20 ноября 2017, 17:05
*

Автор
Тема: New Jeep Grand Cherokee 2011  (Прочитано 10200 раз)

Оффлайн Troja

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
New Jeep Grand Cherokee 2011
« Ответ #20 : 31 июля 2012, 10:14 »
0
Был в воскресение на столичке и тестил данный автомобиль. Хочу коротко поделится своими впечатлениями.
Автомобиль предоставленный для теста - Jeep Grand Cherokee Overland.
Двигатель: 3-ех литровый турбо дизель мощностью в 241 л.с. и крутящим моментом 550 Нм уже при 1800 об/мин.
Ну начали мы с того, что менеджер автосалона повез  на площадку для проверки внедорожних качеств автомобиля (площадка хоть и не большая но некое представление о том как данное ТС справляется с возможными ухабинами, камнями, песком, уклонами и т.д. получить можно)
Первый круг проехали полностью в автоматическом режиме, без включения доп Опций таких как понижающая передача или выбор какого либо спец режима езды (их там аж 4: спорт, снег, грязь/песок, камни + имеется помощь при спуске со склона). Затем за руль сел я и попробовал проделать тот же маршрут, но перейдя на пониженный ряд передач и включив режим «камни».
После первого круга и после второго тем более, автомобиль произвел впечатление довольно таки очень серьезного проходимца. Что касается пневмоподвески то  она довольно таки полезная, так как помогает регулировать клиренс автомобиля от 175 (для езды по трасе на хорошей скорости)  до 300 мм (для хорошего бездорожья). Кроме того она обеспечивает мягкость при езде по плохой дороге и бездорожью. Хотя данный девайс меня тоже смущает (точнее его долговечность), хотя менеджер, заверил что если за ней правильно «ухаживать» то прослужит она долго. ВВ отличии от мерсовской пневмоподвески нет обязательной замены задних баллонов в регламенте.
После площадки мы вывернули на столичку и тут я почувствовал, какой зверь прячется под капотом.  Сказать, что машина динамичная – это нечего не сказать, собственно колоссальный крутящий момент говорит сам за себя. Но лично я не ожидал, что такая довольно таки не маленькая машина способна настолько динамично ускорятся. Что бы истинно раскрыть потенциал данного двигателя – нужно ехать как минимум на бориспольскую трасу (на стлоличке  ПДД запрещают ) . обратно возвращались на столичку по набережной (или как-то так)с довольно таки низкокачественным дорожным покрытием, автомобиль очень манёвренно объезжает ямки, а там где все же в них попадает то делает это очень мягко.
Что касается салона автомобиля, то тут нареканий нет вообще. Все сделано качественно и сидеть в этой машине очень приятно и комфортно. Панорамная крыша тоже не могла не порадовать. Масса очень приятных опций таких как, вентиляция сиденья (в жару рубашка не прилипает к телу), подогрев руля и тд.
Машина в целом произвел очень приятные впечатления, но вот стоимость в 71000+ у.е. не маленькая, хотя нужно учесть что это была чуть ли самая максимальная комплектация.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #21 : 31 июля 2012, 10:34 »
0
А теперь сравните цены хотя бы на ML в такой же комплектации.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #22 : 31 июля 2012, 10:47 »
0
А теперь сравните цены хотя бы на ML в такой же комплектации.

100%!
На сколько я люблю америкосов, но цена не адекватная!
А цена 300-го Крайслера? бред!

На Петровке Додж Чероки появился, двоюродный брат Нитро. Зашел посмотреть так, как до сих пор хочу Нитро, что то около 45-50 тыс уе... тоже бред...

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #23 : 31 июля 2012, 11:09 »
0
Был в воскресение на столичке и тестил данный автомобиль. Хочу коротко поделится своими впечатлениями.
...
Машина в целом произвел очень приятные впечатления, но вот стоимость в 71000+ у.е. не маленькая, хотя нужно учесть что это была чуть ли самая максимальная комплектация.

