25 июня 2018, 15:07
*

Автор
Тема: Поднять и расширить Nitro  (Прочитано 40494 раз)

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
Поднять и расширить Nitro
« : 10 мая 2009, 09:21 »
0
хочу немного увеличить клиренс .Думаю правильно будет сделать - это вложить вкладиш между верхним креплением стойки к кузову,это спереди.ну а с зади
подкладка под пружину + переварить крепление аммортизатора. Хочу выиграть  5-6 см.
Ваше мнение? ???
Сейчас клиренс, по губе, от земли 235мм, а планирую 290-300мм. ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Кукуня

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #141 : 16 января 2014, 13:43 »
0
Всем привет! Перечитал все сообщения и варианты лифтовки, но так и не определился. Машина по поведению на дороге мне нравится, единственное хотелось бы немного поднять (в пределах 5 см), что посоветуете менять пружины с аммами, либо установить лифт комплект. Если лифт, то скиньте ссылку. Буду благодарен!

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
« Ответ #142 : 16 января 2014, 14:33 »
0
Всем привет! Перечитал все сообщения и варианты лифтовки, но так и не определился. Машина по поведению на дороге мне нравится, единственное хотелось бы немного поднять (в пределах 5 см), что посоветуете менять пружины с аммами, либо установить лифт комплект. Если лифт, то скиньте ссылку. Буду благодарен!

Привет!
Определись с состоянием своей подвески. Мой опыт здесь: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,11723.0.html

Выбор был обусловлен в т.ч. и тем, что родные пружины и амортизаторы, если еще и не требовали замены, были близки к этому, а с учетом их замены выгоднее взять такой комплект.

Что касается проставок, читал такое мнение - на поведении на дороге отражаются негативно, но, для внедорожья - очень подходят. Рекомендуюю начать изучение с jeepinbyal.com.

Оффлайн Anatoliy Ok

• Частый посетитель
  • **
    • Киевская обл. г. Вишневое
« Ответ #143 : 16 января 2014, 16:17 »
0
Кукуня, Определись, что собираешься поднимать и насколько. Обычно в НИТРО передняя часть "проседает" сильнее задней. Я поднимал только перед. Поставил проставки между кузовом и верхними опорами передних аммортизаторов. Проставки толщиной 25мм поднимают перед на 50мм. Теперь клиренс впереди под защитой двигателя 210мм.  Я уже писал раньше , проставки стальные, изготовленные по шаблону фрезеровщиком. Проставки с удлиненными болтами крепления передних стоек обошлись где-то в 600 грн. Поставил сам. Абсолютно никаких изменений в управляемости. Дополнительные 15мм клиренса достигаются установкой шин 255/70/16 на штатные диски. Т.н. " лифт комплекты" по сути выполняют абсолютно ту же роль, что и проставки, большее количество деталей призвано лишь оправдать значительно большую цену. Думаю, важно понимать с какой целью ты все это делаешь.

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
« Ответ #144 : 16 января 2014, 16:38 »
0
Anatoliy Ok, 255/70/16 на штатных дисках нигде не подтирают? Хочу резину поменять по этому уточняю.

Оффлайн Anatoliy Ok

• Частый посетитель
  • **
    • Киевская обл. г. Вишневое
« Ответ #145 : 16 января 2014, 16:47 »
0
Борода, Cooper Discoverer AT3   255/70/16 нигде не затирают. Отъездил 5 месяцев лето-осень. Сейчас снял - дотираю зимние.

Оффлайн Кукуня

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #146 : 16 января 2014, 18:25 »
0
Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к замене пружин и аммов по кругу.
tristan к тебе пара вопросов:
- как комфорт при езде по трассе (много катаюсь с детьми)
- возможность быстрой перестановки (лево-право-обратно, если пробовал)
- где заказывал свой комплект
- что еще может понадобиться при установке

p. s. смотрел  фотки твоего авто, по сравнению с ним моя просто на брюхе лежит!

