20 ноября 2017, 16:59
*

Автор
Тема: Поднять и расширить Nitro  (Прочитано 37416 раз)

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
Поднять и расширить Nitro
« : 10 мая 2009, 09:21 »
0
хочу немного увеличить клиренс .Думаю правильно будет сделать - это вложить вкладиш между верхним креплением стойки к кузову,это спереди.ну а с зади
подкладка под пружину + переварить крепление аммортизатора. Хочу выиграть  5-6 см.
Ваше мнение? ???
Сейчас клиренс, по губе, от земли 235мм, а планирую 290-300мм. ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #161 : 08 декабря 2014, 21:43 »
0
Руслан d, компания DayStar, называется Dodge Nitro Lift Kit, стоимость около 150 зеленых в США.

Оффлайн dimonz65 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Белгород
« Ответ #162 : 29 июля 2015, 13:57 »
0
Подскажите, на зад какие пружины от Газели подходят, витков у них больше чем у стандартных (выше чем наши)?

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #163 : 03 марта 2016, 12:10 »
0
Медленно и не уверено подхожу к покупке DayStar. Не много смущает, что проставки назад заставят машину стать катером. Может их (задние проставки) можно нарастить, например транспортерной лентой)

Оффлайн 190091 by

• Частый посетитель
  • *
    • 2008
« Ответ #164 : 03 марта 2016, 12:17 »
0
Привет Всем. Глянь тут.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://jeepinbyal.com/dodge-nitro-2007-2012-ka.html

Кончились амортизаторы, с проставками гемор. Воткнул аморы Билштайн  с лифтом на 4 дюйма по кругу, Забыл про все.
Сть правда мартеры и по серьезней - с изминяемой жосткостью- но цена Космос.
Удачи.

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #165 : 03 марта 2016, 13:33 »
0
Это не мой вариант. Мне аморты с пружинами менять еще рано. (аморты не текут и держат, а пружины просели конечно) хочу на сезон, максимум два проставки. Все таки 200 баксов это не полторушка, за которую можно и уазика купить)

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #166 : 14 мая 2016, 00:21 »
0
Не нужно назад ставить проставки, у родных пружин просевших ход маленький и грузоподьемность д..мо, просто на большом сто или аворвнке подбери пружины б.у. как я сделал и описал + фотки выкладывал, и жопа выше, и витков больше/грузоподьемность, и никаких проставок. А на перед из набора да - проставки и тарелки стоек

Оффлайн alexxx2008

• Новичок
  • *
    • беларусь
« Ответ #167 : 20 июня 2016, 12:14 »
0
5 лет назад тоже подсел на тему лифта на нитрике. В итоге приобрел аморты с регулируемой жесткостью на отбой KONI , и усиленные пружины от OME. Фото выложу позже. Главное - амортизаторы должны быть тягучие, как мёд. иначе получите чертика на пружинках.

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #168 : 29 октября 2016, 21:43 »
0
Друзья, есть ли у кого-нибудь чертежи проставок? Очень надо, буду признателен за помощь!!! :bc:
Отпишитесь пожалуйста в личку
Доджевод со стажем, мои бывшие доджи: stratus 2.4, avenger 2.4, caliber 2.0

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #169 : 29 октября 2016, 22:07 »
0
Albert61, передних или задних? Если передних, то у них такая сложная форма, что дешевле за 100-120 баксов купить в штатак полный лифт набор на 2,5 дюйма, там качество заоблачное. И в наборе идут передние + задние проставки + самое главное - новые банки стальные крепления передней стойки с удлененным местом для крепления штатных аморов. И все становится идеально.

Если нужны только задние проставки, то на рынке Перова их валом по 50-100 грн/шт любых диаметров и толщин, купил, вкинул, забыл.
Ну и как я уже говорил, в зад лучше другие пружины длинее и жестче, родные очень мягкое г..цо :) Но хозяин барин, решать тебе.

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #170 : 29 октября 2016, 22:24 »
0
Да бюджет не позволяет пока тратиться на пружины, хотя хочется.. поэтому хочу проставками обойтись, думал заказать со штатов, но с доставкой больно дорого, почти 300 баксов выходит этот комплект(

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #171 : 29 октября 2016, 23:44 »
0
Albert61, если будешь делать доставку сам с е-бей через компанию MEEST, то она будет баксов 15-25 стоить, набор 100-150, не дороже. Но если это дорого, а с нынешним курсом это действительно под 4000 грн, то почему тебе вариант б.у. пружин не подходит? Ты же старые пружины отдаешь на СТО. Мне весь зад обошелся 800 грн, это за б.у. пружины плюс работу: замена пружин удлинение двух тяг стабилизатора, удлинение на 6 мм тяги панара (тебе тягу панара нужно увеличивать на 4 примерно, но лучше на стенде узнать точнее, компания ЕВРОШИНА в Киеве тестирует и печатает лист БЕСПЛАТНО :) на стенде 3Д.

