21 ноября 2017, 13:46
*

Автор
Тема: Ремонт дворников  (Прочитано 10483 раз)

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Заблудшие овцы - это бараны в овечьей шкуре
    • Киев
Re: Ремонт дворников
« Ответ #20 : 12 мая 2009, 12:17 »
0
а то у меня правая резинка трет параллельна  дворнику   :(
а так не должно быть?  ???

Лёша -шоб ты панимал -  отдельно от дворника  трёт  :cd: она(резинка) висит на дворнике як сопелька  :bh:

Максик - оки  :az:, я уже три недели так проездила - падажду ещё чуток - у мну всё адно выбора немаэ - я сама резинки не куплю...  ???

Твои чувства - это Твоя правда. лучшее для Тебя то, что для Тебя Истинно.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #21 : 12 мая 2009, 15:30 »
0
а то у меня правая резинка трет параллельна  дворнику   :(
а так не должно быть?  ???

Лёша -шоб ты панимал -  отдельно от дворника  трёт  :cd: она(резинка) висит на дворнике як сопелька  :bh:

тада навернае пирпиндикулярна :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #22 : 12 мая 2009, 16:27 »
0
Размер 625 встречается? Или брать больше?
все у нас получится...

Оффлайн PIN4ER 00

• Частый посетитель
  • **
  • Солгав единожды, солжет и вновь
    • Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 12 ноября 2009, 08:01 »
0
покупал я как-то резинки на дворники,самые дорогие меж прочим. толи резинки овно толи хз. чистилу хуже старых дворников, с тех пор не покупал.
Щас вот эти сотру попробую еще разок, может первый блин комом просто  :ag:
Админ- это прежде всего " БОГ" , и только потом - чит и овн

Оффлайн magellann

• Новичок
  • *
    • ukraine
« Ответ #24 : 29 ноября 2009, 20:54 »
0
здрасьте!Я редкий гость.Почитал-почитал,-вопрос-кто из вас лично менял резинки на дворниках?У меня стоят бескаркасные щётки.Если и у вас тоже,то скажите-кто ЛИЧНО переставлял на щётках резинки  "за 2 минуты" ?Дело в том,что две металлические пластины-направляющие на родных бескаркасных щётках сварены друг с другом перемычками в трёх местах.И зазор между ними ОЧЕНЬ мал.Так что резинку (только левую - 610 мм) переставлял (а именно-просовывал в зазор по всей длинне по 2-3 мм ) где-то минут 20 да и пальцы натёр.В следующем сезоне куплю новую щётку - средняя цена в Харькове - 55 грн (за 610 мм).Правая короче,значит дешевле.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #25 : 29 ноября 2009, 23:42 »
0
здрасьте!Я редкий гость.Почитал-почитал,-вопрос-кто из вас лично менял резинки на дворниках?У меня стоят бескаркасные щётки.Если и у вас тоже,то скажите-кто ЛИЧНО переставлял на щётках резинки  "за 2 минуты" ?

я менял. лично. и не один раз. и на безкаркасных и не не только. реально меняются за пару минут. нужно просто знать последовательность.
ну не во всех безкаркасных меняются резинки.

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #26 : 30 ноября 2009, 08:36 »
0
+1 колупався на вихідних. Заняло хвилин 10
До речі порада тим, у кого рідні щітки працюють добре, але з страшними звуками - розберіть і поміняйте в протилежну сторону саму гумку - насолождуюсь тишою вже 400 км ))

Оффлайн JBonD ua

• Живущий на Форуме
  • I LOVE MY LIFE -:)
    • Kyiv, Ukraine
    • Sergii S. Stetsiuk
« Ответ #27 : 30 ноября 2009, 12:59 »
0
До речі порада тим, у кого рідні щітки працюють добре, але з страшними звуками...
Інколи працюють зі страшними звуками, коли по нерозігрітому лобовому склу труть - якщо тепле повітря спрямувати на скло та потім ввімкнути двірники - звуку не буде (звісно якщо щітки в нормі) :) :) :)

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #28 : 30 ноября 2009, 14:06 »
0
Інколи працюють зі страшними звуками, коли по нерозігрітому лобовому склу труть - якщо тепле повітря спрямувати на скло та потім ввімкнути двірники - звуку не буде (звісно якщо щітки в нормі) :) :) :)
в мене спочатку теж так було, рекомендую поставити гумку іншою стороною. Буде тиша  :dn:

Оффлайн Механик ua

• Новичок
  • *
    • Vinnitsa
« Ответ #29 : 30 ноября 2009, 15:36 »
0
здрасьте!Я редкий гость.Почитал-почитал,-вопрос-кто из вас лично менял резинки на дворниках?У меня стоят бескаркасные щётки.Если и у вас тоже,то скажите-кто ЛИЧНО переставлял на щётках резинки  "за 2 минуты" ?Дело в том,что две металлические пластины-направляющие на родных бескаркасных щётках сварены друг с другом перемычками в трёх местах.И зазор между ними ОЧЕНЬ мал.Так что резинку (только левую - 610 мм) переставлял (а именно-просовывал в зазор по всей длинне по 2-3 мм ) где-то минут 20 да и пальцы натёр.В следующем сезоне куплю новую щётку - средняя цена в Харькове - 55 грн (за 610 мм).Правая короче,значит дешевле.

