23 ноября 2017, 18:41
*

Автор
Тема: SX4 VS Dodge Caliber ... Бу-го-га...  (Прочитано 6046 раз)

Оффлайн Savage Mind

• Юниор
  • *
    • Ukraine, Kiev
SX4 VS Dodge Caliber ... Бу-го-га...
« : 30 апреля 2008, 18:49 »
0
Непоймите неправильно, я за додж...
Вот наткнулся в инете... случайно... :

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Посмотрел на "конкурента" SX4 - Dodge Caliber

"Угораздило жену в Авторевю глянуть, там он такой красавец, хотя некоторые нотки и там звучали. Съездил седни посмотрел, да красавчег он полный, гроб 4х местный
Смотрел на Столичке, там где укравто-Мерс-Линкольн/Жип/Додж. Звонил до этого в сам Автокапитал - тупые тетки нихера не знают. Дядька на месте тоже не блистал эрудицией, похоже про эту машину я знал больше него.
Комплектация видимо типа расейской P1 (то шо в списке + кондей) 19500 евро с 1.8. та же хня с 2,0 и вариатором 23000 евро. если кратко - нуегонах такое за такие деньги, внутри пластик как в Таврии, Пыж 307 или Мазда 3 рУлят стопудофф за такое бабло, SX4 тем паче . Кому все еще интересно, отчет.
Длиный и большой снаружи. Сажусь на водительское. Закрываю дверь с лязгом а-ля Ланос. Крыша нависает, вид в лобовое напоминает взшляд из броневика - узкий сектор обзора. Что на светофоры, что на паркове надо выгибать шею страусом. Правда габаритов капота один хер не видно, маневрировать на нем - убиться с тумбочки. В заднее стекло тоже видно маловато, стойки спереди спокойно спрячут шото мелолитражное. Пытаюсь отрегулировать сидение - назад хер отодвинешься, кому 185+ будет тесно, при регулировке на свои 182 упираюсь правым коленом в острый угол консоли. Ладно с АКПП можно назад чуть сдаьт, с механикой не выйдет. Кто коротышка - будет бить колени. Вокруг - царство пластика, гулкого. Представляю какой там кайф по брусчатке проехать. Через пару лет тарабанить будет...Динамика штатной системы 4, большие (в каждой двери), но "пищалок" нет. Управление климатом - типа в Дачии/Логане, клацающий механический регулятор потоков, мааахонькие кнопочки кондея/рециркуляции/обогрева стекла. Ночью на дороге хер попадешь.
Вентиляция боковая дует куда-то на колено, на стекло она НЕ дует никак, зимой будут мерзнуть стопудофф. Бордачок передний конечно да, верхняя секция типа для карт, отделение для бутылок, и нижний. И все. Кроме 4х подстаканников других вещотделений нет.
Переходим взад.
Ну с 2640 базой сам за собой конечно сядешь, вернее заползешь. Что спереди, чот сзади какието "приливы" на полу, узенькая дверь, низкое сидение и дверной проем - в общем просачиваться надо, цепляешься ногами (это я в 43х кросовках, а если в 45х зимних ботах??). Сзади на сидениях пластик тук-тук, постучал я - "никого нет дома" отозвалось эхо Посередине тоннеля два громадных подстаканник (см. фото), стационарных!, втроем сесть вряд ли, хотя подголовника и ремней 3. Спинка регулируется, но сидеть как-то все одно неудобно. Опять же потолок давит. И материал сидушек, кгам, на уровне Ланоса, не лучше.
Идем в багажник.
Объем написан 500л, но подозреваю что НЕ по уровень окон, а под крышу. Мелкий по высоте, где-то 400 до уровня окон/сидух, 800*600 в горизонтали. Т.е. литров 250 по VDA макс, в общем меньше чем в Ланосе. Если под крышу, то наверное 500л тогда будет. Причем здесь докатка!
Светлый пластик кругом, даже на порогах, марается аж бегом.
Хочу заметить что сидел я в машине за 23ке! (2,0 CVT), врядли более дешевая механика будет лучше по отделке. Хоть и собирают вроде прямо в Америке, но ощущение будто в Мексике/Бразилии.
ЗЫ: за 14 куе оно может и пошло бы, но за 19.5кЕ (а то и 23) это пОшло. Клиренс вроде и большой, моторы канешна 1.8 150 лс/2,0 160, изменяемые фазы впуска и выпуска (совместное детище с Мицу) но свесы и обзорность и салон...
ЗЫЫ: в общем идет он лесом, надо ехать делать залог за Сузи "

Там ещё кртЫнко по сцылке эсть...  :ah:

P.S. Может конечно разделом ошибся... и нужно было куда-то в йумор запостить...  :ah:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Re: SX4 VS Dodge Caliber ... Бу-го-га...
« Ответ #1 : 30 апреля 2008, 18:51 »
0
имхо, нельзя сравнивать принципиально разные машины. все-равно что калибер с фиником fx35. ???

