20 ноября 2017, 19:10
*

Автор
Тема: Альтернативные поперечины багажника на крышу для НИТРО  (Прочитано 13287 раз)

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Ребята, этим летом ехал в крым и срочно искал поперечины, чтобы закрепить доску виндсерфинга на крыше, никак не мог найти нормальные и за приемлемую цену.

У официалов они были фирменные по 2800 грн, во всяких магазинах от 1600 грн, что имхо за две палки перегиб.

В результате нашел замечательные багажники на водосток для газелей и они чудно как родные становятся на рейлинги Доджа, т.к. по форме они и водосток очень близки, цена просто смешная, 260 грн, брал самые крепкие Польские у мужика на Авторынке на Корчеватом, ездил до 170, пробег 2700 км, даже намека на разболтаность небыло, проверял пока ехал туда каждые 400 км, обратно уже не парился :)
Так что если кому нужно, зачем платить больше :)

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
фото в студію!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
Супер!
А бокс они выдержат?
Буквально вчера искал альтернативу. Видел на одном нитрике поперечены Амос цена 500-900 грн. Но смотряться не очень
Слава Героям!

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Фото:

Обратите внимание, крепежи впереди я поставил в разные стороны, это просто я так эксперементировал, можно ставить обычно :)

[вложение удалено Администратором]

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Супер!
А бокс они выдержат?
Буквально вчера искал альтернативу. Видел на одном нитрике поперечены Амос цена 500-900 грн. Но смотряться не очень
Думаю да, если загружать в него не свинцовые аккумуляторы :)

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
Так это я около Вашего питомца на прошлой неделе крутился - рассматривал поперечины, на стоянке напротив Университета и на Столичке  :cd:

А можно координаты мужика на рынке.
Спасибо.
Слава Героям!

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Так это я около Вашего питомца на прошлой неделе крутился - рассматривал поперечины, на стоянке напротив Университета и на Столичке  :cd:
Да :) Бываю часто и там и там :)

"А можно координаты мужика на рынке.Спасибо."
Потерял его телефон, но: если выходить из мрео и уходить с рынка, заходишь в ряд налево, проходишь два киостка и он справа во втором или третьем сидит, он там один с поперечинами и ценами по 200-400 грн, скажешь - поперечины на Газель Польские на водосток, но он часов в 3-4 уходит.

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
На выходные опробывал поперечины по взрослому - возил на них сложенную резиновую лодку 72 кг. Полет прошел нормально, скорость 100-130 км/ч.

Не перестаю радоваться за баранчега, груженный по максимуму - две одинаковые лодки (одна в салоне, другая на крыше), два лодочных мотора, куча лахов и рыбацких пасочек, три тела по 100 кг.  :)
При движении и обгонах никакого ощущения перегруженности машины - прет как локомотив  :ay:
Слава Героям!

Оффлайн hull 00

• Местный
Будущим летом собрались поколесить по стране и хотелось бы не забивать багажник до верху, а разложить все вещи в доступности. Бокс на крышу как раз бы не помешал. НО проблема не в нем, а в рейлингах.
Дмитрий Скирта, огромная просьба выложи заново или скинь в личку пару фоток крепленя газелевского багажника :dh:
Просто, стоял я в магазине и смотрел на него и мне не удалось сообразить как можно крепления для водостока надежно примастрячить к нашим рейлингам!?! :ce:
Смотрел на это:
http://atlant-systems.ru/ru/rsearch/
« Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 20:25 от Yalexx »

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Дмитрий Скирта, огромная просьба выложи заново или скинь в личку пару фоток крепленя газелевского багажника :dh:
Просто, стоял я в магазине и смотрел на него и мне не удалось сообразить как можно крепления для водостока надежно примастрячить к нашим рейлингам!?! :ce:
Лови фотки и я тебе чертежь набросал в Пеинте, чтобы было понятно :)

Оффлайн hull 00

• Местный
Лови фотки и я тебе чертежь набросал в Пеинте, чтобы было понятно :)
Дмитрий, спасибо огромное!!! :dh:
Теперь вроде все понятно стало. Только загвоздка есть, и не пойму почему так.  :bn: Может у нас разные года выпуска автомобилей. Просто у меня нет таких бортиков (типа комингсов под водосток) как у тебя. Я на рисунке пометил.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Дмитрий, спасибо огромное!!! :dh: Теперь вроде все понятно стало. Только загвоздка есть, и не пойму почему так.  :bn: Может у нас разные года выпуска автомобилей. Просто у меня нет таких бортиков (типа комингсов под водосток) как у тебя. Я на рисунке пометил.
Сделай и выложи сюда 1-2 фотки своих рейлингов, посмотрим. Я видел два вида в зависимости от года, они отличаются только наличием петель, в новых их нет, но бортик одинаковый и там и там. Может я просто не так нарисовал или ты не понял куда цеплять  :bn:

П.С. Перерисовал чертеж, может так более похоже?

