21 сентября 2017, 04:31
*

Автор Тема: Кто где застрахован?  (Прочитано 18585 раз)

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
Re: Кто где застрахован?
« Ответ #80 : 26 апреля 2010, 17:11 »
Если можно, я сам задам вопрос. А страхует кто-то из додж-клаберов добровольную ответственность? я имею ввиду сознательно, а не за 1 грн., которую дает страховая.
а за чем добровольную? у меня например обязательная на 125000 грн, в принципе относительно достаточно, если конечно Бентли не бомбить...

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #81 : 26 апреля 2010, 17:13 »
А кто сколько потратил-получил на(от) страховиков за время эксплуатации ДОДЖа?
Потратил - 6100 грн, получил - около 11000 грн ........ не в Дженерали....

Оффлайн drooppy

• Новичок
  • *
    • прям из Японии
« Ответ #82 : 26 апреля 2010, 18:02 »
Если можно, я сам задам вопрос. А страхует кто-то из додж-клаберов добровольную ответственность? я имею ввиду сознательно, а не за 1 грн., которую дает страховая.
а за чем добровольную? у меня например обязательная на 125000 грн, в принципе относительно достаточно, если конечно Бентли не бомбить...

Не совсем понимаю вопрос человека, работающего в страховании. Лимит по железу в обязательном страховании 25 500 грн. Это мизерная сумма для большинства автомобилей и ДТП. Как вариант расширить лимит с помощью добровольной гражданской ответственности.
127 500 грн. - это суммарная ответственность страховой компании. Но! на один автомобиль в одном ДТП лимит 25 500 грн.

Я вот потратил на страховку 4560 грн. И вот должен получить 13500грн. Правда еще хочу заявить стеклышко. Правда у меня не додж.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #83 : 27 апреля 2010, 08:45 »
drooppy, почитай закон о обязательном страховании. Тем более такая тема уже была _http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,261.120.html

ЗАКОН УКРАИНЫ
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств
С изменениями и дополнениями, внесенными
 Законом Украины
 от 22 сентября 2005 года N 2902-IV
Статья 9. Лимит ответственности страховщика
9.1. Обязательный лимит ответственности страховщика - это денежная сумма, в пределах которой страховщик обязан провести выплату страхового возмещения в соответствии с условиями договора страхования. Договором страхования на индивидуальных условиях могут быть определенные лимиты, выше, чем отмеченные в этом Законе лимиты.

25000 грн это минимальный лимит, а выше можно предусмотреть договором страхования.
Так что по имуществу мой лимит 125000 грн, при чем до 5 пострадавших каждому...

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
« Ответ #84 : 27 апреля 2010, 10:01 »
А кто сколько потратил-получил на(от) страховиков за время эксплуатации ДОДЖа?

за 1,5 року:
16000 - 9000
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) :) :)

Оффлайн drooppy

• Новичок
  • *
    • прям из Японии
« Ответ #85 : 27 апреля 2010, 13:27 »
25000 грн это минимальный лимит, а выше можно предусмотреть договором страхования.

Я гляжу любви у нас явно не будет.
Покажите мне, пожалуйста, страховую компанию, которая в рознице предлагает полиса ОСГПО с увеличенным лимитом ответственности до 125 000 грн. на одного пострадавшего. После этого обязуюсь сидеть зубрить закон.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #86 : 27 апреля 2010, 22:21 »

Я гляжу любви у нас явно не будет.
Покажите мне, пожалуйста, страховую компанию, которая в рознице предлагает полиса ОСГПО с увеличенным лимитом ответственности до 125 000 грн. на одного пострадавшего. После этого обязуюсь сидеть зубрить закон.
..при чем здесь любовь - я разве чем то обидел Вас  :bq:
Я у себя брал на 125000 грн, в Векселе 2 года назад брал на 50000 грн без проблем, но тогда и доллар по 5 грн был  :bn: не вижу проблем.... Я конечно не исследовал страховой рынок по Вашему запросу, но уверен если сослаться на закон то обязаны продать и и на 125000... у нас почти у всех сотрудников такая да и у друзей моих минимум по 50000 грн  :bk: так, что не вижу преград, странно, что Вы об этом не знаете. Да и моторка без проблем такие лимиты покрывает, я ж давал ссылку - уже были такие вопросы...
А что ссылки с закона для Вас мало? - откройте и прочтите....