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #2 : 30 апреля 2008, 19:07 »
0
да бросьте, а на какашкае сайте (клуба), еще страшнее написано гы-гы-гы, ну и че? сколько их уже б/у в продаже в газете? что в количественном, что в процентном соотношенипи...у нас в клубе самый недовольный (олег нерусский) уже 106 т.км. намотал. Больше всех машиной вроде как "недоволен", а до сих пор не меняет, потому как за аналогичные деньги - выбор тает, а на эскалейд бенза даже на его заправках не напасешся ))))))) и ниче все ездят. Относительно пластика, точно туфта, а про место (включая в багажнике) ну это просто смешно. В ЭСИКС-4 его вооще нет, причем не места, а багажника )))) 
к томуже статья (точнее мнение одного индивида, который уже явно про 4-ку пожалел) написана еще в 2006 году. Сейчас, уже столько проезжено, прохожено и прокатано, что уже все вышеописанное как-оаз больше к сузуки и подходит....

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #3 : 30 апреля 2008, 19:20 »
0
вчитался в отчет этого типа. только улыбнуло  :) пусть ездит на сузуке, автомобиле в полтора раза меньшем и полтора раза проще. и еще. очень не объективно мнение человека о машине, которую он уже не купил. ему нужно утверждаться в правильности собственного выбора,  таким как этот писака - за счет обсирания другого авто, независимо от достоинств или недостатков последнего. имхо.

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #4 : 01 мая 2008, 02:00 »
0
 :bj: :bj: :bj:аффтару зачОт - креатифф реально смешной! у меня аж слезы от смеха выступили!)))
так ярко я уже давно не смеялся... !!

Оффлайн MaTeCe 00

• Частый посетитель
  • **
    • КиеВ
« Ответ #5 : 11 августа 2009, 16:42 »
0
Смотрел как то давно передачу по ящику про Сосаку-кусаку 4 :ah:, там выступали 3 шт косоглазых мужиков в белых халатах и чебчиках по среди поля, и расказывали что Сосаку-кусаку 4 разробатывали специально для выступления в WRC !!!!!!!! Я так глянул, в обвесе, вся в спонсорских наклейках....ну думаю мало ли.... Потом на СИА решил посидеть в ней поинтерисоваться :bk: Я смеялся очень долго :bj: Прям как РТР про Украину!!!!!!!!!!!!! С такими характеристиками, и ЦЕНОЙ!!!Ух машинка  :dc: Пластик  :bl: Места у водителя реально меньше чем ДК. Материал сидушек :bl: Капот в принципе не видно как ДК, но не потому чтонизко сиденье посажено, а потому что сразу вниз уходит как у Газели. Сижу в нем, и вспоминаю тех трех азиатов с  передачи, и понимаю, что говоря про ралли, они имели ввиду то, что САЛОН РАЗБИРАТЬ нЕ НАДО ДЛЯ УЧАСТИЯ :ag: Машинка и рядом не стояла возле ДК, хотя сам такую форму кузова не очень люблю.ИМХО
Too fast for you........

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #6 : 11 августа 2009, 16:52 »
0
2MaTeCe
Подскажите, с какой целью Вы написали слово ИМХО?

4.4
личная переписка в темах – отправка сообщений, адресованных узкой группе участников по личным вопросам, представляющие интерес только для них.
« Последнее редактирование: 11 августа 2009, 17:29 от Yalexx »

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #7 : 11 августа 2009, 19:15 »
0
Я плакал :bj:
Чел нашёл с чем сравнить :bv: даже марку Додж и Сузуки не корректно сравнивать в автопроме :ag:

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
« Ответ #8 : 11 августа 2009, 22:54 »
0
Чувак просто залез в женский авто. флаг ему в руки. SX4 тащили веревкой там где даже кио сид проезжал легко. Ему с нами не попути. Мы ЛЮБИМ ДОДЖ И КАТАЕМ НА НИХ

Bobros

« Ответ #9 : 31 августа 2012, 21:36 »
0
но по поводу дуйки в ногу я с ним согласен, а в остальном скажу так, что когда сажусь барашка, как в броневика, то балдею. сидел в сх4-таврия с климатом, хотя у таврии есть маленький багажник!

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #10 : 01 сентября 2012, 11:51 »
0
Я плакал :bj:
Чел нашёл с чем сравнить :bv: даже марку Додж и Сузуки не корректно сравнивать в автопроме :ag:
Сузуки хуже? ???

А вообще "на вкус и цвет товарищей нет!" Кто то Тиго покупает и доволен.

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
« Ответ #11 : 01 сентября 2012, 17:30 »
0
Как-то много инфы чел почерпнул в салоне АвтоКапитала! )))) И про движки знает и про грохот будущий - прогноз. Ничего плохого не могу сказать о sx-4 особенно в варианте 4*4 с движком 1,6 и расходом бенза 8 л в смешаном цикле при массе 1300 кг. Но тут явный перегиб, смешной конечно. :)