Оффлайн Abgt ua

• Местный
  • *
    • Киев
hull, все верно, не на всех нитриках есть эти бортики, разные года выпуска.

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
Просто не на всех комплектациях есть металлические реллинги.
Для начала нужно купить реллинги, а уже потом поперечины.
Слава Героям!

Оффлайн hull 00

• Местный
Просто не на всех комплектациях есть металлические реллинги.
Для начала нужно купить реллинги, а уже потом поперечины.
Пацюк, ты хочешь сказать, что эти бортики (комингсы) продаются и устанавливаются отдельно?!?
Тогда какой у них каталожный номер, знаешь, подскажи? :dh:

Сделай и выложи сюда 1-2 фотки своих рейлингов, посмотрим. Я видел два вида в зависимости от года, они отличаются только наличием петель, в новых их нет, но бортик одинаковый и там и там. Может я просто не так нарисовал или ты не понял куда цеплять  :bn:

П.С. Перерисовал чертеж, может так более похоже?
Дмитрий, вот это более похоже, но у меня там под прижимными болтами только продолговатые шайбы стоят и все, которые прижимают как бы основной декоративный рейлинг. Я так понимаю, в место них нуна поставить своеобразные изогнутые, похожие с на водосток с бортиками.  ???
Фотки сделаю после мойки в ближайший день как мароз упадет, а то у меня там корка льда и снега... :bk:

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
hull, из того, что мы с мужиками обсуждали на последней встрече в Крыму глядя сверху на ряд выстроившихся NITRO - на машинах 2008 г.в. этих металлических направляющих НЕТ (в любой комплектации).
Лично я столкнулся с этим когда заказывал "перемычки" под багажный бокс - в первый раз приехали под 2007 модельный ряд - их у меня не к чему было крепить.
А к 2008 - в комплекте идут не только "перемычки", но и сами металлические направляющие (собственноручно крепил на нашей машине).
Мутная "альтернатива" получается, разве только сначала заказать оригинальные направляющие от 2007г., а потом - "колхозить" (подбирать) "перемычки".

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Фотки сделаю после мойки в ближайший день как мароз упадет, а то у меня там корка льда и снега... :bk:
Ок, ждемс. Ну и смотри, если там рейлингов металлических не окажется, а только болты, можно конечно заказывать и рейлинги и поперечины, но стоит это будет не мало и зачем?

Я бы тогда сварил ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ-поперечный багажник. Сколько болтов-столько и поперечин, чем больше - тем лучше. В строй магазинах продают металлопрокат - металлические балки, которые в сечении прямоугольник(!), примерно 4*2 см, можно больше-меньше, тут дело вкуса, сваршику 100 грн, потом 1 литр черной грунтовки кисточкой и все :) Если красить правильно, будет на вид шикарно :)

И главное у тебя будет не две а больше поперечин и между ними будет большее расстояние. Потому что родные стоят так, одна на корме, а одна ПО ЦЕНТРУ крыши, и если везешь длинномер (я возил 250 кг 9,5 метров), то хреново очень, потому что между поперечинами дай бог 1,5м а то именьше. Я вот болты есть далеко впереди (почти у лобового) и будет на всю крышу 3-4 поперечины.

Кстати, по поводу боксов, тоже можно сделать из пластика на заказ, потому что обычные боксы очень узкие, короткие и низкие, в них нихрена не влазит почти.

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
E.G.P., +1
На Мопаровском офф сайте есть поперечины в комплекте с металлическими релингами и без них. Номера отличаются. Я себе таким образом заказывал поперечины.

Оффлайн ФРИЦ ru

• Новичок
  • *
    • Архангельск

Будущим летом собрались поколесить по стране и хотелось бы не забивать багажник до верху, а разложить все вещи в доступности. Бокс на крышу как раз бы не помешал. НО проблема не в нем, а в рейлингах.
...
Hull,
если тема для тебя еще актуальна - см.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.foris-auto.ru/actions/item_4615.html.

В Форисе распродажа оригинальных аксессуаров - комплект рейлингов для NITRO стоит 150$.

Оффлайн E.G.P. ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Наш верный штурман
    • Киев
ФРИЦ, хорошая цена даже в сравнении с ценами в США, но - это только поперечины.

Мудр тот кто знает не всё, но нужное! Если на логотипе баран породы "архар", то Вы все - архаровцы!!!