22 ноября 2017, 20:28
*

Автор
Тема: Таки не будет кредитования-и не надейтесь  (Прочитано 6118 раз)

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
Як на рахунок "временной стоимости денег"?
взяв кредит сьогодні під певні %%, а через 5 років товар на який ти брав кредит буде коштувати більше якраз на переплачені проценти  ;)  (типу інфляція)

але кредити на житло - це дійсно зашморг на шиї (якщо зп менше 3-5 тисяч у.о.)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) :) :)

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
упоминал о возможности законодательно закрепить курс....

Законодательное закрепление курса, это сродни тому, если ВР, например, завтра примет закон о том, что Банкир не может зарабатывать больше 3000 грн. Вариант? Вариант. И первое и другое противоречит здравым экономическим законам.

а до этого никто на этот риск не пойдёт

ТЫ ВЫ ШО???? А десятки тысяч заемщиков на этот риск пошли... надо же....
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
Як на рахунок "временной стоимости денег"?
взяв кредит сьогодні під певні %%, а через 5 років товар на який ти брав кредит буде коштувати більше якраз на переплачені проценти  ;)  (типу інфляція)

але кредити на житло - це дійсно зашморг на шиї (якщо зп менше 3-5 тисяч у.о.)
Только прогресс тоже никто не отменял и через 5 лет на момент выплаты кредита товар будет морально и физически устаревшим. :dn:
И любой кредит является кабалой и оправдан только при жизненной и бизнес необходимости. :)

Оффлайн Vovych ua

• Завсегдатай
    • L'viv
Только прогресс тоже никто не отменял и через 5 лет на момент выплаты кредита товар будет морально и физически устаревшим. :dn:
И любой кредит является кабалой и оправдан только при жизненной и бизнес необходимости. :)

1. ну "новинки" чи оновлені моделі ніколи ще не були дешевшими за попередників  :af:
2. знову вертаємось до ризиків  ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) :) :)

Оффлайн Bankir77

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
 :ag: :ag: :ag:
Ту Walkman
Риски заёмщика-это его отдельный чиряк на ЖО
 :ag:
мі не рассматриваем сектор PrivateBanking который имеет дело с милионерами-и соответсвенно может предложить отдельный продукт под каждого задрота как и в каком виде (валюте) тот пожелает.
Мы говорим про массовое кредитования-и когда Я упоминал что "не пойдут" имелось в виду БАНКИ а не заёмщики :bj: -да я и я, будучи например миноритарным акционером какогонить "КлиентНаёб" банка-не пошёл бы на это-потому как рискуешь не отдельно взятой машиной-квартирой-а гораздо большими суммами
Я вам обьяснял ответ на Ваш вопрос с позиции политики банка-и внешних привлечений-а вы мне говорите с позиции-"наша хата скраю-нужен жопорожец"

Опять же-мое предложение о законодательном закреплении курса на одной цифре и компенсация банкам со стороны правительства разницы-ГОРАЗДО более реально в жисть претворимые вещи чем скажем "Молодёжные кредыты на жыльё" либо "доступное жылье каждой радыне" от тёлочки с косой и Рябого на лицо... :ca:

Оффлайн Bankir77

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
В любом случае-ув. форумчане-от данного закона-пострадают то не банки и не ВР-а отдельно взятые индивидуумы-как мы с вами-которым как в конце 90-ч-прийдётся "копить да старости" на ту же квартиру либо новую машину-потому как официальный доход не будет позволять впрягаться в "кредитное рабство :cd:". Вот почему именно МЕНЯ например данный закон как минимум расстроил :dash: :evil:
западная система доступных кредитов тут  однозначно не будет работать при гривневом расскаде.

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
когда Я упоминал что "не пойдут" имелось в виду БАНКИ а не заёмщики

А Вы не зацикливайтесь на конкретике, а рассмотривайте пример в общем. Банки такие же заемщики, как и физ лица, и свои риски (как то курсовые, инфляционные, невозврата и т.д.) они закладывают в процентную ставку - так что мимо кассы  ;) .

а вы мне говорите с позиции-"наша хата скраю-нужен жопорожец"

Не совсем уловил смысл этого глубокого смыслового фразиологизма...  :bn:

Опять же-мое предложение о законодательном закреплении курса на одной цифре и компенсация банкам со стороны правительства разницы-ГОРАЗДО более реально

Ваше предложение абсурдно, ибо Вы предлагаете разделить участие в выплате кредита заёмщика, с  ни в чем не повинными налогоплательщиками.  Заёмщик при получении кредита в валюте брал на себя валютный риск, другой момент, что он не придовал ему значения ибо курс 5,05 казался всем незыблемым.  

Оффлайн Bankir77

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
 :af:
свою позицию я привёл в мессажде выше

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
Это такая банковская позиция переложить на всех ответственность. :ag:

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
:af:
свою позицию я привёл в мессажде выше

При всем моём уважении, это трудно назвать позицией. Все сводится к тому, что единственный аргумент позиции: "все будет плохо", это - "потому что будет плохо".

Оффлайн Bankir77

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
 :ag: :ag: :ag:
не
всё будет плохо-потому что как только начало вылазить с положения переключателя полная Ж-ВР пытаеться залить выключатель эпоксидным клеем :ag:
думаю о том чтобы поменять работу на "НачАльник жека №47"... :ag:
будем с космосом бюджет пилить