемо ли это? наказуемо необоснованное высказывание и обвинение. а чем можно наказать человека который паразитирует на остальных? ты себя уже сам наказал. наказал отношением одноклубников к тебе после такого смелого высказывания.

Оффлайн OlegD il

• Местный
    • Киев,Оболонь
« Ответ #34 : 27 апреля 2010, 18:36 »
0
Если не нравится качество работы или услуг Партнеров,то можно просто не обращаться к ним!!!Я один раз был в Автоцентре на Борщаговке,от качества их работ я не в восторге,поэтому в ближайшее время я не планирую к ним заезжать,но это не значит,что я должен поливать их грязью и обличать Алексея в получении "откатов".Не нравится-не пользуйся.
интересное

Оффлайн Леночка ua

• Завсегдатай
  • *
  • No comments
    • Киев-Одесса
« Ответ #35 : 27 апреля 2010, 18:42 »
0
Дело, как по мне, даже не в критике Партнёров, а в том, что критика должна быть конструктивной! А именно, когда и с кем из пртнёров возникли проблемы и какого рода! А критиковать желающие всегда будут, такова уж челоеческая натура!

Оффлайн drooppy

• Новичок
  • *
    • прям из Японии
« Ответ #36 : 27 апреля 2010, 18:43 »
0
Drooppy, все это конечно хорошо, но вы забыли о здоровой конкуренции между Партнерами - "выживет" в качестве Партнера тот, кто предоставляет наиболее качественные и/или дешевые услуги. Эксклюзивное партнерство и то, о чем вы написали, подразумевает уже совсем другие условия.

Я не забыл о здоровой конкуренции. И здесь этот вопрос стоит изначально. Только адекватные поставщики товаров и услуг могут получить звание "Партнер". Об этом я уже сказал.
А вот задача администрации клуба мониторить процесс работы с партнерами и исключать особо негативные элементы.

Об эксклюзиве речь даже не идет. Вы не сможете обеспечить обслуживание всех членов клуба только у одного поставщика товаров или услуг. Это ясно и ежикам. Речь идет об определенных объемах бизнеса, которые может дать клуб. Поймите правильно, любому предпринимателю не интересен автоклуб, если он ничего кроме слов не дает каждый месяц. Вы ведь получаете льготные условия наперед, а результат возможно будет потом. Если вы мыслите категориями настоящего партнерства, то должны понимать, о чем я говорю.

Безусловно, можно действовать по принципу - давайте нагребем как можно больше всяких контор, которые дадут нам скидки, а дальше будь как будет. Кто где захочет, там и будет обслуживаться. Не захотят эти, захотят те. Мы ведь - клюб!

Поймите правильно. Я ведь лично вас ни к чему не склоняю и не переубеждаю. Просто высказал свою точку зрения на решение подобной проблемы. Смотрю на нее, конечно же, с позиции поставщика услуг. Это как VIP-клиент или крупнооптовый клиент. Он получает особое отношение не потому, что просто блондин с голубыми глазами, а потому что поставщик видит постоянно определенные цифры, которые его радуют. Теперь проецируем это на тематику автоклуба и понимаем, что нужно что-то давать взамен, чтобы членов клуба любили и лелеяли. Думаю, в искренний энтузиазм тут никто не верит?

Оффлайн Виталик

• Частый посетитель
  • **
    • Десна
« Ответ #37 : 27 апреля 2010, 18:44 »
0
Годовой взнос-я так и не понял,куда пойдут МОИ деньги. (Хотя я задавал вопрос,но не получил вразумительного ответа и баян не растягивал)

то, что ты чего-то не понял или считаешь что данный ответ для тебя невразумителен, не освобождает тебя от обязанностей перед Клубом. но право выбора у тебя всегда есть.

Да, я ничего не сделал для клуба,я Потребитель и это мне нравится.Это наказуемо?

жесть. я рад что ты сам в этом признался.
наказуемо ли это? наказуемо необоснованное высказывание и обвинение. а чем можно наказать человека который паразитирует на остальных? ты себя уже сам наказал. наказал отношением одноклубников к тебе после такого смелого высказывания.
Такое ощущение,что я что-то украл.И у меня выбивают признание,и о радость (для кого?)-выбили.В чем заключается паразитирование?А какое отношение одноклубников?Или отношение Yallexx отождествляется с отношением одноклубников?Кому я что сделал плохого?А что уже проводятся расследования в отношении других одноклубников,которых Yallexx считает потребителями?А они сознались? Бред какой-то...

Оффлайн Виталик

• Частый посетитель
  • **
    • Десна
« Ответ #38 : 27 апреля 2010, 18:47 »
0
Дело, как по мне, даже не в критике Партнёров, а в том, что критика должна быть конструктивной! А именно, когда и с кем из пртнёров возникли проблемы и какого рода! А критиковать желающие всегда будут, такова уж челоеческая натура!
Пишу в сотый раз.Если не лень зайди к партнеру Garagh.com.ua. Партнер в шинах и дисках.

Оффлайн Леночка ua

• Завсегдатай
  • *
  • No comments
    • Киев-Одесса
« Ответ #39 : 27 апреля 2010, 18:48 »
0
Вы ведь получаете льготные условия наперед, а результат возможно будет потом.

Что значит наперёд? Мы получаем от Партнёра скидки по факту обращения! А гарантировать определённые объёмы ежемесячно, это типа Администрация должна по графику выбирать жертву и бить её, ну например, стекло, чтобы обеспечить Партёру выторг?

P.S. Боюсь даже предположить чего потребует от Администрации Партнёр-мед учереждение или стоматологическая клиника (бить лицо?)  :ap:

Оффлайн Леночка ua

• Завсегдатай
  • *
  • No comments
    • Киев-Одесса
« Ответ #40 : 27 апреля 2010, 18:51 »
0
Пишу в сотый раз.Если не лень зайди к партнеру Garagh.com.ua. Партнер в шинах и дисках.

Была, читала, только не пойму зачем всех грести в одну кучу? Ну не понравилось качество обслуживания, так что? Написать об этом правильное решение, но обобщать по этому поводу всех Партнёров Клуба считаю не совсем правильным!  :)