21 ноября 2017, 23:09
*

Автор
Тема: ТО-0  (Прочитано 27768 раз)

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
Re: ТО-0
« Ответ #40 : 22 октября 2008, 09:56 »
0
скажу тихо по-секрету - наше мопарівське масло 10 а то і 12 тис. не служить. Для нього максимум це 6-7 тис.км.

Скажу и я "по-секрету" - служит и зимой и летом  ;)

не спорю, але - кожен окремий випадок відрізняється оди від одного. тобто - враховуйте хто як їздить на авто - навантаження, швидкість і тд і тп
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #41 : 22 октября 2008, 10:02 »
0
Всем привет, я так и не понял ТО 0 на каком пробеге лучше делать у мя уже 2500 км. Заранее спасибо.

ТО-0 по желанию на 5000км. Но, как мне сказал один хороший человек-одноклубник, когда он его проходил, то видел масло. Так вот оно было кристально чистое. Вобщем я на решил, что когда будет 4.7 тыс., то на глаз по щупу прикину стоит ли ехать, и , скорее всего, поеду на 10000 на ТО-1.

1) - то видел масло. Так вот оно было кристально чистое - це далеко не значить, що масло ОК. якщо його стан дизький до ідеалу після 1.тис пробіг, то скоріш за все масло "не працює", тобто не миє двигун, не удаляє сажу, наліти, і тд і тп... масло повинно мати певне забарвлення - робочий колір, так сказть
2) - что когда будет 4.7 тыс., то на глаз по щупу прикину стоит ли ехать,  - вирізка з Інструкції користувача
"Моторна олива
Перевірка рівня моторної оливи
Для забезпечення належного змащення двигуна вашого автомобіля, необхідно підтри-мувати відповідний рівень оливи в системі змащення. Регулярно перевіряйте рівень моторної оливи в системі, наприклад, під час кожного заправлення паливом.
Стор. 128
Краще за все перевіряти рівень моторної оливи через 5 хвилин після вимкнення повні-стю розігрітого двигуна або перед запусканням двигуна після нічної стоянки автомобі-ля. Перевірка рівня оливи, коли двигун холодний, може дати неправильні показання. Для отримання більш точних показань, рівень моторної оливи слід перевіряти, коли автомобіль стоїть на горизонтальній поверхні. Рівні моторної оливи мають заштрихо-вану зону, яка означає БЕЗПЕЧНИЙ рівень оливи. Цей безпечний рівень знаходиться між позначками рівня мінімуму (MIN) та максимуму (MAX) вимірювального щупа. Для цих двигунів, для того, щоб підняти рівень моторної оливи з мінімального рівня до максимального, додайте у двигун 0.9 л (1 кварта) оливи.
Застереження
Занадто високий або занадто низький рівень моторної оливи в картері двигуна призво-дить до аерації або падіння тиску оливи, що може стати причиною пошкодження дви-гуна..  Переконайтесь, що після додавання оливи кришка горловини моторної оливи поставлена на місце і надійно закручена.
Заміна моторної оливи
Періодичність заміни моторної оливи визначається дорожніми умовами та вашою ма-нерою водіння. Прогляньте наступні умови, що характеризують експлуатацію вашого автомобіля.
   Температура повітря у денний та нічний час нижче 32ºF (0ºС);
   Рух автомобіля з частими зупинками і розгонами;
   Тривала робота двигуна на холостому ходу;
   Експлуатація автомобіля в умовах високої запиленості повітря;
   Часті короткі поїздки на відстань менше 10 миль (16 км);
   Більше 50% часу автомобіль рухається з високими швидкостями у спекотну погоду, температура повітря понад 90ºF (32ºС);
   Буксирування причепу;
   Використання автомобіля як таксі, поліцейської машини або автомобіля служби доставки;
   Експлуатація автомобіля поза автодорогами або в умовах пустелі.
Примітка:
Якщо ХОЧА Б ОДНА з цих умов характеризує експлуатацію вашого автомобіля  мо-торну оливу треба замінювати через кожні 3000 миль (5000 км) пробігу або кожні 3 мі-сяці залежно від того, який з цих двох термінів настане раніше, а також одночасно проводити технічне обслуговування відповідно до графіка “В-всі двигуни”, розділ Графіки технічного обслуговування даної Інструкції.
Якщо жодна з вищенаведених умов експлуатації не стосується вашого автомобіля, мо-торну оливу слід замінювати через кожні 6 000 миль (10 000 км) пробігу або кожні 6 місяців залежно від того, який з цих двох термінів настане раніше"

майте на увазі!!!

