22 ноября 2017, 16:27
*

Автор
Тема: Посторонние звуки в топливной (дизель)  (Прочитано 16010 раз)

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
Посторонние звуки в топливной (дизель)
« Ответ #40 : 05 ноября 2015, 13:47 »
0
А в мене дивні звуки пропали після заміни перепускного клапана на ТНВД ( F 00N 201 320 ) .Вже місяць нічого не чути. Коли я його зняв то він був у відкритому стані - підклинений , продув зжатим повітрям, став на місце і вроді рухався добре не клинив . Але в мене був такий новий, то й замінив . Бо другий раз добиратись до насоса не хотілось, дуже не зручно він там стоїть .

Оффлайн dimonz65 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Белгород
« Ответ #41 : 14 ноября 2015, 13:49 »
0
А в каком месте стоит этот клапан и откуда легче добраться?

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
« Ответ #42 : 19 ноября 2015, 21:36 »
0
Клапан стоїть на ТНВД , а ТНВД , зліва знизу в передній частині двигуна. добратись туди геморно .
Треба зняти АКБ з коритом , генератор, компресор , плиту кріплення компресора , блок запобіжників , і ще по ходу кілька різних трубок.
Так виглядає сам клапан.

Оффлайн dimonz65 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Белгород
« Ответ #43 : 03 декабря 2015, 11:11 »
0
Ура, проблема решена!!!! Заменил перепускной клапан, зуд исчез. Мастер решил подойти к замене клапана без снятия навесного оборудования т.е подойти к нему снизу. Доступ к нему возможен снизу с левой стороны двигателя между подушкой двигателя и ТНВД. Работа заняла примерно 4 часа с придумкой угла наклона ключа (дело техники),отсоединение передней части кардана и снятие редуктора.

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
« Ответ #44 : 03 декабря 2015, 22:27 »
0
От все !
 Я так розумію , що проблема знайдена !
Міняйте клапан і буде все ОК. А хто як до нього добереться це діло техніки.

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #45 : 27 февраля 2017, 15:19 »
0
Товарищи... у меня на Чирке (КК) тоже гудит этот клапан. Никто не в курсе моторы одинаковые? Сервис уговариват мотор снимать для замены...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #46 : 28 февраля 2017, 17:39 »
0
Товарищи... у меня на Чирке (КК) тоже гудит этот клапан. Никто не в курсе моторы одинаковые? Сервис уговариват мотор снимать для замены...

одинаковые. а что еще такого масштабного сервис предлагает? замену машины слабо?  :ag:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #47 : 28 февраля 2017, 18:30 »
0
одинаковые. а что еще такого масштабного сервис предлагает? замену машины слабо?  :ag:

Да вот и я думаю что это развод. Клапан стоит где-то 180 баксов а за замену хотят 400.

Я склоняюсь к варианту стравить кондей и снимать генератор, кондей и добираться до клапана.

Он стоит сверху насоса или снизу ? Ибо в таком варианте чисто из принципа я его сам поменяю :)

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
« Ответ #48 : 01 марта 2017, 21:20 »
0
Во клас там у вас в Маскве ! Теперь понятно, почему туда едут за деньгами. За год можно и миллионером стать .
Цена такого клапана  в европе и у нас , около 30 американских рублей ,но никак не 180. А за работу у нас бы взяли ну к примеру 50 s .
Блин, если б не война с мифическим фашизмом , поехал бы к вам сервис строить . За год бы отбил.

P.S.      Газ не обязательно выпускать , компресор можно и в сторону сдвинуть.

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
« Ответ #49 : 16 марта 2017, 22:14 »
0
Был озадачен и я этой проблемой на неделе. В моем случае гудел не механический клапан низкого давления, который здесь описывают. На насосе стоит еще один клапан, электрический. Так вот он как раз и заклинил , а шток клапана и создавал гудение или вернее дребезжание внутри магнита. Новый клапан редукционный поставил новый раз уж добрались до насоса. А электромагнитный почистили, почистили механическую часть, а электрическая оказалась в норме.  Причина в топливе. Какая-то срань оказалась в топливе. Но меня это не спасло, т.к. оказалось, что умерли форсунки. На медни купил новые, не проехал на них и 9000км. Клапан потому и заклинил, что в топливе была какая-то механическая взвесь.