Антон, ты ли это? Ты это на Столичке списал или им доступ к своему аккаунту дал? :)

Оффлайн Troja

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #24 : 31 июля 2012, 13:00 »
0
Антон, ты ли это? Ты это на Столичке списал или им доступ к своему аккаунту дал? :)
Рома, привет
Это я :) :)
Ты ожидал увидеть матюки в сторону даного авто :) ? Машинка действительно понравилась, но цена действительно не маленькая :( Хотя как я понял Гранд чирик позиционируют как конкурент мерину ЖЛ. В такой ситуации Джип будет дешевле

100%!
На сколько я люблю америкосов, но цена не адекватная!
А цена 300-го Крайслера? бред!

На Петровке Додж Чероки появился, двоюродный брат Нитро. Зашел посмотреть так, как до сих пор хочу Нитро, что то около 45-50 тыс уе... тоже бред...
Вот я тоже раньше думал в чем прикол. Но как я выяснил в Джипах робка/раздатка другая (что сравнивать Нитро/Чероки/Либерти, что сравнивать Дюранго/гранд чероки). Как я понял, сам концерн позиционирует бренд "Джип" как болие примеальный и болие "вездеходный"

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #25 : 31 июля 2012, 13:06 »
0
... как я понял Гранд чирик позиционируют как конкурент мерину ЖЛ. В такой ситуации Джип будет дешевле...
Скорее МЛ, тем более он на его базе!
Ну и все же Мерс, есть Мерс, хотя повторюсь - я больше люблю Американцев!

Как я понял, сам концерн позиционирует бренд "Джип" как болие примеальный и болие "вездеходный"
Может и так. Но для этого класса дороговато... 35-40 уе я бы еще понял.

Оффлайн Troja

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #26 : 31 июля 2012, 13:15 »
0
Скорее МЛ, тем более он на его базе!
Ну и все же Мерс, есть Мерс, хотя повторюсь - я больше люблю Американцев!
Может и так. Но для этого класса дороговато... 35-40 уе я бы еще понял.
Ну движок там тоже мерсовский (3-ех литровый дизель)
35-40 я бы тоже с радостью понял :) :)  А как тогда быть с тем же Додж Джорни Р/Т который в Украине стоит 35К, сколько он тогда должен стоить? 20-25 :), тогда мы уже переходим на амереканскую модель ценообразования, и все были бы рады :). Но наша страна до этого наверное не когда не доживет :(

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #27 : 31 июля 2012, 13:39 »
0
Troja, ну тот же Муцубиши ХЛ или Ниссан Х-треил от 30 тыс уе, почему Чероки под 50? Только потому что у него интегрированная рама и чуть мощней двигатель?

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #28 : 31 июля 2012, 13:39 »
0
Движок на новых грандах-чистый итальянец, WM. На старых - да, 642 мерседес

Оффлайн Troja

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #29 : 01 августа 2012, 19:42 »
0
Troja, ну тот же Муцубиши ХЛ или Ниссан Х-треил от 30 тыс уе, почему Чероки под 50? Только потому что у него интегрированная рама и чуть мощней двигатель?
Ну собственно в первую очередь, это разные автомобили.  Мицык ХЛ (вообщето на базе калибра сделан, и прямой ему конкурент/однокласник это джип компас/патриот) и Х-трейл это паркетники без рамной конструкции оборудованы виско-муфтой или ее подобием. Тот же Чирик имеет рамную конструкцию и полноценную систему полного привода с раздаткой и как вариант пониженый ряд передачь. Ну и конечно же двигатель - в нем всегда разница. Даже почему то одна модель авто (не важно какой марки) но с более мошьным двиглом и болиее модерновой коробкой всегда стоит дороже. 
Ну а если сравнивать ХЛ и Х-трейл с Гранд Чироки/додж дюранго, то в этом вообще нет смысла эти автомобили вообще в разных  категориях. Не считая конструктивных особенностей Гранд превосходит их на 2 головы как по комфорту так и по управляемости, проходимости, динамике и т.д.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #30 : 01 августа 2012, 20:24 »
0
Troja +1 +1 +1