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #42 : 22 октября 2008, 10:16 »
0
....
майте на увазі!!!

Дюже гарний пост. Дякую. Все по суті. Тепер сиджу і вираховую що мені робить...  ???

П.С. Тільки не треба казати, що потрібно RTFM-ити. Руки/очі не дійшли ще до 128-ої сторінки :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #43 : 22 октября 2008, 14:03 »
0
скажу тихо по-секрету - наше мопарівське масло 10 а то і 12 тис. не служить. Для нього максимум це 6-7 тис.км.

+1. уже 45 тыс км езжу на мопаровском масле, с интервалов  ТО в 12 тыс км. и никаких проблем. ;)

Оффлайн omka

• Частый посетитель
  • **
  • И Это! ещё не предел!
    • Kharkov
« Ответ #44 : 22 октября 2008, 14:33 »
0
я узнавал у своего дилера на счёт масла - напрягают на Мобил,
понимаю - у них контракт, а как на счёт качества масла.......
кто что может по Мобилу хрошего сказать? :-
Просто весь Моб идёт турецкий, и отзывы самые разные... (во всяком случае по грузовому сегменту)

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #45 : 22 октября 2008, 15:33 »
0

+1. уже 45 тыс км езжу на мопаровском масле, с интервалов  ТО в 12 тыс км. и никаких проблем. ;)

прикольно вам. а я проїхав не повних 10 тис і коли була заміна масла, мені сказали, шо МАСЛА там нема... перероб. тому зробив висновок - 5 тис і "до побачення"

Оффлайн Bugsy ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #46 : 22 октября 2008, 15:33 »
0
Всем привет, я тут прочитал всю тему, а однозначного ответа на каком пробеге лучше всего заехать на ТО 0? Что не сильно рано, а то поганять уже очень хоцца. Спасибо.

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #47 : 22 октября 2008, 15:39 »
0
Всем привет, я тут прочитал всю тему, а однозначного ответа на каком пробеге лучше всего заехать на ТО 0? Что не сильно рано, а то поганять уже очень хоцца. Спасибо.

5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км 5.000 км

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #48 : 22 октября 2008, 15:40 »
0
Рекоммендуют (а некоторых и ночью разбуди будут кричать 5000, 5000, 5000...  :P) для доджика на 5000 км, но учитывая что идет зима, я бы тебе посоветовал сменить его раньше, в конце ноября-начале декабря. + Как раз на этом масле до 1-го ТО спокойно доездишь.

Оффлайн Bugsy ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #49 : 27 октября 2008, 14:08 »
0
Рекоммендуют (а некоторых и ночью разбуди будут кричать 5000, 5000, 5000...  :P) для доджика на 5000 км, но учитывая что идет зима, я бы тебе посоветовал сменить его раньше, в конце ноября-начале декабря. + Как раз на этом масле до 1-го ТО спокойно доездишь.
Пасибки, уже на одометре 3560, скоро поеду на ТО, нужно ещё куда нибудь съездить в командировку. (за счёт фирмы Баранчега своего обкатать)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #50 : 10 ноября 2008, 10:52 »
0
сделал ТО-0 на "Волынь-Авто"
7 литров мобил 0w-40 + масляный фильтр и мойка - 1077 грн.
обсмотрели ходовую, нашли запотевший правый задний аммортизатор. на складе не было, поэтому поеду менять на столичку.

Оффлайн alexmik 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #51 : 10 ноября 2008, 12:36 »
0
В субботу делал ТО-0 на 5000 на столичке. Замена масла.
Попросил посмотреть заднюю ходовую, на ямах поскрипывает... приемщика покатал, он вроде услышал, записали сделать диагностику ходовой, сделали - сказали что все ок, потом с мастером они слушали - говорят не скрипит ничего. Вобщем забрал машину, сказал что еще приеду... Скрип остался. Радует что за диагностику ходовой не платил (сказали пробег у вас маленький и будет обидно платить за диагностику если мы ничего не найдем, прямо как знали что ненайдут  :evil:)... хотя делали они ее или нет... :)
Отакэ...
Итого 475грн.

Оффлайн Vladimir M.

• Частый посетитель
  • *
    • Киев
« Ответ #52 : 14 ноября 2008, 16:07 »
0
делал ТО-0 тока что...
посмотрели уровни технич. жидкости,
залили силиконом все контакты датчиков АБС,
масла налили 6литров именно того, что на крышке накалякано 0-в40,
подкрутили все болтики,
проверили температуру антифриза -(30-35)град,
мотор бака омывателя, как на зло, заработал сам по себе... :-[
по времени, в районе часа.
станция Анкор, на В.Вал 42.

