18 ноября 2017, 02:38
*

Автор
Тема: Поменял свечи  (Прочитано 39713 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Поменял свечи
« : 16 мая 2008, 13:34 »
0
решил что пора моим родным нжк на покой. чистил их за все время пробега, а это 43000, раза три. всегда возвращал их к жизни. но с зимы начал чуствовать что подтраивает на высоких оборотах. пробивает какая-то свеча. был в прошлые выходные на рынке, искал лампочку, решил поинтересоваться свечами. нашел номер оригинальных свечей и прошелся по всему спектру производителей. остановился на  BOSCH Super 4. посеребренные 4 лепестка с медным сердечником. производитель - германия. цена вопроса - 140 гривен. цена особо порадовала, думал что меньше 250 никак не будет. перекрутил их минут за 10.  что могу сказать по результатам... движок стал потише, крутится легче и опять же тише. пробоев и подтормаживаний при наборе оборотов нет. как-то поживее движок стал работать. без напрягов. по расходу пока не понял, не много наездил. но думаю что должно чуток поубавиться.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
Re: Поменял свечи
« Ответ #1 : 16 мая 2008, 15:30 »
0
Вот наши NGK
искал двойную платину, так никто и не привез, Дорого и нет на складах. А хочется поменять, может расход упадет куда0нибудь. :)

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #2 : 16 мая 2008, 15:32 »
0
Странно мне на Столичке ставили "родные" Champion со слов Кости. Хотя мы с Лешей выкручивали стоковые - NGK
все у нас получится...

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #3 : 16 мая 2008, 15:35 »
0
Странно мне на Столичке ставили "родные" Champion со слов Кости. Хотя мы с Лешей выкручивали стоковые - NGK
На заводе-НЖК(смотрим,что самые дешевые :)), а скроссировать можно еще с десяток вариантов нескольких фирм. В мою бытность торговли автозапчастями свечи "Чемп" не котировались. не любят наш бензин в любых вариантах.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #4 : 16 мая 2008, 16:08 »
0
У меня тоже НЖК стояли.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #5 : 16 мая 2008, 17:10 »
0
Вот наши NGK
искал двойную платину, так никто и не привез, Дорого и нет на складах. А хочется поменять, может расход упадет куда0нибудь. :)

обсуждали этот вопрос с продавцом свечей. по его же рекомендации решил их не покупать. аргументы - высокая цена и небольшой ресурс на нашем топливе. хотя, по идее, он был заинтересован продать мне именно их :). сказал что умрут они очень быстро, а разницы в работе не почуствую. цена - 400 гривен комплект.  :o

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #6 : 16 мая 2008, 17:13 »
0
Цену назвал вполне адекватную ???, а вот как быстро умрут?..... Покатайся на Боше, будешь нашим подопытным :cd:

Serge

« Ответ #7 : 18 мая 2008, 20:47 »
0
А сколько вообще обычно ходят свечи которые были изначально вкручены на заводе?Я свои ни разу не менял ,не чистил и не выкручивал.Я считал что на сервисе после определенного пробега скажут их менять.У меня уже 36000 но никто ничего не говорил...А провалы при наборе скорости у меня бывают...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #8 : 18 мая 2008, 21:05 »
0
А сколько вообще обычно ходят свечи которые были изначально вкручены на заводе?Я свои ни разу не менял ,не чистил и не выкручивал.Я считал что на сервисе после определенного пробега скажут их менять.У меня уже 36000 но никто ничего не говорил...А провалы при наборе скорости у меня бывают...
обычно свечи тысяч 60 должны ходить. но это в идеале. то что ты свои не выкручивал - это еще не говорит о том что они хорошо там себя чувствуют. ;) на сервисе тебе их предложат поменять в двух случаях: когда прийдет время замены по ТО, и когда ты начнешь жаловаться что машина по какой-то причине плохо едет или на твой взгляд неправильно работает. первым делом предложат поменять свечи и почистить топливную. почему? ответ очевиден. с тебя снимут за это немаленькие деньги, поскольку это работы негарантийные на их взгляд. после того как эти работы произведут и деньги с тебя снимут, не факт что это решит проблему о которой ты заявил, но свою задачу ребята уже выполнили. :)
зы. а провалы из-за того что пробивает одна из свечей. работает через раз...

