22 ноября 2017, 12:58
*

Автор
Тема: Поменял свечи  (Прочитано 39729 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Поменял свечи
« : 16 мая 2008, 13:34 »
0
решил что пора моим родным нжк на покой. чистил их за все время пробега, а это 43000, раза три. всегда возвращал их к жизни. но с зимы начал чуствовать что подтраивает на высоких оборотах. пробивает какая-то свеча. был в прошлые выходные на рынке, искал лампочку, решил поинтересоваться свечами. нашел номер оригинальных свечей и прошелся по всему спектру производителей. остановился на  BOSCH Super 4. посеребренные 4 лепестка с медным сердечником. производитель - германия. цена вопроса - 140 гривен. цена особо порадовала, думал что меньше 250 никак не будет. перекрутил их минут за 10.  что могу сказать по результатам... движок стал потише, крутится легче и опять же тише. пробоев и подтормаживаний при наборе оборотов нет. как-то поживее движок стал работать. без напрягов. по расходу пока не понял, не много наездил. но думаю что должно чуток поубавиться.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Fideltoro

• Новичок
  • *
    • Харьков
Поменял свечи
« Ответ #121 : 29 марта 2012, 14:15 »
0
Поменял родные NGK на Denso Q20PR-u (отдал мастеру 75 грн за них на месте), так как при проверке NGK искру давали по всему периметру, пробивали короче, и все в оранжевом налете. Не вижу огромную разницу между наконечниками (платиновый, позолоченый)... на нашем  ослиной урине бензине они НЕ работают как положено.
У меня до Доджа на Форде стояли платиновые американские за 180 грн штука, когда выгорели, поставил самые обычные родные, работали на ура и гораздо лучше чем предыдущие.
ИМХО, брать обычные свечи и менять их с маслом  :)

Оффлайн geo248 ua

• МУЖЧИНА!Не перетруждай себя домашними заботами...
  • Местный
  • А вдруг война,а я уставший!
    • Киев,Печерск
Поменял свечи
« Ответ #122 : 29 марта 2012, 21:35 »
0
Знаю одно,свечи надо ставить по стилю езды,имеется ввиду калильное число,для "рейсинга" оно повыше,более горячие ,их надо хорошо прогреть,если на них потихоньку ,то ехать авто не будет толком...желательно не упускать ,этот не мало важный момент :dn:

Поменял родные NGK на Denso Q20PR-u (отдал мастеру 75 грн за них на месте), так как при проверке NGK искру давали по всему периметру, пробивали короче, и все в оранжевом налете. Не вижу огромную разницу между наконечниками (платиновый, позолоченый)... на нашем  ослиной урине бензине они НЕ работают как положено.
У меня до Доджа на Форде стояли платиновые американские за 180 грн штука, когда выгорели, поставил самые обычные родные, работали на ура и гораздо лучше чем предыдущие.
ИМХО, брать обычные свечи и менять их с маслом  :)
а точнее сказать ,когда всё покрывается медью,то пофик ,как кепка одета :ag:

Не говори мне,что делать и я не скажу,куда тебе идти.

Оффлайн Fideltoro

• Новичок
  • *
    • Харьков
Поменял свечи
« Ответ #123 : 10 апреля 2012, 01:10 »
0
Кстати... все меня хаяла мысль, что поставил свечи "не по паспорту" , а просто обычные 16го размера но "холодные" с калильным числом =20 (по паспорту должны 16).. и расход у меня был 12,5 литров по городу.
Параллельно пока ездил на этих свечах, все таки решил прикупить Denso , те что по паспорту,  с калильным числом 16(35грн штука).
Не прогадал....Расход на том же ОККО (спецом заправился на той же заправке, "тем же 95евро") сразу упал до 10,1-10,7 (в зависимости от стиля). Вот она истина, ставьте те что рекомендует производитель или аналог. Разница ощутима, на низких оборотах авто "морду задирает" бодрее при кикдауне (хоть как тогового у нас нет) + расхода разница 2,5 литра почти.

Удачи на дорогах!  :dn:

Оффлайн ruskos 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Поменял свечи
« Ответ #124 : 31 декабря 2013, 10:07 »
0
На 80 тыс.км поставил свечи Денсо иридиевые. Цена точно не помню, чтото около 500 грн. Сейчас уже 140 тыс.км-ни разу не смотрел на них-ездит отлично. Бензин кстати все время 92 BP,ТНК или БРСМ.

Оффлайн Gektor El Gato

• Юниор
  • *
    • Donetsk
Поменял свечи
« Ответ #125 : 22 марта 2016, 18:54 »
0
ХЗ братва, я на родных с завода (НЖК) проехал 104 тыс. без проблем, заменил на такие же (разница только на родных было "маде ин УСА", а заменил "на маде ин Франс")