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
« Ответ #147 : 16 января 2014, 18:54 »
0
Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к замене пружин и аммов по кругу.
tristan к тебе пара вопросов:
- как комфорт при езде по трассе (много катаюсь с детьми)
- возможность быстрой перестановки (лево-право-обратно, если пробовал)
- где заказывал свой комплект
- что еще может понадобиться при установке

1. Машина стала чуть жестче и меньше раскачиваться, по трассе стало намного лучше. Из минусов - по брусчатке раньше мягче было :)
2. Управляемость не изменилась (или стала даже лучше за счет уменьшения раскачки)
3. Заказывал именно там, с чужой помощью
4. После установки оказалось, что закис болт правого рычага и один из параметров развала не ставился на место. Болт пришлось менять. Тяги заднего стабилизатора немного увеличили, т.к. ход подвески уже был ограничен именно ими. Больше ничего, на сколько я помню.

Оффлайн Кукуня

• Новичок
  • *
    • Москва
« Ответ #148 : 16 января 2014, 19:54 »
0
tristan cпасибо за инфу. Попробую еще варианты лифтов порыть на англоязычных сайтах, но твой мне очень понравился. Если что нибудь интересное попадется выложу.

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
« Ответ #149 : 16 января 2014, 20:10 »
0
tristan cпасибо за инфу. Попробую еще варианты лифтов порыть на англоязычных сайтах, но твой мне очень понравился. Если что нибудь интересное попадется выложу.
:dh:
Ищи на западных форумах лифты для Liberty KJ и KK, там все уже обсмаковали во всех деталях.

Да, кстати... у меня лифт всего-то 1,5". Все остальное - просадка пружин ;)

Оффлайн hull 00

• Местный
« Ответ #150 : 16 января 2014, 21:11 »
0
Кукуня, если тебе действительно нужны только лифт и расширение, тогда здесь вариантов достаточно. Но если твоя цель сделать подвеску собранней, комфортней и безопасней с достаточным клиренсом, то загляни сюда: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,8232.new.html#new
(ответ 57). Я как раз только сейчас этого добился. Вариант не бюджетный, но и лишних денег тратить будет не нужно и всего 1 раз. Правда я пока не готов полностью раскрыть всего, т.к. нужно еще поездить и попробовать прокатиться на больших скоростях и подальше, а не просто по городу до 80км/ч.

Оффлайн Demberg ru

• Частый посетитель
  • **
    • Севастополь
« Ответ #151 : 02 июня 2014, 00:44 »
0
Тяги заднего стабилизатора немного увеличили, т.к. ход подвески уже был ограничен именно ими. Больше ничего, на сколько я помню.

Спросил уже в личку, но продублирую тут, может у кого ещё будут мнения=)

По поводу задних стабилизаторов к 1,5" киту Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://jeepinbyal.com/collections/lift-kits-2/products/ome-1-50-lift-kit-kk
есть ли смысл брать Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://jeepinbyal.com/collections/rear-shocks-and-coil-springs-15/products/jba-4-rear-kk-sway-bar-links
, я в этом не очень разбираюсь, но цифра в 4" настораживает, не будут ли они больше?
Мне мои тяги всё равно надо менять, может имеет смысл сразу брать вместе с китом лифтовые?
Спасибо за ответы=)
«Мужчины желают мужской же плоти.
Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетёра.
Далёк от порочных утех.»

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #152 : 02 июня 2014, 02:32 »
0
Demberg, правильно настараживают, это тяги для лифт набора в 4 дюйма.

Лифт набор на 1,5 дюйма брать за 900 баксов + доставка = очень своеобразно. Лифт всего на 1,5 дюйма можно решить лифт набором из США в виде проставок из резины под пружины по цене до 150 у.е. за весь набор. Но хозяин барин, конечно :)

Оффлайн Demberg ru

• Частый посетитель
  • **
    • Севастополь
« Ответ #153 : 02 июня 2014, 02:36 »
0
Demberg, правильно настараживают, это тяги для лифт набора в 4 дюйма.

Лифт набор на 1,5 дюйма брать за 900 баксов + доставка = очень своеобразно. Лифт всего на 1,5 дюйма можно решить лифт набором из США в виде проставочек по цене до 150 у.е. за весь набор.
Смысл не сколько в лифте, сколько в замене пружин и амортов) А раз уж менять, то можно и с небольшим лифтом, только и всего) Поэтому и хочу взять сразу подобранные пружины и аморты с небольшим лифтом, чем брать отдельно пружины/аморты да ещё и проставки)

Значит, эти тяги не подойдут, большие? А старые маленькие...
Далёк от порочных утех.»