за все отдал 855грн.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн McFast

• Завсегдатай
    • Киев
« Ответ #53 : 14 ноября 2008, 18:25 »
0
делал то-0 на столичке...

ничего не проверяли, та я и не просил

за 7 литров масла мопар 5-в20
филтр и работу отдал 610 грн...

если б мысло было в галлоновых канистрвх, получлось бы еще меньше...
MOPAR - or no car!

Оффлайн Vladimir M.

• Частый посетитель
  • *
    • Киев
« Ответ #54 : 17 ноября 2008, 00:31 »
0
за 7 литров масла мопар 5-в20
а почему 7 литров ??? мне 6 залили...

Оффлайн omka

• Частый посетитель
  • **
  • И Это! ещё не предел!
    • Kharkov
« Ответ #55 : 20 ноября 2008, 16:13 »
0
Всем привет,
Сегодня прошёл ТО"0",
5литров "мобила" 5W40 по 55грн
фильтр +-  58грн (мопар)
Работа 1ч + 0,2ч(диагностика ходовой)
Всего 545грн в тч ндс
Управились за час.......
Машина словно пошептали - по гравию, по ямам, вобщем тишина в салоне полная.....
Говорю утром скрип по задним стойкам, они говорят - что мы ничего не имеем, в принципе, не против, но сейчас скрипа нет!!!! Приезжайте утром....
Короче жду морозов.... днём очень тепло было + только из бокса выехал..... и проблемы нет...
Вот такое ТО, но отношение как клиенту отличное, сам такое практикую... как у психиатра на тестировании... да да, конечно мы посмотрим и послушаем и всё устраним, вы главное в нашей работе и мы здесь только ради вас! ;)
Кстати, воздушный фильтр (двс) 120 гривнов - дёшево?
« Последнее редактирование: 20 ноября 2008, 16:19 от omka »

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
« Ответ #56 : 24 ноября 2008, 13:10 »
0

Кстати, воздушный фильтр (двс) 120 гривнов - дёшево?

да вроде нормально
но не дёшево  :cd: это точно

у мну кстати на маленькой сокрости страшно пищит что-то циклически
чувствую, чем ближе буду к столичке тем меньше пищать будет  :bj: это место заколдованное
хотел приехать пожаловаться на стеклоподъёмник. Приехал на столичку - а он уже не стучит.  и стучать больше не начал до сих пор
вот бы так со скрипом в колесе  :)

Оффлайн Банкир

• Частый посетитель
  • **
    • Киев, Украина
« Ответ #57 : 24 ноября 2008, 14:41 »
0
z300tt -скорее всего колодки... Была такая же хрень...

Оффлайн Jumbo 00

• Местный
    • Донецк
« Ответ #58 : 24 ноября 2008, 15:28 »
0
чувствую, чем ближе буду к столичке тем меньше пищать будет  :bj: это место заколдованное
хотел приехать пожаловаться на стеклоподъёмник. Приехал на столичку - а он уже не стучит.  и стучать больше не начал до сих пор
Ты не одинок ;) У меня такое уже 4К км ;) На ТО-1 авто вело себя пред светлы очи приемщика тише воды, ниже травы  :bq:

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
« Ответ #59 : 27 ноября 2008, 12:57 »
0
Ты не одинок ;) У меня такое уже 4К км ;) На ТО-1 авто вело себя пред светлы очи приемщика тише воды, ниже травы  :bq:

я вот позавчера на нулевое ездил
это был цирк
стойки не срипят вообще
при медленной езде не пищит (но пока вроде и не начало снова)
стеклоподъёмник не стучит (пока и не начал)
и главное - колодки не скрипят даже при торможении лёгком  :o  (уже снова пищат)
на сервисе знают проблему скрипа колодок и говрорят, что сделать ничего не могут, даже если новые поставят, то всёравно будут пищать...и что с ними делаь
говорят, что даже мерсы пищат (но слабовериться), мол  сейчас колодки без азбеста, потому как он вреден для экологии...поэтому и пищат
а ведь за пол часа до заезда на столичку и скрипелол и репело и стукало...блин, мистика  ???

ТО обошлось вроде 447 грн. Залили мопар по 50 с чем-то грн за литр. Права выбора масла не дали
сказали после нулевого то приезжать не через 12 ткм,а на 12 ткм

ну и самое весёлое
на пути домой (300км от столички :) ) начало выбивать 3-ю передачу ровно на 4444 км  :bj:
плюс задребезжала задняя левая дверь (постоянно даже на ровно дорге)
« Последнее редактирование: 27 ноября 2008, 13:03 от z300tt »