Serge

« Ответ #9 : 18 мая 2008, 21:15 »
0
Ну так а провалы из за свечей конкретно или может быть какие то провода которые на свечи накидываются могут глючить?
И можно ли проверить свечи на Додже самому ?Типа выкрутить ,попробовать завести без свечи и т.д.У меня помню лет 15 назад 8 жигуль была,так я там свечи так и проверял...

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #10 : 18 мая 2008, 21:24 »
0
Ребята, чесное слово не в качестве рекламы, а просто зная о топливе все, просто рекомендую, залейте на УкрАВТо 95+ достаточно одного бака 40-50 литров, и проедьте на скорости не ниже 120 км/час, все очистит, это я обещаю, дело в том что плюс это присадка не повышает ни октан, ни фракционный состав не меняет, ни другие показатели топлива, а присадка "БАСФ" просто омывающая, её функции только промыть и очистить топливную систему, свечи, инжектор, клапана, ну и т.д. плюс ко всему происходит обволование всех деталей, тоесть покрывает пленкой, что нагар и накип не так быстро начнут своё действие.
Тем более гарантирую что на АЗС бензин "Мажейкю".

Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #11 : 18 мая 2008, 21:36 »
0
Ну так а провалы из за свечей конкретно или может быть какие то провода которые на свечи накидываются могут глючить?
И можно ли проверить свечи на Додже самому ?Типа выкрутить ,попробовать завести без свечи и т.д.У меня помню лет 15 назад 8 жигуль была,так я там свечи так и проверял...
там проводов как таковых нет :) на каждую свечу своя катушка. поменять свечи - дело 10 минут. заводить без свечей - я бы не рекомендовал :) все-таки газораспределение у нас непростое, комп участвует. да и какой смысл щемить какая из четырех свечей пробивает? экономия 20 гривен? ты же не будешь одну свечу из 4 менять. не хочешь тратится на какие-то свечи премиум класа - поставь бюджетные, такие как у нас родные стоят. будет стоить аж 70-80 гривен. но машинку не нужно насиловать...

зы. Vano, когда было совсем невмоготу а топливную хотелось почистить - лил редекс. эффект заметный.

Serge

« Ответ #12 : 18 мая 2008, 21:42 »
0
Не ,тут не в деньгах дело.Дело в том ,что я хочу убедиться ,что действительно свечи у меня глобально глючат!Может топливная забилась или еще чего.А так свечи поменяю,а дело вдруг не в них и они еще 20000 могли бы пробежать...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #13 : 18 мая 2008, 21:46 »
0
Не ,тут не в деньгах дело.Дело в том ,что я хочу убедиться ,что действительно свечи у меня глобально глючат!Может топливная забилась или еще чего.А так свечи поменяю,а дело вдруг не в них и они еще 20000 могли бы пробежать...

тогда давай логически: стоит ли 80 гривен того чтобы просто исключить свечи из возможных вариантов? по-моему это такой децл! если проблему не решит, то у тебя по крайней мере будет еще комплект свечей.  ;) от топливной пробои вообще не зависят. да и не нужно гадать! я себе свечи поменял - проблема пропала.

Serge

« Ответ #14 : 18 мая 2008, 22:16 »
0
Логически ты прав что 80 что 140 гр особо не напрягает.Зато знаешь что свечи новые.Буду менять!!!

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #15 : 19 мая 2008, 10:39 »
0
про бензин в другой теме

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #16 : 19 мая 2008, 11:06 »
0
Леша, маркировочку свечей БОШ оставь в разделе.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #17 : 19 мая 2008, 11:10 »
0
гуд. заберу коробку в машине и отпишусь.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #18 : 21 мая 2008, 11:38 »
0

итак:
BOSCH super-4  FR78X   510 маркировка.

« Последнее редактирование: 10 декабря 2009, 23:44 от Yalexx »

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #19 : 27 мая 2008, 20:40 »
0
2Yalexx  как ходят свечи. Они ведь даже визуально от родных отличаются по "вылету" электрода и в прямую не кроссируются с нашими НЖК?
Дико поднялся расход, решил, что свечам кердык и поменял их на БОШ. Расход поднялся еще выше и троить начало так, что машина подпрыгивала. выкрученные свечи были вполне в сносном выде и вкрутил их обратно, но проблема не пропала. Благо за таким расходом быстро выкатал бензин и залил другой. все почти вернулось в норму. 13,5 по городу. А ведь заправлялся на когда-то нормальной АЗС(больше они меня не увидят)!
  Поменяю свечи чуть позже, когда Леша сообщит результаты теста. ;)