Пластинки раздвигаются в перпендикулярном направлении и резинка втыкается за 3 секунды.

Оффлайн magellann

• Новичок
  • *
    • ukraine
« Ответ #30 : 30 ноября 2009, 20:00 »
0
Здрасьте снова! Повторяю-на РОДНЫХ дворниках (читать-МОПАР) пластины СВАРЕНЫ друг с другом в трёх местах,-НЕ раздвигаются.Зазор меленький,а металл где-то 0,6-0,8 мм.Попробуй,раздвинь! Поэтому,правильно,значит - не все щётки ремонтопригодны.К сожалению,мои точно.А из собственного опыта (где-то 850 000 - 900 000 км) понял - как только дворники начали издавать всякие звуки - МЕНЯТЬ.(ну,или хотя бы резинки).Перестановка помогает временно-до весны не хватит.Всем удачи и чистого стекла.

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #31 : 30 ноября 2009, 21:06 »
0
Здрасьте снова! Повторяю-на РОДНЫХ дворниках (читать-МОПАР) пластины СВАРЕНЫ друг с другом в трёх местах,-НЕ раздвигаются.Зазор меленький,а металл где-то 0,6-0,8 мм.Попробуй,раздвинь! Поэтому,правильно,значит - не все щётки ремонтопригодны.К сожалению,мои точно.А из собственного опыта (где-то 850 000 - 900 000 км) понял - как только дворники начали издавать всякие звуки - МЕНЯТЬ.(ну,или хотя бы резинки).Перестановка помогает временно-до весны не хватит.Всем удачи и чистого стекла.

ого-го пробег! там уже все менять надо, а не только резинки.  :dn:

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #32 : 30 ноября 2009, 22:10 »
0
хз, как там на Эвенджерах, а на Калибере своем менял резинки на родных каркасных дворниках...
правда, пару месяцев назад каркасы стали хреново прижимать - заменил на аэро-твин, Бошевские. но родным дворникам было почти 3 года.. а родные резинки вообще больше двух лет отработали...

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #33 : 01 декабря 2009, 09:24 »
0
у меня родные. Перевернул резинку без проблем. Ничего нигде не сварено. Да и что варить? ??? резинку к прижимной метал. пластине? ???

Оффлайн magellann

• Новичок
  • *
    • ukraine
« Ответ #34 : 18 декабря 2009, 13:03 »
0
всем привет!Я понял,что у меня какие-то особенные щётки.Про свой пробег 900 000 км  имел ввиду свой водительский стаж.Машин было куча разных,и уж дворники и резинки менял не один десяток раз.Но эти...Если снять все пластиковые детали-открываются две параллельные пластины(длина каждой 600 мм,ширина каждой 6мм,толщина гдето 0,8 мм )которые связаны с собой в трёх местах-по краям и в центре приваренными точечной сваркой перемычками.Между ними зажата обычная резинка,которых валом везде в продаже.Раздвинуть невозможно.В один дворник, как и описывал раньше,резинку впихнул(буквально ха-ха-ха),второй поменял на новую щётку в сборе  ALKO .Прямо скажем,дерьмецо.

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #35 : 18 декабря 2009, 23:27 »
0
а можно фото с пометками? так ничего и не понял :bn:

Оффлайн magellann

• Новичок
  • *
    • ukraine
« Ответ #36 : 22 декабря 2009, 22:38 »
0
да чтоб с фотками-нужно опять их разбирать и фотографировать - нет ни времени ни желания.Попробую(как будет пару минут времени)нарисовать и закинуть.

Оффлайн MaTeCe 00

• Частый посетитель
  • **
    • КиеВ
« Ответ #37 : 24 декабря 2009, 19:11 »
0

Кто подскажет, какие размеры дворников на евенджере...они разные или одинаковые по длине...просто на первой же неделе сняли с машины родные :dash:, после чего я очень огорчился и поехал купил на перова 2 шт за 40 грн (пусть дальше снимают :ag:), купил два одинаковых, размер с коробки не помню а рулеткой 56.5 см получаеться....но вот уже этим пришел ппц, думаю купить другие... но там где пишут 55 а реально 53 ( я про безкаркасные )....
Too fast for you........

Оффлайн alexmik 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #38 : 25 декабря 2009, 01:04 »
0

Кто подскажет, какие размеры дворников на евенджере...они разные или одинаковые по длине...просто на первой же неделе сняли с машины родные :dash:, после чего я очень огорчился и поехал купил на перова 2 шт за 40 грн (пусть дальше снимают :ag:), купил два одинаковых, размер с коробки не помню а рулеткой 56.5 см получаеться....но вот уже этим пришел ппц, думаю купить другие... но там где пишут 55 а реально 53 ( я про безкаркасные )....
600мм и 550мм, себе такие ставил.