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #154 : 02 июня 2014, 21:37 »
0
Смысл не сколько в лифте, сколько в замене пружин и амортов) А раз уж менять, то можно и с небольшим лифтом, только и всего) Поэтому и хочу взять сразу подобранные пружины и аморты с небольшим лифтом, чем брать отдельно пружины/аморты да ещё и проставки)
Значит, эти тяги не подойдут, большие? А старые маленькие...
Тогда понятно :) Если не секрет, почему хотите заменить пружины и аморы на эти (по ссылке)?

По тягам стабилизатора - эти будут слишком длинные. Тяги можно увеличить путем вваривания проставочки (на фотках моего лифтинга это хорошо видно), надежность на удивление высокая, просто, быстро, бесплатно.

Или, в крайнем случае, искать с удлинением для лифтинга на 1-2,5 дюйма, но смысла лично я не вижу.

Оффлайн Demberg ru

• Частый посетитель
  • **
    • Севастополь
« Ответ #155 : 02 июня 2014, 21:49 »
0
Тогда понятно :) Если не секрет, почему хотите заменить пружины и аморы на эти (по ссылке)?
Задние и передние пружины у меня просели донельзя, ежжу что на заниженной 10-ке=) То же касается и амортизаторов, старые руками спокойно сжимались, а один на половину вообще в холостую шёл. Пока стоят газелевские сзади, в принципе без нареканий, но если уж менять на новое, то менять всё)
С начала хотел поставить "Коней" по кругу, и подобрать пружины, потом попались эти наборы... хз, верю я тому, что там пишут, всмысле того, что тестировали разные варианты пружин и амортов, жёсткости и т.д., и пришли к этому результату) + гуглил по западным форумам "OME 1.5'' lift kit", вроде тоже только положительные отзывы, негатива не нашёл) Tristan тоже лестно об этом наборе отзывается) А то, что говорят что американские пружины за 2-3 года опять просядут, так и ладно, во-первых, не факт что машина у меня столько продержится, во-вторых, раз в 3 года можно и новый комплект пружин заказать)
Так как не стоит задача сильно поднимать машину, то думаю такой лифт самое то, для моих потребностей)
А тяги таки закажу, мне мои всё равно менять надо, разница в цене со стоковыми не существенна, а там если что, укоротим=)
Далёк от порочных утех.»

Оффлайн hull 00

• Местный
« Ответ #156 : 02 июня 2014, 23:16 »
0
Стандартные пружины можно убить за одну поездку (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Секрет комфортной подвески от SS20 | Пружины
). Два три года это при езде по асфальту и на легке...
Я себе поставил пружины "от Влада" с прогрессивным витком на сжатие и доволен...

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #157 : 16 августа 2014, 13:16 »
0
Проехал 1000 км с грузом 900 кг (при не родных удлиненных пружинах сзади - на фото выше они есть). Пружины не просели, что радует.

НО, на ямах их запаса не хватало и они складывались полностью (пробитие), от чего на их витках остались характерные следы полностью сложенной пружины. Ставить еще более длинные нельзя - лифтинг максимальный. Вопрос - нужно просто найти более жесткие пружины такой же длины?

Сейчас стоят передние пружины старого мерседеса, идеально подошли по длине, диаметру посадочных мест, по жесткости как родные.

Оффлайн dimonz65 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Белгород
« Ответ #158 : 17 августа 2014, 07:20 »
0
Дмитрий, задние пружины какие ставил?

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #159 : 17 августа 2014, 12:19 »
0
dimonz65, вместо родных задних пружин стоят передние пружины старого мерседеса (какого хз), они идеально подошли по длине, диаметру посадочных мест, по жесткости как родные, выбирались просто на СТО из огромнейшей кучи разных б.у. пружин. Из плюсов - они давно просели насколько это было возможно и теперь что хочешь вози они уже не проседают дальше.

Оффлайн Руслан d ru

• Новичок
  • *
    • Хабаровск
« Ответ #160 : 22 ноября 2014, 12:21 »
0
Дмитрий, добрый день. Как лифт комплект? Какой компанией привезли?