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #172 : 30 октября 2016, 00:27 »
0
Дмитрий, да я ж не с Украины, у вас с Нитриками полегче дела обстоят, так как их больше. Скажи, а разве не надо будет и амортизаторы менять в случае замены пружин? И какой порог увеличения после которого надо удлинять тяги? Если например поднять на 5 см надо ли удлинять тяги? Это я так понимаю с задом можно провернуть, с передком подобрать пружины сложнее наверное и с амортизаторами опять таки возникнут проблемы?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #173 : 30 октября 2016, 00:37 »
0
Albert61, а откуда ты? Город не указан... У меня пружины стоят с какого-то старого мерса лет 25-30, причем с передка, так что главное найти СТО где есть гора старых пружин :) Тяги стабилизатора нужно удлинять, если после лифта они будут стоят в натяжку, эта процедура на 5 минут с болгаркой и сварочным, разрезаешь пополам, вставляешь кусок арматурины проставку и в двух точках привариваешь, в результате тяга длинее :)

А тягу панара нужно удлинять, если на стенде 3Д тебе покажет, что задний мост сместился в сторону на 5 мм, как у меня, тогда тягу панара удлиняешь и мост обратно становится как надо :)

Передок сложнее зада, поставить пружины длинее можно, но их подобрать сложнее, нужно идеальное совпадение посадочных мест, а во-вторых, нужно амор с большей длиной и ходом штока, чтобы ни при пробитии, ни при вывесе колеса нагрузки на аморе не было.

Аморы сзади мне поставили от Додж Рам, но можно и родные оставить, а можно еще с ГАЗельки поставить, они чуть длинее наших родных. В общем, с задними аморами все просто.

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #174 : 30 октября 2016, 00:46 »
0
С Ростова я. С газельки как то стремно ставить :ah:
Поищу разборку, наверное прислушаюсь и зад подниму по твоему совету, но на перед все таки надо проставки либо покупать, либо фрезеровщику заказывать, их думаю баксов за 30 могут выточить, это все таки дешевле, тем более я то хочу 2-3 см высотой, а 2 дюйма это 5 см, соответственно поднимется он еще больше, боюсь что рычаг не будет справляться с такой высотой

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #175 : 30 октября 2016, 13:03 »
0
Albert61, по переду мои проставки из США 2,5 дюйма, но это МАКСИМУМ, что можно вставлять, плюс у меня колеса не родные, большего диаметра, в общем результате морда поднялась на 15 см, зад на все 20.

Сейчас я СПОКОЙНО проезжаю над бетонными полусферами, которые часто выкладывают на тротуарах или дорогах, как блокировку проезда, не цепляет и еще зазор 2 см остается :)

От газельки зря боишься, они вполне надежные, расчитанные под нагрузки малого грузовичка, все аморы плюс минус одинаково устроены, страхи от комплексов :) Зато эти аморы будут новыми, а б.у. хорошие найти сложно, кто ж будет живые аморы выбрасывать.

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #176 : 30 октября 2016, 20:15 »
+1
Круто ты рассекаешь  :ay: А ты не знаешь на сколько см газелевские выше родных амортизаторов?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #177 : 30 октября 2016, 20:45 »
0
Albert61, Они вроде слегка разные бывают, но те что показывали мне - были точно как родные, но с чуть большим на 7-8 см максимальным ходом, то есть их можно было ставить и на стоковый Нитро, и на лифтованый. Тебе будет проще взять родной амор и в крупном складе/магазине или рынке сравнить его с десятком-двумя других и выбрать нужный :)

Оффлайн Albert61 ru

• Частый посетитель
  • **
  • Альберт Арцахций
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #178 : 30 октября 2016, 21:40 »
+1
Попробую! Спасибо тебе огромное за советы!

Оффлайн kot66.08@mail.ru 00

• Частый посетитель
  • **
    • Ekb
« Ответ #179 : 10 мая 2017, 14:13 »
0
Ну что,есть каие-нибудь результаты, тоже пружины просели,надо как то поднять
По гороскопу я тоже ОВЕН