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #87 : 28 апреля 2010, 09:30 »
Я конечно не исследовал страховой рынок по Вашему запросу, но уверен если сослаться на закон то обязаны продать и и на 125000...
Игорек, тут ты не прав. Закон не обязывает увеличивать лимит ответственности, а лишь не запрещает делать это на свой страх и риск.
А вообще, народ вспоминаем как тема называется  :af:
Больно много здесь уже флуда и оффтопа  :ireful3:

Оффлайн samvexler ua

• Частый посетитель
  • **
    • Lviv
    • Західно-Український автобазар
Кто где застрахован?
« Ответ #88 : 29 сентября 2010, 21:58 »
СК БРОКБІЗНЕС  :)

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Кто где застрахован?
« Ответ #89 : 22 июня 2012, 17:03 »
Будьте бдительны при выборе страховой...

1 декабря 2011 года рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" вынесло решение о приостановлении рейтинга финансовой устойчивости НАСК "Оранта".
Объем денежных средств компании в период с 01.10.2010 по 01.10.2011 снизился на 52,27%. На 1 октября 2011 года на счетах компании находилось 116,67 млн. грн. При этом коэффициент покрытия денежными средствами обязательств страховщика за тот же период снизился с 73% до 43%. Расходы на ведение дела (РВД) у НАСК "Оранта" составляют 50%, что в разы выше, чем в других страховых компаниях Украины, пишет ряд украинских СМИ.
На фоне внутренних финансовых проблем в компании, 29 ноября 2011 года НАСК "Оранта" отметила свое 90-летие. Отдельный интернет-ресурс, посвященный этому событию, свидетельствует о значительных финансовых затратах, понесенных менеджментом НАСК "Оранта" на организацию пафосного мероприятия. На следующий день, 30 ноября 2011 г., в НАСК "Оранта" начались сокращения и увольнения сотрудников, под официальной формулировкой "с целью снижения затрат", что говорит о наигранности заявленной финансовой успешности компании.
Источники из числа работников НАСК "Оранта" сообщают, что на сегодня в компании популярны значительная задержка в выплате заработной платы и увольнение работников, недовольных такой внутренней политикой компании.
Учитывая такое развитие событий вокруг национального страховщика, Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины обратился в Госкомфинуслуг (ныне Нацкомфинуслуг) о проведении внеочередной комплексной проверки указанной страховой компании. Угроза невыполнения НАСК "Оранта" своих страховых обязательств может негативно повлиять на страховой рынок Украины в целом.
Стремясь повысить репутацию компании, руководство НАСК "Оранта" заручилось мнением агентства "Кредит-Рейтинг", рейтинговый комитет которого 18 июня 2012 г. принял решение об обновлении долгосрочного кредитного рейтинга по национальной шкале НАСК "Оранта" на уровне uaA.
Интересно, что, несмотря на громкие заявления менеджмента НАСК "Оранта" и агентства "Кредит-Рейтинг" о переходе страховой компании на международные стандарты, аудиторскую отчетность по МСФО НАСК "Оранта" так и не выпустила.
Кроме того, как известно из публичных источников, ряд акционеров НАСК "Оранта", которые могли бы компанию финансово поддержать, вряд ли будут этим заниматься. Так, БТА-Банк, являющийся крупным акционером компании, на сегодняшний день стоит на грани банкротства и только политизированные заявления Госфонда Казахстана оттягивают процедуру банкротства. Представители другого крупного акционера НАСК "Оранта", международной инвестиционно-консалтинговой группы "EastOnе", вышли из состава наблюдательного совета страховой компании, что подтверждает информацию о выходе из состава акционеров компании.
По утверждению рядовых клиентов НАСК "Оранта", ситуация на сегодняшний день по сравнению с декабрем 2011 года не улучшилась. Компания продолжает затягивать сроки выплат, пытается значительно занижать суммы страховых возмещений, наращивает долги. Отношение НАСК "Оранта" к своим клиентам оставляет желать лучшего:
Владимир, житель Киева: "…Жду выплат более 3 месяцев. Я потерпевшая сторона. С марта я регулярно слышу в ответ от работников "Оранты" в ультимативной форме - "Ждите, мы сообщим руководству". Ужасное отношение к своим обязанностям. Я сожалею, что обратился в эту страховую компанию…"
Наталия, киевлянка. "…Мое дело тянется уже год. Сначала "Оранта" пыталась понизить сумму выплаты, но суд принял решение в мою пользу. Теперь, "Оранта" отказывается платить даже через исполнительную службу по решению суда…"
Подобная ситуация вызывает ряд вопросов: Что ждет страховой рынок Украины при продолжении снижения ликвидности НАСК "Оранта" и осложнении ее финансовых проблем, связанных с невыполнением своих страховых обязательств? Почему молчит Нацкомфинуслуг? Какова будет дальнейшая реакция Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины в отношении деятельности НАСК "Оранта".