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #50 : 18 марта 2017, 11:13 »
0
Поменяли этот клапан на неделе (цифра 3). КОторый на трех торексах (электрический). Гул остался и ничего не поменялось. Дизель сервис обнаружил что в системе низкое давление (вместо 27кпа 24). Гудеть начинает только после первой подгазовки. Говорят попробовать перешить мозги...

Судя по картинке там всего один клапан.

Какие еще есть варианты ?

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
« Ответ #51 : 19 марта 2017, 18:46 »
0
Прежде чем в мозги лезть, проверь форсунки. Если клапан обратный форсунки не держит, давления хватать не будет. Да и дело не в мозгах.

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #52 : 19 марта 2017, 19:18 »
0
Прежде чем в мозги лезть, проверь форсунки. Если клапан обратный форсунки не держит, давления хватать не будет. Да и дело не в мозгах.

Его снимали/смотрели. До замены этого клапана начинало гудеть прямо в зажигании(следовательно он не при чем тут). Могу, конечно, поехать и тот клапан махнуть...

А еще позвонили с сервиса и сказали что найти прошивку не смогли.
« Последнее редактирование: 19 марта 2017, 21:49 от drcham »

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
« Ответ #53 : 20 марта 2017, 12:58 »
0
Поменяли этот клапан на неделе (цифра 3). КОторый на трех торексах (электрический). Гул остался и ничего не поменялось. Дизель сервис обнаружил что в системе низкое давление (вместо 27кпа 24). Гудеть начинает только после первой подгазовки. Говорят попробовать перешить мозги...

Судя по картинке там всего один клапан.

Какие еще есть варианты ?
Это не тот клапан меняли ! Его на даной картинке нет. Официалы не поставляют его как запчасть. Надо брать от Боша.
Внимательно читаем от поста №40. !!!
Прошивать ни чего не надо !
 Давление здесь ка раз на оборот, немного завышенно от расчётной, но не занижено , если ошибки по высокому давлению нет , то ни каких лишних движений не делаем.

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #54 : 20 марта 2017, 14:30 »
0
Это не тот клапан меняли ! Его на даной картинке нет. Официалы не поставляют его как запчасть. Надо брать от Боша.
Внимательно читаем от поста №40. !!!
Прошивать ни чего не надо !
 Давление здесь ка раз на оборот, немного завышенно от расчётной, но не занижено , если ошибки по высокому давлению нет , то ни каких лишних движений не делаем.

Прошу прощения.. тот пост на Украинском и я его через переводчик смотрел... криво посмотрел.
Заказываю клапан...

Разбирать авто так же сверху ?
Снизу к нему можно добраться ? Мне сайленты переднего моста приговорили и все равно его будут приспускать.

Перечитал тему исходя из новой инфы. Спасибо за помощь. Отпишусь.
« Последнее редактирование: 20 марта 2017, 14:50 от drcham »

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #55 : 07 апреля 2017, 21:44 »
0
В общем клапан поменяли и... продолжает гудеть. Следующий вариант - менять топливный насос.

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк
« Ответ #56 : 14 апреля 2017, 13:56 »
0
Нагрешили вы батенька видать много. Всем помогло а вам нет.  :bn:

Оффлайн drcham

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #57 : 09 октября 2017, 23:56 »
0
В общем появились возможности новых опытов... ТНВД был снят и отправлен на стенд... ТНВД в идеале. Клапана на нем тоже.
Выяснили что давление в топливной 5 очков. В момент гула подпрыгивает до 5.5. Т.к. нигде нет ни слова сколько должно быть давление взгляд пал на стоявший рядом JK... манометр и пара несложных операций - около 3очков. Далее сняли с него колбу и завели авто из канистры ибо на JK другой бак и другая колба соотв. Результат - гула нет. И газовали и не газовали и грели и ждали - НЕТ и все. Давление в системе 3 очка. Купили по VIN новую колбу (68004113aa) она пришла с одной трубкой на подачу - сдали назад. У меня стоит колба с двумя трубками (подача+обратка). Номер на моей колбе 52129207ac. По этому номеру купить можно только б/у колбу. Завтра позвоню спрошу что думает дилер на эту тему.

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
« Ответ #58 : 10 октября 2017, 11:03 »
0
Это давление до ТНВД?

Оффлайн zair ua

• Частый посетитель
  • **
    • Луцк